Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Lana 813,  спасибо! Надеюсь, все будет хорошо:) но не верится никак :))

 

allvea,  спасибо :)) 4-й ребёнок, я совсем не домашняя мама-курица :)) спасите-помогите! :) только муж говорил: вроде, с дочкой полегче стало, а тут опять все по-новому :)

 

У нас Майя совсем не болтушка, понимает все абсолютно, но говорить прям видно, что не хочет. Только то, что ей необходимо: мама, папа, Дядя, деда, баба, дай, на, няня, титя, нам-ням. Ну и животных всех изображает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lana 813, спасибо! Надеюсь, все будет хорошо :) но не верится никак :))

 

allvea, спасибо :)) 4-й ребёнок, я совсем не домашняя мама-курица :)) спасите-помогите! :) только муж говорил: вроде, с дочкой полегче стало, а тут опять все по-новому :)

 

У нас Майя совсем не болтушка, понимает все абсолютно, но говорить прям видно, что не хочет. Только то, что ей необходимо: мама, папа, Дядя, деда, баба, дай, на, няня, титя, нам-ням. Ну и животных всех изображает.

4-й ребёнок , ну ты мать героиня :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Захожу сюда только М отмечать в графике, ну и заглядываю иногда в темку.

Всех пузиков поздравляю!! Лёгкой беременности и родов в срок!

На работу не хочется выходить.. Во второй декрет не получилось, в крио пролет, снова в протокол если.. Но пока не готова..

Дима жару даёт, я седая вся, никогда не красила волосы, теперь начала..

Садик дали, с сентября пойдём. Только анализы сдать нужно будет в августе, остальное все готово. С горшком не дружим, истерика прям. Ест плохо.

Как то так вот у нас)

На море хочу, на машине с мелким тяжело будет, ему не высидеть. Самолёт дороговато от нас, да и вряд ли есть билеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

 

И я "птица залетная", правда, как и Энж, не ожидала и немного расстроена...хотя ребенок первый у меня один и оооочень долгожданный и долго планируемый. Но я как представлю, что меня ждет :malicious: Сын очень активный, капризный и неспокойный с самого рождения...вот только сейчас чуть полегче стало...и тут бац! залет! В первый раз три года бесплодия, столько слез и отчаянья...а тут...даже и не поняла, как забеременела.

Короче не представляю, как буду справляться с ними, потому что сынок дает "прикурить" так, что мама не горюй...все время посвящено ему одному, требует постоянного внимания...бабушек и дедушек рядом нет((( К вечеру просто с ног валюсь от усталости.

 

Ой, девочки, делитесь...у кого разница такая с детками 2,5 года. Как оно?

 

Расстроена еще тем, что после первых родов еще в форму не пришла, а тут опять....

Изменено пользователем Сagrea
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  поздравляю!!! Я тоже без помощников, и Саша моя с характером!!! Так что я тебя понимаю))) И разница у моих даже меньше будет, как-то справимся, я уверена!!! Лёгкой беременности и родов в срок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в садик. Пока на 2-3 часа,но уже ходим без мамы. Дольше не оставляю-сынок устает, это прям заметно.

В пузе карапузу уже 23 недели. Мальчишка пошумнее старшего брата;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, девчонки! Расскажите, вы ещё кормите грудью малышат-ноябрят? Наш на ГВ - 1 год и 7 месяцев, но все постоянно спрашивают, зачем так долго и когда я уже отлучу (особенно любят спрашивать те, у кого детки кормились пару месяцев, а то и меньше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiyushka,  Мы еще кушаем сисю на ночь! Мне говорят, зачем так долго... а я ворчу не ваше дело.

 

Сама поражаюсь... очень хотела докормить хотя бы 3 месяца, потом хоть бы до 6... В результате до сих пор - молочная я)

 

А так туго все начиналось... жуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, Привет, у нас 2,5 года разницы, все отлично, правда дочка поспокойнее, сыуля сейчас более активный, чем она. Старшенькая сейчас смотрит за ним и ей нравится. Если не хочет, то не заставляю. Иногда игрухи делят, но это тоже нормально, в основном дружно.

