Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Ола-ла-ла,  а что за бяка и что со сном?

 

Грудь... я в основном то ей и кормлю, смесь ночью редко даю.

Лактация... я пока не понимаю малыш ест, сцежится уже не получается - так пара капель.

Малыш часто стал просить кушать1-1,5 часа перерыв. поест- отвалится, спит и не орет и так сутками. Взвешивала на весах проучалосьтчтотониболее 100 грамм берет из 1 груди.

Да,он стал одну грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lana 813, все, Светик, поняла. Мы вечером ленимся гулять, папа приходит голодный, его кормить надо, а позже уже и поздновато ))) Купаю в детской ванночка, ещё и горку в неё купили, а то даже в детской её держать на руках неудобно, а так лежит барыня, а мы с мужем её омываем))))) А кормить за 40-50мин не получается, она может спать,

а может ещё не проголодаться. Да и рекомендуют купать перед последним кормлением, а так получится слишком часто кормить, мы ведь дольше 10 минут не купаемся

 

Нас тоже в РД неправильно замеряли, написали 56,а в месяц мы 54,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Что за бяка выясняют, пока поставили энтероколит.... то есть не просто так ребеное орал по вечерам. В больницу попали тк ребенок спит целыми днями, а сегодня отказалась от еды! Съела совсем граммульку за весь день

 

OlgK,  Очень рада что удалось! Ты для меня примером будешь!!! Я вот сейчас уложу ребенка и сцеживаться пойду... ребенок мучается и я буду каждые три часа по 20 минут цедить!!! А то боюсь с этими переживаниями я и ту граммуличку молока которая есть растеряю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, блин, что-то у вас как не одно, так другое. Пусть малышка выздоравливает, а ты постарайся поменьше переживать. Почитала и запереживала , Сашка тоже сегодня мало ест и много спит. Посмотрю, как ночью и утром будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  а где ж вы это подцепили???

Мой по началу тоже много спал и есть я его будила!!!

Хотя сейчас тоже много спит... сегодня вообще спит(((

Если всера да ночью с груди не слезал - сегодня как то маловато присасывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас молочница во рту, педиатр говорила соду разводить и пальцем по языку провести.

Мы сегодня были у педиатр, итог Не выросли за месяц, так и остались 53 и вес 400-500 гр набрали всего.

 

Мы сегодня гуляли днем с14-17 вечера, хоть ночью выходи на балкон одетым, чтобы он заснул и спать потом ложить быстро..... не спим еженочно до 1 ночи :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала про молочницу, вроде белый налет на языке это еще ге молочница. Тоже думаю попробовать соду или ромашку, лекарство не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь с грудью одной, шишку мну как могу, сцеживаю и ему даю её чаще, капустный лист прикладываю на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ттт едим хорошо очень слава Богу. Правда молока у меня совсем мало пока.. За два - три часа грамм 40 из обоих, причём все время из одной 10,а из другой 30. Сегодня был рекорд - мы сьели 140 грамм. Правда 120 ид них смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  не хочу тебя пугать... сделай УЗИ! Капустный лист только на 30 минут и все! Далее идет парниковый эффект, а эти шишки греть нельзя!!!

1. УЗИ

2. Расцедить грудь

3. После каждого кормления прикладывай на 5-7 минут творожный компресс ( из творога лерешечку делаешь в марличку, охоаждаешь в холодильнике и в лиф, затем можно снова в холодильник, пока творог не начнет рассыпаться. Я называю эт компресс доя ленивых)

4. Мазь траумель - от соска к подмышке основпнию груди.

 

Но основное это УЗИ - это может быть абсцесс!!!! У меня так случилось...

А это жопа, тем более ты не в Москве((((

 

 

И... опять же, если это абсцесс - то мять эту шишку категорически нельзя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  Оля пусть дочка выздоравливает @@@@@@!

 

Lana 813, все, Светик, поняла. Мы вечером ленимся гулять, папа приходит голодный, его кормить надо, а позже уже и поздновато ))) Купаю в детской ванночка, ещё и горку в неё купили, а то даже в детской её держать на руках неудобно, а так лежит барыня, а мы с мужем её омываем))))) А кормить за 40-50мин не получается, она может спать,

а может ещё не проголодаться. Да и рекомендуют купать перед последним кормлением, а так получится слишком часто кормить, мы ведь дольше 10 минут не купаем

Алла и мы в детской ванночке и тоже не больше 10 минут, держим Ваню с Серегой по очереди под шеей. Мы вот сегодня гуляли до 20:25. Перекусили, проиграли, поболтали, потом гимнастика. Купались в 22.05. Сейчас кушаем с 22.30

 

Между делом поужинали.

 

Lonely_crow, белый налет на языке должен быть спустя 1.5 часа после еды это норм. Так мне педя сказала.

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  Юля пусть все образуется и шишка рассосется @@@@.

 

OlgK, с 2 месяцами Вас , спокойного животика и сладких снов.

