Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Lonely_crow, хах)) пошутила)) беременна)мне после этой беременности нужно восстановиться ещё)) печень и поджелудочную в норму привести.

Я на будущее думаю. Разрывы были сильные,размвшляю,нужно ли делать что-то(шить или пластика)

 

Лилюк, прошли колики в 1,5 месяца,может ближе к 2. Сейчас уже 3,5 месяца почти. Зубы начинаются))

Десна набухли и чешет руками.

Изменено пользователем shoko-lad
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас все полным ходом. Особенно вот дней 5 последних. Уж думали на спад, я даже начала пережевывать еду, а не просто глотать и снова таскать ее на руках. Успевала ужин приготовить и иногда полы помыть. Улыбались и разговаривали с ней. Очень редко она беспокоилась. А сейчас и под утро, и до обеда, и вечером особенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сашулька чего-то агукать перестала, иногда по утрам пару раз агукнет спросонок и все, целый день тишина, а мне так нравилось, когда она гулила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нам почти 3,5 месяца, колики вроде прошли. А так с 1,5 месяцев и почти до 3-х были.

Какаем примерно раз в 2-3 дня,но Есеню это не беспокоит, а значит и я спокойна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Караул! Не знаю что это и как реагировать :( с самих родов у меня периодически поднывал низ живота, но я как то не сильно обращала на это внимание, так как больше переживала за швы. Но сегодня обнаружила на нижнем белье как будто лохии -будто мазня в последний день месячных, буквально пара мазков слизи с кровью. И также поднывает живот. Все это время думала что это от усталости, от тяжести ношения моей малышки почти круглые сутки на себе. К врачу впервые пропаду через два дня, но кое места себе не нахожу.у кого как? А если это месячные, как теперь, малышка моя бросит грудь?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже сделал пентаксим или собирается, оак и оам надо сдавать? Я хочу сдать на всякий, хотя в прививочном центре не сказали, что обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, мы сначала сдаем оак и оам, если все нормально, то ставим пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-s-s-s,  я тоже пойду сдам, мало ли, к тому же у моей аллергия от меня передалась. А наши врачи чето какие-то пох@исты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже сделал пентаксим или собирается, оак и оам надо сдавать? Я хочу сдать на всякий, хотя в прививочном центре не сказали, что обязательно

Нам педиатр в платной клинике и в районной поликлинике сказали обязательно сдать перед прививкой и оак и оам.

 

Девочки, все дают витамин Д3 детишкам. Я в январе начала давать аквадетрим, но на него началась аллергия. Решила не давать вообще Д3, но у нас начали вытираться волосы на затылке, а это вроде как от нехватки витамина Д3, теперь купила Вигантол, но от него тоже аллергия. Может есть ещё какие-то варианты витамина Д3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Караул! Не знаю что это и как реагировать :( с самих родов у меня периодически поднывал низ живота, но я как то не сильно обращала на это внимание, так как больше переживала за швы. Но сегодня обнаружила на нижнем белье как будто лохии -будто мазня в последний день месячных, буквально пара мазков слизи с кровью. И также поднывает живот. Все это время думала что это от усталости, от тяжести ношения моей малышки почти круглые сутки на себе. К врачу впервые пропаду через два дня, но кое места себе не нахожу.у кого как? А если это месячные, как теперь, малышка моя бросит грудь?:(

У меня все те же признаки ((( может это норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилюк, у меня до сих пор на прокладке следы есть, как сукровица, как к гинекологу попасть - не знаю, муж работает в будни, а в выходные не работает поликлиника. Но живот не тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня узнала, что красная точка на щеке у малышки - гемангиома...

Начиталась, что с ней ни массажы, ни электрофарез, ни прививки нельзя ставить... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И да, мы тоже оам, оак сдавали... Но месяц назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша,  У дочки моей подруги гемангиома, прививки они действительно не делали до года, но делали массаж с 2,5 месяцев. Нужно сходить к врачу, он посмотрит какая это гемангиома, некоторые сами с возрастом проходят, некоторые нужно удалять лазером. Если ты из Москвы, в РДКБ очень хороший специалист по гемангиомам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего гемангиома на пальце. Отвод не дали. Но я сама до 6 месяцев не хочу прививки делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня узнала, что красная точка на щеке у малышки - гемангиома...

Начиталась, что с ней ни массажы, ни электрофарез, ни прививки нельзя ставить... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И да, мы тоже оам, оак сдавали... Но месяц назад.

у нас над соском, ездим в онкологию там наблюдают и дали отвод от прививок до года,запрет на массаж и лекарства.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирург сказал наблюдать (забыла, блин, про прививку спросить). Пед никаких отводов не дает. Пожалуй, и я откажусь от прививки в 3 месяца. Может после отпуска, иммунитет поднимем чуть чуть... Просто пед меня пугает, что чем старше, тем сложнее переносится прививка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

У меня у дочки гемангиома на ручке, делали прививки, массаж. Всё зависит от того, где расположена гемангиома, и изменяется ли она (растет, выпирает и т.д.). У дочки наблюдает хирург, в онкологию отправлять не стал, поскольку динамика положительная (к 4-5 годам должна зарасти). А вообще отправляют в онкодиспансер или спец.центры, которые их исследуют и наблюдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы акдс поставили. Пентаксима у нас нет. Пережили нормально,в день прививки покапризничал только.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, поздравляю. Мы тоже решили начать с акдс бесплатно. Будем наблюдать реакцию. Ибо иногда и пентаксим так стреляет, что побочки бывают. А лишние деньги потратим на массаж. Но сначало конечно анализы сдали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все затихли, видимо малыши вошли в режим и мамы втянулись))))

У нас сегодня погода чудесная +3, солнышко - прям весна, я с таким удовольствием погуляла на уличке, Саньку на руках немножко мордочкой к солнышку подержала, правда она моего восторга не разделила - раскапризничалась.

