Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Ола-ла-ла, Оля, Алсу с тремя месяцами!!! А может не от физ раствора?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы от педиатра, вес 6 кг, рост 68

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Что делать? Малыш уже которую ночь- ворочается, стонет, ручками постоянно машет- и это все сквозь сон. Я не высыпаюсь абсолютно((( Один нормальный сон ночью часа 3, это после мытья. А дальше начинается ерзопанье, и сосание груди. И днем тоже не спит толком((( Я вот читаю вас, у всех уже примерные режимы установились..малыши на кормление только ночами просыпаются...аж слезы наворачиваются от усталости.

 

Тоже интересует вопрос о прогулках: многие советуют Капеллу. Но я так понимаю, она тяжеловата и в основном для зимы? Или , по сути, если я ее куплю весной, то и лето и зиму след откатаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педиатра, вес 6 кг, рост 68

Молодец Артем. Высокий какой он у Вас Юлек. Наш в 2,5 мес был только 60.

 

cagrea,  ты его попробуй купать в ваннах с травками , через день (седативными) мы купали месяц в валериане. Покупали в аптеке фильтр пакеты, два на литров 25 и купали сына.

Хотя и сейчас тоже бывает спит так же сквозь сон стонет и ручками толкает меня в бок. Нам это лечение невролог приписала.

 

Спит так из за животика. Положишь ему свою руку на животик и он затихает. Нам ещё глицин прописали, но мы его не пили.

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, мы валерьяну тоже добавляем-бесполезно(((

 

А днем много ваши детки спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули от физ раствора появились сопли зеленые(((( что делать?

Скорей всего, это не от физраствора. Носики у малышей уже не стерильные, и что-нибудь там уже живет, как и у всех. А когда иммунитет падает, начинает размножаться. Нам альбуцид помог. Быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Артем. Высокий какой он у Вас Юлек. Наш в 2,5 мес был только 60.

 

cagrea,  ты его попробуй купать в ваннах с травками , через день (седативными) мы купали месяц в валериане. Покупали в аптеке фильтр пакеты, два на литров 25 и купали сына.

Хотя и сейчас тоже бывает спит так же сквозь сон стонет и ручками толкает меня в бок. Нам это лечение невролог приписала.

 

Спит так из за животика. Положишь ему свою руку на животик и он затихает. Нам ещё глицин прописали, но мы его не пили.

Ой, ошиблась :) рост 58 конечно. Хотя мы намерили 60 см.

 

Lana 813, мы валерьяну тоже добавляем-бесполезно(((

 

А днем много ваши детки спят?

день на день не приходиться у нас.

 

Вчера с 15-18спал,потом аж в 10 уложили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет! Начиталась ваших отзывов про слинги и себе заказала - жду)))

Моя Сашка сейчас днем спит между каждым кормлением, но только на руках, иногда может на моей майке или ночнушке на диване минут 10 посопеть, а на руках от 30 минут до часу. На ночь в кроватку стараюсь уложить, но тоже либо под нос майку кладу, либо вчера с дивана на кроватку вместе с ночнушкой и перенесла. Ночью кстати тоже часто кряхтит и пинается, часов с 4-х утра и до полного пробуждения.

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, хороший такой мужичок)))

 

Девочки, а как детки реагируют, когда вы им круг на шейку одеваете? Я почему-то боюсь, что она испугается. Уже недели две как купила, надели и не решаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, нормально на круг реагирует, не пугается, плавать в кругу очень нравится) Плаваем так с месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, тоже хорошо сынок реагирует на плавание в кругу. Мы с мужем вдвоем надеваем круг: он держит столбиком, а я быстро застегиваю и запускаем пловца. Очень доволен мой малыш

Изменено пользователем cagrea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, мы валерьяну тоже добавляем-бесполезно(((

 

А днем много ваши детки спят?

может перерастает ?

Вот сегодня мы спим 23,20-4,40, с 5-7,40, с 9-11, 11,45-13,50, сейчас поели и отрубились. Сколько продлится не знаю.

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  хорошо растёт Артем. Тттт

 

Девочки, а все вы уже были у гинекологов? Я записалась на следующий вторник.

Изменено пользователем Lana 813
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Lana 813, была у Г 3 раза. Шов снимали Олин, потом мазок сдавала, вросший шов смотрели, отом пришла узнать результаты мазка. Вросщий шов снова смотрели. Пока все оставили.

Были у педиатра сеголня. 64си и 6425гр. Завтра снова к кардиологу :(

 

cagrea, мой тоже ерзает так, что по диагонали или поперёк ч итоге лежит уже, головой крутит, кряхтит, ноги задирает. Невролог сегодня сказала, что ничего страшного, норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже первый раз сегодня в поликлинику сходили,в месяц не пошла,т.к. вакцин всеравно не было. Весит моя "дюймовочка"5860(от min.2500) и это на чистом ГВ,рост 58. Сделали бесплатный гепатит кот. В 1 мес. положен и купила "пентаксим" т.к. бесплатную индийскую акдс я делать не собиралась. Старшую тоже привила платным бельгийским "бустриксом" а то мы все никак положеную еще в 6лет ревакцинацию не сделали. Теперь на иголках монитарю малышню,надеюсь все будет ок-я старшую все 4 делала пентаксимом без последствий.