Изменено пользователем Lana 813
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  выздоравливайте!!!

Мы сегодня нагулялись, в большой ванной с кругом накупались.

АЖ двойную дозу козьего молока выпили... и спим, как не странно, с часу ночи... Тьфу тьфу, чтоб не сглазить.... Но, так и не какаем....

Я приноровилась сцеживать. Зато знаю, сколько сколько грамм она выпивает... А то на сиське когда висит, не понятно, все выпила, или нет)) так смешно начинает кулачком по груди стучать и тягает сосок влево-вправо)) мало...

 

arisha mama, , я то не ожидала что легче будет, я вообще ничего не ожидала, думала наслаждаться жизнью с маленькой лялькой) а у вас второй, вы уже были ко всему готовы))

С детства пугали родами. И вообще, самое страшное что могло быть, так это роды, вот чего я боялась! И ожидала! Но я согласна пять раз родить, чем смотреть на мучения маленькой своей.. Никто никогда из знакомых не жаловался на первые месяца жизни детишек. Но, как оказывается, все мучались с животиками и покаками...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша, не жаловался, потому что это очень быстро забывается - в пол года Вы уже забудете и не вспомните этого тяжелого времени, останутся лишь светлые и добрые воспоминания :)

 

Ола-ла-ла, здоровья крохе!!!!

 

А у меня прошел мастит, а вот шишка уменьшилась, не беспокоит, но осталась - как от нее избавиться? Она вообще не мешает, но руками нащупывается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  поправляйтесь скорее!! А какает? Мне сыну до года энтероколит ставили.

 

Как какает хотела спросить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша, ну со вторым да, в моральном плане легче.но первый сын у меня животом не маялся считай.ну может пару раз немного поболел.

Первый месяц у нас тоже норм было.вот щас периодами накатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  Спасибо. Какает она один раз в день, какашули желто-зеленые как сметана. Когда какает ревет! Хотя вчера в больничке даже не пискнула и сделала свое дело))) Хорошо что сходила - анализы сразу все сдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  а мы едем в педиатру.. тоже что-то не то с кишечником :( какает совсем жидко, даже не сметана. Хотя набрала 1 кг за первый месяц. А сейчас увидела двекровяные прожилки в какашках и слизи всегда много. :( :( тоже плачет, когда какает. А в остальное время спокойный ребёнок. Хоть бы ничего серьезного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  Не переживай! Все хорошо будет! А ты на лактазную недостаточность проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  вот нам сейчас и назначили анализ на углеводы. Сказали , что явная реакция на какой-то продукт. Скорей всего молоко. Завтра какашки сдадим. Не знаю, как только это получится. С памперса соскребать нечего, все впитывается. Придётся караулить с баночкой у попы. Молочку всю убираю. ГВ оставляем, если лакт недостойность - лактазар. В весе за 2 недели всего 200 гр прибавили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, пусть у Майи все будет хорошо @@@!

 

Ола-ла-ла,  Оль как вы сегодня? Что врачи говорят ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  спасибо :) уж очень хочется, чтобы все было хорошо. Когда педиатр сказала, что похоже на лакт недостаточность, я думала, она скажет убирать ГВ, чуть не расплакалась, переводить ребёнка на соевую смесь - жестоко. Но она сказала, что ГВ убирать не будем, но придётся каждое кормление давать малышке ферменты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  Врачи пока молчат, ждем результатов анализов. Сегодня врач обнаружила сопельки и красное горло... хотя еще вчера врач смотрела говорила все хорошо. Если это обычный ОРВИ или ОРЗ я думаю нас тут не задержат

 

Энж,  Ферменты по-моему до определенного возраста дают, месяцев до 3-х?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  у нас два варианта: если аллергия, что тоже очень похоже (высыпания на моське), то убирать полностью молочное, в том числе говядину. Если ЛН, которая развилась на фоне аллергии, то должно стать сразу лучше после начала приёма лактазара. Видимо, давать пока с кишечником полностью не наладиться и анализ на углеводы будет отрицательным. Есть ещё врожденная ЛН - там ферменты пока кормлю молоком.

Вы как? Кушать начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  Да ребенок сегодня ожил, кушает но чуть чуть. Да и спать что то она не хочет щас, видимо выспалась))) 4 часа уже на руках))) я сцедится не могу((( но срыгивает очень много периодически. То есть рано положишь в кроватку обязательно срыгнет, минут 30 надо носить столбиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... вот не знаю что за фигня еще и с этим карантином и новым годом...

Я нервничать начинаю... у малыша животик болит, газы и , блин, вся эта туалетная((((

тема((((

 

Мама моя говорит воду давать между кормлениями...

 

Тут кто то написал про энтероколит - прочитала ужас ужасный((((

 

Не пойму нам что на свечках сейчас до доктора жить? Кстати, у меня у самой тоже запор... хочу в туалет, а не получается, сижу пытаюсь...

 

Блин, крыша едет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...