Перейти к публикации

Летние эконяшки 2017


Полезные сообщения

♥Буду мамой, оооо, поздравляю с созданием крепкой и в дальнейшем большой семьи)))

 

Я до сих пор не прошла терапевта и стоматолога, но у нас уже больше 2х недель морозы 40-45

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!) Буду мамой поздравляю с бракосочетанием!!! Долгих и счастливых вам лет семейной жизни :smilie_girl_321:

 

Я вернулась от врача. Дали направление к лору, к терапевту , на УЗИ... Спросила она у меня про шевеления , я ответила , что редко очень и слабо. Но это ее устроило и искать сердцебиение не стала. Вообще она сегодня была не в духе или не выспалась, я решила с ней не связываться и подождать узи.

Ссылка на это сообщение

Т@шк@м@м@Ром@шки, вот я тоже читала что до декрета 1 раз в 3 недели, у меня что-то каждый раз через 2 недели... хотя то что у меня проблемы какие то ни чего не говорят, просто назначают прием и все.

♥Буду мамой, вот я тоже так подумала, что сейчас днем поставила, а вечером перед сном выпью)

Поздравляю тебя с с официальном статусом Жены))

Ссылка на это сообщение

Девушки, были мы сегодня на УЗИ, все хорошо, но срок по всем показателям поставили на 2 дня меньше, чем срок рассчитанный после переноса.

Причем по месячным было бы все ок, но они конечно знают дату пункции :D

Мне стоит уже волноваться, или это пока неважно?

На прошло УЗИ мы на два дня опережали :(

Какие могут быть колебания?

Причем вес*190гр и рост 15,5 см сказали все в норме,а вот по другим замерам меньше срок, как так может быть?

Мне заморачиваться уже???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки как вы сдавали мазки и бакпосев при приеме утрожестана? Он ни как не влияет? Просто тот который ставлю на ночь выходит долго, да и вообще до конца выходить не успевает, там всегда есть остатки.

 

Ещё хотела спросить, кто наблюдается в обычных ЖК как часто вам назначают приемы? Мне что-то каждые 2 недели, мне кажется часто так... по сути только давление мерят, вес и рост живота. Дали вот направление на бакпосевы и флору, и опять через 2 недели к ним...

 

 

У меня тоже каждые две недели+еще и кровь с мочой перед приемом. В первую Б такого не было.(8 лет назад :sorry: ). Причем ничего путного не говорит, чисто взвеситься, давление померить и направление на сл. анализы. Бесит!!! Еще и врач "не фонтан" попалась. :( На прием как на каторгу :(

Ссылка на это сообщение

Lisok75, а какие там ещё параметры? Вы в платно центре делали или в обычной ЖК? мне вот посоветовали сделать в ЖК, но потом все равно сходить к хорошему специалисту за платно. Вот буду думать идти или нет.

folgaff, а мне кровь вообще как взяли один раз в начале декабря, так больше пока и не предлагают... хотя я бы сама сдала, так как переболела с 30 декабря по 9 января, до сих пор кашель не проходит(( но мне только мочу дают каждый раз и все... Меня просто что напрягает что карантин сейчас везде, а ты сидишь в этих очередях... ладно хоть пока специалистов не требуют. Кто знает, их вообще по "закону" до какого срока пройти надо? я бы их прошла вообще в апереле-мае, перед декретом)

Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик, когда узи?

в следующий четверг ровно в 20 недель)

Девушки, были мы сегодня на УЗИ, все хорошо, но срок по всем показателям поставили на 2 дня меньше, чем срок рассчитанный после переноса.

Причем по месячным было бы все ок, но они конечно знают дату пункции :D

Мне стоит уже волноваться, или это пока неважно?

На прошло УЗИ мы на два дня опережали :(

Какие могут быть колебания?

Причем вес*190гр и рост 15,5 см сказали все в норме,а вот по другим замерам меньше срок, как так может быть?

Мне заморачиваться уже???

