Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

nick_greedka, бошки наши они такие . но ты не поддавайся панике и отчаянью. Наш когда голодный плачет, даже кошка бежит к нему на помощь ))).

 

Алла у нас был изначально не шибко большой комбез 62. У некоторых по два есть на вырост. Сегодня измерили Ваню 7200 и 63,5 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Энж, хорошего вам отдыха! :Hello:

 

Жкт у меня тоже барахлил не по-детски на обычном питании, сейчас ни забот, ни хлопот!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK,  там куча побочек, в том числе по неврологии. У вас ничего не было?

 

Indi_go, спасибо! Я помню, какая была легкость. Как можно вообще всю жизнь питаться так тяжело: супы и котлеты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переросли 2!!! зимних комбезика)молюсь, чтобы 3го на февраль хватило)7600 и 65 см!

я смотрю многие начали на странное поведение малышни жаловаться)Наверное все же скачки роста в 11-12 недель!

моя сегодня к ногам потянулась и открытую пятерню увидела)развлекала час себя)надеюсь на этом все концертам!открытие открыто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, там шприц должен быть с дозировкой. прям вес ребенка в килограмах. Но нам врач прописал 2, 5 мл три раза в день, если верить шприцу - это дозировка для деток с весом 9-10 кг, на вес 5 кг - идет 1 мл. Но я даю, как врач прописал. сфоткать сейчас не смогу, пишу уже из постели с малышкой, не хочу будить. сейчас поищу в инете картинку нашего. вот такой -

Ссылки скрыты.

Да, видела про побочку. как прочитаешь эти побочки у всех лекарств, аж жить страшно... Вроде ничего не было, хотя как можно быть уверенным, деть-то иногда орет, кто знает побочка это или просто. Эх, лучше бы вам конечно с врачом посоветоваться:( Я из-за того что начиталась побочку, как-то отменила мотилиум, но через 3 дня опять вернулись срыгивания через нос, и я снова начала давать.

Изменено пользователем SaharOK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, большинство так и питается )) Потом болеют и пьют таблетки.

 

А твоей малышке желаю скорейшего выздоровления!!! :kiss2: Пусть она вас только радует :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо накаркала. Лизка вчера весь вечер кричала как резаная до слез , красноты и кашля. Ни Эспумизан ни грелка ничего не помогало. Наверное новая волна животика. Жесть :( правда утром и в обед мы делали два узи. Ещ погода менялась, наверное все вместе. Хорошо тттттттттт ночью хоть спала норм. Ещё раз тттттттттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а месячные начались уже у кого, кто чисто на ГВ? У меня по-ходу уже((( Я в шоке, что так рано и не рада совсем :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea,  не переживай раньше времени!!! У меня в декабре были, в январе - не пришли. Т.е. один раз еще не факт что на постоянку вернулись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! У меня очередной вопрос назрел...

 

1. А можно ли после туалета с свечкой собрать каку и сдать на анализ?

2. Мамы мальчиков, вы как за писюнами ухаживаете??? Мне мама и свекровь говорит и показывает что пимюн надо раскрывать, а Комаровский говорит не лезть туда. Ну и в инете на форумах читаю что одни говорят не делать ничнго, другие - что делать что то надо .

Изменено пользователем OlgK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea, у меня вначале этой недели мазнуло,уже подумала что М. пришли и сказать что я была удивлена-ничего не сказать,ведь со старшей цикл начался когда дочере было 1 год и 5-6 месяцев( после того как убрала кормежки по первому требованию). В течении дня пару раз мазнуло и все. Что это было не знаю-у г. была 20 числа,там все Ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, я пока ничего не раскрываю, просто мою под водой и все.

 

Тоже интересно надо ли раскрывать, но муж сказал пока не трогать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос.... как малыши у вас спят?

Я что то боюсь что перегреваю... но в тоже воемя - переживаю что замерзнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, мы дома в бодике с короткими рукавами и носочках х/б. Укрываю пледиком легким, но только ноги. Малышей не надо перегревать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой спит в пижаме - человечек, поднизом боди с коротким рукавчиком, но иногда и с длинным одеваю...одеялком до ручек, до груди прикрываю...у нас в спальне 21,5 градусов. пыталась пару раз спальный мешок одеть, дак крехтит, выгибается. Одеяло с обеих сторон на большые прищепки пристёгиваю..да у нас и кровать к кровати стоит, так что он всегда под присмотром.

