Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Спасибо большое за ответы! Какие все молодцы!! Вот большинство таки держит игрушку, надо видимо усерднее с ней заниматься, давать в руки, игрушку поудобнее купить, гремящую. А вот что касается воды, то нашей нравится, но видимо все таки боится она (вся в меня :D, живу на море -плавать не умею). Смотрела видео с гимнастикой плавательной, там сначала воздушная гимнастика, затем в воде и ребенок больше раскрепощен и плавает сам, так классно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лилюк, вообше ща модно детей с двух месяцев в бассейн специальный возить. Ну там вместе с мамой конечно. Но мне чето влом, и я ее в круге в ванну отправляла, ей не нравится. Ец нравится лежать в маленькой ванночке в горке и разбрызгивать воду ножками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, сейчас видео пересмотрела, да и фотки сынок держит больше ладоши раскрытыми. А игрушки да, удобные для захвата.

 

Lonely_crow,  Таня не переживай у Вани тоже бывает зеленоватые какули. Лиза же у тебя на ИВ? А на ИВ это норма.

Изменено пользователем Lana 813
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  Свет, не знала, что норма, спасибо, я успокоилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  Ну я бы не сказала что зелень всегда норма. У вас до этого были коричневые и ни с того ни с сего зелеными стали? А смесь какая? Мы кушаем Нутрилон Комфорт - там частично гидролизованный сывороточный белок, и какули у нас с зеленью. Хотя опять же врачи говорят что на смесях стул всегда какой то серый. Если ребенка ни чего не беспокоит - не обращай внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  с 4-кой крошку :)

Мы тоже кайфом в кругу, ногами так отталкивает как плавун :)

Улыбаемся во всю смотря на тебя,погремухами на резинке всякие на шезлонге активно руками теребит и в рот пытается сунуть. В руку ложу погремухами не особо держит, любит руки в кулак держать и в рот :)

Мы на СВ какахи жёлтые, сегодня увидела чуть зелень и слизь,сейчас ещё сходил но жёлтые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  у нее обычно раз в день много желтого цвета, аж вываливается из пампа, а еще потом один или два раза по чуть чуть, и с зеленцой. А вот пару дней раз пять за день зеленовато-серого оттенка и понемногу. Но ее ничего не беспокоит, играет, улыбается, ест хорошо

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  вот у меня обычно тоже так

Изменено пользователем Lonely_crow
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Все думала пройдет, потерпим, думала на аквадетрим, но НЕТ! Нет уже что и вариантов: Не спит моя дочка толком ночью и мы соответственно тоже.:(

Все началось 15 февраля как сходили на прием, тогда же давала неделю аквадетрим, но прочитав что у некоторых от него запор т беспокойства перестала давать (мы и так ходим раз в 4-5 дней в туалет-стал нормальной консистенции, цвета и запаха)

Что происходит: С 9 вечера до 1 ночи спит, потом начинается треш: Мотает головой, дрыгает ногами и руками, кряхтит, с боку на бок заваливается (спит в пеленке-коконе, внутри свободно) и так всю оставшуюся ночь. Она и спит в это время и хнычет, ерзает и в итоге просыпается. Я даю ей грудь и так каждые 1,5-2 часа. В 7 может вообще проснуться и психуя больше не засыпать и утром потом мучается от недосыпа.

Как быть? К кому обращаться? У нас еще колики не до конца прошли, потихоньку пытается пукать сама, в течение дня пукает без проблем, к вечеру больше тужится чтоб пукнуть и поднимает при этом руки и ноги вверх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все еще даю препараты от вздутия живота.

может к неврологу сходить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, и я даю, но такое ощущение что во время жестких колик она себя лучше чувствовала.по крайней мере хоть как то спали, утром только бывало что начинала орать и ерзать.хотя вот сегодня с 9 утра ногами опять сучит, плачет как на колики. К нашему неврологу попасть по ходу нереально, ответ медсестры-нет талонов. Еще б он толковым был, были у него один раз в 2 месяца, прописал капли для недоношенных детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилюк, у нас тоже нет талонов к ней )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилюк

У нас была такая ситуация. Вобщем мы стали соблюдать режим, кормимся через 4 часа 4-5 раз.На ночь обязательно купаемся. Ночью спим тьфу-тьфу с 00.00 до 8.00. И колики прошли и беспокойство тоже.

Зато сейчас новая проблема, у нас начинают лезть зубы!День на руках, кусаем прорезыватель, все в слюнях и не знаю когда это пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилюк, А без пеленки не пробовали спать укладывать? У меня когда начал в пеленке психовать, я стала укладывать в комбинезончике или кофточке с длинным рукавом. Теперь спит в позе звездочки, на спинке с раскинутыми ручками-ножками. Бывает ночью проснется и слышу, что кулачок насасывает.

