Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

allvea,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

allvea,  Аллочка, Сашулю с трешечкой. Здоровья и новых умелок.

По поводу плохо залили жесть. Но согласна начинай запасать молоко в морозилку , за пару дней нацедишь нужное кол-во. Кулачков много много @@@@@ на решение проблем .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, Юль, а это время Артем будет кричать от голода??? Как часто ты его кормишь?

С тремя месяцами Вас.

привет

сказали каждые 3,5 ч положено (6 кормлений всего должно). он требует каждые 2 ч если не спит.(получается 7-10 кормлений ). я не знаю как можно его отвлечь :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В три месяца и неделю мы весили 7240 дома, а у врача в обед 7400 и 63 см, нам педиатр ни чего не сказала.

 

Я пытаюсь перейти на кормление через 4 часа. Вчера два кормления получилось продержаться. Попробую 3,5 часа делать перерыв.

 

Мы ели в 6, 10, в 12 был перекус, 14, 16,30, 20, и 22,20 на ночь ушли.в три ночи подсос и со кормление в 7,10 было.

 

В 9 Ваню подкормила и спим мы :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ели в 3 утра,6,45, сейчас начинает скандалить уже ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  приветик. С 3 МЕСЯЦАМИ ВАС!!! Вот это богатырь у тебя растёт. Мы сегодня 6450 кг и рост 64 см. А вы на гв или ив? Мы на гв и едим днем через 2,5 часа, а ночью через 3 часа.

Изменено пользователем //Alenka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alenka//, мы на СВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, и вас с трешечкой!!! Здоровья Темке и новых умелок!!!

Моя кнопка последние три дня вообще сбилась с режима, спит ест черти как, может каждый час просить, может и три часа спокойной быть - сложно так, с режимом могла хоть что-то планировать

 

Lana 813, спасибо, Свет!!!

 

Девочки, а в чем замораживать молоко? Знаю вроде есть спец пакеты, но их же надо ещё где-то купить

 

redFlower, ну условно неэкстренная - у меня папа сейчас в гостях до выходных, с ним бы я Сашку оставила, а вот муж с ней так плясать и сюсюкать не умеет - это будет общий стресс((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, сочувствую. Пусть всё хорошо разрешится

 

Малышей с тремя месяцами. Здоровья и новых умелок.

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, у нас обратная проблема, нам 2 марта уже 4 месяца, а вчера у врача вывесили 5228, при этом нам никто ничего не говорит.

 

 

Я в принципе не понимаю, как грудного ребёнка можно меньше кормить. Не переживай, начнёт активно двигаться похудеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, поделюсь своим опытом: у меня тоже была операция 3 недели назад (тоже ликвидировали последствия эпизиотомии). Я отсутствовала почти целый день. Покормила в 7 утра, и приехала где-то поздним вечером. Нацедила молока заранее, после каждого кормления сцеживалась, принимала горячий душ, чай всякие лактогонные. Правда , на это у меня было дней 7-8. Сначала сцеживала по чуть, а потом разогнала лактацию и буквально за 3 дня насобирала молочка.

С малым мамочка моя сидела, кормила из бутылочки. Хотя сначала хотели из ложки, стаканчика, но решили больше разольет.

Замораживала в пакеты для заморозки ягод ( у нас они в Бризе продаются) Это те же пакеты для заморозки молока, только дешевле в несколько раз. Молочко мама размораживала по пакету после каждого кормления. Желательно это делать в холодильнике, а потом чуть подогреть на водяной бане.

Я же после наркоза в больнице один раз сцедилась и в 10 вечера уже кормила грудью

Сын быстро привык к бутылочке, хотя первый раз, когда мама дала ему бутылку, он не мог понять, что это такое?!! Мама сказала, что даже слезы на глаза наворачивались.Когда я ему предложила грудь, выжидающе стал оборачиваться на маму,...но..на моей стороне был голод и он присосался, как и раньше. Короче лентяй еще тот)

 

Желаю скорейшего разрешения этой проблемы и выздоровления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, сочувствую. Пусть всё хорошо разрешится

 

Малышей с тремя месяцами. Здоровья и новых умелок.

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, у нас обратная проблема, нам 2 марта уже 4 месяца, а вчера у врача вывесили 5228, при этом нам никто ничего не говорит.

 

 

Я в принципе не понимаю, как грудного ребёнка можно меньше кормить. Не переживай, начнёт активно двигаться похудеет

и подруги все в один голос - ты чего так часто его кормишь?! а что ж делать, чтоб наорал себе пупочную грыжу :girl_mad::think1: . Темболее в семьях наших нет крупных , пусть ест сколько хочет :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Всех наших мальчишек с днем Защитника Отечества. Здоровья, благополучия и вырасти настоящими мужиками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у невролога в поликлинике, сказала все плохо, назначила циннаризин и электрофорез с эуффилином. Я охренела и пошла к платному. Сказали только массаж делать. В ножках тонус, ручки слабоваты. Массаж все исправит.

Но пить лекарство от атеоосклероза, для старых и инсульта это писеццц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, съездила я вчера в свой роддом, решила, что пусть они посмотрят, рожала то я по контракту. В общем мне за 15 минут с местным обезболиванием отсекли те лишние наросты, удивились, из-за чего меня так настрощали - я даже испугаться не успела. Папа с Сашкой со мной ездили, брали коляску, и они гуляли на улице, пока я свои дела решила. Кормить сказали можно сразу.

 

Lonely_crow, вот и я тоже прозрела от бесплатной медицины. Гинеколога точно другого нужно искать (((

 

cagrea, спасибо большое, надеюсь, что теперь все обошлось, но совет с пакетами - супер, может как-то пригодится.

