Перейти к публикации

Летние эконяшки 2017


Полезные сообщения

Wild Strawberry, ух ты расскажи как это начинаешь? Пишут что там рыбки плавают, бабочки пархают, я ничего не чувствую, говорят у кого по передней стенке - позже начинают.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки и у меня с утра животика нет, а вечером все домашние говорят, что видно животик.

 

Wild Strawberry,  Я тоже чувствовала ровно в 14 недель, меня внутри толкнуло точечно пару раз. И вчера почувствовала толчок. ) С кишечником не перепутать))

 

Прикрепление по задней стенке

Изменено пользователем ИРИНКА 13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

cold_flame,  у меня по задней стенке.

Для меня непонятно как так - бабочки летают или рыбки плавают )))))) никогда с этим не сталкивалась, слава богу ))))

Поэтому когда так объясняют - у меня шок ))))

Сначала чувствовала как будто какие-то пузырики лопаются )))) А щас вот такие лёгкие прикосновения изнутри, ну даже не знаю, как объяснить, но у меня раньше никогда такого не было. Правда пока редко ощущаю, но уже так приятно ))))

 

ИРИНКА 13,  о, ровно в 14))) я попозже. Буквально вот дня 4 всего ощущаю.

Я видела на УЗИ как он там себя ведёт, отталкивается ногами от одной стенки и отплывает )))) руками тоже в стороны разводит и касается стенок )))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я пока ещё не чувствую ни чего, рано ещё, но зато помню что когда первая беременность была, я в это время стояла в аптеке за лекарством, тут раз у меня в животе что-то зашевилилось, первые мысли - чо это у меня с животом, вроде ни чего такого не ела, а у меня там что-то шевелиться... когда спустя минута это повторилось я поняла что это не кишечник, а это шевелюшки) Но зато потом они были с каждым разом все сильнее и уже не с чем не перепутать было. Но в первую беременность у меня это было в 18 недель (по идее так и пишут что в этот срок чувствуется), во вторую должна по идее чувствовать неделе на 16, посмотрим :-)

Ссылка на это сообщение

Девчонки, мы от Г приехали с приема) по высоте дна матки немного срок опережаем, сказала очень хорошо подросли за 3 недели. В весе прибавила 800 гр, это с учетом того что с начала Б было минус 4 кг)))) Сердечко доплером послушали, все так же 150 уд/мин.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Сходила на УЗИ в ЖК, больше никогда туда не пойду! Говорит на расширение МВП не похоже, как будто на пузырный занос больше. Ну это уже бред полный. Поставили гиперплазию плаценты, утолщение до 35 мм, я нормы посмотрела это на 37 недель! Ребенок соответствует сроку, все хорошо, кровоток не смотрела. Пойду сегодня к врачу, но самое интересное генетик тогда сказал по поводу расширения свп смотрим в 20 недель не раньше, потом думаем что делать, а я готова уже сейчас в больницу ложиться. Не знаю что делать!

Ссылка на это сообщение

cold_flame,  я бы пошла переделывать в хорошую клинику. Я хочу 2ой скрининг дважды сделать, уже узнала где хорошо платно делают и потом от жк. Не расстраивайся, узнавай где сильный УЗИст принимает и беги туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

cold_flame,  конечно переделать в хорошем месте надо!!!

Я не очень доверяю жк (((

 

Скрининг второй у них желать не буду, им уже сообщила, буду делать у лучшего генетика города.

Ссылка на это сообщение

КУКЛАСАША, да, это хорошо если так попадешь. Я сама к генетику пойду платно на 2 скрининг. Только когда лучше на 19й неделе не рановато будет?

Ссылка на это сообщение

КУКЛАСАША,  ну он работал генетиком, а сейчас считается лучшим в городе узистом по патологиям и тд и тп, короче типа лучший в этом деле. Ну и запись к нему за месяц и не дёшево...

Ссылка на это сообщение

Сходила на УЗИ в ЖК, больше никогда туда не пойду! Говорит на расширение МВП не похоже, как будто на пузырный занос больше. Ну это уже бред полный. Поставили гиперплазию плаценты, утолщение до 35 мм, я нормы посмотрела это на 37 недель! Ребенок соответствует сроку, все хорошо, кровоток не смотрела. Пойду сегодня к врачу, но самое интересное генетик тогда сказал по поводу расширения свп смотрим в 20 недель не раньше, потом думаем что делать, а я готова уже сейчас в больницу ложиться. Не знаю что делать!

