Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

allvea,  мы когда в месяц были у гинеколога, она сказала промывать писю под водичкой и потом протирать там ваткой смоченной в персиковом масле. А то ведь и каки туда иногда попадают.

У меня доча спить в хб комбезике (я не знаю, может это и есть то, что называют "человечек") и под пледиком. Но я иногда ночью автоматом её еще и своим одеялом накрываю, она пол ночи с нами спит. В комнате 24 вроде.

Вот я по ходу перегреваю её. У вас детки и днем в коротких рукавах. А моя всегда с длинными рукавами и закрытыми штанишками, ну или закрытый комбез. Да у меня и мама моя постоянно "ты что её раздела, накрой, замерзнет". Надо в бодики с коротким рукавом попробовать нарядить.

Девочки, у кого не первые детки, у вас старшие и младшие похожи??? Я вот смотрю на Есеню и прям вижу маленькую Аришу(но именно когда Ариша в этом же возрасте была, сейчас она другая). Иногда прям бывает ощущение, что я на 6 лет назад вернулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lana 813,  Свет, а водичка какая - обычная?

 

Я да укропную с бфидобактерином... все равно не какает сам(

Оля мы укропную пьём по 10 капель перед едой + бифидум когда давали то воду не пили. А даю обычную кипяченую. Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки каждый день внутри протираю. Какашки иногда попадают. Ну и сами попробуйте там не помыть недельку :)

 

Доча83,  моя сначала показалась, что совсем не похожа - носик другой. А сейчас видно, что глазки становятся прям как у старшего.

И я тоже кутаю :( а так не хотелось. Когда выписали из роддома, в комнате было 24, она первое время вообще сильно мёрзла - прохладная вся становилась. Сейчас пытаюсь одевать в человечек, без футболочки под низ, но если не укрывать, ручки становятся холодные.

 

Indi_go,  спасибо! Мы сейчас в тёплых краях, воздух влажный, кожа у дочки сразу стала лучше, сухость и шелушение ушли. Хотя ем, можно сказать все. И орехи, и фрукты местные понемногу, рыбу. Муж сегодня ужинал просто зелёным салатом, сказал, что тут легко быть вегатарианцем: жарко, сытно есть не хочется и зелени выбор большой, и вкусно. Я вот прям реально могу целый день только фрукты есть. - и я сытая. Кокосовое молоко забыла купить сегодня, овсянку замочить :)

 

SaharOK,  наш педик сказал не стоит давать :( но я хочу все-таки попробовать, по 1 мл с недельку. Может, она привыкнет не срыгивать. Что-то запарилась я с этим. Реально тяжело: покормишь и таскаешь на руках. Сейчас она стала срыгивает, когда вертикально поднимаешь. Прокормишь, носишь час , поднимешь - фонтан на пол.

 

Я купила не детский, взрослый. Но я так поняла: состав один. Просто нет дозатора. Можно шприцом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, если б она вчера вечером не орала, я бы не парилась, уже было такое, что через день какала, но вчера было что-то, думала поседею, а потом резко успокоилась, уснула и проспала до 4-х утра, периодически попукивая - наверное всё таки газики, но эспумизан ей вчера не помог. Сегодня покакала уже трижды - муж с меня ржет, как я от восторга с Сашкой на руках скачу из-за её какашек))))

 

 

Доча83, моя свекровь каждый раз видя по скайпу Сашку в одном бодике менее носочках, причитает, что мы ребёнка морозим, что ножки у неё синюшные, и потом ещё мужу три дня звонит и уговаривает, чтобы он на меня повлиял))) Муж тоже мерзляк, в нашей комнате дольше 10 минут не выдерживает. Сегодня Сашка при нем два раза чихнула - захожу, а он её пеленкой накрыл байковой, а для неё это жарко при 23 градусах в комнате))) С температурой воды в которой купаем тоже борюсь, с боями добилась 35 градусов, все пытается погорячее сделать))) Теперь ещё месяц наверное будем идти к 34

 

Я смотрю, тут уже некоторые за месячные беспокоятся, а у меня ещё выделения немного есть, на прокладке следы, как сукровица. И не с кем Сашку оставить, чтоб к гинекологу сходить

Изменено пользователем allvea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, здорово!!!