 

Девочки, ваших сыночков и мужей с Днём защитника отечества!!! Здоровья, удачи и благополучия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  Вы мочу пересдали? Все наладилось? Как мочу собираешь у ребенка? А какие у вас неврологические проблемы что вам выписывают такие препараты?

 

Все наших будущих защитников отечества с праздником!!!!

 

N78,  Нам завтра 4 месяца, мы весим тоже мало 5800 всего((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  врачиха из поликлиники написала Сдр. В платной не подтвердила.

А с мочой все так себе. Пересдали, все оказалось в норме, зато белок появился ((( завтра запишусь на узи почек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы взяли за привычку в 4-5 утра просыпаться и разговаривать с подушкой.

Спим теперь или на мамкиной сиське или на улице... так как мамкины сиськи устают и им надо набираться сил и молока - гуляем по 2 часа 2 раза в день теперь.

Вот сегодня думаю не переспал ли сын.... проснулся в 18.30 ( пришли с улицв и кушали). И вот с 8.00-8.30 тусня танцы музыка и все такое... с 8.30-9.00 мытье и в 9 кушать и в ночь.

Так вот, сегодня сын странно себя вел .... вроде бы спать собрались, все как обычно а он орет, визжит, возмущается, кулаки в рот пихант, ногами дергает... жуть.

 

Прыгала с ним првгала... свечку вставила - покакал, но движуха не прекратилась. Взяла пеленку- простынь, скрутила... угомонился, уснул. И что это было???? И мне теперь опять возвращаться к пеленкам что ли??? Жуть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам!

Спасибо всем за поздравления. И от нас примите поздравления сыночков с днём защитника отечества.

Оля ля ля , поздравляю Вас с 4 месяцами здоровья крепкого.

 

Мы вчера купались первый раз в круге. Понравилось.

 

OlgK, Оля может это временное явление?

 

Lonely_crow,  Таня надо диагнозы проверять и переправерять. @@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  охх... надеюсь!!!

Сегодня около 7 утра было продолжение... расплакался.... прям ничем не могла успокоить.

Потом кое как уснул на мне. Что это было - не знаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  может на погоду как то? Или бури какие? У нас щас ветра жуткие- к весне всегда так.Оливка бывает не в духе.

Девочки, скажите, а у кого как детки в 3 месяца умели:

Кулачки разжимаете-игрушку держите?

Часто агукаете( не гуление, а именно агу!)

Разводите ли руками-ногами свободно в воде?

Держите ли уверенно голову и запрокидывается ли голова при поднятии за ручки?

Мы разжимаем кулаки, но все равно любит держать больше в кулачках, игрушки недавно начала пробовать трогать, но не хватать (мне кажется она еще не понимает что это ее руки)

Агу! Прям говорит не очень часто, но гулит и звуки типа бууу, мууу говорит постоянно и весело взбрыкивает на игрушки

В воде руки в основном держит в кулачках под подбородком, но не против если их развести в стороны и разжать , потом снова т собирает, в круге купали -не пыталась сама барахтаться

Игрушки даже если вложить в руку -не держит, не понимает даже что в руках что то есть (((

Расскажите как у вас было, есть в 3 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилюк, Лиля, нам почти 4 месяца агукать не скажу, что агукаем , но всякие разные звуки издает. Кулачки и разжимает и держит в кулаках. Игрушками гремим, пару раз в руки сам брал, и в рот тащит. В ладошки бьёт мне и папе. Вот первый раз купался в круге (23 и 24) мы к маме моей приехали, сам барахтается, отталкивается, волны создаёт, нравится ему. И вчера даже перевернулся со спины на живот в воде. Голову держим ттт, когда из кроватки достаю голову иногда поднимает, иногда ленится. Когда купались он руки в разные стороны разводил, за круг держался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилюк,  Привет, мы ручки тоже больше любим в кулачках держать, но если трогаешь ее за кулачок или игрушкой тыкаешь, то разжимает ладошку и можно вложить игрушку, сама не старается брать, после этого она держит игрушку, может немного потрясти, когда рту поднести, но ненадолго и потом выпускает. В ванне держится ручками за круг по бокам или барахтает руками и ногами, но наша просто воду очень любит и плавает. Ага говорит не сказать, что часто, но много всяких других звуков. Голову держим уверенно, за ручки подтягиваются, держит весь корпус, группирует счет, но мы каждый день на зарядке тренируемся понемногу. Когда на коленях держу полулежа, постоянно пытается сесть, напрягает пресс и подается вперед. Часто улыбается, когда ей улыбаемся. Узнает нас радостно. Переворачивается на бочок, а на животик пока только с помощью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От стенок ванны отталкивался. Мы только начали на бочок переворачиватся. Но мы не спешим Везде пишут, что к 5 месяцам должен переворачиватся. Да и мы крепыши, тяжёлый парень :) .

Изменено пользователем Lana 813
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вот агукала раньше. сейчас визжит и разные другие звуки издает ) К игрушке уже тянется с 2,5 месяцев - эта доченька в этом плае ранняя - тянется - берет и в рот сует))), если не получается - злится и плачет.

 

Зато вот с переворотом со спины на животик пока глухо - только начала делать попытки и то - не всегда, зато каждый раз пытается подняться - напрягается вся и поднимает голову, когда на спине лежит - это кошмар. даже ночью может, когда спит....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы много разговариваем, игрушки сама не берет, но когда даю держит, трясет и в рот тянет. На живот не переворачивается, только на бок. Любит смотреться в зеркало, улыбается все время, когда глядит. Уже требует, чтобы ее развлекали.

 

Девочки, а у моей второй день какашки какие-то зеленые и плотные достаточно, от чего может быть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...