Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Энж, Держитесь там!Поправляйтесь!Что за напасть такая?(

 

Девчонки, с Кристинами вас!Здоровья и счастья деткам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

И у нас прибавка за первый месяц 1400, за второй 1200. ничего не говорили, значит нормально. Но мы и родились крохами. Сейчас 5800 примерно

Тех кто покрестил деток- поздравляем! Мы решили до весны подождать. Но у нас еще и проблема- нет крёстного, только крёстная(моя племянница). Те, кто мог бы быть- нельзя, тк один из них это родной папа крестной, а второй- это её крестный папа. Мне подруга сказала, что можно и с одним крестным, главное, чтобы у девочки крестная была, а ц мальчика- крестный. Вот не знаю, так ли это. Никак не дойду до батюшки, чтобы узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дописала))были у врача из за глазика, все течет (но хоть не бактериальное и то хорошо!

мы в 8 недель весим 7000 кг и 61 см)))кошмар)))хотя с виду малышка не крупная)щеки только больше моих))3 кг за два месяца наела с моих костей!

 

Энж, ты про смесь спрашивала?

У нас по немецкому тесту на первом месте немецкая дешёвая марка, на втором Nestlé Beba Pre, на третьем Aptamil pro pre.

Врач мне сеголня сказал смотреть в первую очередь на содержание белка,чем ближе к 1 тем лучше, у Nestlé Beba оно 1.2, ниже чем у всех остальных.Буду переходить на нее, по вечерам докармливаю мадышку

 

Энж, ты про смесь спрашивала?

У нас по немецкому тесту на первом месте немецкая дешёвая марка, на втором Nestlé Beba Pre, на третьем Aptamil pro pre.

Врач мне сеголня сказал смотреть в первую очередь на содержание белка,чем ближе к 1 тем лучше, у Nestlé Beba оно 1.2, ниже чем у всех остальных.Буду переходить на нее, по вечерам докармливаю мадышку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-s-s-s,  нам ничего не сказали. "Хорошо набрали" и "крупный малыш".

 

Klava13,  у нас тоже глазик, правый...

 

А рост не знаю... 62 р-р нам уже хорошо... я сама где-то 59 намеряла... а в поликлинике сказали в 3 месяца, а так охота знать точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тьфу- тьфу... глаза наладились!!!! Делала массаж и капли ви...- уже забыла какие((((

 

62 размер нам уже впритык... уде 74 покупаем, но еще не носим)

К врачу в четверг... посмотрим на вердикт...

А вот наш пед в отпуске и она нам давала отвод от прививок... а другой пед нас может направить на прививки???

И, кто то кроме меня получал наборы доя кормящих мам?)

 

Девочки!!!! А я завтра еду на работу!!! С сыном будет кормящий папа)))) Придется пропустить одно кормление((((

 

Зато на работу прям тянет - пообщаться, дела поделать) проставиться)))))

 

А кто как проставлялся?

 

Я в свой отдел 3 мужчины взяла 0,5 коньяка, коасной икры, лимончик и батончик))) может еще конфет возьму)))

 

А в центр конфет куплю и девчонкам бутылку вина...

Изменено пользователем OlgK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления девочки. Фото с крестин у меня в графике.

 

Света Доча 83 у моего сына крестный (папа моей крестницы). Это не проблема, нет запретов.

 

Klava13, Танечка какая дочь молодец.

 

А я вообще очкую Ваня прибавил 2 кг, а у вас 1350 много...

 

Но звонила опять в польку у нас не сняли карантин, дня здорового ребёнка нет. Принимают только больных.

 

OlgK, Оля я не приносила вино, проставлялась перед декретом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу на работу, пипец :) но мне не надо проставляться, мы с мужем вместе работаем и он прославился уже и в своём и в моем отделе :) у меня совсем плохо с молоком. Лактостаз появился в последней рабочей сиське. Лизка не хочет рассасывать, молоко соленое через раз и за 12 часов я цедила несколько раз общая сложность 70 гр. сиська болит :(. Видимо скоро совсем пропадёт, как и в другой груди.

А мы носим 62 р-р пока тютелька в тютельку. Рост не меняли пока, а вес у нас маленький 4200, так в первый месяц набрали только 200 гр. Зато за три недели набрали уже 750. Боюсь как бы на смеси не разнесло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  да вообще.. устала уже от всего этого. Пока малышка сутки в больнице температурила, я похудела, может, и поседела. Волосы пепельные - не видно. У нас в Уфе эпидемия гриппа, все болеют, в 6 раз больше больных, чем всепоглощающ году. Ладно, хоть лор вчера успокоил, с носиком и ушами ничего страшного нет, назначил альбуцид в нос капать. Жалко Ее, нос не дышит, а грудинки ртом дышать не умеют. Сегодня на приём к пед - решать что делать с кишечником дальше. Так и поносит. Энтерофурил не помог. Наверное, все-таки стафилококк мы поймали.. Через 3 недели нам уезжать, уже дом оплачен, а с дрищущим ребёнком - как-то очень. Очень хочу на солнышко, надеюсь, наши алергичеые дела там заглушим. Да и мне тут с карантином сидеть в 4 стенах - что за жизнь? Переживаю, как мы полетим, но подумаю про солнышко - настроение поднимается :) а в начале мая мы к вам)) старший ещё прилетит на практику на фирму мужа, у него любовь-морковь, и девушку свою хочет взять. Придётся им отдельное жильё искать :) надеюсь, бабулю из меня не сделают ближайшие пару лет :)

