Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Было кесарево,пока была под наркозом, дочке сделали прививку от Гепатита В, а я узнала об этом только на седьмой день..

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Tasha21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tasha21,  Как так? Мне по моему в приемном покое (было ЭКС) или в родовую ли не помню уже приносили подписать согласие на прививку. Без твоего ведома вряд ли бы поставили

 

Энж,  У нас тоже окно открытое, но меня успокоили и сказали до года все закроется и я как то даже не думаю об этом

 

У нас вот другая проблемка - глазик гноится. И промываю ромашкой и уже капельки прокапали, но походу придется идти на зондирование тк у нас закупорен слезный канал((( очень расстраиваюсь. В инете начиталась про массаж - буду пробовать, буду молится что б все прошло без вмешательтв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, точно помню,что мне ничего не приносили подписывать.тоже было ЭКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу памперсов: мы хагисс элит софт пользуемся 1, и памперсы нью борн 1 до 2 мы еще не доросли)))) Хагиссы мне больше нравятся, но последнее время замечаю что ползунки на попке влажные становятся ... толи протекают то ли что. Памперсы нравятся тк вместимость у них больше, я их на ночь одеваю, но от нтх мне кажется сама попка влажная какая то и запах конечно уж очень химический. 2 размера лежат разные памперсы - будем пробовать)))

 

Tasha21,  А при поступлении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамочки!

Всем много молочка для малышей и здоровья!

Ола-ла-ла,  с зондированием лучше не спешить. У меня у старшей дочки был закупорен, до 8 месяцев делала массаж глазика, уже начали готовить к госпитализации, но канал сам открылся! Я прямо почувствовала, когда массаж делала. Сейчас у маленького тоже канал не открылся в одном глазике, разрешили делать массаж и продолжать капать капли обеззараживающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enot-poloskun,  Да тоже не хочу ни какого зондирования! А мржешь рассказать или скинуть видео как именно ты делаешь? Потому что видео много и все разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  у нас такая ж фигня((( делаю массаж, капаю капельки,промываю...

Чего то не проходит(((( Когда плачет - самые какашки вылезают(((

 

Пошли вторые сутки как малыш не какал((( Что делать - не представляю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, газоотводную трубочку не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша,  у меня такой нет((( не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет!

А у меня руки крюки, у меня периодически все подгузники протекают. Остановилась пока на хаггис элит софт, пробовала хаггис классик - текут капец, может большие, пока оставила. Памперсы в светлой упаковке вонючие, понравились памперсы беби драй, но они подороже хаггис от. И лидером какие-то пробовала, но их всего два штуки было, поэтому особо мнение о них не составила

 

OlgK, а ты уверена, что это запор? Если он себя нормально чувствует, то может все хорошо. В крайнем случае нам медсестра говорила полсвечки Вибуркол, а в инете натыкалась, четверть детской свечки глицерина рекомендуют

 

Tasha21, странно, что без твоего согласия, но если все хорошо и побочки нет, то чего напрягаться, а если есть какие-то последствия, то можешь судебный иск подать, чьи-то шапки полетят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  вначале промываешь глазик, чтобы чистенький был, потом мизинчиком аккуратно давишь между уголком глаза и переносицей, там есть легкая ложбинка (при этом давить нужно с легким движением вниз, в сторону кончика носа) 5-7 раз. И так 2-3 раза в день. Попытаюсь потом видео записать и прислать (я в этом не очень сильна;)). Либо в инете посмотрю найду похожее видео на то, что я делаю.

P.S.: как делать массаж мне показывала офтальмолог, который наблюдает старших.

Изменено пользователем enot-poloskun
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  моей сестрёнке делали зондирование, прошло хорошо, больше не повторялось. Не такая уж и страшная процедура, не переживай! Но если массажик поможет, то будет здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, мне педя говорила,что на гв даже раз в два дня какахи-это нормально. Если на третий день глухо,то клизмочка.

Нам вообще чернослив помогает: я в течении дня штук 5 сьедаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  можно свечки детские глицериновые, дюфалак, на крайний случай - клизму поставить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,читаю форум часто..а вот писать не хватает времени....я расстроена...вчера заметила,что у ребенка на виске вмятина,если смотреть на лицо,то заметно,что голова кривовата...это наверное из за того ,что чаще ношу на правой руке ее и кормлю тоже на этой же стороне,другую грудь она отказывается брать,сцеживаю ее пока....в кроватке всегда кладу на разные стороны ее...эту вмятину еще можно как то изменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enot-poloskun,  буду очень признательна за ссылку на видео или само видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас появилась Гемангиома :( это возможно будущая родинка,но при ней дают отвод от прививок до года аж. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, смотря какие врачи.моя не даст.не знала что это противопоказание.буду отказываться.у сына на пальце на руке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас появилась Гемангиома :( это возможно будущая родинка,но при ней дают отвод от прививок до года аж. :(

а как поняли точно,что это она....у нас тоже есть пятно на глазу...но еще не понятно или капилляры или гемангеома...в месяц на обходе у хирурга узнаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин и у нас на веках верхних покраснения как капилляры. Это эта хрень??? Это ж опухоль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, про покраснение на веках нам офтальмолог сказал что у каждого второго новорожденного это - родовое, пройдет!

 

 

Все, отправлю мужа за свечками) а клизму... ее как ставить и как она выглядит доя грудничков?

 

shoko-lad,  надо купить черномлива...

 

Мы да почти на ГВ, редко даю смесь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Микролакс можно грудничкам. Только вставлять не до конца как взрослому а как в инструкции сказано. Я трубочку ставила, офигенно помогает. И пукает и какает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  а какую трубочку лучшн купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  как ваша желтушка? Пересдавали на билирубин? Мне в роддоме неонатолог сказала, что желтизна до 6 недель держится, а невропатолог вчера сказала, что мы ещё слишком желтые - нам месяц. Сдали вчера кровь 93 общий, 84 непрямой. При выписке был 176. Как бы падает.. но не знаю, вдруг, падает слишком медленно. Дождусь утра, позвоню опять неонатологу.

 

Невролог вчера назначила раствор цитраля (кажется, так называется), там магнезия и валериана. У малышки в целом все хорошо, но нервная система ещё не зрелая и признаки гипоксии есть, поэтому она немного возбудимая, от этого и срыгивания. Когда голенькая лежит, вся крутится и ручки раздвигает - рефлекс бабинского. Надеюсь, раствор поможет со срыгивпнием - одежки не хватает Ее переодевать по 10 раз на дню, да и на руках таскать устала. Она пока ещё может сама без укачиваний засыпать - хочу так и приучить Ее.

Кстати, с обхватом головы все нормально. У педиатра странная сантиметровая лента была, невролог перемерила - все выросло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Наш рычит когда не может пукнуть и покакать.... крутится бедный малыш жалко его.

 

Эндж хорошо , что у Маи все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...