Перейти к публикации

Летние эконяшки 2017


Полезные сообщения

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки! Была на УЗИ внепланово, хотелось посмотреть на малявок. Всё у нас хорошо, сказали, что две девочки, хотя в 14 недель говорил другой узист, что предположительно девочка и мальчик. Следующее УЗИ в 22 недели, ждем с нетерпением. Записали на диск и фотки сделали, папа наш доволен. Шеку матку пойду на след. неделе смотреть, на ощупь врач сказал, что немного укоротилась. Сегодня тонус-лежим.

Изменено пользователем Мариша_30
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нам врач сказал в 20 недель на скрининг идти. Еще 3 недели. Я вся извелась, хочу тоже их увидеть. Эти сны еще на счет беременности снятся не оч.хорошие(

Ссылка на это сообщение

Нам врач сказал в 20 недель на скрининг идти. Еще 3 недели. Я вся извелась, хочу тоже их увидеть. Эти сны еще на счет беременности снятся не оч.хорошие(

У нас 2 скрининг проводят с 20-24 недели, поэтому я не выдержала.

А сны-это твои переживания, постарайся не переживать и настроиться на положит. мысли. Всё будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мариша_30, я вот тоже хочу сходить на УЗИ в 16 недель, тяжело ждать 2 скрининга) Да ещё не могу дождаться шевелюшек(( может что то и есть, но я не воспринимаю, так как жду что то явное))

Ссылка на это сообщение

У меня непонятно шевеления это или нет, ниже пупка ощущения такие щекотания внутри и как на нерв похоже , когда , например , глаз дергает , такие ощущения бывают. Здесь у нас скрининг 2 триместра проводиться с 16-18 недели. Это УЗИ и тройной тест ХГЧ, эстриол и афп. Пойду ровно в 17 недель , еще 3 дня , жду не дождусь, нет спокойствия никакого. Живот визуально меньше стал , вес за последние 3 дня -900 грамм ... Как там мои малыши;( еще и слева как то тянет непонятно и живот чуток больше слева чем справа , особенно видно , когда на спине лежу ;)

Ссылка на это сообщение

У меня непонятно шевеления это или нет, ниже пупка ощущения такие щекотания внутри и как на нерв похоже , когда , например , глаз дергает , такие ощущения бывают. Здесь у нас скрининг 2 триместра проводиться с 16-18 недели. Это УЗИ и тройной тест ХГЧ, эстриол и афп. Пойду ровно в 17 недель , еще 3 дня , жду не дождусь, нет спокойствия никакого. Живот визуально меньше стал , вес за последние 3 дня -900 грамм ... Как там мои малыши;( еще и слева как то тянет непонятно и живот чуток больше слева чем справа , особенно видно , когда на спине лежу ;)

У меня тоже бывает, что живот то слева, то справа увеличивается, как-будто кто-то уперся ногами. Врач сказал, что это детки. На УЗИ видела того, кто там упирается ногами, прямо видно как ножки выпрямляет и упирается.

Ссылка на это сообщение

Мариша_30,  Вы делали 3д узи или обычное? Просто про запись видео слышала только на 3д/4д. Тоже хочу сделать, такое узи у нас 3500 стоит.

У меня шевелюшки как маленькие лопающиеся пузыри ощущали, но я этого не понимала до вчерашнего дня... получила отличный пинок и тепер я знаю, что к чему)

Изменено пользователем Tagera
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мариша_30, Вы делали 3д узи или обычное? Просто про запись видео слышала только на 3д/4д. Тоже хочу сделать, такое узи у нас 3500 стоит.

У меня шевелюшки как маленькие лопающиеся пузыри ощущали, но я этого не понимала до вчерашнего дня... получила отличный пинок и тепер я знаю, что к чему)

УЗИ обычное

Ссылка на это сообщение

Что то для скрининга рано 16-18 недель....

Изменено пользователем Т@шк@м@м@Ром@шки
Ссылка на это сообщение

ValentinaD,у меня тоже с весом фигня какая то до сих пор. Я конечно не горю желанием поправится, но после НГ (13января) вес был 59,60, с тем учётом что я заболела сильно и не ела почти ни чего, 2 дня была температура (( Потом на приёме 25 января была 59,95. А потом через пару дней живот стал меньше по утрам и вес на 30 января стал 59,1!!! Сейчас взвешиваюсь каждый день, вес стоит 59,30. По объемам попы такая же, грудь выросла нормально, где тогда вес то?

Ссылка на это сообщение

Что то для скрининга рано 16-18 недель....

Вроде везде в инете пишут что афп и эстриол как раз на этих неделях только информативны ...

