Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

OlgK,  Оль клизму себе поставь. А к врачу сама сходи ,спроси что делать или в платную .

 

Воды я даю не каждый день по 6 мл два шприца.

 

У нас жидковат стул (( но есть ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!

 

Энж,  у вас проблемы со стулом из-за риса - это слизеобразующий продукт. Также слизь дают картошка, молоко (в желудке превращается в козеин -клестер),а также все продукты, содержащие крахмал.

 

От коликов спасает укропная вода,готовиться она так - берете семена фенхеля, перемалываете на кофемолке и по половине чайной ложки на стакан воды заливаете горячей около 60 градусов (не кипятком!) водой. Настаиваете 20 минут и даете ребенку. Мы даем примерно 7 пипеток - там по половине набирается. Через 5-10 минут спокойно засыпает. Важно, конечно, сразу как начинает кукситься давать воду, чем раньше, тем меньше криков выслушаете. Иногда даем несколько раз за вечер, но остальные разы по 3-5 пипеток. Реальная вещь. Да и химическими лекарствами поить не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Indi_go,  приветик! Подскажи,а как именно ты даешь ребенку водичку? Ложкой, шприцом ? Я тоже заваривала, пыталась давать избутылочки, но ни в какую ни хочет. Может концентрация настоябольшая получилось. Попробую заварить пол ложечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесенька33,  мы даем из пипетки - набираешь воду и направляешь струйку в сторону щечки, чтобы малыш не подавился,и так несколько раз. Если малышу струйкой не нравится, можно по капельке капать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец всех прочитала! Мы тут маялись капец как с животом. Все пробовали различен варианты: Бейбикалм с укропной водой, затем плантекс-устали пить кучу бесполезного лекарства (мы на гв) и решили дать боботик. Он также не помог, у нас колики по 9 часов в сутки. Не подряд, а примерно каждые 3-4 часа. На ночь с вечера после купания хорошо спит, купания мы до 21.00. Где то в 21.30 уже спим и частенько до 1.30-2.30 ночи. Там снова кормление-хорошо спит и вот в 5.00 начинается веселуха:)с 5 до 9 кряхтит, стонет, какает, пукает, я все 4 часа массирую живот-она в полусне проводит это время. Затем умываемся, кушаем и обычно снова кряхтит или плачет, до 13.00

Пукать и какать старается во время кормления -говорят так дети расслабляются и не зажимают попки, а если чувствуют, что мама помогает , начинают со временем относиться к этому проще и учатся расслабляться. Я ей ножки прижимаю, животик нежно глажу, разговариваю и как бы стимулирую к покакам. :)

Сейчас решили попробовать саб симплекс, вроде что то помогает, так де даю укропную воду(полчайной на полстакана делаю, она с удовольствием пьет) и массажи. Выкладываю на живот, спим живот к животу раз в день.

А вообще я поняла самое главное-это быть спокойной для своего малыша. Они ой как сильно чувствуют наше состояние и могут только от этого плакать.

У нас карантин в поликлиниках и мы пока не попадаем на первый прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же эту водичку пью сама перед кормлением, чтобы в молоко попало. Заметила, что колики сильнее, если ем орехи,а также пекинскую капусту (думала, что её можно)

 

А в приготовлении укропной водички самое главное размолоть семена в кофемолке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я плантекс даю.кажется эффект есть от нео.лучше чем эспумизан.но у нас ттт недолго и не часто болит живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилюк, бедненькие - 9 часов в день много(( у нас начинаются с 11 вечера и до часу ночи. Кто бы что не говорил, а диета мамы напрямую связана с силой колик. Если ничего такого не ем, то колики почти незаметные. В первые 2 раза дали эспумизан - на второй раз почти не помог, да и хорошо, а то бы мы не попробовали укроп. Жалко деток с рождения пичкать лекарствами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо с коли камин у всех по разному. У нас моя еда никак не влияет. Ему я почти всё или ничего кроме греческого и индейки, живот болит одинаково. А вчера выяснила, что вечерние истерики у нас от голода, хотя висит на груди по 40 минут и при нажатии молоко есть. Дала 60 мл смеси, по виду могла и больше, все съела и уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Indi_go,  согласна. Я кстати если сама пью укропную-потом нереальная молочная фея, так что стараюсь больше двух глотков в день не пить, грудь взрывается. Я пробовала каждое средство по 4-5 дней, если не подействовало-пробую другое. Но воду не отменяю все равно.

А кстати третий день даю еще по 2,5 дозы бифидумбактерина в порошке. Развожу в своём молоке и чайную ложку перед кормлением. Утром и вечером. Стала чуть лучше себя чувствовать и спать спокойнее, до этого вскрикивала каждые 5-10 минут во сне и кряхтела. Я как не ела, те и не ем ничего мучного, точнее позволяю себе 1 кусок хлеба отрубного в день, галетное армейское печенье -оно нейтральное, изредка с чем без сахара-печенье Мария, не употребляю ни в каком виде молоко. Только кисломолочка: Ряженка, кефир свежие. Беру творог и готовлю запеканку с черносливом и курагой и чуть сахара.

