Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Энж, С Денм Рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Энж,  с Днём Рождения тебя!Счастья, здоровья и благополучия!

 

Ну не знаю (в нете пишут о Лактационном кризисе, длится 3-5 дней.У нас уже 6-7 с прививок, возможно ты и права!Про полиомиелит.Вот зараза.

А про бутылочку- она и её в момент этих припадков не берет.Ни со смесью, ни с моим молоком, ни с чаем.И мне проще- я кормлю в накладках,бутылки и соски у нас похожей формы,она особой разницы не видит

 

 

 

Хорошего вам отдыха!Набирайте съездить там сил и здоровья))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  С днем рождения! Пусть все задуманное исполняется! Счастья тебе огромного и здоровья тебе и твоей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, с днем рождения!!! Счастья, любви и благополучия!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!! :)

Забегалась :)

У меня вопрос срочно! Кто из вас пользовался смесью атирефлюкс? Я забыла, кто :) хочу попробовать. У нас жесть просто с этим. И по неврологии то особо придраться не к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос к тем кто уже закоечил с ГВ: молока стало совсем мало, за день сцеживаю не более 60-70 мл с обеих грудей, ни какие таблетки не помогают видимо потому что сцеживаюсь. Надо ли мне эти 60 мл сцеживать? Грудь не каменеет,не болит, но боюсь что если не сцеживаться то лактостаз какой нить появится и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  у нас по неврологиии был медотвод, после апное в 4 мес.

 

OlgK,  хотела ещё тебя спросить, ты же у нас опытная в восстановлении лактации :) у меня какая-то х-ня началась.. видимо, Пролактин упал: мажет каждый месяц как месячные и молоко пропадает на несколько дней. Сейчас даже ночью впритык. Ещё резко похудела, на 4 кг буквально за неделю. Хотя ем. И с хлебом. Когда детки болеют, я всегда сразу худею, после январских праздников и Майиного гриппа.. Что делать-то?? Тебе что помогло? Не хочется переводить на смесь - врачи говорят, чтоталлергиков аж до 3 лет грудью громить надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  ты можешь скачать приложение на мобильный ЕМИАС и через него очень легко записываться, там и все твои предыдущие записи видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  я дошла до 30гр в сутки и перестала сцеживаться. Ттт ничего не было, уже две недели на гв, неделю назад перестало подтекать молозиво. Советуют при завершении гв сцеживаться только если распирает, но думаю это не наш случай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, с днём рождения. Здоровья твоим деткам и удачного отдыха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  С Днем Рождения!!! Пусть всегда все складывается как этого хочешь ты, все намеченные цели будут достигнуты, а желания исполнены! Пусть жизнь будет наполнена счастьем, положительными эмоциями и яркими красками!

А нам сегодня 3 месяца и именно сегодня Есеня начала хихикать в голос и пытается хватать игрушки на коврике. Это всё так мило!!!!

26 января ходили взвешивались и рост мерили. 61,5 см и 6400 вес. По норме должны быть 5200. (+ 2200 от веса при рождении). А мы несколько больше.. Это видимо потому что, она засыпает только на груди((( может и переедает

Девочки, у кого есть опыт бронирования домов заграницей, где можно посмотреть? На каком сайте? Хотели бы летом на месяц снять. Испания, Греция, Болгария. Ну в общем у моря.

Изменено пользователем Доча83
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, Света с тремя месяцами Есению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сделали подарок маме на 3 месяца Малька..

Подписала уведомление о сокращении в связи с упразднением организации.. Через 2 месяца я беззаботная, если не предложат вариант..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83,  я конда летала бронировала через букиг все)

 

/StarDust/,  круто! А как же выплаты по содержанию? Хотя их все равно государство платит, но все де...

 

Kotisha,  хм, спасибо! Посмотрю чтотза заерь!

 

Энж,  у меня, когда сын заболел, тоже молока подсократилось. Но мне сказали ему надо!!! Пришлось брать себя в руки!

Когда в декабре были месячные казалось что тоже молока подсократилось... чаще прикладывала и цедилась....Сейчас месячных не наблюдаю... в январе не было.