 

А так мне понравился сайт спималыш, там и про всякие кризисы сна написано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena43,  да пробовали. Сама себя будит так. Днем спит без пеленки, а на ночь уже как ритуал-она знает что если пеленка, значит еда и сон :) кокон очень свободный, она там свободно руками-ногами машет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Мы тоже хуже спим, последние два дня днем только у меня на руках, ночью раза три кушать просыпается. Но у нас смена обстановки - переехали в комнату к нашему папе, а в детской будем делать ремонт. У папы нашего в комнате жарко для нас — 24 градуса, видимо потому и дискомфорт

 

Спрашивали на счёт умелочек - на бочок Санька поворачивается, но не часто, агукать стала реже, чем раньше, но пытается как-то по своему общаться, погремушки из рук берет активно, но только надо, чтобы ручка была тоненькая

 

Последние пару дней меня терзают смутные сомнения, что у нас зубки начинаются - Сашка капризничает, хочет только на руках находиться, соску заворачивает так, чтобы пластиковая часть по нижней десне елозила, грызюльки елозит во рту, плаксивая стала, сама вообще не хочет оставаться. Ну кулачки похоже в этом возрасте все детки в рот суют, так что это даже в счёт не беру. По идее для зубиков рановато, может это у нас из-за смены комнаты, но переехали уже неделю назад, могла бы и привыкнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я тут столкнулась с не знаю с чем...

Раньше педиатр все говорила мне самой себе стул налаживать..., то теперь ей видите ли копрология не понравилась... сплошные лейкоциты! Спрашивает про соизь - ее нет, цвет - рыже- коричневый, кашеобразное все...

Я говорю сы собрали со свечкой и с вечера - говорит нормально все.

В общем, направила меня на анализ стирильности молока грудного(((((- что то я в трансе(((

Ребенок без аллергий, кушает поправляется... Запоры у нас в последние 5 дней ходил сам раз в два дня, и сегодня уже как бы на следующий день.

Эххх... счас как запретят сиськой кормить ...(((( хотя с чего это((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, когда-то наткнулась на высказывания Комаровского, на счёт анализа на стерильность, он считает, что для того, чтобы этот анализ был показателен, его нужно собирать в стерильной комнате, стерильных перчатках и что-то там ещё.

 

Короче он считает, что этот анализ непоказателен, что у нас на коже и в воздухе есть бактерии, которые исквжают данные не в лучшую сторону

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, я тоже считаю, что анализ лишний. Молоко в тебе итак стерильно, ты же его прямо в рот малышу поставляешь. Никогда не понимала этот анализ. А ты запорами называешь то, что он ходит редко, но сам и кашицей? Мы вот какаем раз в 5-6 дней вообще. И хоть настимулируйся - свечки, трубочки и что угодно-не хочет, не готов пока ребенок какать, и не будет. Кашицей тоже какает, сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилюк,  ну да, редко ходит.

Вернее ходил раз в 3-4 дня со свечкой... сейчас уже третье утро сам ходит...

То кашица была, сегодня типо сметаны по консистенции... цвет такой рыже желтый что ли... блин, я не знаю(((

Врачиха придирается.... видимо не хочет признавать что у нас такая фигня с какашкой из за антибиотика и сваливает на молоко...

В общем, сегодня сдала и молоко и сметано- каку.... и пошла врачиха лесом...

Я плохо ночь спала, ребенок тоже... начиталась про стафилокок и прочие страсти... ничего такого я у нас не вижу.

Прибавляем в весе мы хорошо, прыщей и прочего - нет... ребенок активный, ест, спит, пукает... улыбается. В общем, злая я на врачиху!!!!

Я так боролась за грудное молоко, а тут на него наехали!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех детки в три месяца головку поднимать пытаются, когда за ручки понимаешь из положения лёжа на спине? Санька сначала старалась и даже иногда удерживала, а сейчас совсем ленится, и я вот не могу понять - это проблема или само пройдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  мы когда как.

 

Алла, а проблема это или нет не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, Ивана Сергеевича с 4кой. Растите здоровенькими.

 

Нам сегодня тоже 4 месяца. Как быстро летит время.

Весит примерно 5400, при этом активность через край.

 

allvea, не переживай, научится. Тренируется почаще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У кого датки- поздравляю! Растити крепенькими и здоровенькими!

А мы что то с даткой в феврале пролетели, тк родились 31 числа)))) во, даже на линеечке нам всего 3 месяца и 30 дней

Моя и в 4 месяца ленится голову отрывать когда за ручки поднимаешь. Точнее иногда старается, пыжится, а иногда даже не пытается.

Со вчерашнего дня стала ручки тянуть к погремушка которые я ей предлагаю. Правда неуклюже так)

Изменено пользователем Доча83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, Ивана Сергеевича с 4кой. Растите здоровенькими.

 

Нам сегодня тоже 4 месяца. Как быстро летит время.

Весит примерно 5400, при этом активность через край.

 

allvea, не переживай, научится. Тренируется почаще.

Спасибо, Надюша.

Александру Сергеевну тоже с 4 кой. Здоровья ей и щечек наедать.

Мы 27 весили ровно 8 кг.

 

Доча83, Светик и ВаС с 4 кой. Есенин новых достижений. И спасибо за поздравления.

Ваня игрушки берет из моих рук, иногда и сам берет , но думаю не осознано ещё. Любит перекладывать из одной в другую. Игрушки на дуге его не оч интересуют и на мобиле. Та, что висит на бортике кроватке он любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...