Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Фиша,  Да меня тоже иногдаподрывает смесь сменить, но я как подумаю как ей тяжело может быть... ведь к новой смеси желудку нужно будет привыкать!!!а если опять не то??? Нет я пока неготова и думаю что дело не в смеси!!!

 

Лежит вот рядышком сейчас мое солнце - вся искряхтелась((((

 

Schatzinsel,  упаковка смеси уж очень походит на наш Нутрилон!!!

post-280097-0-64868600-1482438908_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ола-ла-ла,  ну из груди 20 и 80 смеси минус 20 отрыжка . А на банке со смесью написано, что в этом возрасте за одно кормление нужно 120 съедать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  у нас тоже нутрилон продают, он немного дешеале аптамил. Мне акушерка говорила что если смесь давать, то обязательно чтоб Пре на упаковке написано было а не номер один. Говорит что Пре можно до года давать, оно лучше усваивается и меньше сахара там. А то что там написано что эта смесь для недоношенных это ерунда всё. Мой на Пре наел за месяц 1200 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  ну из груди 20 и 80 смеси минус 20 отрыжка . А на банке со смесью написано, что в этом возрасте за одно кормление нужно 120 съедать.

мой 90 максимум сьедает и ещё срыгнет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя периодически рыгает. Бывает просто воздух если вовремя столбикомподняла и поносила.бывает и чуть срыгнет, иногда побольше. Если особенно переест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, держитесь! Нам тяжело, деткам ещё сложнее! Каждый раз, когда опускаются руки, напоминаю себе, что это все временно, а дочь моё долгожданное счастье и ради неё я готова вытерпеть все сложности. Посмотришь на сытую довольную моську, когда отваливается наеденная от груди, и кажется все не так страшно.

Кто бы что ни говорил по поводу отсутствия связи между питанием мамы и коликами , в нашем случае это не работает, если я что-то не то ем, на следующий день караул. Вчера вот все таки поняла, что мне нельзя рис белый, третий раз ела, и дочь не могла успокоить, при этом стул у нас регулярный, просто у нас от риса газики.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот может сильнее болеть если мешать смесь и ГМ.

 

Грудь ночью не отдыхать должна, а работать.Если убрать ночные кормления то до 3 мес гв уйдет.

Экономить молоко в груди это ошибка большая.Оно не должно там копиться.Все что накоплено перегорает, либо в следующий раз молока будет меньше.Т.к. это не востребовано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позавчера купила мультиварку, вынужденно. На выходных варила бульон, малая заплакала, я к ней, за бульон забыла, он убежал и газ затушил. Благо муж вовремя зашёл на кухню. Уже испытала, себе бульон, мужу суп гороховый и запеканку творожную. Все вполне съедобно, а главное не нужно стоять над ней. Сначала немного поколдовала, включила кнопку и сказала "Горшочек вари!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  гемоглобин же нормальный) я всю жизнь бледная - со здоровьем все ок. На приём когда ходила, мне участковая все время говорила: какая же вы бледная )) ну и ладно, благородный цвет лица ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, Сашулю с месяцем!!! Здоровья ей и спокойных ночек. Кстати мультя и у нас есть, но мне не оч нравится вкус пищи.

Изменено пользователем Lana 813
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  мультиварка мой спаситель :) я даже рыбу в ней мужу жарю, кайф :) когда кухня не в жиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, спасибо! А по поводу вкуса - может оно не такое, но оно есть! Это лучше, чем совсем ничего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, спасибо! А по поводу вкуса - может оно не такое, но оно есть! Это лучше, чем совсем ничего)))

Алла мне повезло муж готовит. У него график позволяет! Я и забыла за 2 мес как готовить. Моя посуду моет, стирает , иногда чистит картошку :D. Серёга не любит чистить картофан. Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже кушаем смесь и кричим много, тоже очень переживаю насчет этого. Смесь сначала Нан оптипро попробовали, сейчас нутрилон и больше не меняю. И боюсь , и не знаю даже на что и менять то. От коликов пробуем все, эспумизан, плантекс, беби калм. Эффект заметен от эспумизан+беби калм перед кормлением. Хочу спросить, кто на ИВ и даете дополнительно витамин д? Комаровский пишет, что на смеси витамин д давать не надо т.к. Он итак есть в смеси. Вот никак решить нн могу давать или нет? С каками тоже бывают проблемы...то 2 дня никак, ставлю мизерный кусочек свечки глицириновой, то сама вроде сходит. Водичку кто дает? Мы хорошо ее пьем только плантексом...думаю без водички и проблемы с покаками. Еще купила на всякий случай дюфалак, но не давала пока наша доктор сказала он на крайний случай. Вот так живем...ах, да!!@ кушаем за раз 60гр смест и все, редкий случай 90 , но зато кушаем каждые 1,5-2 часа. За первый месяц набрали 900гр, но там еще половина на груди были, как щас будет не знаю...тоже переживаю, что по малу сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseny35,  Ксюш ГВ прекратила? Как твои соски? Софье поцелуйчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, отпустили меня с миром, развели с абсцессом! И гадость же это! Я видела гной как выкачивали... его видела зеленый такой противный

Еще 2 дня антибиотик пить и все!!! И грудь цела и кормление не прерывали!