Ссылка на это сообщение

 

Мне поэтому скрининг назначили на 19 неделю, чтоб кровь взять и УЗИ сделать.

Так "скринингом" и называется УЗИ +анализ (общая оценка) :) а УЗИ просто это и есть УЗИ просто ;)

Ссылка на это сообщение

ValentinaD, я имела ввиду что по нормам кровь во втором сдают с 16-19, а УЗИ информативно с 20 по 24, но сколько помню читала. Не пересекается кровь с УЗИ, поэтому сделала вывод что мне скрининг назначили из-за этого на 19 неделе) Раньше когда кровь не брали УЗИ было чётко с 21-23 неделю, сейчас сроки сдвинули из-за крови как я поняла.

Ссылка на это сообщение

ValentinaD, я имела ввиду что по нормам кровь во втором сдают с 16-19, а УЗИ информативно с 20 по 24, но сколько помню читала. Не пересекается кровь с УЗИ, поэтому сделала вывод что мне скрининг назначили из-за этого на 19 неделе) Раньше когда кровь не брали УЗИ было чётко с 21-23 неделю, сейчас сроки сдвинули из-за крови как я поняла.

А с нами мнительными сроки УЗИ фигня ;))))) я уже за 16 недель раз 6 сходила. Не ходила бы, извелась бы вся ;;;))) Заметила что вреда нет никакого ,если УЗИ аппарат новый . Как то попала на старый , это кошмар , моментально тонус и ощущения не из приятных , смутило еще , что узистка перчатку одела плотную на руку с датчиком. Через пять минут ее осмотра , отказалась и больше не ходила туда. Только на хорошие новые аппараты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне вообще толком никаких анализов не назначают, 1 скрининг -это только УЗИ. Мочу только сдаю перед каждым приемом. Уже думаю, что надо напроситься на какие-нибудь анализы. Перед тем как встать на учет у меня уже были с собой анализы и выписка со стационара, может поэтому ничего не назначали.

Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик, где узи делала.?я в академии у зыкиной, мне нравилось, прилечу и опять наверное к ней

Я ходила в Вербри, напротив областной больницы. К Азизовой , она и в областной работает и там. Очень тщательно смотрит.) Ты не слышала кстати, в областном РД девочки умерли не так давно при КС , занесли заразу какую-то. У моей соседки сноха в реанимации лежала (тоже заражение было но слава богу выжила). Сейчас его на помывку закрыли. Что-то я на Сурова рожать захотела сразу.

Ссылка на это сообщение

Tagera,  я тоже чувствую пузырьки и как будто бурлит кишечник, но как раз справа где лежит малыш, может это и есть шевеления?))) Рукой в основном, и ближе к вечеру.

У нас в городе 2 скрининг включает только УЗИ. Кровь на генетические риски слают только на 12-14 нед, говорят так информативнее.

Девочки а это правда что после молока лучше чувствуешь?

 

Лёля-Лучик, р какой ужас, это в каком городе?

Ссылка на это сообщение

Tagera, я тоже чувствую пузырьки и как будто бурлит кишечник, но как раз справа где лежит малыш, может это и есть шевеления?))) Рукой в основном, и ближе к вечеру.

У нас в городе 2 скрининг включает только УЗИ. Кровь на генетические риски слают только на 12-14 нед, говорят так информативнее.

Девочки а это правда что после молока лучше чувствуешь?

 

Лёля-Лучик, р какой ужас, это в каком городе?

В Ульяновске. У нас 3 РД, один давно все хаят и все стараются попасть в другие два. Еще один находится на другом берегу от меня далековато. И вот областной, куда принимают всех кто с области и по блату т.е. надо искать знакомых и идти к главврачу проситься туда. Несколько лет назад там сделали ремонт, теперь там удобства в палатах...когда я рожала там один душ на всех был. И вот после ремонта туда еще больше народу начало проситься, прошел слух, что все хорошие врачи кот. были на другой стороне в него перешли....женщины в коридорах в дородовых лежали. И вот пожалуйста.... В общем хоть дома рожай(

Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик, к азизовой я ходила)

Про это не слышала, а вообще недавно девочка родила там и с ребенком грудничком попали в больницы из за..не помню как написать пузырчатки что ли, короче там заразы оч много, вроде из за ремонта или конструкции, как то так

 

А про пц не слышно когда откроют?

Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик, к азизовой я ходила)

Про это не слышала, а вообще недавно девочка родила там и с ребенком грудничком попали в больницы из за..не помню как написать пузырчатки что ли, короче там заразы оч много, вроде из за ремонта или конструкции, как то так

 

А про пц не слышно когда откроют?

Не слышала, но думаю не скоро. Мы точно родим уже))) А ты на Сурова хочешь или в областной?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...