Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Привет. Малышей с мини датками ! Мне тоже кекс на 2 мес запретили. У меня же швы и внутри и снаружи я очкую не подеЦки . Мы с 28 февраля держимся :) ! Ждем НГ :D !!!

 

Лохии еще не закончились... из за них крещение сына откладывается....

Юль почему контрактубес через 2 мес ? Его надо сразу мазать....

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки)привет всем!Напилась я чая для сокращения матки- думала поеду прямиком в больницу ((как второй день после КС...не знала,что такой эффект...Но акушерка сказала это норма.

 

Малая вчера день висела на мне , спала три раза по 30 минут за день.(все выела ...В 21 сьела 170 !!! мл смеси и уснула на 5 часов!!!Вопрос- такая гололная была?Мало молока?что сцеживать тогда?Акушерка рекомендует молокоотсос ,чтоб сохранить ГВ и так как я по вечерам прикармливаю,для чего?У меня от частых прикладов не больше молока, а пусто (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  Таня может это кризис лактации.?! Девочки советовали днем смесь давать , а на ночь только сисю. 170 приличная доза может и правда голоднаы бцла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Малышей с мини датками ! Мне тоже кекс на 2 мес запретили. У меня же швы и внутри и снаружи я очкую не подеЦки . Мы с 28 февраля держимся :) ! Ждем НГ :D !!!

 

Лохии еще не закончились... из за них крещение сына откладывается....

Юль почему контрактубес через 2 мес ? Его надо сразу мазать....

незнаю, врач сказал так. Я своего то шва ещё и не видела...боюсь смотреть! Муж перевязки делает.

Сегодня не день а жесть. Немогу сына укачать, по 3 часа укачивала...только заснет икать начинает,проснется и кормить пора и так с 10 утра :(

 

Хочу себе такую штуку, может есть у кого? Стоит своих денег?!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лактогон стала пить, вдобавок к млесному пути... вчера жффект прям вообще был, а сегодня - пусто((((

Была в поликлиннике, паздоьыла рецепт на молочку доя кормящих... правда выдплут теперь в январе, т.к. На слелующий месяц надо до 20 рецепт подавать...

Сдали уже все анализы... прошли врачей. Остались узи - узистка заболела((( Завтра на неделю сьезжаем за город)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  а засем смесь емли грудь полная? Можно сцедится и докормить молочком своим..,

 

 

Ола-ла-ла,  нет, я стала давать смесь... сегодня 2 раза давала, но неполную дозу - вторая половина из груди шла...

Я просто устала уже без отдыха...

сейчас открыла новый способ кормления из шприца без пальца - эту трубочку к соску прикладываешь и малыш сосет грудь!!!! Получает докорм)))) и КСТАТИ воздух не глатаеь!!!

 

120 грамм сцедить - моя мечта!!!

 

Моя мечта что б с одной груди столько было!!!)))) 120 это с двух и копится за часиков 5((( если малышка начнет просить титю каждые 2-3 часа там будет пусто((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  Юля у меня Ваня неделю днем спал только по 3 часа днем , 2 часа на прогулке и час или 2 дремы в кормление... так и ночью плохо спал. Ттттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, ого 170 мл. ..точно девочка голодная была.

Почему из матки выделений нет?..должны ещё быть, поэтому и сокращается плохо, сходи к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad,  боюсь.. А лохии уже вышли, максимум одна капля в день вжёлто- бежевая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лохии ещё не вышли. Вот думаю это нормально или стоит ехать к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2,х мес мне сказала врач в рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже странные выделения, до выходных либо капец, а с понедельника их нет. Или 1 день нет, а на следующей идут :( я что то напряглась из-за них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  моя акушерка считает усе ок)при КС типа вычищают хорошо, плюс у худых якобы медленнее сокращается- так ей мой врач сказал,она из его практики.Матка уже за два дня уменьшилась)от этого варварского чая))Пью до понедельника и смотрим

 

Да, девочка прожорливая)вчера ночью,утром - молочные реки...к 18 - пустота (давала 130 ,утром шли залпом,потом грудь пару раз для успокоения и в 21 опять мл60 уплела)спала с 9 до 2.Буду прикармливать,не морить же её голодом,5 кг ватрушка.

 

Если молокообразование гормональный процесс, то ешь не ешь, пей не пей, не выходит его наладить.Наверное поеду за молокоотсосом для увеличения лактации, так имела ввиду моя акушерка, типа нету ничего в груди, но висеть на молокоотсосе,чтоб организм производил больше.Не знаю (Хочу Меделу электронную, но цена у него (если не поможет, жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  мне в РД давали меделу электрическую, очень клевый!!! А дома авент ручной - фигня полная. Или я чтото не так делаю Хз...

