Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Мы крч седня кашляем всю ночь, спали с мужем час от силы. Собрали вещи поехали в больницу. Нас посмотрела врач и сказала, что у нас сильный насморк. И кашляем мы, потому что сопли вниз густые идут как-то так. Велела промывать физпаствором или аквамарисом и тихонько вытягивать.

Про вес сказала не париться, кормить стараться с чистым носом и легуимм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lonely_crow, так получается и у меня молока нет (( я вот сейчас сцедила 85 мл с 2-х грудей , последнее кормление было в 6 утра :(

Изменено пользователем // ЮлЯшКа+РоМаШкА //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а прикладывать ночью, это в какой промежуток? Мы кушаем часов в 11 вечера, потом кормлю часа в 3,потом в 5-5.30. Я попадаю в промежуток ночь два раза или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, попадаешь Алла не переживай.

 

Lonely_crow, ну вот, а ты извелась вся... Мы аквамарисом капали в носик , а сейчас купила физраатвор и Капаю им. Чихает после него сильно и козюли есть.

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  мы вот по рекомендации педиатра тоже две недели на нутрилоне сидели. В итоге не подошла. Начались все траблы с животиком. Попробовала на симилак перевести. Вроде бы заявляют, что без пальмового масла, для животика хорошо.... Но, пока не особо... С животом тоже стреляюсь... Так невозможно жить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы день провели у бабушки на руках животик бурлит (((

 

Бабушка уехала домой, завтра на работу ей. Но мы покакали сейчас надеюсь все будет спокойнее... Но он все равно хнычет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  покакал сам?

 

А мы сегодня целый день на груди. Что то я не припомню такого...

Всю ночь, с 1.30 до 4.30 кричал и плакал(((( потом уснул с горем пополам...

 

Я как зомби...

Зато мне вчера показали позу кормим лежа и я целый день лежу, сплю, дремлю...кормлю.

Вот сейчас вроде удожила в кроватку... думаю бежать спать...

 

Фиша,  вот и нам пед сказал нутрилон, затем семилак... я купила снмилак... даю редко и в малых дозах. Не понимаю подходит или нет((((

Как понять сто смесь не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  да , Оль сам ттт.

 

Мы тоже уснули. Пошла спать, а так хочется тв посмотреть , но все это мелочи :) .

 

Уснул на 40 минут...не успела заснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова про месячные...

как то непонятно, вчера расцеживали грудь - вечером как слабые месячные наблюдались и сгустки в туалете... сегодня целый день малыш на груди - так низ живота тянет и опять же типо скудных месячных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вы обращаетесь к спецам по гв они вам должны сказать что сцеживание - не показатель количества молока.по 40 г это норм.это на приливе.ребенок съедает больше.он же может вызвать несколько приливов в кормление.

я сейчас наконец могу сцедить норм количество.со старшим 10-20 г.и все.кормила до 1.1 ребенка без проблем.сейчас такие крохи.им немного надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже все таки месячные.... Мда((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  а разве плохо, что месячные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  ну, как то привыкла уже к их отсутствию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже все таки месячные.... Мда((((

да у меня тоже ещё не кончилось. Наврятли месячные. У меня пару дней было почти сухо, только бежевые, сегодня опять прям кровь.

 

У меня месячные в прошлый раз через девять месяцев пришли, когда стала докармливать и кол-во кормлений грудью в день стало уменьшаться.

 

Ещё хотела спросить по пунктам про ГВ. Я не поняла: прикладывать на приливах поочередно. Но тогда ребёнок обе груди ест, а это много.

 

Девочки, если вы обращаетесь к спецам по гв они вам должны сказать что сцеживание - не показатель количества молока.по 40 г это норм.это на приливе.ребенок съедает больше.он же может вызвать несколько приливов в кормление.

я сейчас наконец могу сцедить норм количество.со старшим 10-20 г.и все.кормила до 1.1 ребенка без проблем.сейчас такие крохи.им немного надо.