Ребеночек растет и развивается скачкообразно, вот они его поймали такого размера , а через пару дней он догонит или перегонит....не заморачивайтесь )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ходила в платный медцентр , проверяют там еще

  • БПР (бипариетальный размер).
  • ЛЗ (лобно-затылочный размер).
  • ОГ (окружность головки плода).
  • ОЖ (окружность живота плода)

  • Бедренная кость
  • Плечевая кость
  • Кости предплечья
  • Кости голени

Может и не надо было все это мерить... :( :(

Ссылка на это сообщение

Lisok75, а какие там ещё параметры? Вы в платно центре делали или в обычной ЖК? мне вот посоветовали сделать в ЖК, но потом все равно сходить к хорошему специалисту за платно. Вот буду думать идти или нет.

folgaff, а мне кровь вообще как взяли один раз в начале декабря, так больше пока и не предлагают... хотя я бы сама сдала, так как переболела с 30 декабря по 9 января, до сих пор кашель не проходит(( но мне только мочу дают каждый раз и все... Меня просто что напрягает что карантин сейчас везде, а ты сидишь в этих очередях... ладно хоть пока специалистов не требуют. Кто знает, их вообще по "закону" до какого срока пройти надо? я бы их прошла вообще в апереле-мае, перед декретом)

 

Я спец-в всех прошла, у нас терапевт и окулист прямо в ЖК в один день принимают. А так не знаю до какого срока. Я вставала на учет в декабре, сказала что проходить врачей буду в январе, они не возражали, про сроки не говорили.

Ссылка на это сообщение

Привет всем ! Я все хожу к стоматологу , гоняют Туда сюда, за один раз ей лень делать все, хотя там и не много совсем. Не выдержала , сходила на УЗИ. Развиваются малыши по разному. Один весом в 107 гр, другой 130, оба лежат поперек головками слева ))) сегодня предположили что две девочки у нас , а я все равно почему то думаю что разнополые ... Подождем 2 скрининг на 20 неделе , там уже 100 процентно рассмотрим ;;) и нашла наконец стетофонендоскоп. Зачем , незнаю , но как то спокойнее , легла , и давай слушать что там происходит . Нашла две точки после УЗИ , где головки и где ноги, вот в этих точках прям слышно бульканье и как Пинки что ли... Может конечно это звук кишечника, но мне приятней думать что это детки. ))) Сумасшедшая я женщина {=))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Ох девочки я в расстройстве и виною этому мои животные....развела блин((( У меня , как известно, кот и собачка. Собачка Мальтезье, кот британец с помесью перса (волос тьма))). Мало того, что собачка вечно в аллергии не пойми на что, вечно чешет глаз и он у нее красный, так еще лапу начала глодать, наверное соль попала между палцев и разъела кожу. В общем каждый день я ее умываю, закапываю капли и т.п. Кота раз в неделю чешу. И если раньше кот был без хлопот, то теперь он начал мне тоже доставлять их(( Орет ночами у балкона, выпустишь он тут же обратно скребется и так пол ночи и рано утром. Сейчас вообще ппц. Закапывал свои кахи и измазался! Хорошо при мне вышел и я весь путь отследила, а побежал он на кухню, потом от меня в комнату, ладно хоть по полу только. Все в говнище!!! Я его поймала лапы мыла, он меня поцарапал ест-во. А потом час я отмывала полы хоз мылом, на два раза везде, ползая раком((( Устала и в психи. Теперь еще надо ванну обрабатывать идти. Я люблю своих животных, но иногда думаю, что я дура. Все дни один на один похожи, и если дети растут и помогают потом, то животные это постоянные хлопоты, а если еще человек не любит микробов и все моет по сто раз, так вообще сидеть мне дома в декрете за животными всю жизнь(

