Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  Вы полностью на смесь переводите? Мне советовала сестра Нутрилон, Семилак премиум, Нан. Семилак типа с прибиотиками и без пальмового масла и для животиков. Нутрилон самый дорогой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

OlgK,  Оль, скажи от млечного пути есть толк? Хочу попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  Вы полностью на смесь переводите? Мне советовала сестра Нутрилон, Семилак премиум, Нан. Семилак типа с прибиотиками и без пальмового масла и для животиков. Нутрилон самый дорогой.

Нутрилон на пальмовом тоже, нет не переводим. Просто стал после каждого кормления смесью срыгивать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как сосок вылечить. Замучилась, кормить больно. Непонятно что там, на мозоль похоже, но трогаешь очень больно. Вся измучилась. И пурелан и бипантен и крем от мамы-комфорт пробовала не помогает что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилюк, мы саб симплекс пьем, вроде не очень животик беспокоит, когда боботик пили мне кажется хуже было, ну это кому что больше подходит.

Рецепты тоже интересны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Нан на пальмовом, остаётся только Семилак и Нестожен без пальмового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, я не сцеживаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nick_greedka,  есть. Я молоко разогнала с 10 граммов до 100....

 

1. Пила / пью сейчас в связи с абсцессом пока не пью Млечный путь и еще Лактогон.

2. Лактогон мне вообще показалось стльная штука...

3. Ночные кормления/ сцеживания - минимум 2 раза за ночь...я будилтник ставлю 3 и 6 ночи или 4 и 7.... но малыш часто свои коррективы вносит)

 

По поводу сцеживания - своя наука....

точно, скоро пойду на курсы консультантов по ГВ...- так интересно и просто, конда ты все понимаешь), только тяжело и дорого учится на своей шкуре((((

 

nick_greedka,  Сосок - правильное прикладывание! По другому врят ли...

 

OlgK, я не сцеживаю)

Блин!!! Счастливые все... а мне надо постоянно за грудью смотреть((((

 

Кстати, кто как какает??? Я про малышей)))) наших ровестников - от 1,5 месяцев.

 

Почему так - до этого возраста проблем с покаками не было. Сейчас может их и нет у малыша, но у меня они есть... для меня они есть. Мне и консультант и многие говорили что молоко усваивается, какать несем... но раньше то какал по 3-4 раза... Проблему виду в том, что хоть и по чуть чуть, но каловые массы скапливаются и под температурой тела разлагаются и так далее... в общем, что малыш не какает меня напрягает. То что я помогаю ему какать - меня напрягает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Если ребенка ни чего не беспокоит, он не нервничает - успокойся. У нас уже как недели две ходит один раз в день, иногда один раз в два дня! Сначала мучала ребенка каждый день газоотводную трубочку ставила, щас отпустила эту ситуацию и сделала заключение: моя не любит какать в памперс! Я утром или вечером (зависит от того когда покакала в прошлый раз) снимаю памперс, закутываю в пеленочку, кормлю и реьенлк спокойно делает свое дело))))

 

Девочки а нам врачи говорят что мы бледненькие, и при этом ни каких назначений или рекомендаций не говорят. В инете начиталась кучу - там конечно написано что все плохо((( Кто нибудь сталкивался с такой проблемкой? Гемоглобин у нас 128.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепты на НГ, что буду делать я:)

 

Картофель в соевом соусеD83DDD39.png

 

150 ккал

 

Ингредиенты:

 

Свежий картофель,

соевый соус,

подсолнечное масло,

чеснок,

соль, специи.

 

Приготовление:

 

Картофель почистить и порезать толстыми дольками. Если картошка маленькая, то на 4 части. Высыпать в кипящую подсоленную воду, варить до полуготовности. Сделать соус: масло+соев.соус+чеснок+соль и специи. Слить воду, остудить, вылить в картошку соус, кастрюлю накрыть крышкой и потрясти так, чтобы все перемешалось. Глубокий противень смазать маслом, высыпать картофель и поставить в духовку минут на 15.

На картошке образуется корочка.

 

 

Салат из куриного мяса с морковью и зеленым горошком

115 ккал на 100 гр

 

250 г отварного куриного мяса,

100 г консервированного зеленого горошка,

100 г отварной моркови,

3-4 ст.л.натурал.йогурта,

соль.

Куриное мясо и морковь нарезать кубиками. Добавить зеленый горошек, посолить и заправить натурал. йогуртом

 

 

 

Очень необычный рецепт коржа, начинку можно сделать на свой вкус, исключить или заменить малину, кому нельзя, мёд 2194.png сахар/сахарозаменитель

Морковный торт

 

Ингредиенты:

Для коржа:

• морковь 1 шт.

• яблоко 1 шт.

• молотые овсяные хлопья 5 ст. л.

