Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

OlgK,  С 3-мя месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ола-ла-ла,  спасибо) правда мы 27 родились Хз почему по линеечке тут спешат!

 

Девочки! Я туплю... написала в вопросы про памперсы, написала цену 600 р... хотя брала я их дороже, ну и 16 штук от вскрытой упаковки... итого 100 штук за 600 р...- это разве дорого???!!

 

Наш следующий размер 3-й уже выше тысячи стоит(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, 600 р за 100 штук-это даром)

 

allvea, мы за второй месяц набрали 1200 г и +4 см. Нас похвалили. Странный к вас педиатр,однако. Отличные показатели у вас! А кто у вас высокий такой? Может неправильно намерили рост?

 

Нам во вторник 3 месяца уже. Пойдём к педе и на прививку. Посмотрим,сколько набрали.

Но мы такие,богатыри:)

 

 

 

Мой ёжик не спит днём. Только на прогулке,да и то не факт. Хорошо,если увлечённо болтает или разглядывает. Но нередко и капризничает,плачет. На руки просится: ему нужно все видеть,разглядывать,по дому ходить. Была бы его воля-встал уже и побежал. Но ноги пока не слушаются.

 

Сегодня первый раз плтянул ручку к погремушке на раза.коврике. толкал ее, а она раскачивалась и гремела:) но хватательных навыков пока нет. Если вложить что-то в руку,то держит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, муж 1.80м, я 1.67, видимо Санька сказками просто растёт. Рост медсестра два раза меряла, да мы и сами дома 60 намеряли, так что ошибка вряд ли.

Девочки, кто-то ещё придерживается диеты? Чем питаетесь? Хожу голодная все время. Вчера сделала себе а-ля суп из куриного филе, морковки, тыквы и цветной капусты, прям вкусно получилось, но он же низкокаллорийный, через пару часов опять есть хочется. Подъедаю хлебцы, галетное печенье или из пророщенной пшеницы и сухофрукты понемногу, но хочется ещё чего то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого есть опыт с маленькими детками в отпуск на море. Мы заказали уже на август месяц на Средиземное. Сыночку будет почти 9,5 мес. Что с собой брать для него? От одежды до питания. Как детки себя в жару ведут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши уже голову полностью держат?

 

У меня Лизка стала спать ночью по 6-7 часов. И то если разбудить. Это нормально? С одной стороны я рада конечно, но вдруг ребёнку плохо от большого промежутка между едой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  та же проблема :)) я наедаюсь, только если с хлебом. Уже почти к добеременному весу вернулась. Осталось 2 кг. По совету Indi_go накупила в магазе здорового питания зеленой гречки, батончиков для сыроедов, мака, кунжута, кокосового молока - вкуснятина )) Хочется скорей перейти на легкое питание. Но пока руки не дошли.

Мы все в сборах. Через несколько дней летим с детками на зимовку в тёплые края. Они у меня аллергики, а в морском климате почему-то все аллергии куда-то улетучиваются. Перелёт, конечно, будет тяжкий :) но я ещё тот авантюрист.

 

OlgK,  с 3-мя месяцами!!! Пусть сыночек только радует маму! :)

 

Schatzinsel,  мы в этом возрасте с сыном ездили. Все было замечательно. Пригодился эрго-рюкзак, коляска-трость. В принципе, ничего особенного брать не надо. У нас только от морской воды немного потекли глазки. Врач выписал капли - за день прошло. Можешь немецкие взять, гомеопатические.

 

Lonely_crow,  желудок должен отдыхать, даже у младенчиков :) хорошо, что спит :)

 

Головку хорошо держит, нам 2,5 мес. Переворачивается со спины на бок и пытается на живот перевернуться, кряхтит, старается. Игрушки трогает, в ручке держит, но ещё неосознанно. Хохочет, кокетничает. Меня выделяет невозможно влюблённым взглядом и улыбкой :) На незнакомых смотрит удивленно.

 

redFlower,  куда летали? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Оля с тремя месяцами сыночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, мы ездили в год на море, брали с собой, как уже писали, эрго-рюкзак, коляску-трость, еще чемоданчик с лекарствами, молочко, кефир, творожки в сумке-холодильнике нормально все доехало, из вещей - пампы, влажные салфетки, побольше шортиков, трусиков, футболочек, панамка, да, очки солнцезащитные тоже брали и крема от солнца, одни или двое штанишек и кофточку, бассейн маленький надувной, формочки для песочка, ведерко, круг для плавания, но в нем мало купались, в основном на руках или в бассейне, в который морскую воду наливали. Из питания больше ничего не брали, у год у нас уже с общего стола ела. Горшок маленький тоже брали с собой. В дорогу печеньки, что-то из фруктов (бананы, яблоки), бутылочку с водой. Вроде все основное написала, если что вспомню допишу). Жару хорошо переносила

Куда отдыхать собираетесь ехать?