 

и титю не сосем, в год перестал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiyushka,  мы тоже ещё на гв. Сегодня заболели так сися очень выручает. Пить воду отказываемся целый день на груди висит. Врач пришёл и сказал ОРЗ. А то что воду не пьёт ничего страшного. Так как она молоком сегодня напиваться. Так что в гв есть свои плюсы. В округе все тоже уже говорят заканчивай кормить. Мол в молоке уже ничего полезного нет. Мне все равно. Сися нас спасает и при прорезывании зубов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alenka//, вот я до первой болезни сына была 'параллельна' к гв: ну,ест и ладно. А когда заболел,ничего кроме груди не ел,не пил, я оценила всю силу и мощь титьки;-). Кормила до гола и 3,5 месяцев. Свернула,потому что забеременела. Младшего тоже планирую кормить,надеюсь сложится. Но не до 2-х лет. Максимум до полутора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свернула ГВ в 1,3, потому что стало дико больно, чувствительность сосков страшно повысилась, трещины снова появились, наверное из-за беременности. Хотя я так и планировала - докормить до конца зимы. Так что все по плану

 

s-s-s-s,  спасибо за твой опыт, очень интересно это читать))) Скоро на себе начну испытывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, да, совсем уж скоро)

Может еще полезно будет: я старшей не запрещала мелкого трогать, смотреть и на руках с ней его держали, когда он еще совсем мелкий был и все вместе с ней делали, не прогоняла ее и не ругала, если что-то сделает не то. Боялась, чтоб не ревновала, но все в тот период прошло хорошо и сейчас очень дружные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiyushka,  мы тоже ещё на ГВ. Подруга, у которой гв не удалось, говорит, хватит бросай, пора уже большой! А я кайфую! Говорит проблемы будут с садом, а мне фиолетового, молоко есть, сейчас конечно сразу обе груди съедает. А муж говорит ни кого не слушай, сколько будет, столько и корми.

 

Всем пузикпм погладушки, родов в срок @@@@@!

 

Завидую.

 

Даже я бы сказала настольгия, хотя умом понимаю как будет тяжело. Но все преодалимо и решаемо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, птички залетные! Почитайте, да даже хоть поплюйте что ли. Вдруг тоже случится чудо и я за вторым пойду) жаль, что крио перенос пролет, рожать бы уже через месяц должна б была.. А на днях родила коллега, третьего. Сама не поняла, как залетел, разница у деток 1,5 года.. Старшему 10 лет.

Мой тоже ещё на тите, на сон то точно, днем стараюсь отвлекать. Но когда ни пить, ни есть не хочет, пусть хоть сисю ест..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, я с радостью почихаю на тебя!!! Лови заразный девчачий апчхи!!!

 

Lana 813,  Светик, могу и на тебя почихать ;-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, я с радостью почихаю на тебя!!! Лови заразный девчачий апчхи!!!

 

Lana 813,  Светик, могу и на тебя почихать ;-)

спасибо, Аллочка! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, девочки, много кто уже за вторым пошли. У меня двоякое чувство. С одной стороны, беременность - это чудесно, несмотря на возможные неприятности типа токсикозов и родов. И муж хочет второго ребёнка. А тут подключаются более прозаичные моменты: гинеколог сказал не беременеть 3 года после родов, чтоб восстановиться нормально; я продолжаю лактацию и придерживаюсь определённой диеты, т.к. ребёнку не всё можно кушать (например, молочные продукты); мужа отправила в декрет и вышла на работу; живём далеко от родителей, помощи с детьми не будет; самое неприятное - в жёлчном после беременности выросли два камня, его нужно удалять. В общем, пока как-то больше "против", чем "за" :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, апчхииии:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiyushka, мы тоже без помощников, муж поэтому очень против был, считает, что не справимся, а я верю, что всё у нас получится. У меня Сашка уже предложения короткие составляет - ножка застряла, не хочешь кашу, мелочки рисовать, качелечка освободилась. Все в уменьшительно- ласкательном, смешно так))) Надеюсь, что сможем с ней договариваться, хотя характер у нее УХ!!! Настоящая скорпиониха))))

 

Вот с горшком никак. Хочет деткам подарить, лишь бы мама не заставляла на него садиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Аллочка, скоро встреча , здорово! Сумки в роддом собрала?

 

Иван тоже на горшок дела делать не хочет! Садиться, говорит пис-пис, нооо птсает рядом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, да, сумки готовы, жду встречи))) Сегодня хочу поехать в роддом - подписать обменку. У меня с этим событием настоящий треш - тот роддом, в котором Сашу рожала, закрывается на ремонт с 3 по 25.08, ещё один хороший закрывается на мойку 28.08, меня тоже брать не хотят, потому что пдр на 24.08, боятся, что могу переходить и не успеют меня принять. А остальные либо не очень удобно расположены, либо по отзывам печальные. Выбора особо не остаётся...

С горшком у Саши пару дней прогресс, можно уговорить пописать, но сама не просится (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

allvea,  Поздравляю от всей души с рожлением Доченьки!!!!!!!!! Всего самого самого!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, поздравляю с пополнением в семье :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  Аллочка, с рождением 2 дочки! Здоровья Асеньке, тебе быстрого восстановления. Вкусного моловка, спокойных ночек и мягкого жмвотика!

 

С осенью девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...