Перейти к публикации

Летние эконяшки 2017


Полезные сообщения

Bella87,у меня 128 МЕ/л, в переводе 3,091 МоМ, читала что при ЭКО он чуть выше нормы показывает. У меня врач гениколог смотрела только риски, на показатели эти мне кажется вообще не обращала внимания. Подсказать не могу((

 

спасибо)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Писала вчера, ответ не отправился, у меня пониженный бета хгч, но у вся партия такая, вывод походу реактивы фиговые, сдала в 16 недель на афп, пойду на прием спрошу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девченочки всем приветик! Я новенькая) срок 12н4д (перенос 15.11.2016). Первый скриниг был - все слава Богу благополучно, все показатели измерения малыша в норме :) риски по крови также к счастью минимальны. Единственное что меня беспокоит - низкий уровень бета ХГЧ свободный. Вспомните пожалуйста у кого какой этот показатель? он измеряется в Мом (норма 0.5-2) или нг/мл (норма по инвитро 12нед 13.4-128.5 нг/мл).

В общем сначала сдала в синево - 0,339 напугали угрозой для нормального развития плаценты, выписали курантил (кто-то кстати его пьет?) и капельницы реосорбилакт. Потом через неделю пересдала в инвитро - 23.8 нг/мл вроде как в норме, но ближе к нижней границе. Может конечно ошибка синево...

Я в замешательстве :think1:

У меня тоже в 12 недель был низкий(((генетик даже спросила почему на сохранение не положили,но мой гинеколог сказала,что тонуса нет,значит нет смысла ложиться....В 18 недель вообще был критически низкий и врач предположила зб)))и срочно отправили на экспертное узи....Слава Богу все хорошо)))))Вчера сама для себя ходила на узи...все в норме)))У врача спрашиваю почему такой низкий,а она только плечами пожимает и говорит такое бывает((((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, что-то фигня какая то у меня. На той неделе вылез животик наконец-то, я вроде как начала чувствовать себя беременной) Но вчера он у меня куда-то пропал... Думала может показалось, сегодня опять утром его почти нет, решила взвесится, итог минус 1кг!!! На диете я не сижу, отеков нет, в туалет по большому хожу исправно раз в день, все остальные объемы (бедра, грудь) в тех же величинах. Что это такое? У кого так было?

Ссылка на это сообщение

КУКЛАСАША,  у меня тоже вчера живот пропал ))))) до этого прям так сильно выпирал, а вчера смотрю - нет его почти. Вес не знаю. Но при этом малыш весь вечер меня пинал, так что я не переживаю )

Ссылка на это сообщение

Всем привет!) Девочки у меня тоже живот не растет , а утром вообще я себя щупаю т.к. кажется прям талия вместо пуза опять вернулась! Но я думаю, в НГ праздники я просто жрала много, муж дома и вот с утра до ночи только и жуешь. Сейчас я и ем меньше и двигаюсь больше и вес в последнее посещение ЖК + 100 гр., а после НГ + 3 кг было ))). Шевелюшки я больше чувствую, с пятницы. Вообще заметила перемены приходят четко с началом новой недели, вот у меня по четвергам новая неделя и с пятницы новые ощущения, даже токс приходил и уходил с пятницы.

На 3 я записалась на скрининг, муж каждый день спрашивает когда уже пойдем))) Всем интересно кто там поселился).

 

Буду мама у тебя сегодня скрининг) Ждем тебя с новостями)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

folgaff, у вас тоже вторая беременность, когда примерно шевеления стали чувствовать? Плацента по задней стенке?

 

в первый раз в 20 недель, как рыбка проплыла. В этот раз очень рано, недель с 14-ти, сначала лопались пузырики, потом уже сразу шевеления. Не как в прошлый раз. Сейчас пишут плацента по задней стенке. А первую Б,к своему стыду ,не знаю где прикреплена была.

Ссылка на это сообщение

 

 

в первый раз в 20 недель, как рыбка проплыла. В этот раз очень рано, недель с 14-ти, сначала лопались пузырики, потом уже сразу шевеления. Не как в прошлый раз. Сейчас пишут плацента по задней стенке. А первую Б,к своему стыду ,не знаю где прикреплена была.

Супер, поздравляю ) а это обычное узи с определением пола или просто пол смотрят и отпускают?

 

Wild Strawberry, везет вам, вы уже чувствуете как пинается) я все дождаться не могу, ещё наверное недельки 2 надо ждать...