 

я с писуном тоже ничего не делаю, один раз пыталась открыть, дак там всё такое розовенькое..не стала больше лесть, на осмотре были два раза..врач только яички проверяет. Писает без боли, значит всё там в порядке..вот как только заметите, что писает и плачет (когда без памперса лежит), вот тогда можно и к врачу обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  прям выгибается и видно что ему жарко?

То что мой мирно спит сопит в пеленке - значит ему не жарко?

 

N78,  а дома сколько градусов?

 

Это ж получается... памперс, тоненькая кофточка ( типо как антицарапка)... фланелевая пеленка - и сверху одеялко ( но не под самый нос) это много?((((

У нас в комнате 20,5-21,5 градусов... порой мне самой поохладно.... нос мерзнет без одеяла((((

 

Блин, уже 3 месяца прошло, а я как с луны свпдилась((((

Изменено пользователем OlgK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задавалась вопросом о пюсюльке, но не пришла к какому то мнению. Разные они кто то за, кто то против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос.... как малыши у вас спят?

Я что то боюсь что перегреваю... но в тоже воемя - переживаю что замерзнет.

 

Сыну моему в мес 3 хирург сам открыл писю, проблем не было никогда. И сейчас когда подымавается открывает моет.

 

Мы спим в бодике с коротким рукавом, носочках и трикотажной пеленке. Стараюсь не укрывать, дома тепло. Спит моя крошка между нами в гнездышке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля нашему если жарко он скидывает с себя фланелевую пеленку. Спит в распошонке и штанишках.

 

Он мерзляк у нас дома +25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, прям выгибается и видно что ему жарко?

 

ну мне показалось, что ему не комфортно...ножками дрыгал и не как не мог уснуть, я замочек внизу мешка растегнула, а ножки прям влажные..как будто вспатели...вобщем я сняла, одела "человечка" , прикрыла одеялком и ребёнок уснул..но это было ещё когда ему было 3 - 4 недели, больше не экспериментировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, у нас распашонка, памперс, носочки и в пеленку тонкую, ночью раскрывается. Но у нас жарко дома, проветриваем, а ничего не помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и девочка, но врач наша сказала не лазить в пису, промывать, на сколько позволяет и все. Так наша врач по возрасту наверное ещё Ленина видела, так и сказала, что раньше все вымывали - вычищали, а сейчас не рекомендуют. Я заглядываю - всё розовенькое, воспалений нет, иногда стараюсь под проточной водой раскрыть, чтобы сполоснуть там получше.

У нас дома 21-23, спим в бодике хб с длинным рукавом и укрываемся пледиком до пояса, и то ночью ногами плед часто стягивает с себя, а днем в бодиках с короткими рукавчиками часто, и в носочках или ползунках

Сашка вчера весь день не какала, вечером ревела, я уже и трубочку газоотводную попробовала - не помогло ни фига. Успокоилась и уснула так, утром покакала совсем немного - напрягаюсь... Муж вычитал, что отвар из чернослива по чайной ложечке давать, а я чего-то боюсь, все ж не мамино молочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  Алла, Сашу животик беспокоит?

 

Но детки на ГВ могут до 4х дней не ходить в туалет.Нашему водичка помогает.

 

Грамм 15-30 с ложечки и через часа 2 сходит. Тттт

 

Месячных у меня нет. У гинеколога была, все хорошо, шейка сократилась, швы снаружи и внутри хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  Свет, а водичка какая - обычная?

 

Я да укропную с бфидобактерином... все равно не какает сам(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  разные бывают писюны. У старшего баба-уролог в месяц на осмотре сказала: вы что не открываете???!!! И как натянула Кожу - и порвала! Естественно потащили ребёнка в панике к главному урологу республики. Он сказал - не трогать. Само откроется. Писюн был закрыт до 5 лет, открылся сам. Мыла только снаружи. Ни разу не воспалялся, не краснел, не болел. У второго сына тоже самое. 5 лет ещё не открыт. Уролог ещё сказал: не пытаться спринцевать. У знакомых у мальчика постоянно воспалялся, и приходилось ездить промывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...