 

Эх, у кого-то малышня 5 кг, а мы едва ли к трём неделям набрали вес при рождении. Итого на сегодняшний день прибавка около 30 грамм. Пипец че делать не знаю.

 

А ещё в добавок ко всему у нас сопли, они ей мешают. Отривин отсос использую, но он все не убирает, она бедная кашляет от них...

 

Опять желтеет мне кажется, муж правда со мной не согласен. Опять вызову билирубин мерять.

 

Какая жопа кругом:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга дала молокоотсос Авент ручной, отличная вещь. В РД им соски хоть разработала и молоко вызывала из груди. Сейчас грудь достаю молоко сразу льёт, незнаю сколько он высасывает правда. Вчера в 3 дня с 2-х грудей откачала 60 мл и ему дала. Без прикорма он не успел на ночь, даём от 60-90 мл.

 

Сопли...наш тоже хрюкает :( купили капли и отсос, но что то эффекта не слышу. Сопли прям белые высасуем :( Приходила педиатр, сказала это от отопления в зимнее время и что ноздри у них узкие им дышать тяжело.... Меня такой ответ неудовлетворил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  Мне тоже сначала молокоотсос не понравился, потом приноровилась, но руками мне все равно удобнее - может потому что грудь не большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  а долго качаешь, чтоб 60 мл накачать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сопли девочки у нас тоже есть((( вчера всю ночь хрюкала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  у меня была меделла ручная. Не очень понравилась. Как-то слабовато. Хотя в этот раз в роддоме попробовала меделлу большую - вроде нормально. Авент ручной, помню мне больше понравился.

Моя тоже днём кушает каждые два часа. Груди кажутся пустыми, мягкими. Но, вроде, наедается. Ночью перерыв больше и груди распирает. Весов точных нет, на напольных 800 грамм прибавила за три недели.

У меня другая проблема. Я так устала и переживаю. Срыгивает много. После еды начинает вся выгибаться, ножки поджимает, прям пополам складывается. Пукает. Если вертикально поднять, воздух не всегда выходит, может и через час отрыжку мощную сделать. Одно кормление может не срыгнуть, сейчас вот, мне кажется, вообще все вышло. При этом писиет много, как лошадка. У сына точно была невлология, когда прокапали ему в 4,5 мес сосудистые, больше ни разу не срыгивал. Поэтому переживаю. Во вт записались к невропатологу. Я бы Ее показала остеопату, но нашим я не доверяю шею крутить. В Москве есть разпиаренный Животов. Но у него приём 60 тыс. И ещё плюс первичная консультация 40! Капец! В Германии я сына профессору показывала. Заплатила 200 евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам и малышам привет!

У меня выделений уже нет. Но вроде когда в месяц на узи ездила, сказали всё нормально. Через 10 дней после родов на узи говорили, что матка плохо сокращается. Пила крапивные листы и еще какие то лекарства. Видимо помогло

У меня доча на ночь стала долго висеть. Сначала одну грудь съест, начинает ором орать. Приходится и вторую давать! Она засыпает, зато сразу часов на 5. Через 5 проснется, поест и опять часов на 5.

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  пробовала я эту штуку для волос. Специально у знакомой брала, чтобы понимать, стоит ли себе покупать. Мне не подошлиа. Мои волосы не берет. Точнее накручивает хорошо, но хватает минут на 20. Пробовала и на средства фиксации и без. На фото разница часа полтора, хотя лака до фига на голове. Но моим волосенкам это не помогает удержать прическу)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Доча83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, а долго качаешь, чтоб 60 мл накачать?

неа, мин по 10-15 каждую сисю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, , вот от хрюканий в зимнее время ( отопление в квартире) помогает увлажнитель. Детки хрюкать перестают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша,  нам не помогает :( сутками включён

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  а ты полные сиси сцеживаешь или после кормления?

 

Девочки, а прибавка веса считают с веса при рождении или с выписки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша,  нам не помогает :( сутками включён

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  а ты полные сиси сцеживаешь или после кормления?

 

Девочки, а прибавка веса считают с веса при рождении или с выписки?

это я уже после кормления сцеживала,вечером.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё нам педик назначила пить по капле витамин д аж до двух илм трех лет ои рахита. Кому то назначали? Какой то аква д три что-то там...

 

это я уже после кормления сцеживала,вечером.

Либо я тормоз либо мало молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...