 

Рекомендации от доктора- наладить правилтное прикладывание!!! Тогда ни застоев не будет, ни ленивости в сосании и молока будет достаточно! Сказала что пебенок поохо сосет только из за того, что неправилтно прикладывается и от этого грудь плохо опустошается и так далее....

 

А мы в понедельник едем как раз исправлять прикладывание. Ибо лечить грудь от абсцесса - очень дорого((((

 

Кстати, рекомендовала выкинуть пустышку... ну на крайняк, когда к врачу илем чтоб там не орал....

 

 

И, мы не кормленные, на домашних весах килограм прироста за 3 недели дали

 

А еще, я наконец таки поняла и или малыш понял... в общем мы стали кормиться по требованию...- это забавно! Минут 15 пососет и час- другой спит... и так до ночи. Ночью он спит, а я молокоотсосю)))))

 

В обшем, борюсь за ГВ всеми правдами и силами, надеюсь я его завоюю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, мой муж не готовит к сожалению, да и приходит он поздно, я бы совсем голодной была

 

OlgK, удачи в борьбе! Молодец!!!

 

Kseny35, я иногда даю водичку или фенхелевый чай hipp, чай пьёт, а водичку не особо. Вычитала, что если ребёнок просыпается через час после кормления, это от жажды. Вот смотрю, пока выводов не сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже кушаем смесь и кричим много, тоже очень переживаю насчет этого. Смесь сначала Нан оптипро попробовали, сейчас нутрилон и больше не меняю. И боюсь , и не знаю даже на что и менять то. От коликов пробуем все, эспумизан, плантекс, беби калм. Эффект заметен от эспумизан+беби калм перед кормлением. Хочу спросить, кто на ИВ и даете дополнительно витамин д? Комаровский пишет, что на смеси витамин д давать не надо т.к. Он итак есть в смеси. Вот никак решить нн могу давать или нет? С каками тоже бывают проблемы...то 2 дня никак, ставлю мизерный кусочек свечки глицириновой, то сама вроде сходит. Водичку кто дает? Мы хорошо ее пьем только плантексом...думаю без водички и проблемы с покаками. Еще купила на всякий случай дюфалак, но не давала пока наша доктор сказала он на крайний случай. Вот так живем...ах, да!!@ кушаем за раз 60гр смест и все, редкий случай 90 , но зато кушаем каждые 1,5-2 часа. За первый месяц набрали 900гр, но там еще половина на груди были, как щас будет не знаю...тоже переживаю, что по малу сосет

Мы полностью на ИВ, нам педиатр сказала пить видами Д3 обязательно по 1 капле в утренние часы. Опять же педиатр сказала обязательно давать воду, если просто кипячёную не пьёт то плантекс или укропную воду, минимум 100 мл в день. У нас тоже запоры и частые срыгивания, буду пробовать смесь поменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полностью на ГВ по требованию-это круто,опыта кормления со старшей достаточно-поэтому просто получаю от этого удовольствие))Спит барышня с нами, но это мое решение,мне так удобнее и спокойней. А вот днем любит спать в автокресле,так удобно что купили с базой что остается в авто,а люлька с легкостью отстегивается. Пуки и каки тоже иногда мучают,но доченька справляется с ними сама и без истерик,крехтит только.Сама иногда пью чай с фенхелем(так и со старшей делала) и масаж ей периодически по животику с веледой делаю.

 

 

Девочки, кого мучают лактостазы-достаточно 1-2 полноценных кормлений,но детеныша прикладываем подбородком к уплотнению (в зависимости от локализации этл иногда требует немалых акробатических усилий)). После- мазь траумель и на удивление хорошо помагает отбитый капустный лист. Но без эффективного прикладывания и опустошения как по мне не поможет ничего. Тем более что сцедить я вообще ничего не могу-тугой сосок-не руками не молокоотсосом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша,  у нас та же история - ты не одна :) последнюю неделю стало полегче. Малышке понравилось в качалке лежать. Можно дать спине отдохнуть. А то после каждого кормления начинались крики, пуки.. нам пед назначила смекту и нормобакт L. Но у нас какашки водичкой, совсем жидкие. Я так поняла, у кого понос - тому лактобактерии, у кого запор - бифидо. Может, ошибаюсь. Кормлю только грудью. После нормобакта стала меньше кричать. Не каждое кормление теперь. А до этого все время на руках, выкручивалась, кричала. Тоже не могу ни есть приготовить, ни вообще что-то ещё поделать. Муж подсказал сериал смотреть )) вот смотрю уже 6-й сезон ходячих мертвецов )) ну уж захотелось про апокалипсис)) включаю на айфоне с наушниками, пока спит на руках или кормлю. Жизнь веселее стала. 28-го идём к крутому педиатру. Все равно есть проблемы с жкт. Очень жидкие каки и слизь. А пару дней ещё и срыгнула молоком и прозрачной как сопли слизью.