Согласна. У меня совсем не бидоны. Второй размер. Целый день груди мягкие, только ночью раздувает, т.к. Мелкая спит. С пустой груди, из которой она час назад поела, сцедила 50 мл. Конечно, тогда ребёнок с полной, да ещё на приливах, сьедает больше, раза в 2-3. Ещё когда ребёнок сосет, у него лучше получается выкачивать молоко молокоотсосом. Показатель - прибавка в весе.

 

Чем молокоотсосом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тоже вчера не спали, с 2 дня до 1 ночи :(

Вопрос про срыгивание - это норма? Даже после груди может срыгнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у невролога . написали нам кучу диагнозов, но не критичных. Приписали глицин 1/4 табл 2 раза в день на соску и купать в успокаивающим травках все по месяца.

Оль срыгивание вроде как и норма и нет.

 

У кого недельки и месяцы малышей с подрастушками.

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  не не, про приоивы это я про молокоотсос! Сегодня впевые нацедила 100 грамм...

 

Про месячные, мне мама новорила у нее в полтора месяца пошли..,

А у меня... все было сухо... гиня смотрела.. А последние пару дней закровило... правда не реки... очень на месячную кровь походе. Слишком красная для выделений после родов... я сначала думала это от сцеживания, сосания сокращения снова идут и матка очищается...

Малыш в последнее время прям зависает на груди, думала еще и из за этого....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  Сашку когда колики мучают и она днем не спит - успокаивается только на груди, отсюда переедания, именно в эти дни и срыгивает. Как я поняла -переедания и срыгивания понятия неразлучные. Мы вчера тоже не спали, ох уж эти колики, но я сама провинилась - сварила перловку и весь день её ела, а потом вычитала, что она даёт повышенное газообразование, а я понять не могла, что ж не так, не помогало ничего и ничто не успоааивало нас дольше, чем на 10-15мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спокойных ночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  Неврологи они такие!!! Они найдут что написать, так что не расстраивайся!!! А глицин от чего прописали?

 

Девчонки скоро НГ - это первый НГ с нашими крошками! Кто как праздновать собирается? Какие "деликатесы" будут в новогоднюю ночь?

Моя красавица отказалась от тити совсем! Берет ее только когда нервничает(((( Из-за того что сцеживаюсь молока больше не становится(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  как не становится? Попробуй лактогон и ночные сцеживания. Помогает! Сцеживаясь лови приливы... я сегодня впервые сцедила 100 грамм!!! И это просто малыш проспал 12 часовое кормление.

 

Ну и стимулируй 2 груди. Как говорит мой кончульиант - пока в груди есть капля молока - лактацию можно разогнать.

 

А отказалась из за чего?

 

 

Девчонки, а я что одна с застоями мучаюсь?(((

Изменено пользователем OlgK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Я вот ломаю голову как ее на титю подсадить))) как научить сосать титьку!

 

OlgK,  Говорят после 3-х месяцев налаживается ГВ. Я чувствую что надолго меня не хватит сцеживаться, особенно когда ребенок целый день на руках((( Тут нужно очень очень много терпения и крепкие нервы, которых у меня не осталось.

Изменено пользователем Ола-ла-ла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, а она грудь просто сосать не любит? Ты её из чего кормишь, из шприца ж вроде? Может попробовать накладки на грудь купить, может ей захватывать сосок неудобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже иногда тревожить мучаюсь с застоямм. Только я не сцеживаю. Стараюсь все время скормить малышке и сама массирую.

У нас колики уже неделю, бедная кряхтит мучается. Кушаем с нервами, спим беспокойно, причем у нас круглые сутки. Бывает только в полдень полегче ей, хоть спит часа 3. На гв полностью. Пробовали давать вот неделю бейбикалм, себя не выдержала-ждала плантекс. Посмотрим поможет ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  Она любит, но 2 минуты максимум.... иногда засыпает только с титей. Кормлю из бутылочек Авентовских якобы которые можно совмещать с ГВ, но фиг вам)))). Давать смесь 120 мл со шприца это муторно, да и воздуха много глотает. Про накладки тоже думала но незнаю как размер подобрать и мне кажется она тоже не захочет работать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...