По возрасту - сейчас идут кризисы 3- х месяцев!!! Молока может не хватать, но надо не сдаваться!

 

Ну и что я делаю...

1. Спокойствие! Все пройдет - молоко главное!!!

 

Понимаю, это тяжело делать(((((

 

2. Сон! Как ни крути - отдыхать надо!!!

3. Резкое похудение не к добру! Надо супы есть с хлеб бом, творог, мясо, свр, масло, много пить.

4. Пью Млечный путь и лактогон - не знаю работают ли, но мне помогает. Может это психологическое, но смесь мы не едим. Иногда бывает малыш сутки висит на груди - я уже устаю - тогда через катетер и шприц, через грудь даю смеси грамм 100, на ночь. Как раз пропускаю 1 кормление, грудь отдыхает, наливается и снова в бой.

5. Чаще прикладывать - в идеале 1,5-2 часа. Ну или лпять де сцеживаться ну и несколько дней в месяц( вроде даже каждый) мы с малышом просто проводим на груди в кровати.

 

Энж, я расписала свои приёмы... вроде ничего нового... может что то вынесешь для себя и тебе поможет!

 

 

 

 

Вот еще, сцеживаться после каждого кормления!!!! - лактацию разгоняет.

Еще прием, который использую, когда кажется что молока нет в груди - 5-10 минут на одной груди - 5-10 на другой... и так по кругу!

 

 

Сейчас все не сцеживаюсь... ленюсь или руками проверяю грудь и если струйки - то в раковину спускаю. Но когда меня клинит то молокоотсос лучший друган, после сына. Я только им же и расскачала лактацию... ( вроде тут писала, как билась...)

В последнее время пытаюсь сцедить молокоотсосом( после малыша) максимум грамм 20((((.... но я грудь не мучаю особо ( 5-10 минут и все). Просто лактация установилась и только малышу доступно молоко!

По поводу ночного сцежевания полной груди не могу ничего сказать - я по будильнику ( и по писку) сплю и прикладываю сонного сына... Еще не было случая, что бы он сонный не присосался.

 

 

Вот я настрочила(((( - сказывается дефицит общения(((

Изменено пользователем OlgK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, с 3 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!! :)

Забегалась :)

У меня вопрос срочно! Кто из вас пользовался смесью атирефлюкс? Я забыла, кто :) хочу попробовать. У нас жесть просто с этим. И по неврологии то особо придраться не к чему.

мы Нутрилоном.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сделали подарок маме на 3 месяца Малька..

Подписала уведомление о сокращении в связи с упразднением организации.. Через 2 месяца я беззаботная, если не предложат вариант..

Наташ офигеть. Диму с трешечкой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такой чай прислали с Москвы, пил кто-нибудь? Я пью - эффекта НЕТ!

Ссылки скрыты.

 

/StarDust/, с 3-кой сыночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Малышей с минидатками.

 

Сегодня Танюшиному (petata ) Максимке три мемяца, у Сашиной Олеси трешечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/,  разве имеют право женщину в декрете сократить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  я пила - не работало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, Таня я тоже с тобой согласна, что не должно так быть. До 1,5 лет малышу точно не имеют права уволить. Но видишь Наташа пишет ей могут вариант предположить. Я у мамы спрошу о ситуации Наташиной отпишусь позже.

 

На работе сделали подарок маме на 3 месяца Малька..

Подписала уведомление о сокращении в связи с упразднением организации.. Через 2 месяца я беззаботная, если не предложат вариант..

Наташа, моя мама в отделе кадров работает сказала тебе Не надо было подписывать уведомление (((, теперь иди к юристу за помощью. Не имели они права тебя сократить, а подписав соглашение ты им руки развязала.

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера было три месяца. 6800 гр. и 64 см. Думаю что идеально..ни больше, ни меньше.

 

Для бронирования могу посоветывать сайт www.ost-west-reisen.eu русские туроператоры, находятся в Германии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, С прошедшим Денём Рождения!!! Здоровья и семейного счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...