Папа наш в командировке до субботы, вчера первый раз сама дочь купала, все получилось вполне успешно.

Как у кого дела? Чём детки радуют? Санька на правый бочок начала поворачиваться, правда удержаться не может, сразу обратно на спину возвращается. Иногда, когда сильно спать хочет - обнимает мою руку, прижимает к щечке её - так трогательно)))) Любит нос к носу спать или носиком в мою подушку утыкается - смотришь на это, такие приливы нежности накатывают, не понимаешь, как раньше без этого жила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня собака умерла...

Спасибо сыну, на руках с ним весь весер проревела ... вернее провела думая отнем и молоке... Вроде пронесло.

Сейчас уже оегче т.к.отрешилась от всего.

Сына ползает на спине, пытается перевернуться на животик, приподнимается конда его держишь за ручки - из положения лежа... как бы садится что ли.

Вчера впервые шкодил и баловался на сисе... я ржала в голос!!!

Вроде научился целоваться)))) открытым ртом)))) я слюнявая после этого))))

Хм... что еще - даже не знаю...

Прошли всех воачей, все узи,,. Все хорошо, тьфу-тьфу!

Никак немогу наладить еиу стул((((

Вот сейчас приготовила трубочку да ватную палочку - попробую ей пошурудить...

Девочки, вот вы мне подскажите, как вы трубочку потом от каки отмываете ( внутри)?.

Врач отврд дала до 27 февраля... затем насинаем прививаться. Эххх...

Писала не писала... у нас 66 см роста и вес уже 6.800 ( хотя за неделю и рост мог подрасти) размер одежды 74.

Думала на след зиму купить комбез на распродаже... но хз ... растет непредсказуемо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Мы затихли, потому что строили маму и папу))))неделю...

Если не вовремя, рано или поздно, предложить грудь или сон- начинается такая истерика, что перепонки лопаются ))Тоесть заставлять нас нельзя (пока я дошла что к чему, пролила немало слез)))Пытаюсь ещё режим ей выстроить и приучить засыпать саму)))но у дочки другие планы...Хотя кое что у нас получается)

А так милейший ребёнок,переворачивается на бочок, тянется к погремушке на животе, гулит и начинает смеяться коротко))Очень мило!

Сегодня получили паспорт))Вообще большуха)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, собаку жалко очень! Держись! Сынок поможет пережить.

Со стулом у нас тоже затруднения, но я решила сама не лезть. Ем чернослив, цветную капусту, пью много жидкости, Сашке даю немножко желудочного чая Hipp (фенхель с ромашкой), хочу ещё свеклу ввести в свой рацион . То ходила она через день, вчера сходила уже через два на третий, но по консистенции оно жидкое, я решила пока не паниковать, все же в норме до 4-х дней перерыв, да и она не похоже, что испытывает какой-то дискомфорт. Сегодня вот тоже покакала неожиданно, но немного и погуще, чем обычно. Боюсь, что если начну помогать, то потом это постоянно прийдется делать.

 

Klava13, моя так прикольно, когда спать хочет - хныкать начинает, а когда подхожу - демонстративно глазки закрывает, мол мама, давай, укладывай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наверное и правда в режим все входят, поэтому тишина.

Есеня хихикает в голос, поворачивается на бочок. Пыжится, старается на животик- еще не получается. Может сама долго на развивающем коврике играть, хватает игрушки которые над ней висят, рассматривает. Громко песни поет)

А еще, теперь она днем чаще всего не на груди засыпает, а сама- в кроватке под мобиль, правда с пальцем во рту(( вот не знаю, радоваться ли этому или нет. Старшая тоже палец сосала, до 9 месяцев, потом сама бросила. Соску ни старшая не брала, ни Есеня особо её не жалует

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули. Оля жалко собаку.

Мы тоже дня четыре пищим. Сосок не выпускаем. Но стал плохо есть, отвернется поглядит по сторонам и обратно есть. Вчера на пеленальнике сам схватил погремушку и в рот засунул. Кулаки во рту, ругается лежит. Пытается на бочок перевернулся. Торс и голову крутит, а попка тяжеловата. Муж два раза видел его на боку, а я пропустила ((.

 

Алла я сама Ваню не смогу искупаться оч тяжёлый уже.

 

Мы сами не засыпаем, надо маму рядом. Мобиль не очень радует уже. Висит игрушка на Перигё вот её сын так любит, разговаривает, дёргает, когда кладу на живот его в кроватке, то он к Семье поворачивается. Сейчас лежит и кричит мааам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...