Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Девчонки, малышей с датками!!! Здоровья и новых умелочек!!!

 

Lana 813, Свет, Ванюшка уже такой крепыш))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

allvea,  спасибо Аллочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Поставили мы во вторник пентаксим, перенес отлично, температуры не было, на месте укола ни покраснений, ни шишки тоже не было, вел себя как обычно, никаких изменений в поведении не было.

 

Были неделю назад на приеме, весим 6600, 64 см.

 

Деток с мини-датками, новых умелочек и спокойных ночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  у меня также, невролог сказала это неправильно, назначила массаж.

Мы тоже сделали во вторник пентаксим, никаких осложнений ттт, а вот беситься стала эти два дня. Надеюсь пройдёт.

 

А мы весим всего 5900, рост 61

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже уже 4 месяца..родились 31.10, были 28 февраля у детского, взвесила 7650 гр и 66 см. Хватает игрушки с пола и из моих рук. На животе стал дольше лежать, голову выше задирать..если игрушку подсуну поближе, то пытается пальчиками её сгребсти..любит сидеть на коленках лицом ко мне....в такой позе увидел свои ноги..иногда тянется к ним. Переворачиваться ещё не хочет..на бочёк ложиться и указательный и средний пальчик чаще во рту..либо ещё какую нибудь игруху зацепит..и начмакивает, задрав назад голову.

Громкоговоритель конкретный у него)))) если просит к себе. забытому на игравом коврике, внимание, то такие громкие звуки издаёт..ААА или АЯ или АЙ...ну и что-то подобное. Есть любимые игрухи..а есть не любимые..если не любимыми над ним тресу, то сначало ногами дёргает/бежит, потом рычать начинает, а потом уже хныкать....Заметно что игрухи надойдают одни и те же, меняем через время. Говорю скажи мама..начинает выдавливать из себя громко АААА....одно умеление наблюдать как ребёнок растёт. Ну и спим мы всю ночь без еды и просыпания. В 21:30 кормлю, в 22:00 ложимся спать (уже третий день засыпает за 1 минуту, один раз мобил завожу ..и готов)..начинает просыпаться только около шести или семи утра..сегодня воюще только пол восьмого проснулся...всю ночь спит. звука не издаст. Но мы на искуственном питании, хотя он никогда не сьедает своей нормы. Сегодня первый раз ввела прикорм, дала 2 чайные ложечки белой морковки...вродебы понравилось. завтра продолжим.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот и я)) ровно месяц не заходила, представляете - соскучилась по вам))

Сначала быстро напишу, пока моя спит, а потом вас почитаю.

Мы уже месяц в тёплых краях, сняли домик в местной деревне. Чего мне стоило убедить мужа отправить меня с детьми! Все считали это авантюрой: лететь с 2-х месячным ребёнком. Но я так верила, что наши диатезы пройдут во влажном морском Климате. У старшего сопли не кончались с октября, у мелкой с НГ. Прилетев и проснувшись утром у обоих соплей не было! И Майин диатез прошёл за 2 дня. Недели 2 была потничка на спине, но сейчас ребёнок адаптировался и потничка тоже исчезла. Мы понизили темпу для купания, не знаю сколько градусов, но вода прохладная в бассейне - купаем малышку минут по 5. Потом мою Ее в тазике тоже в прохладной воде. Из наших умелок: переворачиваемся во все стороны на живот и обратно, вчера поползла попой кверху, хохочет во всю, если Ее смешить.

Мой рацион перешёл с супов на фрукты. У мелкой реакции нет. Она поправилась, не знаю, сколько весит, нет весов, но видно, что хорошо набирает.

Со срыгиваниями пока также. Давала несколько дней мотилиум - эффекаы не было :( Может, сейчас когда начала активно переворачиваться и ползать, какие-то там нужные мышцы окрепнут и будут удерживать еду.

Побежала читать вас :)

 

allvea,  в три месяца уже должна хорошо держать.. у сына была скрытая родовая травма - подвывих. Тоже не держал. Носили воротник. Но у нас вообще серьёзно все было. Сейчас в норме, занимается норными лыжами, теннисом. Может, показать ортопеду, чтобы исключить травму? А так массажи, электрофорез, магнит. Но массаж шеи я просила делать очень аккуратно, не в полную силу.

 

Лилюк,  у нас так было, когда с животом были проблемы. Один раз съела суп с перловкой, один раз чёрного хлеба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  ты решила на немецкий манер с 4х месяцев ввести прикорм?Или потому что искусственник малыш?

У меня все мамаши в окружении с 4х начинают прикорм...я вот не знаю, малая крупная, хватает ей моего молока?нет...

Со сном вы молодцы!Я сейчас пытаюсь её научить саму засыпать, на ночь выходит, а вот днем, либо подкачать приходится, либо в коляску и на улицу...меня эти 4 сна дневных больше изматывают, чем ночные кормления...Хотя спит с 8 до 3, но потом пару раз ещё ест или встаёт в 6 ((

 

Энж,  Рада за вас!Молодцы!))Как перелёт перенесли?Мы тоже летим в конце месяца, жутковато))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  знаешь, полет вообще не страшно. Первый полет 5 часов она мало спала, не капризничала, но переодевать из-за срыгиваний пришлось 10 раз. Ну вам это не грозит. А второй - 10 часов почти все время спала. Памперсы меняла у мужа на коленях. В туалете было неудобно.

