Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

N78,  ого!!! А что пед говорит на это?

 

 

Меня накрыла истерика((((

Зато мамочка ко мне приезжала) научила ребенка бутылочку держать и развесила игрушки так, что сына тусит в кроватке, а я с мамой проляля весь вечер!!!

 

Девочки, а ни у кого пуз и ж нерастут?! Я чет не могу от макарон да каш попа растет с животом((((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Klava13,  да у шампуньки запах есть, но не критично. А вот корочки сами потихоньку отпадать начали. Как будто перхоть в волосиках. Шампунь весь натуральный, мне её девченка с форума посоветовала. После купания первый день немного запах есть но не резкий. А потом исчезает запах.

 

OlgK,  вот тоже на весах кг пошли прибавляться от еды, а стоит мне меньше есть так сразу на молоке сказывается. Пока кормлю грудь забила на свой вес. Потом на диету сяду. Хочу подольше кормить малышку грудью. Несколько дней меньше поела сразу минус 2 кг. И молочный кризис как итог. Сегодня начала пить лактогон и чаи для лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alenka//,  я лактогон тоже пью... помогает. Плюс млечный путь...

А чаи какие?

 

Еще говорят про апилак.... - кто нибудь знант о нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже худые, весим сейчас всего 4400.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  а пед чего говорит?

 

Сегодня сына впервые стал грызть игрушку... Мама сказала слбни, кулачек...теперь игрушка - это к зубам...

Я в шоке... как быстро летит время((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  апилак пробовала с лактогоном не сравнить. В апилак состав только маточное молочко, в лактогон и молочко маточное и другие составляющие. Ещё пью чай лактогонный hipp и чай лактафитол. Мне понравились эти чаи. Мамин чай пробовала и бабушкино лукошко. Эффекта не почувствовала. А лактогон наше все. Эффект сразу. Малышка сытая спит. И груди полные молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Я апилак пила, мне не понравился, млекоин лучше, но это чисто мое мнение - специалисты и те и другие советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  млекомин у меня есть. Меня вот напрягает что за 30 минут до еды его надо питт(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, педиатр ничего по этому поводу не говорит. В минимальные нормы мы вписываемся. И потом, если Сашуля пойдёт в меня, то худышкой так и останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  да я и не ходила больше. Пойду в 2,5 месяца чтоб направления на прививки взять и узи. Так у нас прибавка 1200, вроде и ничего, норм

 

Девочки, моё мнение на все эти млекоины, чаи и иже с ними: они способствуют увеличению молока, если оно есть и нормально вырабатывается. Если оно пропало, хоть ты наизнанку вывернись. Имхо. Мы уже пару дней полностью на ИВ. Всплакнула я, но что поделать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  тоже млекоин пью. У меня от него заметный эффект. Лучше чем чаи.

 

Хотя лактофитол нравится на вкус. А бабушкино лукошко - сено какое-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  а пед чего говорит?

 

Сегодня сына впервые стал грызть игрушку... Мама сказала слбни, кулачек...теперь игрушка - это к зубам...

Я в шоке... как быстро летит время((((

Оля это не страшно, наш тоже кулаки насасывает, слюни ручьем. Но до зубов ещё далеко.. Но они могут просто набухать. Это ещё месяца три четыре может быть. Наш пока игрушки не грызет.

А вес да +2 кг на ела, но тоже не парюсь кормлю сына потом подумаю над похудением :)

 

 

Lonely_crow, не переживай. Ты кормила столько сколько возможно было. И дочь молочко ела не сразу на ИВ.

 

Мы сегодня причастили сына и воцерковили. Ибо неделю назад в лютый мороз не смоги в церкви крестить. Дома крестили сына. Кагор ему понравился :) !

 

Вел себя достойно ни разу не заплакал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, вот и мывторой день полностью на ИВ - очень жалко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, я в начале месяца тоже словила лактостаз. Забилась ещё как назло верхняя боковая доля. Занимались с сыном акробатикой-изворачивалась я так чтобы его подбородок был в ту сторону где застой. Грудь болела просто жуть. Сутки мучалась,рассосать не удалось,ни рассосать,ни расцедить -ни руками,ни молокоотсосом. Сын выкачал нижние и внутренние доли,а ту так и не смог. Я увидела белую точку в соске. Но надеялась на сосательные навыки сына. Он честно пытался,но в итоге только крик и расстройства. Короче,я взяла игроку от шприца и прицелилась очень точно в эту белую точку.

Хлынул фонтан. Просто фонтан. Я подождала пока стечет,в конце руками немного посцеживала на случай если все-таки воспалительное что то было. Капуста в лифчик и все прекрасно:)

 

На след.день консультант по гв приходила,сказала все правильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  очень жаль!