К вечеру обычно живот а всех больше чем утром..так что будет животик)

 

У меня живот большой с 9 недели..сейчас так вообще как будто 6 месяцев

Ссылка на это сообщение

У меня тоже большой живот и спина начала болеть, кто начал или уже отменил прогестероновую поддержку?

Ссылка на это сообщение

loveri13 Настена, ого, я сегодня выпиваю свою крайнюю половинку дюфастона, буду смотреть по самочувствию

Ссылка на это сообщение

К вечеру обычно живот а всех больше чем утром..так что будет животик)

У меня и вечером стал меньше, до этого был утром больше и надувался к вечеру больше, а как стал меньше так и надуваться к вечеру стал меньше. Плюс ещё похудела на 1 кг, поэтому и занервничала (к слову была на ДР в воскресенье и ела от души!).

 

У меня тоже большой живот и спина начала болеть, кто начал или уже отменил прогестероновую поддержку?

Я начала снижать где-то 1,5 недели назад (13 нед) с 400мг в день до 300 мг, вчера снизила с 300мг до 200мг.

Вчера почитала форумы, пишут что живот может уменьшиться при снижении прогестерновой поддержки, так как прогестерон влияет на расслабления кишечника и увеличивает его, вот может мое снижение и повлекло тонус кишечника) Он подтянулся и уменьшился)

Сдавала гемостазиограмму в субботу, вчера позвонила помощник врача, сказала что кровь нормальная, врач хочет видеть меня на приеме... На фига мне идти на прием, если мне надо просто чтоб сказали - кровь хорошая, идите радуйтесь))) В общем продиктовала ей свои данные 1 скрининга и крови, так же риски. В итоге так и не поняла, за что оплатила 700 руб (типа дистанционная консультация)...

В общем так то все хорошо, а я нервничаю что шевелюшек ещё нет, живот чуть уменьшился, на 1 кг похудела... быстрее бы уже шевелюшки и 2 скрининг...

Ссылка на это сообщение

Привет. ;)

У нас есть клиника платная, (я там все анализы сдавала по ЭКО), у них есть услуга, так и называется Узи определения пола. Они ничего больше не смотрят, только пол. Стоит 1200.

Ссылка на это сообщение

Плацента по задней стенке, увеличена на 22 мм.

Степень зрелости плаценты 0, соответствует сроку Б

22 мм это всего толщина? почему увеличена, нормальный размер, у меня в 16 нед уже 35 мм, переживаю что там будет на 2 скрининге. И доплер не сделаешь, только с 20 недели, как узнать что плод не страдает от гипоксии?

Ссылка на это сообщение

cold_flame, у меня в 12 недель было 12мм, но когда ходила за неделю, насмотрели 13мм и сказали типа увеличенная... я напугалась, почитала в инете - норма. Вы свои значения не смотрели? Врачу показывали эти значения плаценты?

Ссылки скрыты.

вот нашла такую таблицу

Изменено пользователем КУКЛАСАША
Ссылка на это сообщение

cold_flame, я протокол УЗИ посмотрела уже дома. УЗИстка сказала что все в норме и я не стала заморачиваться, 7 февраля на прием пойду у Гини спрошу что значит увеличена)

Ссылка на это сообщение

КУКЛАСАША, конечно смотрела таблички, я от них в ужас приходила, моя толщина соответствовала 26 неделям в 16. По этому поводу ходила в стационар капалась актовегином, сказала смотреть будем на скрининге не раньше. А на 13 нед была 13 мм, и расширение мвп, читала что когда расширение и гиперплазия - то это нормально даже, так она компенсирует свои свойства. И шевелюшек не чувствую пока, успокаиваюсь только доплером, нахожу сразу же уже приноровилась, главное малышке не нравится я слышу как она перемещается от него, поэтому быстро посчитаю ЧСС и больше не мучаю ее)))

Ссылка на это сообщение

Девчонки, мне еще вчера на УЗИ сказали что есть небольшой тонус. А я сейчас только что-то задумалась, че с ним делать то? Ничего не беспокоит и не болит. К врачу бежать или это нормально?

Ссылка на это сообщение

♥Буду мамой, и хорошо что в норме, скажи доплер на скрининге не делают?

 

лучше папаверин позакладывать дня 3 при тонусе и пустырник на ночь еще говорили пить

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...