Ссылка на это сообщение

А у нас тут гололед вчера был..причём как то быстро сменился тёплой погодой, но я успела поймать, упала аж 2 раза!!! 1 раз прям со всей дури на попу..пошла домой, расстроенная и второй раз..ну второй я бы даже не паниковала..не сильно..но всё равно всю дорогу до дома ревела..еле дошла.Думаю, что делать, позвонила в скорую рассказала ситуацию, говорю ничего не болит не беспокоит,но вот упала,они всё -таки приехали на всякий случай. Потрогали место которым упала говорят всё в порядке, но врач говорит конечно у вас ничего не болит но может быть перелом копчика и через неделю заболит,я говорю меня копчик то не беспокоит. .ну заболит обращусь..больше беременность, он говорит но пока всё хорошо. .а дальше то мы не знаем, давайте в больницу. .привезли сначала к травмотологу типа ушиб копчика а сопутствующее беременность,я сижу а они давай всех с переломами вперед меня брать,я говорю мне вообще гинеколог нужен посмотрите сейчас копчик или я пошла домой,посмотрели говорят зачем вы вообще приехали..я говорю врач скорой настоял,отвели к гинекологу она ребёночек защищен бояться нечего,а потом ой зачем вы после эко вообще падаете..аккуратно посмотрела потрогала и отпустила. Вот такой вчера у меня был день

Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик,  прям про меня. В н.г.кошка загуляла заорала, укололи хотя какое то время думали переждать, что бы не колоть, вот неделю назад появилась кровь в моче и теперь каждый день после работы езжу в ветеринарку на уколы, сижу в очередях..сейчас смотрю тоже кусок вылизала себе толи от стресса, то ли от корма. То же нервничаю и устаю. Ещё и денег куча((

 

Алена Алена,  аккуратно. Ты чего там..у нас сегодня тоже скользко-15

Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик, прям про меня. В н.г.кошка загуляла заорала, укололи хотя какое то время думали переждать, что бы не колоть, вот неделю назад появилась кровь в моче и теперь каждый день после работы езжу в ветеринарку на уколы, сижу в очередях..сейчас смотрю тоже кусок вылизала себе толи от стресса, то ли от корма. То же нервничаю и устаю. Ещё и денег куча((

Сочувствую( Пусть кошечка выздоравливает быстрее!!! А нам терпения!

 

Лёля-Лучик, а ребенок родится -животные с тобой?

 

Конечно. Мама у меня не любит животных, она оооочень брезгливая. У мужа все в деревне, там мои сдохнут сразу, там свои то местные мрут и болеют....

Скажу честно, кота мы завели давно и я больше кошатник, а вот собаку летом, я решила максимально отвлечься от протокола и т.п. и решила, что если и в этот раз не получится мы больше не будем пытаться, и пусть будет собачка еще у нас. Кстати отвлечься получилось....и до сих пор она меня отвлекает))))

 

 

Алена, чтож ты так((( Я тоже один раз упала, на коленки правда. Теперь хожу, как черепаха. Хорошо, что еще месяц и весна. И как глубоко беременные ходят зимой!

Изменено пользователем Лёля-Лучик
Ссылка на это сообщение

Девченочки всем приветик! Я новенькая) срок 12н4д (перенос 15.11.2016). Первый скриниг был - все слава Богу благополучно, все показатели измерения малыша в норме:) риски по крови также к счастью минимальны. Единственное что меня беспокоит - низкий уровень бета ХГЧ свободный. Вспомните пожалуйста у кого какой этот показатель? он измеряется в Мом (норма 0.5-2) или нг/мл (норма по инвитро 12нед 13.4-128.5 нг/мл).

В общем сначала сдала в синево - 0,339 напугали угрозой для нормального развития плаценты, выписали курантил (кто-то кстати его пьет?) и капельницы реосорбилакт. Потом через неделю пересдала в инвитро - 23.8 нг/мл вроде как в норме, но ближе к нижней границе. Может конечно ошибка синево...

Я в замешательстве :think1:

Ссылка на это сообщение

Bella87, если у вас риски минимальны, при чем тут уровень бета хгч свободный? Может я чего не знаю, но считала что кровь на этот анализ сдают только для оценки рисков.

Ссылка на это сообщение

Bella87, если у вас риски минимальны, при чем тут уровень бета хгч свободный? Может я чего не знаю, но считала что кровь на этот анализ сдают только для оценки рисков.

я тоже так думала... но генетик обратил внимание на низкий бета хгч свободный и сказал возможна угроза для хорошего развитя плаценты :(

Ссылка на это сообщение

Bella87,у меня 128 МЕ/л, в переводе 3,091 МоМ, читала что при ЭКО он чуть выше нормы показывает. У меня врач гениколог смотрела только риски, на показатели эти мне кажется вообще не обращала внимания. Подсказать не могу((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...