 

Малышка тоже со мной спит, хоть ночью высыпаюсь. 2 раза кормлю. С 8 вечера до 2 ночи 6-ти часовой перерыв между кормлениями получается.

Со срыгиваниями сильно парилась. Но решила расслабиться. Невролог сказала, что нервной системе нужно дозреть. Срыгивания разные, видно, когда переела: с воздухом ещё прям много молока выливается назад. А другие: она начинает беспокоиться, но не тужится как с животиком, потом струйкой водички плюнет. У второго сына так было. В 4 мес прошло.

 

Lonely_crow,  это наша тема. У второго сына аллергия на шоколад и яблочный сок, на сок вообще жёстко, даже детский, витамины, гречку и говядину. Проявляется в виде соплей и кашля. Если одну конфету съест - нормально. Но если расслабится - до дойдёт до ларингита. Покупаю ему в Германии мармеладные фруктовые мишки. Сразу на год запас. По 2-3 штучки в день сьедает. За то зубы в 5 лет без одной дырки. Переодически пьём курсами лактофильтрум. Когда вывозим на море, все сопли проходят. Даже когда первый раз с ним в 10 мес поехали в Болгарию с красными мокнущими щеками, дома я сидела на жёсткой диете.. на море трескала все, и фруктами объедалась при почти полном ГВ, сын сразу чистенький стал, кожа идеальная.

 

Сейчас у мелкой тоже на лице красные точки, то появляются, то проходят. Убрала молоко, морковь и свеклу. Вчера съела винегрет - свекла утром вся на лице. Но на жёсткой диете как в тот раз сидеть все равно не буду. И собака у нас :( отдавать жалко. Рыбок у вас нет?

 

Сейчас гуляли 50 мин -11 на улице. Носик стал розовый и холодный. Но внутри она тёплая и ручки тёплые. Не заморозила же? У кого-нибудь носики бывают холодные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полностью на ГВ по требованию-это круто,опыта кормления со старшей достаточно-поэтому просто получаю от этого удовольствие))Спит барышня с нами, но это мое решение,мне так удобнее и спокойней. А вот днем любит спать в автокресле,так удобно что купили с базой что остается в авто,а люлька с легкостью отстегивается. Пуки и каки тоже иногда мучают,но доченька справляется с ними сама и без истерик,крехтит только.Сама иногда пью чай с фенхелем(так и со старшей делала) и масаж ей периодически по животику с веледой делаю.

 

 

Девочки, кого мучают лактостазы-достаточно 1-2 полноценных кормлений,но детеныша прикладываем подбородком к уплотнению (в зависимости от локализации этл иногда требует немалых акробатических усилий)). После- мазь траумель и на удивление хорошо помагает отбитый капустный лист. Но без эффективного прикладывания и опустошения как по мне не поможет ничего. Тем более что сцедить я вообще ничего не могу-тугой сосок-не руками не молокоотсосом.

что такое лактостаз? У меня шишка так и болит в груди одной :(

А нас уложить спать в ночь просто не реально и так уже вторую неделю :( Мы вешаемся с мужем уже!

Купила вчера др. смесь - Семилак от колик пробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое лактостаз? У меня шишка так и болит в груди одной :(

А нас уложить спать в ночь просто не реально и так уже вторую неделю :( Мы вешаемся с мужем уже!

Купила вчера др. смесь - Семилак от колик пробуем.

Вот уплотнение это и есть лактостаз-застой молочка. Перед кормлением теплый душ на грудь,можно слегка подцедить если получается,а потом к малыша подбородком в сторону шишки. После этого капустный лист в лифчик. Если есть траумель-супер вещь-помагает от всего!) Еще внимательно посмотри сосок на наличие белых точек-возможна закупорка протока(уменя один раз было). После удаления пробки-сразу отпускает хворь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  да я сама аллергик. У меня астма была в детстве. Аллергия до сих пор на многое:( передалось видимо. Рыбок нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Носик же не показатель, что малыш замёрз. Мы же тоже на морозе ходим и нос холодный становиться. Я тоже переживаю конечно когда. Холодный становится, но загривочек главное тёплый да и все внутри тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, не переживай, носик и должен быть холодным у тебя холодный и у неё. Мы при -15 гуляли 40 минут.

 

Сейчас правда у нас 0/+/-1 каша под ногами, но ни чего два раза по часу гуляем. Можно наверное и по 1,5.

 

Lonely_crow, как ты? Как доча?

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...