Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Я тоже кормлю из авентовских бутылок. Все это лажа, что говорят они как сиська. Как сиська только сиська, а бутылки все равно халтура. Но выхода нет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лилюк,  а каким образом борешься с застоями?

У меня сейчас отек- как сиська силиконовая((((( эххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  Неврологи они такие!!! Они найдут что написать, так что не расстраивайся!!! А глицин от чего прописали?

 

Девчонки скоро НГ - это первый НГ с нашими крошками! Кто как праздновать собирается? Какие "деликатесы" будут в новогоднюю ночь?

Моя красавица отказалась от тити совсем! Берет ее только когда нервничает(((( Из-за того что сцеживаюсь молока больше не становится(((

Оля я вроде не расстроилась , на словах она сказала ни чего приличного нет. Глицин я так поняла для головы и сосудов. Подозревает гипоксию из за долгих родов. И сложной беременности. Но мне советуют его не давать пол он может как успокоить так и взволновать малыша.

Да да наш первый новый год. Мы в троем и кошка будем отмечать . да ещё у меня 31 др 33 мне :) !

 

Про деликатесы мясо в духовке ,картошка ну и пару салатов тех, что нам можно на гв.

 

Привет красный цветок как ты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы как и все - пыжимся с животиком)) спим хорошо на маме: я на подухе повыше на спине, а обезьянка животиком на моей груди, когда беспокойный - хорошо засыпает)) мы на гв, пытаюсь перерывы держать между кормежками, но тк успокаивается тоже сиськой, то мне кажется, переедает... сейчас примерно по полтора-два часа спит потом примерно столько же в активе... соски отваливаются - очень больно он их мне отмутузил, когда прокакаться пытается, прям плачу ((( дочка поскромнее мамку грызла ((( я долго не выдержу, что ж будет, когда зубы появятся?! Постепенно крепнет в сознании соблазн соскочить на смесь)) плюс привязана рока он на сиське, никуда не могу сходить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redFlower, крем пурелан твоё спасение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redFlower, накладки попробуй! Мне в рд сынок разгрыз до крови, да ещё и наглотался крови. Помогли накладки: с ними терпимо было, а сейчас уже и без них иногда кормлю. Правда ему оченнь тяжело брать грудь, поскольку соски большие, но после накладки становятся такие как надо и ему легче присосаться. А для восстановления груди мне помог бепантен и гидрогелевые накладки.

 

Lonely_crow, уменя и из бутылки сосет (объективно легче ему это делать, у меня Tommee Tippy) и грудь берет (может, конечно, поупираться: мол не хочу работать...а надо!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  каждый раз разбиваю молочные уроки комки, разминая пальцами по направлению к соскам. Так массирую по круговой ю. Если пойму что ваще туго как мяч и она не сможет захватить сосок-чуть сцеживаю у соска. Но она у меня пиявочка еще та тьфу тьфу! :-) если хочет кушать-требует и захватывает так, что масло все рассасывается в груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто пользуется накладками как размер определяли и какую фирму брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, у меня авент, размер стандартный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите в аптеке показать накладки и все станет ясно.

 

У нас другая проблема.Молоко струей.А ест пару минут.И пока льется фонтан бросает.Но набирает ттт.Не понимаю как таким количеством наедается.Из бутылки ест очень неохотно.Но и к груди равнодушен.Поел и бросил.Старший висел просто как соску.

К соске приучаю.Иногда берет на засыпание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а моя сеня спит целый день. На кормежку сама бужу((( переживаю очень. У нас -30 сеня, может поэтому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  Оль и у нас спит много сегодня. Но так и должно быть по 16-20 часов в день. У нас -6 , есть сам просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  если ребенок норм сиську сосет, то он нужное количество за 5-10 мин высосет. Пишут, что оптимальное время минут 15-20. А остальное это развлечение. У меня когда наладилось более или менее гв, то она за 15 минут по 80 гр сосала. А сейчас редко сиську даю, пока насморк, в основном сцеживаю и смесь, да и молока пока мало. И уже за 20 мин она только 50 высосала. А может там и нет больше ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У иеня абсцесс

 

И ребенок спитцелый день и ночь спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, Оль чем лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда малыши начинают пытаться переворачиваться? Мой как то ещё не одной попытки не делал, ещё рано да? Нам завтра один месяц и 20 дней. Улыбаемся во весь рот и маме и папе и начинает агукать. На животик ложу на пару минут, кряхтит головку держит, потом психовать начинает, не очень он это положение любит. А вот с переваротами что то я уже подзабыла с первым ребёнком как было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, для переворотов конечно рано.

 

Наш стал ленится, не держит головку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  Свет, пока не знаю((( завтра еду к платному врачу...

наши врачи в поликлинниках отлучают от детей, сажают на антибиотик и режут грудь((((

А этот мамолог входит в ассоциацию АЕВ кажется так и вскрывает абсцессы пункцией.

Я все таки еще надеюсь обойдется - у меня ни температуры, ни красноты ничего нет.... а абсцесс идет((((

 

Lana 813,  вот и мы... то поднимаем и держим, то психуем и орем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, крепись Оля. Машу та, что из декабрят родила в 30 недель тоже резали шишку... Гв она сохранила, но малыш долго в больнице лежал. Она сцеживала.

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  стараюсь не унывать. Просто ни красноты, ни болезненности, ни темпераиуры...

Я еду к мамологу как раз радеющему за ГВ... и там вскрывают абсцессы проколом... посмотрим. Надеюсь все таки что у меня нечто не очень страшно - серьезное((((

А молоко... оно только ж пошло(((( эххх....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  держись. А что это на ребенка тоже действует?@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  ну, если таблетки пить то будет действовать... я хз(((

Хочется кормить грудью - а столько геммороя(((

 

При этом мама нтаивает на постоянном сцеживании(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, удачи тебе с этим маммологом!!!

 

Девочки, моя Санька тоже сегодня вяленькая и дрыхнет весь день, даже кушает без аппетита (((

Были мы сегодня у педиатра, вес уже 4850,если считать от выписки, то мы набрали 1020, а если от рождения (как они считают), то 670. А с ростом смешно - нас видимо в РД неправильно замеряли, т. к. говорили, 56см, а нас сейчас померяли - 54,5см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, Оля наши @@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  у меня аналогично. Тоже струёй и она захлебывается и бросает. В итоге все лицо и шея в молоке.

 

Вчера приходила наша невролог, с которой мы давно общаемся, она из больницы для тяжелых дцп деток, очень опытная. Посмотрела дочку, сказала, что все в целом нормально, гипервозбудимости нет. Пока ничего давать не надо, чтобы не навредить. Назначила массаж в 2 мес и магнит на шейку. Другая невролог назначила нам микстуру с цитралью, но нам не подошло, наверное, из-за магнезии - и так стул жидкий, ещё и пучит, а магнезия слабит. Ребёнок должен был спокойнее стать, а вышло наоборот - из-за живота ещё больше мучился и плакал. Срыгивания постепенно сами пройдут. Надо дать ребёнку возможность самому восстановиться. Перестала переживать из-за страгиваний, переодевать только после каждой кормёжки напряжно.

 

OlgK,  держись! У моей бабули тоже абсцесс был, но ГВ она сохранила. И я с сыном в этом возрасте колола себе антибиотики из-за эндометрита. ГВ на неделю убрала, сцеживалась. Молочко сохранилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...