• молотая овсяная крупа 1 ст. л.

• финики 4 шт.

• 1 белок

• 3 ст. л. натурального йогурта

• щепотка соли

• сок половины лимона

 

Для крема:

• натуральный йогурт 3 ст. л.

• творог обезжиренный 150 г

• малина 150 г

• мёд 1 ч. л.

За рецепт спасибо группе Диетические рецепты

 

Приготовление:

1. Всыпать в миску молотые хлопья и крупу, и добавить щепотку соли. Добавить белок, слегка взбитый с йогуртом.

2. Морковь, яблоко и финики натереть на мелкой терке, соединить с остальной массой. Добавить сок половинки лимона. Всё хорошо перемешать.

3. Дно и бока формы смазать маслом. Посыпать мукой или манной крупой. Выложить тесто в форму, разровнять, выпекать до золотистого цвета. Затем корж остудить, разрезать на 4 части, обмазать кремом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //

Я аптамилом кормлю..незнаю есть он в России или нет, эта смесь самая лучшая у нас, ну и самая дорогая. Aptamil Pre от фмрмы milupa

 

Ещё есть от этой фирмы Milumil Pre...Немного дешевле, я планирую после четырёх месяцев на эту смесь передти.

 

OlgK,  мой какает раз в два дня, ещё неделю назад если он на второй день к вечеру не покакал, то я ему помогаю кончиком градусника, он тужится начинает сильно и всё выходит, а на этой неделе сам каждый день уже три дня подряд какает без помощи...лежит тужится и всё получается, наверно окреп и сил больше появилось, что самому вытужить. Если он не какает, то самое главное он пукает и ему легче. Решила сейчпс, если на третий день не покакает, то буду помогать, а так два дня для него не критично. Не плачет, довольный, но у нас нет коликов, кряхтит бывает вовремя кормления и после где то пол часа...видимо пока там переваривается, потом спокойный.

post-70284-0-83532700-1482417410_thumb.png

post-70284-0-01265000-1482417691.png

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  спасибо, завтра хотим с мужем поискать эту смесь по магазинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  сцеживкть ту грудь которой кормила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  так это волнует бабушек и они смуту нагоняют и я переживать начинаю(((

И типо копится там внутри и гниет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Оль, я к тебе пристану. У нас вроде бы похожие ситуации, если я не ошибаюсь Мы за 3 недели набрали 250 гр и нам сказали давать смесь. Но ее регулярно давать не получается, так как ночью дочь моя съедает только одну грудь и так попеременно. Молока хватает до обеда. И так то не сунешь, так как она засыпает после груди.после часу дня начинаю давать смесь, но едим как попало, то 20, то 40, 60 редко очень сьедает. И вот тебя почитала и моя последняя надежда на млечный путь. Ты со смеси уходить не хочешь? Я просто не знаю как потом уйти, так как не могу понять со скольки начинать, так как сьедает непостоянное количество смеси ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Завидую я тем, кто еще что-то готовить собирается. У нас вообще беда. Отойти не возможно даже в ванную. Я вечером могу в ночнушке еще ходить..

Спасибо маме, помогает.

После родов появились высыпания на лице, голове, шее. Красные пятна и внутри как прыщики такие... Одни педы говорят пеленочный дерматит, другие что гормоны в молоке мои, или аллергия на что-то, что я ем. Вобщем, ГВ очень геморное. Как мне сказал пед, картошку вымачивать, курицу нельзя. Вообще ничего нельзя!!! С молоком тоже беда. В РД пришло только на третий день. А дочу как раз забрали на третий день под лампу. Поэтому не привыкли мы к сисе. Только по настроению берем и то на чуть-чуть.. Сцеживаю два раза в день выходит ей покушать по 60 мл с обеих. Никакие чаи-таблы не поднимают объем молока.

В ОПН в свое время подсунули нам антибиотик. Давала три дня, потом выливала. Так не знаю причину, почему у нас такие проблемы с животом, когда домой приехали. Каждый день!!! как пукнуть-так весь стояк в доме слышит ор. Покакать сами тоже не можем... Выкручивается как уж на сковородке. Мне уже кажется это не прекратится никогда. Оглохну я точно. Как она тужится, кажется я могу обкакаться... Уже от колик перепробовали и эспумизан, саб симплекс, беби калм, укропную водичку. Все ерунда. Сейчас из Финляндии передали средство Куплатон... Вроде более менее легче. Но какаем мы только с трубочкой. Уже думаю, завязать чтоли с ГВ? Сил нет.

Смесь меняем. Пед порекомендовал нутрилон, потом перешли на симилак... Сейчас перевожу на нэнни...может дорогое -качественное? Я уже не знаю, куда кинуться.