 

 

Т 9 жжёт как всегда ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  а понос он как проявляется?

Что то я заморачиваюсь! То мы не какали, теперь аж 4 раза за день....

Иногда пуки с жидкой какой... иногда сама кака что ли жидковатая...

Блин... К врачу завтра...

Вот что за нафиг? Какает - плохо, не какает - плохо... - мне не угодишь(((

Ну и у нас присутствуют белые комочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ноябрятки

С прошедшими праздниками :)

Мы прям стали пухляками :) и лицо на папу похоже :)

От срыгиваний по совету педи перешли на Нутрилон и нас закрепил он капец :( и сыпь потом пошла. Звонила медсестре, сказала купить другой Нутрилон, но я вернулась к Нестожен и стул и сыпь нормализуются.

 

Я хочу на работу, пипец :) но мне не надо проставляться, мы с мужем вместе работаем и он прославился уже и в своём и в моем отделе :) у меня совсем плохо с молоком. Лактостаз появился в последней рабочей сиське. Лизка не хочет рассасывать, молоко соленое через раз и за 12 часов я цедила несколько раз общая сложность 70 гр. сиська болит :(. Видимо скоро совсем пропадёт, как и в другой груди.

А мы носим 62 р-р пока тютелька в тютельку. Рост не меняли пока, а вес у нас маленький 4200, так в первый месяц набрали только 200 гр. Зато за три недели набрали уже 750. Боюсь как бы на смеси не разнесло.

мой орёт и извивается на груди пипец,я только сцеживаю и даю с бутылки. Мы тоже 62 носим впритык.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  практически все впитывается в памперс - соскребать нечего и есть разводы вокруг какашек - водичка. Ещё слизь есть как сопли. Если смекту дать - то как зубная паста из попы вылазит.

 

Мы не растём, но 62 маленький уже давно. Носим уже 68. Может, вещи садятся в сушке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! А мы до сих пор 56-62 размер носим)))) значит мы совсем крошки хотя весим 5100 уже и 58 см))) не буду изза этого переживать))) догоним и еще перегоним)))) самое главное что б здоровенькой росла

 

мы уже чем только не болели и от чего нас только врачи не лечили(((( щас вот вчд обнаружили(((( расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы даже не знаю какой размер носим, хотя точно 56 мал уже. Ярлыков нет на многом. Из картес носим 3 мес.

Доброе утро, малышей с минидатками. Всем здоровья.

Эндж в какую страну едешь с детьми ?

 

Девочки какой у вас режим дня?

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! А мы до сих пор 56-62 размер носим)))) значит мы совсем крошки хотя весим 5100 уже и 58 см))) не буду изза этого переживать))) догоним и еще перегоним)))) самое главное что б здоровенькой росла

 

мы уже чем только не болели и от чего нас только врачи не лечили(((( щас вот вчд обнаружили(((( расстроилась

вчд мы лечим сейчас таблетками.

 

Lana 813,  мы сейчас навалили полнющий памп и спим счастливые :) хотя истерим обычно с 8 до 10. А так график примерно один у сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  у нас все просто, просим есть каждые три часа, гуляем на балконе с 17:30 до 18 или 18:30 как фишка ляжет, купаемся около 10. Ночью иногда может проспать 4 или 5 часов, но редко.

Колики вроде меньше беспокоят, но все равно пока капаю в смесь эспумизан или боботик, Практически никогда днем не замыпает сразу, полчаса, а то и час кряхтит.

Девочки, у нас попа очень красная, прям там где отверстие так сказать)

Мажу бепантеном уже неделю, а толку нет. Мне кажется ее это тоже беспокоит, щиплет вероятно, что можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  на УЗИ что-то показало? Может, ты водички много пить даёшь? Мне пед объясняла, что у них организм ещё плохо регулирует водообмен, или как он там, и из-за этого могут быть признаки вчд.

