Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Привет девочки. Вы так рано детишек в садик хотите отдать, не жалко? У меня доча мамсик, только за мной ходит, если куда ухожу плачет. Я в сад не хочу вообще до 4-5 лет отдавать, но соиследующей недели записала ее беби клуб, пока 1 раз в неделю будем ходить, позже хочу на два пойти. У нас тоже неожиданно вылезли верхние клыки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kotisha,  тоже жалко, но деваться некуда..я уже с октября на работу вышла..ребёнку будет лучше в садике, чем туда сюда его таскать.. Если мне дома сидеть, то потеряю свою квалификацию, ну место займут..т.ч. мы дома все занятые. Старшую в год и пять отдала в сад..всё отлично было..мелкий пойдёт в год и десять...ему там будет веселее чем дома...там просторы, большая детская площадка..много разных групп..в одной рисуют, в другой играют..хочешь ешь, хочешь спи, хочешь гуляй..всё там для детей., а в 5 лет уже поздно у нас в садик отдавать, т.к.у нас детки тут с шести обязаны в школу идти..их в садике готовят уже с четырёх лет, в четыре с половиной года ребёнка проверяю готов ли он в школу идти, если всё окей, то подают заявку на него в школу...вот как то так)

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если позовут в сад в августе то нам уже 1,8 будет, начнёт ходить начнёт болеть и привыкать, как раз до 3-х лет чтоб привык и на работу выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotisha,  у нас в садик с 2,6 принимают , сейчас я ещё кормлю грудью, он тоже не представляю как в 1,5 года отдать туда его. Ещё у нас правила: ходить на горшок, сам кушать. Мы сами кушаем, но голышом, горшок пока не нравиться.

 

Надеюсь сможем на 1 зарплату прожить годик. До мая ещё платят, а потом ((((. К новому году возможно выйду на 0.5 ставки, и не на своё место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабушка рядом живет. Она категорически против детского сада, говорит будет с Санькой сидеть, когда я на работу выйду. Я планирую с осени начать работу искать, так до беременности не работала.

 

Schatzinsel,  эх, если бы и у нас такие Детские сады были, я бы тоже отдала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет! :)

про сады тут, смотрю, пишите) я прям уже жду распределения. и я устала одна с малым, и малому одному со мной скучно. уж не знает чем заняться. в поликлинике были на прививке, так увести его не могла, он там с другим малышом разыгрался, аж потом побежал за ними с мамой, когда те пошли отнести карточку к врачу) да и с нового года на работу надо б уже. запасы пока есть на что жить, а без пособия грустно будет совсем..

 

allvea, о, поздравляю! :)

 

allvea, ага, Иван потрошитель :D

 

Он не любит книжки, хотя был период он их смотрел, а сейчас даже картинки рвет.

мой сначала ел книжки, потом рвал. но сидит смотрит под настроение.сам берет.

 

в декабре в крио протокол в ец сходила. похоже, даже имплантации не было.. видимо, второй раз не судьба мне мамой стать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, спасибо)))

оказывается не одна я такая отчаянная))) а в заморозке еще снежинки остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

allvea, Аллочка, с 16 недельками пузику погладушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  спасибо, Светик!!! Как у вас дела?

 

Вообще все затихли в группе, как ваши малыши, девчонки?

Я Сашку от груди отлучила, уже неделю как. Так вроде без особых истерик, но она сама очень раздражительная стала, вроде по возрасту следующий кризис возраста только месяца через полтора, связываю это с отсутствием разрядки во время кормления... Но я уже дольше кормить не могла, с начала беременности соски все в трещинах, и чувствительность сумасшедшая. Каждое кормление, как пытка. Ничего не помогало...

 

Стала говорить Сяся - это о себе. Причём так смешно начала, я хотела её за что-то отругать, грозно обратилась к ней САША, а она мне в ответ Сяся, ну и всё, я и забыла за что ругать хотела)))

 

Ну и вода говорит, когда пить просит или купаемся, подмываемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea

А как от груди отлучала? Мой насисечникк - еще тот... Как вспомню через что я прошла и как боролась за ГВ - так воллсы дыбом. Никак не ожидала что буду кормить так долго, когда то на втором месяце уже здавалась.

Сегодня почти целый день ребенок с бабушкой тусил и к вечеру у меня грудь как рантше- плотная, тяжелая, полная и болииит...- такой кайф был, когда сына на ночь присосался)))

Так вот... по поврду отлучения... я как то не готова психологически!!! Бросать кормить, мне тяжело от этой мысли да и сын - очень сисю любит!

 

Вес... никак 10 не сброшу.... правда я особо не стараюсь))) зотя никак не могу ментше есть(((( и от булок отказаться. А так - смотреть на себя не могу((( живот - холодец(((

 

Что еще - даже не знаю))

Рост - одежда на 2 года, размер лапки 22... скоро 23 сандали домашние буду покупать... вес, был 12 кг.

 

Общается - как взрослый! Все понимает, показывает.,только кщенк говоиит, только жесты да эмоции...

 

Очень быстро сын растет!!!((( скучаю по свертку, но и сейчас интересно! И отдача есть - мама говорит, ищет, скучает... прям ради этого хочется оставить с бабушкой - а потом поцелуйчики И обнимашки...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  Иван первый раз заболел :( мамаСвета в печали. Кашель, сопли + зубы. Ноет, висит на груди, отказывается от еды. Раньше хоть, что то ел. Сейчас два дня все выплевывает.

Аллусь ну тебе само собой ГВ свернуть надо было, скоро экватор. Я как и Оля не знаю как свернуть гв, и да не готова (((

 

Шилопоп разговаривать не очень хочет, но все понимает. Ваня-вая. Папу сео называет, Сергей. Мама была в гостях, все бегал и бубнил-бабабаба.

