Перейти к публикации

Летние эконяшки 2017


Полезные сообщения

Всем привет!

девочки с хорошими показателями скрининга вас)

Я сегодня была на приеме в жк, вобщем все у нас хорошо. Врач сказала что мы очень хорошо подросли с последнего приема, матка уже на 16 см поднялась) Сердечко доплером послушали. ЧСС 150 уд/мин. В четверг иду на УЗИ

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, есть кто с Выборга? Хочу поехать в январе погулять. Есть контакты хорошей клиники с гинекологией, чтобы подстраховаться во время отпуска?

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

Мы сегодня вернулись с первого нашего скрининга

КТР 49, БПР 19 мм, окружность головки 16мм, окружность животика 64мм, ТВП 1,8мм, носовая кость 2,7 мм, двигательная активность +, ЧСС 150

Всем только хороших новостей :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Tagera,  Ого ещё больше))))

Просто у меня написано на какой срок каждый параметр, так вот все на 12 неделю, а голова на 13 неделю))))

Ну у меня у самой голова большая, там есть в кого))))

Ссылка на это сообщение

Сходила к генетику, сделали еще раз УЗИ, КТР 71мм, ЧСС 158, оказывается это не кисты вовсе, а расширение межворсинчатого пространства, что вполне допустимо, пить таблетки и наблюдать, возможно из-за низкого давления. А я с протокола специально кофе пить бросила, теперь можно))) А еще нам сказали что возможно девочка :mama:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

cold_flame, кофе все таки не желаательно, лучше какао все таки, зато вряд ли гестоз будет, раз давление низкое. Фух, наконеу модете выдохнуть, наслаждайтесь беременностью.

Девочки! Всех с хорошими результатами!

У меня завтра только плановое узи и прием у врача. Скриниг будет только после нг. Будем ждать!

Ссылка на это сообщение

Девочки у кого был токсикоз, как он у вас проходил??? Вчера что-то в голову резко пришла идея сделать УЗИ внеплановое... но потом вроде успокоилась и решила не делать перед праздниками. А сегодня утром встала первый раз захотела кофе!!! я кофеманка и очень люблю его и пила всегда по утрам сваренное в турке, давление у меня пониженное. Но как забеременела, дак желание в кофе вообще отпало!!! У меня аж все в шоке были, как так, такая кофеманка и не пьет. Но давление вроде и не шалило в это время. Сладкое я тоже не любитель есть, я по соленому по идее. Только в первый день месячных съедала по целой шоколадке. Дак вот сейчас сижу навернула целую шоколадку и первый день меня не тошнит.... Что-то я так напугалась, все у нас там нормально? Сегодня по идее 10нед1д., вот не знаю УЗИ бежать делать или это нормально что так токсикоз проходит и резко желания меняются?

Ссылка на это сообщение

КУКЛАСАША, не переживай ))))

У меня бывают дни когда меня не тошнит и я могу все подряд есть. Но чаще к вечеру опять все возвращается.

Я кстати тоже как забеременела, перестала кофе пить, даже от запаха мутило. Вчера пила)))) и до этого как-то разок.

Резко желания меняются - ООО, это нормально.

Для меня во всяком случае. Тоже как-то заточила целую шоколадку, хотя их особо не люблю. И все, больше не хочется.

Меньше паники)))) но если сильно переживаешь, лучше сходи на УЗИ.

 

Я сегодня получила результаты скрининга крови, все риски низкие, ура!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки у кого был токсикоз, как он у вас проходил??? Вчера что-то в голову резко пришла идея сделать УЗИ внеплановое... но потом вроде успокоилась и решила не делать перед праздниками. А сегодня утром встала первый раз захотела кофе!!! я кофеманка и очень люблю его и пила всегда по утрам сваренное в турке, давление у меня пониженное. Но как забеременела, дак желание в кофе вообще отпало!!! У меня аж все в шоке были, как так, такая кофеманка и не пьет. Но давление вроде и не шалило в это время. Сладкое я тоже не любитель есть, я по соленому по идее. Только в первый день месячных съедала по целой шоколадке. Дак вот сейчас сижу навернула целую шоколадку и первый день меня не тошнит.... Что-то я так напугалась, все у нас там нормально? Сегодня по идее 10нед1д., вот не знаю УЗИ бежать делать или это нормально что так токсикоз проходит и резко желания меняются?