.... Так радовалась, когда мы родились. Накупила одежонок красивенных, думала каждый день будем наряжаться, фотографироваться, жизни радоваться... А сейчас только сижу и плачу вместе с ней.... Ведь у кого-то все по другому? Говорят три месяца терпеть... Через полтора еще я свихнусь...

Кто-нибудь нашел чудо смесь? Чтоб ни коликов, ни проблем с покаками?

 

И да, кушаем мы по 60 грамм!!! Не хочет больше!! Никак. Зальешь больше-срыгивает. И это в наши 1,5 месяца, когда деть должен не менее ста съедать.. От этого и вес плохо набираем...

 

У меня паника. Я что-то делаю не так! Боюсь вообще загубить жкт ребенку... От лекарств всяких... Пед сказала, что от смены смеси деть может и в реанимацию загреметь (типа, случаи такие были)...

 

Все методы перепробовали... Грелку на живот, массаж, зарядку. На свой жтвот ложу... вижжит еще больше...

 

Так же и грыжу может надуть себе?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nick_greedka,  я смесью не кормлю сейчас, редко даю не больше 100 грамм в сутки.

Это рассматривается как из серии только ГВ.

Ты не пробовала давать раз грудь, другой раз смесь?! Так и чередуешь кормление и грудь отдыхает.

 

Я смесь даю когда мне надо уйти из дома - по врачам, ночью - что бы спал подольше и грудь отдыхала, и что бы молоко на день оставить.

 

Раньше докармливала по весам. Сейчас этим заниматься перестала.

 

В общем, если молока хватает смесь просто не даю и все.

 

Млечный путь, лактогон ( хорошая штука) много чистой воды и теплого питья. И еще, что бы разогнать молоко надо сцеживаться, особенно ценно и работает ночное сцеживание - по опыту проверила. Но тут надо аккуратней т.к. Если малышка все не сьедает - надо сцедиваться постоянно иначе застой и далее печали.

То что малышка не ест все предложенное - не стоит ее заставлять. Мой порой сьедал грудь грамм 40, я начинала смесь давать что бы до 100 грамм, а он или не ест или 10 грамм слопает... а другой раз и грудь сьедал грамм 50 и 100 грамм смеси и еще просил!!!!

Сейчас стал старше, стал лучше есть чаще и быстрее. Еще, я поняла, в какие моменты я его не понимала и не кормила, а он вроде как намекал. Сейчас эти сигналы вижу и мы едим.

Приставай в общем... могу тел оставить по ватс аппу общаться, что бы эфир не засорять)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша,  у меня доча примерно с таким же поведением. Либо спит, либо орет. Спит более менее только ночью, днем все время на руках, спит также. Только положишь орет до одурения. Так и хожу весь день с ней. Молока хватает до обеда, но опять же сомневаюсь что она съедает норму, но она отпускает когда поест грудь,насильно я как бы не хотела не смогу впихнуть ей. В общем истерики на любое движение: положил ее, памперс меняешь, купаешь ((( колики мне кажется сейчас стали полегче, ттт. Первые 3 недели сильные были, потом из-за недобора стала давать смесь, мне кажется из-за смешения хуже стало, но потом видимо слегка она привыкла. Я одна, некому помогать, ни есть сварить не могу, ни полы помыть, ни умыться. Так что крепись. Еще немного и все наладится. Я очень на это надеюсь )))

 

nick_greedka,  я смесью не кормлю сейчас, редко даю не больше 100 грамм в сутки.

Это рассматривается как из серии только ГВ.

Ты не пробовала давать раз грудь, другой раз смесь?! Так и чередуешь кормление и грудь отдыхает.

 

Я смесь даю когда мне надо уйти из дома - по врачам, ночью - что бы спал подольше и грудь отдыхала, и что бы молоко на день оставить.

 

Раньше докармливала по весам. Сейчас этим заниматься перестала.

 

В общем, если молока хватает смесь просто не даю и все.

 

Млечный путь, лактогон ( хорошая штука) много чистой воды и теплого питья. И еще, что бы разогнать молоко надо сцеживаться, особенно ценно и работает ночное сцеживание - по опыту проверила. Но тут надо аккуратней т.к. Если малышка все не сьедает - надо сцедиваться постоянно иначе застой и далее печали.

То что малышка не ест все предложенное - не стоит ее заставлять. Мой порой сьедал грудь грамм 40, я начинала смесь давать что бы до 100 грамм, а он или не ест или 10 грамм слопает... а другой раз и грудь сьедал грамм 50 и 100 грамм смеси и еще просил!!!!

Сейчас стал старше, стал лучше есть чаще и быстрее. Еще, я поняла, в какие моменты я его не понимала и не кормила, а он вроде как намекал. Сейчас эти сигналы вижу и мы едим.