 

Lonely_crow, держит голову, но не очень долго, периодически падает она у него)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже не долго держит. Я поднимаю столбом и голову отпускаю, она старается, но быстро голова падает. В полоюении на животе поднимает и держит отлично. Так хочется поскорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, я уже перешагнула свой добеременный вес, который держу без спорта. Теперь похоже двигаюсь к своему весу, который только со спортзалом поддерживала. Хлеб неделю только, как есть начала, все это время только хлебцами хрустела.

Моя головку держит вполне прилично, но ещё не переворачивается. Тоже смотрит на меня влюбленными счастливыми глазами, пищит от восторга, улыбается - любые проблемы забываются в этот момент)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  с Камчатки в Крым улетели)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

А у нас, оказывается, на дачную воду запор((((

Тут такая система очистная стоит - вода вкусная и живая, а малого крепит, оказываетс(((

Заказала мужу бутилированной воды купить((((

Обидно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, тоже вся в раздумье про отпуск. С одной стороны хочется погреться, а то в нашем болоте лето может быть всего неделю, с другой как-то боязно с такой крошкой в чужую страну. Время на раздумье ещё есть. Пока делаем Сашуле загранпаспорт.

 

Девочки, по поводу веса. Я уже минус 2 кг от добеременного, а для меня это много почти 5% от общей массы. Хотя ем гораздо больше, чем в обычной жизни. Месяц назад влезла в джинсы. А сейчас ведь грудь вес добавляет ещё.

Изменено пользователем N78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

А у нас, оказывается, на дачную воду запор((((

Тут такая система очистная стоит - вода вкусная и живая, а малого крепит, оказываетс(((

Заказала мужу бутилированной воды купить((((

Обидно(((

Оль, ты что сына сырой водой поила?

 

Почему решила, что запор от воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  нееее!!!! Но я же пью сырую воду....видимо через молоко влияет. Хотя в москве я пью кипяченую...

Просто перед новым годом как приехали сюда - так сына закрепило... потом приехали в Москву и он раз и после каждого кормления ходил!!! Я аж устала подгузы менять...

И вот, неделю мы на даче.... впервые за 3 дня я поставила свечку((((

Изменено пользователем OlgK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, мы с месяца держим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда отдыхать собираетесь ехать?

 

Мы на майорку собрались..любим там отдыхать. Самолётом полетим 2,5 часа от нас. Там в номере ни плитки не микровалновки не будет...вот и ломаю голову..как и чем ребёнка кормить буду, что он на тот момент уже кушать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, кипятильник маленький мы брали, воду кипятила и молочко или кефир подогревала как на водяной бане. Или может чайник там будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы на майорку собрались..любим там отдыхать. Самолётом полетим 2,5 часа от нас. Там в номере ни плитки не микровалновки не будет...вот и ломаю голову..как и чем ребёнка кормить буду, что он на тот момент уже кушать будет...

Нам на момент отдыха было 10 мес. Основное было ГВ, раз в день ел из баночки Heinz рис индейкой и на ночь из бутылки жидкую кашку на смеси. С ложки кашу плохо ел, а из бутылочки отлично высасывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот интересно: наши-то мамы ночью не кормили, водичкой подпаивали. Моя мама до сих пор говорит, что ребенок ночью должен спать, а не есть. Так в чем вопрос: не кормили ночью, а молоко-то было (без всяких пролактинов ночных), И кормили очень долго, не смотря на отсутствие ночных кормлений.

 

У меня молока все меньше, не смотря на то, что ночью часто прикладываю, сцеживаюсь, пью Лактофитол и млеокин, горячий душ- бесполезно(((

моя свекровь говорит, что будить надо и ночью,чтобы кормить по графику.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  это наш график, а у ребёнка - свой. Если прибавляет хорошо, зачем кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А вот тут я не согласна.... Ночью надо кормить. Ребенок сонный присасывается, кушает и дальше спит. А у мамочки грудь работает, нет застоев и лактация стимулируется. Опять же, проверено...

 

А у меня прям не могу, ревность и жадность относительно давпния ребенка свекрови... прям все мне не так и все меня раздражает(((

Уже 3 месяца ничего с собой не могу сделать... когда же это пройдет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью чаще кормлю по требованию, но если совсем крепко спит, а я проснулась и время уже часа 4-5, то кормлю спящую. Вчера вечером не подумавши выпила фенхелевый чай, проснулась от ощущения, что грудь вот-вот лопнет - пришлось срочно кормить ребёнка, не смотря на то, что два часа назад она сама просыпалась на покушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, аккуратнее с чаем. Я перед новым годом попала Хипповский чай для лактации, в итоге лактостаз был с температурой 38,9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...