 

Мама знает, но не называет, пищит, руку тянет когда его надо со стула снять. Папу на работу провожает, дверь закрывает, рукой машет и целует уже в губы, раньше воздушные слал. Умиляюсь. Придёшь из магазина даёшь ему покупки, несёт на кухню, отдаёт и головой машет, спасибо.

 

Мультики не особо смотрим, но на рекламе зависаем.

 

Взвесили 13,9 кг и 83 см.

 

Носим 86-92. Верх 80-86, ну а пузик побольше.

Сейчас из за болезни ныиик, с рук не слазит, устаю, но такая наша доля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, я отлучала постепенно, начала ещё после года,у нас в основном 2 кормления оставались перед сном (вернулись к нам, когда Сашка научилась через бортик перелазить, сама после этого отказалась засыпать, только под грудью). Сначала убирала перед ночным сном, но потом почти сразу же и дневное убрала, потому что ребенок не понимал, почему один раз можно, а другой нет. И вообще считаю, что если нет острой необходимости и маме комфортно, то некуда торопиться.

Если всё-таки надумаешь, то просто не давать грудь по первому требованию, а отвлекать и переключать внимание. Главное самой настроиться, убедить себя в том, что это уже больше психологическая потребность, нежели питательная, и поэтому в кормлении по требованию уже нет такой необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 1,3 были 12.300 и 86 см в весе не набрали с года :)

Такой интересный, что то болтает,любит сидеть на кухне стучать по тарелкам и сковородкам.

 

Всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  я не знаю... как на ночь укладывать... и ночью часто просыпается и без груди - никуда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) мы гв в 1г.3м.свернули. я устала к этому времени от постоянных ночных висений. Ну, и узнали,что снова аист к нам вещи пакует. Решила,что пора уже точно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad,  здорово, поздравляю!!!

 

У Сашки вес скачет в пределах 11.1-11.6, рост последний раз намеряли 74, но носим 86 размер, 80-й давно маленький

 

OlgK, это проще, чем кажется, папу ночей будет беспокойных, но у нас без истерик, просто хныкала, но в обнимку со мной успокаивалась и засыпала. В этот период лучше одеть не майки, а футболки, чтобы быстрого доступа не было. Мы уже давно по ночам не едим, я хоть высыпаюсь

 

Lana 813,  Светик, Ванюше скорейшего выздоровления, маме-Свете спокойствия. Детки болеют, это неизбежно. И сейчас период такой, куча вирусов (((

 

Моя папу целует, а меня только, если настроение у нее благодушное))) Когда книжки читаем, начинает там животных целовать, вот тогда и маме капелька нежности перепадает))))

 

♡Юля мама Артёма ♡, у меня Сашка с самого начала равнодушна к посуде. Зато если я что-то готовлю, то только с ней вместе. Муку подсыпает, тесто ложкой мешает, солит. Короче помощница растет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  я не знаю... как на ночь укладывать... и ночью часто просыпается и без груди - никуда(((

вот и я не знаю как на ночь и дневной сон уложить. Он уже знает где титя, сам отодвигает, достаёт. У нас проблема он очень мало ест еду. Малоешка. А во время болезни конечно грудь очень спасает. Пока планипую до 1,6 кормить, а там начну сворачивать... А там как пойдёт.

 

shoko-lad,  поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) мы гв в 1г.3м.свернули. я устала к этому времени от постоянных ночных висений. Ну, и узнали,что снова аист к нам вещи пакует. Решила,что пора уже точно)

поздравляю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кто ставио превинар?

А еще... кто нибудь знает косметику детскую Урьяж - фирма?

Нам врач посоветовала увлажняющий крем из з этой фирмы. У нас на пучках что то типо лерматита и фиг знает на что(((( сухость кожи((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кто ставио превинар?

А еще... кто нибудь знает косметику детскую Урьяж - фирма?

Нам врач посоветовала увлажняющий крем из з этой фирмы. У нас на пучках что то типо лерматита и фиг знает на что(((( сухость кожи((

не, незнаю ни того ни другого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, у нас медотвод из за гемоглобина. Ивану ставили гепатит, полиомиелит2 раза и акдс все. Накапливаем железо.

Атопический дерматит у нас тоже, скорее всего на молоко реакция. Мажем увлажняем кожу. Про такую марку не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кто ставио превинар?

А еще... кто нибудь знает косметику детскую Урьяж - фирма?

Нам врач посоветовала увлажняющий крем из з этой фирмы. У нас на пучках что то типо лерматита и фиг знает на что(((( сухость кожи((

Мы ставили 1 превинар в 10 мес, сейчас уже второй пора ставить, но доча приболела. Мы нормально перенесли. Урьяж хорошая косметика, но мне больше нравится авен тризера или биодерма атодерм, у урьяжа, но мой взгляд очень сильный запах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  урьяж именно детский не пробовала, взрослый кода то крем был- хороший. Термальная вода ихняя лучше Виши, но значительно хуже Авен. А вот для Ваших целей, как по мне лучшее- Ля Рош посей серия липикар. У нас липикар бальзам Ап+ мгновенно помог справиться с аналогичной проблемой.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Ивана бронхит с обструкцией. Грозят в больницу упечь :( .

 

Вчера аб начали пить. Сопли отсасываем, ингаляции делать отказываеться. Боремся.

 

Всем здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Ивана бронхит с обструкцией. Грозят в больницу упечь :( .

 

Вчера аб начали пить. Сопли отсасываем, ингаляции делать отказываеться. Боремся.

 

Всем здоровья.

Выздоравливайте скорей. Мы тоже только переболели, но до бронхита не дошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...