Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

allvea,  Алла как ты? Как сомочувствие? Когда скрининг?

 

Эта беременность похожа на предыдущую?

 

У Ивана 10 зубов, ну может и 11. Не даёт залезать в рот. Купили ему снегокат в дм по акции. Он ему так нравиться, сам залезет, слезет, держится за руль и скачет :-D .

 

Снега много, правда дорожкики так хорошо чистят, что иногда по асфальту возим сани. Иван ест мясо очень плохо, как заставить не знаю (((. Гемоглобин все так же низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lana 813, Свет, все хорошо. Очень похожая беременность, наверное снова девчонка в пузике. На скрининг в эту субботу))) у Саши тоже 10 зубов, три из них правда только проклюнулсянуторой, полностью ещё не вылезли - 2 вверху жевательные с пропуском в зубном ряду.

А на счёт мяса - может в каких-то других вариантах предлагать? Сашке очень нравятся куриные сердечки - я только жирное отрезаю. Печенку отваренную куриную тоже может съесть. Но кстати совсем не ест творожок, ни детский, ни взрослый. Максимум чайную ложку. Йогурт может из трубочки пару раз в неделю попить. Кефир ни в каком виде. Зато каши на молоке любит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 14 зубов и похоже верхние клыки на подходе. Капризная стала, чуть что не по ее в истерике, на пол падает и орет дуриком. На улице в снегу валяется, подаёт лицом в сугроб и ест снег. Тоже стала плохо есть. Хорошо ест только творожок и фруктовое пюре. Мы наконец то сделали прививку от кори, краснухи, паротита, обошлось без температуры, только в первый день немного сыпи появилось, но к утру все прошло.

Девочки, в вас детки уже начали говорить? Моя кроме мама, папа, баба, киса и дай ничего не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotisha, по моему достаточный словарный запас для этого возраста. У нас тоже мама, папа, баба, дядя, дать ( в интерпретации нать, дай-дай, надо дать), ням-ням, ну и некоторых животных озвучивает, отвечает да, и мотает головой, если чего-то не хочет. Вместо Ляля говорит няня, вместо мяу - няяя. Ехали недавно на такси, водитель жаловался, что сыну 2.2 года, он только пальцем тычет и не говорит ничего, так что каждый по своему развивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  у меня тоже вместо дай говорить най, но четко говорит отдай. Я думала может у кого-то уже больше слов говорят, моя ничего нового не хочет говорить, я с ней по карточкам занимаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotisha, муж мой тоже возмущается, что она так рано стартанула со слов папа-баба, а сейчас ничего нового не говорит. Я не переживаю, скоро так заговорит, что будем уставать от этого нескончаемого словесного потока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 14 зубов и похоже верхние клыки на подходе. Капризная стала, чуть что не по ее в истерике, на пол падает и орет дуриком. На улице в снегу валяется, подаёт лицом в сугроб и ест снег. Тоже стала плохо есть. Хорошо ест только творожок и фруктовое пюре. Мы наконец то сделали прививку от кори, краснухи, паротита, обошлось без температуры, только в первый день немного сыпи появилось, но к утру все прошло.

Девочки, в вас детки уже начали говорить? Моя кроме мама, папа, баба, киса и дай ничего не говорит.

мы по своему лопочем, понятно только ба-ба. У подруги сыну на днях 5 лет отметили, так мычит что-то,и она считает что он сам заговорит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  Алла держу @@@@# на серин.

 

Иван говорит папа, мау, агоаго (алло) , мама-редк, баба, дед, но только когда бабушка и дедушка приезжают. Собаку тоже мяу зовёт :D .

 

Ну и на своём много чего то, смешной, деловой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

У нас 12 зубов, и пошла наконец-то))

Ест все, спит хорошо-ттт.

Из слов-папА ( на французский манер))), дядя, тетя, дать, кар-кар, кря-кря,вау-вау (и на собаку и на кошку)...кукла и мячик говорит на немецком))- они проще на нем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет

Мы наконец пошли :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  поздравляю! Пусть быстрей расхаживается...мы почти уже пол года ходим, рано пошёл, расхаживался долго...месяца три точно, всё штормило в разные стороны)))..сейчас носится в ботинках на улице без подстраховки..не падает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  класс!!! Поздравляю!!!

 

Что-то у нас совсем тишина стала, как у всех дела? Как малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, с недельками

Изменено пользователем // ЮлЯшКа+РоМаШкА //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  Позлравляем! Теперь толькл глаз да глаз нужен...)))

Я частенько вспоминаю время кулька))) где положил - там и взял)))

Сейчас моргнуть не успеваешь - снимать приходится откуда либо)))

 

Пошел сына где- то в 10 месяцев

 

 

Да, тихо на форуме... детки растут - мамам некогда болтать((((

 

Мы вот второй геппатит сделали... нижние моляры идут- не спим по ночам, сына орет и на груди висит...

кашу утром/ вечером ест хайнс и я его кормлю... обед - человечий))) ест сам, ложкой)...

 

 

Мама, папа, бух, бах... ай ай ай - тут слышала, деда...баба...- говорит, но в основном как то пальцем и звуками все обьясняет.