А с чего ты решила что молоко закончилось?Может попробовать молокоотсосом по капельке снова все рассосать запустить? Особенно после теплого душа и ночью хорошо этим заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  я рассасывала, и душ и ванна. И чаи, и ребёнка прикладывала каждые двадцать минут. Ни капли не прибавилось. Если бы ни стресс изза её аллергии, которую врачи назвали пневмонией, все было бы ок. Я сдалась, не могу больше мучать ребёнка и себя. Может я эгоистка, но не хватило меня в этой борьбе :(

 

И я ни разу больше не ощущала прилива. Ни разу

 

marasa,  ну хоть я не одинока в этом! Прорвёмся надеюсь и на смеси. Ты какой кормишь, сколько кормлений в сутки? И по скольку сьедает в раз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, боюсь иголкой, но видимо придётся, как я Сашку не прикладывала, она молоко через этот проток высасывает, а белую эту точку не может, хотя я уже и распаривала, и разминала - не помогает. Спасибо за поддержку!

 

Моя тоже опять кулачки сосёт)))) Так трогательно)))

 

Lonely_crow, ты и так молодец, сколько продержалась на ГВ. Плохо, что не получилось сохранить молочко, но это жизнь, пусть Лизоньке будет вкусно и на смеси!!!

 

marasa, не расстраивайся, главное, чтобы дочка была сыта! Вкусной вам смеси!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказал не трогать не в коем случае!((Можно содрать до крови и занести инфекцию!Мазать маслом или этим кремом, что у меня до купания и во время купания мохровой тряпочкой стирать...

 

ну я контролировала как чешуйки отходят, потихонечку вычёсывала, если в каких то местах не отставала, то и не трогала, на следущий раз оставляла...у нас не много было, я за два раза всё вычесала..без всяких повреждений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! Конечно же - прорвемся и все хорошо будет у наших крошек - сейчас в смесях тоже много витамин и они хорошие. Ну, так получилось - что все три раза, у меня одна и та же картина - как бы я ни старалась - начинаю докармливать, так как после груди ребенок плачет и явно не хватает, а потом просто ребенок отказывается от груди и я не знаю - как по -другому -ну, не мучать же дитя - если дал одну грудь, затем вторую, а он - явно голодный - плачет и орет, не засыпает :(((( и грудь не берет, так как она явно сразу после кормления - пустая.. в общем - надо настроиться, перенастроиться...

 

Я кормлю по 120 мл 6-7 раз в день. Смесь наш, белорусская, беллакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  если ты уж приняла решение.. но по своему опыту знаю, что когда ребёнок болеет, у меня пропадает из-за переживаний молоко. С сыном, пока он был в реанимации, его не кормили, у меня молоко пропало, ни капли не могла сцедить. Потом когда разразили кормить, потихоньку оно вернулось. Полностью. При чем у меня совсем не трёхлитровые банки. Молочка впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, не бойся. Я когда решилась,думала о возможных последствиях если оставить как есть. Не дай Бог воспаление пойдёт,температура и прочее. А если запустить то и мастит. Нет. Я смелее)

 

Но у меня грудь сильно болела,покраснела в месте застоя. Я прямо чувствовала там лишнее. А за сутки ещё ж молоко приходило.

 

Если не болит и ребёнок берет оттуда молоко то расслабься.

 

Ещё мне консультант говорила можно после теплого душа жёстким махровым полотенцем растереть. Может это поможет и не так страшно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Вопрос: кто как избавлялся от сопелек у ребенка? Промываю аквалором и высасываю отривином, но что то результата не вижу, а ребенок орет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow

А почему врачи назвали пневмонией? Пневмонию же на рентгене подтверждают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, вчера вечером проколола, немножко смогла оттуда выдавить этой пробки, но белое пятнышко все равно есть. Я перед кормлением немножко распаривала, и Сашка рассасывает, а если не распарить, то тоже застой получается, прям чувствую шишечку в груди. Ладно, пока понаблюдаю. Завтра ещё полотенцем попробую, сегодня не буду, а то после вчерашнего прокола сосок побаливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Вопрос: кто как избавлялся от сопелек у ребенка? Промываю аквалором и высасываю отривином, но что то результата не вижу, а ребенок орет((((

а какие у вас сопли? Прозрачные? Пока у нас были прозрачные, я тоже так делала. Потом пошли зеленые. ЛОР назначил виброцил, через 15 мин отсосать и альбуцид по 1 капле. Сопли сразу стали прозрачные. Нопоявилась побочка на виброцил, больше трёх дней - и он перестаёт снимать заложенность, даже хуже стало. Соплей нет, а заложенность жуткая. Тогда назначили аминокапроновую кислоту 5%. Она снимает отек. Один вечер мы перетерпели без сосудосуживающих - ребёнок прям задыхался. Но к ночи уже нос отпустило.

 

shoko-lad, вчера вечером проколола, немножко смогла оттуда выдавить этой пробки, но белое пятнышко все равно есть. Я перед кормлением немножко распаривала, и Сашка рассасывает, а если не распарить, то тоже застой получается, прям чувствую шишечку в груди. Ладно, пока понаблюдаю. Завтра ещё полотенцем попробую, сегодня не буду, а то после вчерашнего прокола сосок побаливает

а ты поглаживаешь шишку, когда реб сосет? У меня по бокам накапливается ночью, я во время сосания слегка нажимаю по направлению к соску. Чувствуется как уплотнение под рукой сдувается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...