Мы спим хорошо и столько сколько сплю/лежу я. Днем на улице 2 ч в коляске( я думала мне так никогда не повезет)) и в течении дня еще 2р. по 2 ч но это я должна лежать рядом,если ложу саму-мин.40 не больше. Ночью с 10 вечера и до 7 утра у нас "ночь" кормимся не просыпаясь раза 3-4,она бы и дальше спала,так я встаю в 6:30 собирать старшую в школу.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А прививок у нас до сих пор нет.

Бцж через манту делать теперь. Что это такое, понятия не имею. Надо хоть почитать.

Кто-нибудь в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы тоже были в поликлинике, мы маленькие и худенькие, но во все параметры укладываемся, 57см и 4900 вес. Сделали прививку, забыла название, там пневмококк и еще что-то, сказалм следить ща реакцией.

В три месяца пентаксим буду делать. Еще дали направления на узи всего подряд, а то мы в месяц ничего не делали.

 

Лиза спит по разному. Сегодня ночью спала с часу ночми до семи утра. При этом мы ее вчера даже не купали. Нр так хорошо спмт она не всегда. Еще нас продолжает беспокоить живот. То какаем по чуть чуть каждое кормление, то пару раз за сутки и подориваем =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, Привет пропажа :) ! Наташа, что с сыном почему кардиолог?

 

Мы по утрам по середине кровати и по диагонали просыпаемся.

 

Простынка на животе, ноги и руки открытые. Ноги выше головы задирает. Но как кряхтит я слышу когда спим вдвоём, уже после того как ночью кормлю и спим вместе на диване.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  какая у тебя коляска макларен я смотрела сегодня Maclaren Techno Xlr или Maclaren Techno ХТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы из поликлиники - рост 61, вес 5800. По весу набрали 950г, а вот по росту 6.5см, если сравнивать с последними замеряли. Врач ругается, что много и веса, а роста так вообще капец!

Смотрю, вас к неврологам регулярно отправляют, нас только меряют , взвешивают и слушают. Ещё интересуются, как часто мы какаем. Один раз были у ортопеда, потому что щелчок в тазобедренном суставе слышался, и раз на УЗИ посмотрели эти суставы. Как-то, по сравнению с вами, нами никто не занимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы тоже ночью спим то с 24 до 7 утра, кормимся и снова спать до 9... щас чуть раньше стала ложиться в 22-23 и просыпаемся в 5 покушат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, Оля, а проблем с молоком нет?! Или вы на ИВ? Меня тут пугают, что если малыш долго спит без еды то молоко мол пропадает (((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  Светик, Ванюшка прям сурок - тьфу тьфу тьфу)))) Пусть крепенько спит на здоровье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, мы тоже 61 см, правда вес 6150гр.

 

Lana 813, у нас тоже может по 4-6 часов спать, правда днем 1 раз за день и на балконе, ночью просыпается через каждые часа 2 примерно покушать, с молоком пока все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-s-s-s, вот ночью как раз надо кормить, а днём сон длинный это нормально, ночью пролактин вырабатывается лучше.

 

Lana 813,  Светик, Ванюшка прям сурок - тьфу тьфу тьфу)))) Пусть крепенько спит на здоровье!!!

спасибо Алла. Я вот за прибавку в весе переживают мы то набрали два кило за 2 месяц, а вот сколько за третий не знаю пока :) !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  ну мы тоже почти 2 кг за месяц дали

Врач нами довольна была)

Сегодня ездили к врачу- у нас еще 3 дня антибиотика и все...

Рассказала подробнее про эту хрень что в легких сидит... это некий атипичный бронхит... дает снижение иммунитета, сухой кашель... терапевтами не диагностируется. 95% населения инфицированно этой хренью.... штука очень заразная. У меня тоже есть но меня лечить будут с 6 месяцев малышовых. Лечится надо эргофероном по схеме...

Врач сетовала что из за терапевтов эта хрень распространилась... ( говорила что в англии такая ж ыигня, но там население предупредили и оно все лечится).

 

В общем, хрен знает что...это но я слышала разницу в выстукивании спинки сына - звонкий и глухой звуки( ну и до лечения и после, и остаточную заложенность еще слышала) . ну и мои легкие тоже глухие... а должны быть звонкие(((( эххх...

Только не считайте меня странной))))

 

У нас прирост 100 грамм за 3 дня!!!! Почти выздоровели, кушаем сисю, по ночам особенно)

Да, и можно пожертвовать дневным кормлением, но никак ни ночным...!!!

 

Девочки!!! У меня осталась пачка хаггис элит софт для новорожденных, большая... - как бы мне продать ее? Нам уже 3- й размер нужен)

Думала написать в январятах- а там регистрироваться надо(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, не переживай, он же маленький родился, вот теперь догоняет сверстников ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...