 

Когда приедешь домой попробуй салат "грибы под шубой" - нам очень понравился

1. заправка: стакан сырых семечек подсолнуха+1 ст. воды+0,5 лимона сок+чеснок (мы кладем 3 зубчика). Если едите соль - положи по вкусу - мы во все салаты кладем ламинарию сушеную, которую в аптеке продают, она и соленая и богата йодом и микроэлементами - прекрасная альтернатива соли. Еще можно добавить горчицу, но только не промышленную, могу потом рецепт скинуть сыроедный, она хранится 3 недели. Все перемешать в блендере до однородной массы, консистенция примерно как у майонеза ))

 

2. сам салат: слоями выложить

* сырые замороженные шампиньоны (их можно сырыми), надо учитывать что когда тают, их становится меньше в 2 раза. Нужно, чтобы слой был приличный, тогда вкуснее )) Перемешать их или с листами нори мелко покрошенными, или с той же ламинарией

* слой заправки

* авокадо

* слой заправки

* 2 средние моркови, смешанной с заправкой, и выложенной слоем сверху

* 1 средняя свекла, перемешанная с заправкой

* остатки заправки

* сверху зелень

 

Если свеклу потереть на мелкой терке, она становится сладкой и довольно вкусной - чем мельче, тем лучше!

Ну, и естественно, все сырое :-)

 

Девочки, попробуйте все, кто заботится о здоровье своем и своих деток :)

Изменено пользователем Indi_go
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Indi_go, спасибо, Здоровье дороже. Был опыт без молочки и мяса пожить, через 2 недели такие проблемы начались с жкт, потом полгода восстанавливалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купаем в 36 градусной воде...34 это уже холодно..тем более он в кругу плавает по 15-20 минут, воды остывает.

Детки любят тепло..они же ещё такие маленькие и кожица у них тоненькая..жира ещё нет. У нас дома 21,5 градусов, мы одеваем всегда боди с длинным рукавом, ползунки или штанишки...уже 2 раза колготки одевала. если боди с коротким, то ковточка сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, у моей подруги сын младше моей Сашки на две недели, так они его уже при 31 купают и даже ныряют , и спит он у них в одном бодике и носочках на пеленочке , а не под ней, а сама она рядом под пуховым одеялом, видимо если правильно подойти к процессу закаливания - ничего страшного не произойдёт, но наши мамские умы не дают деткам мерзнуть, а там правильный папа, который сам проштудировал всю литературу и уверен в своих действиях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N78, это начинался очистительный криз. Все через это проходят, если несколько десятков лет есть все подряд. Организм не успевает выводить всю химию лекарств, термически обработанную пищу с разрушенным строением белков и др. питательных веществ, которые поменяли свою структуру. А когда отказываешься от всего этого, организм начинает все выводить через кровь, кожу и др. выделительные системы. Может идти неприятный запах от человека, высыпать угри, и др. неприятности. Но, если человек все это переждет, его организм станет чистый и здоровый. Почему все болеют орз и орви? Потому то вирусы и бактерии питаются шлаками, которых в организме стандартно питающегося человека много, это питательная среда для них. Хотя любая простуда также очистительный криз, и её надо переждать в постели без лекарств и еды, не снижая темпу пока не поднимется выше 38,5. Далее можно снижать, например, растиранием водкой подмышек, лба, или всего тела в особых случаях. В этом случае шлаков станет немного меньше ))

 

Не задумывались, почему в природе все животные своего вида примерно одинаковые - слоны, львы, волки? Среди них нет толстых (конечно это не относится к тем, кого кормит человек - коровы, кошки, собаки),а все потому что они едят еду с той структурой, которая должна быть. У нас все катится к чертям - вроде медицина развивается, а больных не уменьшается, наоборот - растет. П о ч е м у?? Почему дети болеют с рождения? Почему вы едите таблетки и кормите ими детей? Может что-то не так делаем? Но люди, как правило, не задумываются - проще жить не думая, а просто делать как тебя научили, делать как все. Как говорит мой папа: "Все всегда так ели" - это единственный его аргумент, впрочем, не только его.

 

Когда мне говорят, что человек хищник - становится интересно - где у нас клыки для того чтобы рвать плоть (нашими клыками разве что яблочко откусить), где когти? Где шершавый язык, чтобы снимать с кости мясо? Где кишечник в 3 а не в 9 раз больше тела, чтобы выводить трупные яды? А вы попробуйте положить кусок мяса в место, где температура 36.6, например на жаркое солнце летом, и посмотрите как быстро оно разложится и начнет вонять. Вот это происходит у вас в кишечнике, гниет и бродит, а если учесть, что обычно питающийся человек ходит в туалет 1 раз в 2-3 дня, представьте себе что у вас в организме творится. И эту помойку мы называем "питанием".