 

А у меня нет кофемолки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилюк,  здорово что такие приливы )) Я еще укроп в свежем виде в салат большое количество добавляю, наравне с петрушкой - от зелени вообще круто молоко прибывает как у коровки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы все эти семена берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесенька33,  Лен, я покупаю в аптеке ( но не семена) прошу укропную воду. Там бутылочка 50 гр в ней концентрат добавляют туда воду 35 мл и взбалтываю.по 10 капель перед каждым кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже плохая традиция-как только праздники приближаются, кто то обязательно болеет( Ксения в субботу была на соревнованиях в др. городе,приехала ночью,а с утра темпа 38.2 и сопли...Изолировала в другую комнату (больше деть не куда-бабушка заразила дедушку и там тоже лазарет) начала лечить,потом сутки мрака с t=38.5-39.4(но сказать по поавде она как и я всегда так болеет),даже уколоть поишлось от темпы 2 раза. С позавчера она огурцом,темпа до 37.7,сегодня вообще уже все ок. А вот у меня вчера к вечеру 38.5,ночью 38.2...утром вообще все ок-а вот в 3 дня 39.1((( правда сбивается нормально и ибупрофеном и парацетамолом. Все бы ничего но башка трещит и мышцы болят... Младшенькую будем надеятся не зацепит-кормлю чаще-прям бужу если спит раз в час. Говорят что молочко это своеобразная прививка-там и вирус и антитела...Температуру меряю ей постоянно,уже крыша от переживания едет( забылось уже как кто то болеет-дочь последний раз в ноябре того года вирусняк схватила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  я тоже такую купила - она так резко пахнёт. Разбавила , начала капать ей, так она все выплевывает назад. Вернулась к эспумизану. И грелку купили вообще классную

 

irunchik-smol, выздоравливайте @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  у меня тоже укропная вода из аптеки... и грелка солевая!

 

Хм, а может действительно самой пить эти карли - тогда в молоке сразу все окпжется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  я сама пью чай с фенхелем, мне кажется работает,и пропукаться деткам помагает))) ну и приливы от него классные)))может поэтому фенхель обязательный в составе чаев для лактации. Если ничего не путаю-фенхель=укроп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, мы берем в аптеке, но не готовую водичку, а прям семена. Вся фишка в том, что семена и орехи окисляются, когда их отделяют от скорлупы, то же происходит с семенами укропа. Когда их перемалываешь на кофемолке, окисление минимальное, т.к. сразу завариваете, а готовая вода неизвестно когда приготовлена, так что лучше делать самим. Да и стоят они не дорого

 

И сама попей обязательно,если молоко нужно увеличить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irunchik-smol,  а он какой то специальный?

 

Девочки!!! Меня сегодня ожидает веселая ночь? Ребенок спит с 6 вечера... просыпался в 9 на кормление и снова отрубился... мы без ванны и даже не переоделись ко сну(((

Не хочу его тормошить...

Мы просто прошлую ночь веселились, эту - немного веселились, сегодня ездили на машине корректировали захват груди ( к консультанту по ГВ) и вот... спит как младенец...

 

Инди-го ) блин не могу обратится!!! Эти семена в общем, продаются в аптеке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  чай который обычно деткам дают xipp,humana,bebivita и пр. с фенхелем,которые позиционируют как от колик))) я просто маньячка гв и детям до 6мес. ничего кроме груди не даю)))Может это уже и слишком-но я верю в эту систему))

 

Хоть и говорят что еда мамы не влияет на колики-у меня явно связь прослежуется. Перебор с печеньками-малая пукает больше,картофель-опять пуки( Пью чаек пару раз во второй половине дня+делаю ей массаж по животику с веледовским маслом. Так же и со старшей поступала. Может конечно просто у моих деток не сильные колики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Indi_go,  спасибо! Читаю теперь про слизь :) а то я налегала на рис. Кажется, у меня опять Ж началась с этой аллергией. Я не знаю, что уже съесть. Гречка, рис, овсянка, но их тоже чередовать надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  я тоже такую купила - она так резко пахнёт. Разбавила , начала капать ей, так она все выплевывает назад. Вернулась к эспумизану. И грелку купили вообще классную

Запах может и не очень, но на вкус приятная. Наш любит её пить тттт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  да, в отеле с травками посмотри, они в таких же упаковках как ромашка и календула.

 

Энж,  на здоровье! Гречка, кстати,слизи не дает.

 

А мы вчера практически избежали колик благодаря тому, что начала давать укроп часов с 7 - колики начинаются к 11, спать ночью это кааайффф)))

Изменено пользователем Indi_go
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот счастливые :) знаете хоть время, когда ребенок мучается и все остальное время в течение дня малыши у вас спокойные? Спокойно без дрыганий едят и спят? Мы все время когда кушаем нервничаем, дергаем сосок, пытаемся успокоиться и успокоить живот :) хорошо спим часа 1,5-2 ночью. И то живет и на улице нас настигают колики и она с глубокого сна с криком просыпается и засыпает.

С наступающим вас, девочки!!!

Пусть Новый год принесет нам еще больше счастья с нашими детками, а этому году скажем большое "Спасибо!" за подаренных нам малышей и пусть все мы будем здоровы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилюк, да, у нас в определенное время всё, но это при условии, что не ем запрещенку.

 

Тебя тоже с наступающим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...