 

 

Книжки не особо читаем, на месте не сидит - все ему чего- то надо... подмести))) побегать, полы помыть, собаку погладить))) мусор- фантик выкинуть) ... хозяйственный у меня парень растет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы лечим бронхит :(, и незаметили как верхние клыки вылезли, неделю плохо есть стал, перерывы в еде по 6-10 часов бывают. Из болтовни понятно только ба-ба, понимает и показывает везде кошек,собак и птиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя уже многое первыми слогами называет - ботинки, банки, бананы - ба, бабочка, шапка с бубонами, ну и бабушка - баба, палочки - па, каша - ка, попу моем и купаемся в ва, халатик - ха-ха, яйца - Яяя. Это то, что сразу вспомнила, вообще проще становится общаться, многое понимает, правда когда хочет, а если не хочет - морозится)))

И тоже хозяйка капец - пыль повытирать, полы помыть, пылесосить, подметать согласна всегда - периодически этим пользуюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки они такие девочки :) мы только бельё из машинки вывалить можем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки они такие девочки :) мы только бельё из машинки вывалить можем :)

Вооот! Точно!!! Еще белье достает - развешивает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  мы тоже три недели бронхитом переболели((( было жарко дома...не спали все(( сейчас до сейх пор ещё жижа в глодке...хрюкает ночью, хочу сегодня амброхексол купить дать по чучуть, хотя он только от двух лет.

 

Мы тоже начали первые слоги от слов повтопять...очень часто по телевизору слышит какие нибудь громкие слова/звуки и потом так же пытается кричать, а в основном разрабатывает физические умелки..на диване и кресле поскокать..по лестнице полазить туда-сюда, конечно с подстраховкой. Мяч большой кидает почти на два метра вперёд себя..ногой тоже пинает, катается на толокаре. Сам ест только маленький йогурт, на всё остальное у меня терпения не хватает...летом будем учиться сами кушать на терассе... голышом)) так же и горшок подождет до лета. А вобще всё почти понемает, все прозьбы..что-то принести, положить на место, взять и т.д. Пирамидку соберет, сам себе хлопает в ладоши какой он молодец. Может ущепнуть меня, а потом гладит ручкой...жалеет или ручками закрывает глаза и копирует меня как буд то я плачу от боли)))) вобще такие классные малышастики становятся в этом возрасте..всё уже могут, только сказать ещё не всё могут.

С первого августа мы идем в детский сад.

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кашу начинает лопать сама, но потом вручает ложку папе, скучает за ним, видимо так компенсирует его отсутствие.

С горшком тоже пока никаких успехов, ни разу в него не сходила, зато как только встаёт, отходит пару шагов и есть контакт...

В пирамидку сама не играет, вообще сама не любит находиться, надо, чтобы я рядом была.

Телек практически не включаю, а то ребенка потом ничего вокруг не интересует, глаз от него не отводит

С садиком решили повременить, хотела с осени отдавать, но ввиду того, что мы снова в ожидании, отменяем, чтобы сашка и сама меньше болела м домой инфекции садиковские не таскала. Хотя мне конечно было бы полегче, но ничего, справимся как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Аллу и пузик с округлением! Как скрининг?

 

Ваня болтает много, но не всегда ясно. Очень много папу копирует. Целоваться научился :) , папу на работу провожает/встречает, дверь закрывает. Приносит/относит , но не все , понимает , но тормозит ещё. Кружку отнесет папе на кухню, пульт принесёт. Колечки от пирамиды знает, мячик, кубик.. Обожает снегокат. Хозяйственный помыть/протерет, швабра, веник, тряпки все ему надо, что мама не возьмет, постирать тоже любит. Кошка обожает, всех мяу называет и собак и птичек ))) книжки рвет (( , картинки изучать сложно. Мыть попу знает куда, сам идёт, дверь открывает. Зубы чистить тянет руку к шкафу за щеткой и пасту требует. Играет всем, лезет везде и всюду. Едим плохо, но пищевой интерес огромный, но накормить сложно чем то, и мясо плохо ест ((( Любит макароны, картошку, кашу манку трескает за обе щеки. Весим 13,6 кг . Научился головой махать спасибо говорит. Смешной. Соберёт , что то и в ладоши хлопает. Мы тоже бегаем на улице, пошёл Иван в 11 месяцев. Лопату любит ею и дома и на улице . смотрит как мама с папой снег гребут. Горшок достал и начал с ним играть, и то радуюсь, садиться хоть стал, а то орал, вставал. Но я жду не настаиваю.

Прикрутить,открутить надо. Как только папа открывает свой шкаф с инструментами сын летит туда и все тащит, инструменты наше все)))

 

Ест сам вилкой и ложкой (ложка конечно переворачивается , валиться, но мама медитирует) моет, убирает, но даёт самостоятельности.

 

Вещи достаёт в шкаф потом запихивает, когда мама не успела закрыть.

 

В субботу 10 февраля мы с мужем оставили сына на мою маму и поехали в кино, такой кайф, но конечно голова моя была не всегда в кинотеатре. Ваня вел себя хорошо, но не кушал.

 

Растут наши малыши , не вериться, но все на глазах. В сад пока не собираемся, у нас в посёлке только с 3х лет. Но летом 19 года планирую попробовать проводить.

Изменено пользователем Lana 813
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, все хорошо, ещё одну барышню нам прогнозируют)))

 

Свет, а книжки-картонки тоже рвёт? Моей нравится там картинки рассматривать и животных озвучивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  ага, Иван потрошитель :D

 

Он не любит книжки, хотя был период он их смотрел, а сейчас даже картинки рвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, ну значит не парься, или перерастет или и без книжек переживет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  ага, Иван потрошитель :D

 

Он не любит книжки, хотя был период он их смотрел, а сейчас даже картинки рвет.

нам отдали 2 книги твердые кортонки с музыкой так изорвал их в пыль :) мы наверно в сад в августе пойдём,как позовут. Изменено пользователем // ЮлЯшКа+РоМаШкА //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...