Приставай в общем... могу тел оставить по ватс аппу общаться, что бы эфир не засорять)

 

Давай. Я заморочилась. Так хочу кормить грудью, но никак не могу наладить всю систему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша,  прям треш у вас :( мой смеси сьедает максимум 90 мл,от колик тоже все испробовали! Ничего не облегчает ему жизнь :( спать по мало стал...то 40 мин, то 1,5 часа. Купили на днях укропную воду которую в аптеке готовят- от неё он не так кричит и спокойнее себя ведёт. Попробуй такую же. Какаем и пукаем сами, трубочку не используем.

Но если это будет продолжаться ещё 1-2 месяца,я тоже головой тронусь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  а мы с укропной воды ушли на бабу калм...ну и молоко я перестала в чай добавлять и все!!! Тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы скупили все от живота, но когда 3 дня закончился Эспумизан такие истерики были пипец :(ВВчера Пришли к мнению что он нам больше помогает, но это логично- в нем % семитикона выше чем в других этих препаратах. Вчера в аптеке нам сделали укропную воду- с ней он вроде спокойнее. Покупную укропную тоже пробовали.

Вот думаю смесь другую попробовать может, мы едим Нестожен. Кто какую ест девочки, без пальмового масла?

Мы едим Семилак Премиум, но он нам похоже не особо подходит, у нас запоры и срыгивает очень много. Были у педиатра она советует перейти на Нан Оптипро, но мы сейчас заболели от папы, после выздоровления попробуем перейти, Нан тоже без пальмового масла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у всех праздник =)

У нас аллерния походу, ибо ничегр не помогает от соплей. Грешу на собаку, аквадетрим и нутрилоновскую смесь 1.

Вчера отдали собаку свекрови, аквадетрим отменили, смесь купили без белка. Правда везде говорят, что от смеси только на коже аллергия, но я решила перестраховаться, правда смесь эту лнв ест по 60-70грамм,чет мало.

И сегодня у нас соплей меньще, кашля меньше и не блевали пока.

 

А я сломала мизинец на ноге пипец)))

 

А с молоком у меня совсем беда. В 9утра нацелила с двух 70грамм,больше молока не приходит. Грамм по 10 и все. Приливов не ощущаю, все из-за моих нервов испортила(((

 

Запихнули в нее 80гр смеси, 20 таки выблевала

 

Я наверное скоро в психушку попаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали редко какать раз в день или два. Переживала тоже, но почитав вас немного успокоилась .

 

Lonely_crow, спокойствие. Нервы надо беречь. Ну нет молока, значит так тому и быть. Малышке Лизе нужна здоровая и счастливая мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша,  Ты не переживай и не плач! Ребенку нужна счастливая мама!!! Я тебя прекрасно понимаю тк нам уже 2 месяца будет в субботу и мы уже как минимум месяц полтора визжим каждый вечер (днем бывает но редко). И когда пукаем и когда какаем и даже после покаков. Ходим до 24.00 поочереди с мамой то у одной на руках то у другой)))) все соседи слышат!!! Как я уже писала мы пролечили стафилококк... деть вроде стала поспокойнее... и бейби калм пока вроде успокаивает. Как и ты жду с нетерпкнием 3-4 месяцев!!!! От трубочки мы отказались, ребенок сам какает один раз в день.

 

Зачем смесь собираешься менять? Срыгивания если они не фонтаном является нормой! Смесь меняют если аллергия или совсем фонтан

 

с грудью у меня точно также! Ребенок к ней не привык и не особо любит трудится над ней((( тоже сцеживаюсь и смесью докармливаю, но ночные кормления грудью возобновляем, хотя за ночь встает только один раз 5 минут пососет и все. И прибавляем мы вполне прилично по 1000-1200 за месяц.

Срыгиваем мы тоже часто, но врачи говорят что это норма и я особо не парюсь))) проблемно менять памперс на полный желудок или одежку после кушания - сразу срыгнет, Но зато мы все красивые одежки носим))) модничаем и фоткаемся каждый день

Ты самое главное расслабься и получай удовольствие от материнства, мы все это переживем, все будет хорошо!

 

Lonely_crow,  А 80 грамм для такой крошки не много? 80 смеси + грудь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто отзывы читаю, пишут что смесь сменили, дети успокоились, какать стали, колики прошли... Что смесь это индивидуально и надо подбирать. Каждому свое, типа.

Вот и я боюсь, что меня начнет с дуру кидать с одной смеси на другую...

Да еще у своих знакомых интересуюсь, никто не мучался с детьми. Прям удивляются, что с нами не так... Вот я и паникую. Хорошо хоть есть наша болталка... Успокаивает немного...

Завтра на прививку бцж идем. Тоже потряхитвает, чтоб хоть после нее все было тьфу тьфу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...