 

И, да - поросенка своими руками зарезать сможете чтобы съесть? Хищники, блин....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы справляетесь с газиками? уже который день сынок начинает плакать ночью. потом пукает... кушает ... и опять по кругу. Замкнутый круг какой-то. Мы сдавали кал на анализы, нашли какую-то бактерию, вызывающую повышенное газообразование, пропили курс бифидобактерина- и ничего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сашка сегодня с рук не слазит, капризничает с самого утра, только положу - сразу крик, и сидеть не даёт, или ходить, или на мяче прыгать. Не пойму, что такое - пукает не больше чем всегда, покакала нормально, температуры нет, аппетит даже повышенный слегка, но это наверное из-за того, что на руках все время - источник питания близко, вот и требует чаще. Не пойму, что ребёнка беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто как поборол корочки на головке? У дочки появились, как вычесать - не пойму, она волосатенькая родилась, сейчас длинна волос от трех до пяти сантиметров. Возле лба хоть как-то получается, а в глубине не особо - волосы мешают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea я 3 дня подряд мыла шампунем-пенкой mustela- корочки все ушли))) Даже не ожидала такого эффекта. Теперь мою 1-2раза в неделю-больше не появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea, мы пьём финский Куплатон, но это питерская фишка, вам его купить негде.

 

А мы научились переворачиваться со спины на живот. В три месяца такая умелка. Правда пока не знает, что делать, на животе лежать не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N78, здорово, а мы только со спинки на бочок поворачиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-s-s-s, это подготовка, мы тоже сначала только со спины на бочок. А вчера в 7.00 проснулась и давай тренироваться. Самое же время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N78,  ух ты! С умелочкой вас!

Есеня тоже пока только на бочок переворачивается со спинки. Пыжится, пытается дальше, раскачивается. Но пока никак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы все!

 

А мы с животика на бочек переворачиваемся, используя голову как противовес - утяжелитель))))

Пару раз, когда малыш со мной спал, я просыпалась - а он на животике спит - руки звездой) Обратно вот не может переворачиваться(((( ну и на глазах моих не переворачивался еще на животик, не видела

 

А у нас похоже все - таки запор- как реакция на загородную воду(((

Завтра к педиатру идем ( записаны), буду разговаривать...

Вчера вернулись с загорода, я пила- ела московскую воду и малыш, с утра сам сходил в туалет. А вчера я ему свечку ставила... т.е. это не накопительный эффект(((

 

А еще, обьясните чем отличается бодик от " человечка" для спанья? Хотела сегодня до кораблика доехать - малыш не дал - вернули меня домой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  а я думала "человечек"- это комбезик))) просто название "человечек" толькл на форуме и видела. В магазинах такое не встречала

Изменено пользователем Доча83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, у моей подруги сын младше моей Сашки на две недели, так они его уже при 31 купают и даже ныряют , и спит он у них в одном бодике и носочках на пеленочке , а не под ней, а сама она рядом под пуховым одеялом, видимо если правильно подойти к процессу закаливания - ничего страшного не произойдёт,

Ах ну да, если кто то хочет уже заниматься закаливанием деток, то тогда это другое дело...Я пока не вижу в этом необходимости..у нас дома половое отопление и 21 градус..если мы уменьшим градусы, то тогда нам придётся всем закаливаться. Я старшую не закаливала, болеет раз в год и то только насморк.

 

Вот в таком человечеке мы спим

fe3fd5f945ba.jpg

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  так это же обычный бодик.. или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Бодик это без штанишек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечек = комбез, а боди без ног

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  боди у нас вот такие с длинным рукавом и с коротким

 

Ссылки скрыты.

 

 

Комбинзоном у нас называют верхнюю одежду..зимнии, вязанные, летние и т.д, а в человечке-пижаме мы только дома и для сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! У меня очередной вопрос назрел...

 

1. А можно ли после туалета с свечкой собрать каку и сдать на анализ?

2. Мамы мальчиков, вы как за писюнами ухаживаете??? Мне мама и свекровь говорит и показывает что пимюн надо раскрывать, а Комаровский говорит не лезть туда. Ну и в инете на форумах читаю что одни говорят не делать ничнго, другие - что делать что то надо .

хирург нам показал ,что надо открывать . подруги кто открывал,а кто и не лазил туда :girl_mad::think1:

 

А кто как поборол корочки на головке? У дочки появились, как вычесать - не пойму, она волосатенькая родилась, сейчас длинна волос от трех до пяти сантиметров. Возле лба хоть как-то получается, а в глубине не особо - волосы мешают

подруга вчера приходила нянчит , намазали хорошо маслом и дали впитаться,вычесывали гребешком от лба .........прям куски вычесывали. вечером долго в ванне плавал и потом еще вычесывала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...