Привет!) Вот только вчера о кофе тоже начала мечтать опять. Я только по утрам пью, но прям утро без кофе для меня не доброе. С токсом я и про кофе забыла и про чай (кстати чай до сих пор не хочу пить). Думаю все у тебя хорошо, просто токс отпускает, да и вообще беременные все время разного хотят. Я не любитель шоколада, вчера рылась в кульке у дочки и съела с таким удовольствием две конфеты, запила водичкой и довольная успокоилась))))

 

Девочки я дождалась!!! Я чувствую свою рыбку) Вот оно преимущество второй беременности) Это конечно не пенки, а перекаты внутри, но прям чувствительно, перед сном или утром лежу чувствую, так конечно в течении дня ничего, рано еще. Она у меня справа. на узи прям датчиком именно там водили все время). Теперь можно спойкойно ждать 20 недельного УЗИ.

Еще у меня голова начала болеть( Перед сном и если не высплюсь, вески давит ппц( А может от погоды, с этим потеплением(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик,  ой класс!!!!

Как я хочу тоже поскорее дождаться ощущений этих)))))

 

А мы кстати все же немного опережаем срок, сейчас в результате скрининга все расписано. Во вторник у нас было 12 недель 4 дня и ПДР по узи поставили на 7 июля ))))

Ссылка на это сообщение

Wild Strawberry, и Лёля-Лучик, спасибо вам большое за поддержку, хоть немного успокоили. А то я с первым ребенком 10 лет назад вообще не знала что такое токсикоз и слабость/сонливость, а тут прям все прелести вылезли. Ещё у меня обычно по утрам живота не было, а днем надувался от газов после того как покушаю. А сегодня вроде как утром стал больше чем обычно) А УЗИ хотела по идее сделать чтоб НГ встретить нормально, но сейчас даже не знаю делать или нет. Так как и без показаний вроде как не хочется, да и не советуют часто делать. Поэтому думаю ещё... скрининг по идее назначали на 11 января, вот может подождать 2 недели... хотя уже невтерпеж...

Ссылка на это сообщение

КУКЛАСАША, я тут чуть больше 5 недель назад (как раз 10 недель было) тоже панику наводила, по поводу того что токс резко прекратился. Поскакала на УЗИ с перепугу, а там все хорошо, лежит руками и ногами машет)))) А токс через 4 дня вернулся, да еще какой, мамадорогая)))) Вот только неделю назад закончился) Так что все у Вас хорошо! Ну если переживаете, то конечно лучше на УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня токс с 5.5 недель с утра и до вечера, никуда и еа часик не уходит. Часто голова болит, виски стреляет и в темечко отдает. Молюсь, что бы быстрее эта тошнота ушла, так выматывает(( не знаю как к н.г.готовиться, столько готовить надо. Я умрутот вони(

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Ездила сегодня на скрининиг- не доросли мы еще чуток))) у меня сегодня только 11 нед. и 2 дн. эмбриончик всего 44 мм(по срокам как в книжке), а на скрининг рано))) сказали минимум 45 должен быть. перезаписали нас на 09/01. Будет 13 недель.

Опять включили послушать сердечко, папа с нами был, посмотрел на "кнопика"-он спал видимо, свернулся калачиком))). Такая милота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, а все срок считают по дате последней менструации или теперь уже по УЗИ? У меня дата переноса +2 недели

 

А линеечка ещё 5 дней прибавляет

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а все срок считают по дате последней менструации или теперь уже по УЗИ? У меня дата переноса +2 недели

 

А линеечка ещё 5 дней прибавляет

 

У меня четко по узи, но и по дате переноса совпадает. У меня был длинный протокол, мес.аж в сентябре были.

Ссылка на это сообщение

Vanilla463,  у меня срок по линеечке от даты пункции - 2 недели. Врач в жк также считала. Пункция это ж зачатие получается.

Ну а на скрининге побольше срок поставили, теперь наверно от скрининга моя врач будет считать. Я пока по прежнему

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...