 

Lonely_crow,  подмывай каждый покак, почаще голопопьте, чтоб дашало. Может, не берантен, а крем для подгузников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, нам бепантен тоже ни фига не помог, тут девчонки судокрем рекомендовали , но в Украине он сейчас на перерегистрации, нам помог Бюбхен крем для младенцев, а сейчас при смене подгузниа мажу попу маслом детским , здесь тоже кто-то советовал, и ттт больше наша попасть не воспалялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мажу обычным детским кремом. Бепантен тоже не помог.

 

Мы уже начинаем интересовать погремухами и пытается их ударить махая руками сидя в шезлонге :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поговорила с нашей медсестрой, она сказала, что у нас скорее всего аллергия на шапку (я действительно поменяла, одела более теплую, а то морозы -18 были), вчера гуляли в своей предыдущей, и мордочка почище стала, а с лобика и висков почти все исчезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  как мне объяснял врач, если прямо у отверстия красное - аллергия!Ела что то?Если вокруг - то от стула вероятнее.Я мажу только Weleda! Лучше нет)Судокрем и бепантен нам ни о чем!Мажу при покраснениях и на ночь всегда!Жопка сверкает!)))

 

Энж,  блин, просто засада!А куда вы летите?Уже все оплачено?Срочно проверяй малышку, это конечно не нормально

У нас к делам кишечным относятся проще!Норма все!: часто, редко, понос, зелень,вкрапления и тд!Тут считают, что ЖКТ ребёнка должен сам начать работать, научиться и привыкнуть к плохим и хорошим бактериям!У меня один раз акушерка стул её посмотрела и все!Если ребёнок спокоен и бодр, все норма!

В вашем случае нужно искать причину (

Держись!Прям испереживалась за вас((моя две ночи поспала плохо из за орехового торта, так я уже на говно изошлась ( а у вас блин вообще жесть (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, примерный режим: просыпается около 8, кушаем, или не спит до след.кормления или может поспать минут 15-20, кушаем, также или не спит до кормления или спит 15-12 мин, редко 30, кушаем, гуляем (спит) на балконе от 2 до 4 часов примерно, если спит, то не бужу, бывает 1 кормление просыпает, купаемся около 21 и спать, ночью через каждые 2 часа кушает, хотя бывает и по 3-4 часа спит. Примерно так.

 

Lonely_crow, у нас тоже попка красная была, помогла только обычная цинковая мазь, бепантен и др. не помогали никак, плюс мыть и голопопить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне мази и кремы от покраснений на попе не помогают - я пользуюсь исключительно присыпкой - всегда сухо и она у малышки быстро заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное!!! Вот не думала, что бепантен такое гггг! Оказывается практически всем не помогает. Я присмотрелась, вроде не только там красное, значит не должно быть аллергии. Мыть после каждого каканья так неудобно, у меня ванная от спальни далековато, да и как-то с трудом получается на весу поьмывать, но я стараюсь сейчас мыть все время. Кстати и правда после однлй присыпки лучше стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, у нас пока режимом это сложно назвать, плавающий график - просыпаемся в будни в 7-8, в выходные бывает и в 9,сразу меняем памперс и кушаем, потом можем полежать погипнотизировать мобиль (если настроение хорошее), мама в это время должна успеть помыться, застелить кровать и позавтракать, если до этого не успела. Потом на руки беру и до следующего кормления держу - может подремать, но в кроватку бесполезно класть, проснется через минуту. Потом кормления через 2.5 часа, часов в 12-13 идём гулять где-то на час, и тут периодически длинный перерыв между кормлениями, бывает больше 4-х часов, раньше будила , а сейчас нет - стараюсь успеть за это время что-то полезное сделать. Купаемся мы где-то в промежуток с 9.30 до 10.30. Спим по разному, сегодня в 5 утра я её разбудила поесть и памперс поменять, вчера сама просыпалась в 1.30 и 4.30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  я мою после всего, и после показа и пописа, но не над раковиной.На пеленальном столе, лежит типа одноразовой такой непромокающей простынки/клеенки, в ковшик воды, пенка для жопки и спонжики крупные для детей.Все)под попу пару клиникс салфеток,чтоб " одноразовую" подстилочку не менять, если без ахтунга,и на неделю хватает)))

 

У нас режим в 7-8 подъем, умывания, чистка носа) 9-10 еда, 10 -11 игры, перенос из стульчика в шезлонг, из него в кроватку, из неё на коврик, с него на пеленалку и по кругу)развлечения...11-12 еда, развлечения до 13, в 13 гулять, шоппинг )час гуляем,шоппинг дольше)досыпает в кровати до 16-17 часов, может сразу после прогулки ещё на подсос попроситься) с 17 до 21 еда, развлечения, купания и пеленалка-упражнения, массаж, скайп с родственниками)ест часто, каждый час.С 21 до 22-23 ко сну идем)Спит дот4-5, ест и спит до 7-8)если к себе заберу,может поесть и ещё час подремать: да здравствует душ не спеша и завтрак в тишине)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...