Навели страху на тебя(( Не расстраивайся , пойдешь в платный центр там хорошо посмотрят. В ЖК аппараты ты какие стоят...древность!

 

А я что-то уже о приданном думаю второй день. Коляски смотрю в инете )) Сейчас то рано конечно, но в марте можно что нить начать покупать. Комод например. Вот мы дочке в комнату мебель купили летом, так она только недавно вонять перестала фармальдегидом. ДСП ведь, оно все обрабатывается. Вот я и подумала купить комод раньше, пусть стоит проветривается.

Ссылка на это сообщение

Ой такую классную страничку нашла про тройняшек

Ссылки скрыты.

 

Девчонка герой конечно, но ведь так классно когда такие хорошие истории с хорошими врачами

Изменено пользователем Vanilla463
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Положили на дневной стационар, завтра узнаю что будут капать, мне уже спокойнее.

Лёля-Лучик, а я кроватки присматриваю, уже приглядела трансформер, вообще хочется всю детскую обставить, у меня уже и образ в голове сложился по дизайну, но понимаю что рано, эх))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а матка может напрягаться местами? ПРосто срок у меня только 13 недель, я ещё шевелений то не чувствую, а внизу переодически раз и напрягается то бок то перед, и выпирает что-то как будто размером с 5 рублей Что это такое??? я поглажу это проходит...

Обычно когда срок большой и живот большой, то ребенку мало места и так выпирают ручки ножки иногда, когда он шевелится. А тут то рано ещё выпирать чему либо...

Изменено пользователем КУКЛАСАША
Ссылка на это сообщение

Девочки, а матка может напрягаться местами? ПРосто срок у меня только 13 недель, я ещё шевелений то не чувствую, а внизу переодически раз и напрягается то бок то перед, и выпирает что-то как будто размером с 5 рублей Что это такое??? я поглажу это проходит...

Обычно когда срок большой и живот большой, то ребенку мало места и так выпирают ручки ножки иногда, когда он шевелится. А тут то рано ещё выпирать чему либо...

А может ты худенькая и поэтому уже чувствуешь и так выпирает?)

А у меня периодически резкие боли по периметру матки. Как ножом резанет то в одном боку, то внизу прям. Матка , что ли растет так. А так вообще не прислушиваюсь больше к пузяке, если меня пнут я почувствую, прислушиваться надоело.

Ссылка на это сообщение

Ходила сегодня на экг , во время процедуры почувствовала первые шевеления . Тааак необычно. Прям ощущение , как будто что то перевернулось внутри несколько раз. До ЭКГ минут за 10 была на допплере , и вот там где один из детей прикреплен по передней стенке и чувствовала эти шевеления . :))) Видимо скоро совсем хорошо ощущаться будут !

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, а матка может напрягаться местами? ПРосто срок у меня только 13 недель, я ещё шевелений то не чувствую, а внизу переодически раз и напрягается то бок то перед, и выпирает что-то как будто размером с 5 рублей Что это такое??? я поглажу это проходит...

Обычно когда срок большой и живот большой, то ребенку мало места и так выпирают ручки ножки иногда, когда он шевелится. А тут то рано ещё выпирать чему либо...

У меня точно также, может справа, слева или сверху напрягаться, потом отпускает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КУКЛАСАША,  в общем, сегодня написала своему репродуктологу, что так и так, шевеления на 15 неделе. Хотя я с 14 чувствую. Её ответ: Вообще это возможно только в 17-21 недель, поэтому рановато! Вы могли спутать с кишечной перистальтикой. Понаблюдайте за собой дня два, если повторится, то значить вы действует. его ощущаете) и это не страшно))

 

Но я точно не спутаю это с кишечником. Так что малыш двигается и Я это чувствую)))) даже мама успела положить пальцы в то место и она тоже почувствовала легкие толчки.

 

Там точно мальчик, всё утро сегодня шевелится. Такое легкое щекотание чувствую. Ни это ли счастье)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ИРИНКА 13, ну я шевеления именно внутри не чувствую, я их чувствую снаружи и это точно не кишечник, это матка 100%. Я думаю как вариант он толкает матку изнутри, а она от толчков напрягается в этих местах))

А вообще вчера немного понервничала, и первый раз за долгое время почувствовала как матке это не понравилось... сразу начала напрягаться периодами. Но сегодня вроде нормально, а то думала уже штаны ей что ли не нравятся, хотя они мне не в притык) надо до тепла доходить в этих штанах, они у меня теплые))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...