Моя тоже спит с 8 до 6-7.30 утра. И ест 2 раза. Но ночью она не срыгивает, поэтому я радостно лёжа Ее кормлю. Она не просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  ну решила чем то другим порадовать)) предложила..попробывал..вроде понравилось. Сегодня к морковке добавила картошку..съел пять ложечек. Потом ещё смеси немного. Я днём тоже выматываюсь с ним. Спит по малу..но засыпает сам..под мобил...успеваю перекусить и стирку закинуть. На долгий сон только гулять надо или сама с ним ложусь..тогда 2-3 а то и 4 часа спит. А так больше на руках..или сижу с ним на полу..хочет всегда меня видеть и слышать. Жду не дождусь уже когда сидеть начнёт, чтоб хоть в стульчик посадить на кухне и можно готовить. (я так надеюсь...))) Сегодня целый день психует и рычит, что не может лёжа на боку перевернуться на живот..пыжится, кряхтит, но сили ещё не хватает..Думаю что совсем немножко осталось)).

 

 

 

Энж,  как дочь на солнышке загорает...кремом от загара мажешь..а потничка была из за жары? Мы полетим нам будет 9 месяцев уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  нет, не загорали Ее. Только в тени. И кремом не мажу. Но все равно, подрумянилась. В море купали с зонтиком :) потничка из-за жары, но уже нету, видимо, адаптировалась.

 

Я в 10 с сыном летала. Было идеально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, я своей смесь стала вечером давать, хочу её саму засыпать научить и режим вырабатывать,на сиське она засыпает, а от бутылки нет, и я её полусонную в кровать кладу, орет конечно мама не горюй...достаю по 10 раз...но не отступаю...и дневной мон тоже пытаюсь.так запирает ее от смеси((а от пюрех ещё хуже будет наверное?(

 

 

Энж,  ну молодцы, у нас перелёт часа три сейчас, надеюсь будет спать))А на лето поедем во Францию, сняли дом...Но мы на машине, проще.И она уже сидеть будет,надеюсь,можно бассейн с крышей купить и поддержку для сидения.Но мазать я её буду, деткам даже в тени опасно (

 

Schatzinsel,  есть стульчики с рождения в которых можно сидеть, а до этого лежать!Моя с 2х месяцев в нем тусуется, и это я поздно об этих студиях узнала!В марке Hauk есть, но там нужно менять лежачую часть и седушку.У нас Peg perego siesta) супер вещь, катаю за собой и в душ, и на кухню, и за столом в гостиной с нами сидит охотно!Только для катания нужно жать на две кнопки по бокам, типа зашита от детей, чтоб не покатился- вот это неудобно (Ещё на него купили дугу, с игрушками, но не фирмы Peg perego, а Tynilove - очень ей нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ваших рассказов девочки мне поспокойнее стало, что мы не одни такие. В России, как-то сложнее относятся к путешествиям с маленькими детьми.Пполетим на море в конце июня. А то в нашем болоте уже забыли, когда нормальное лето было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  да, поехали на пару ночей в отель для смены обстановки - лежали у бассейна под зонтиком, в глухой тени и моська поджарилась :( . А мазать пока не хочется: груднички же кожей дышат. Поэтому сидим с ней на веранде целый день. Тут совсем тень-тень. Днём никуда не ходим - и так на свежем воздухе, да и жарко. А вечером хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  сегодня отказался от пюрехи..плакал..решила оставить на месяцок..понаблюдаю как с аппетитом будет. Он та и не голодный был после бутылочки...это я решила поэкспериментировать. А стульчик мы уже купили тоже от Hauck, но без всяких функций. Мы в своём доме живём, ванна и душ на втором этаже, так же как и спальни...ужас как не удобно...если в люльке внизу ложу спать, то обязательно кто нибудь разбудит, а если в наверх несу, ло летаю по лестнице как бешанная от каждого его звука, включаю радионяню. Со старшой в квартире жили, намного проще было и в душ с собой в колыбельке возила и на кухне готовила и спальня рядом была..если что, пулей там..а теперь эта лнстница меня уже одалела((

Я тоже уже присмотрела маленький бассейн с крышей на mytoys.de купим для терассы, может и с собой в отпуск возмём. Надо почитать за крема от загара для малышей..я только в магазине от нивеа видела..от лореаль тоже вроде есть..может в аптеке спросить...

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я по лестнице летаю вверз/ вниз.... Зато попа орешком))) еще б схуднуть бы )))))

 

Девочки!!! А вы как думаете лестницы закрывать???!!! Мы что то серьезно озадачились...

У нас еще и высокий свет - второй этаж типо балкона с балясинами.... и на втором этаже как раз спальни... эххх... В квартире проще.,,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Оля есть же спец дверки, низкие. На пол двери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  у нас из прихожей\коридора лестница ведёт на верх в спальни и вход в гостиную, из гостиной вход на кухню. В гостиной двери нет..просто арка..пока там будем закрывать калиткой. Думали прям на лестнице закрывать..тогда и вверху надо тоже закрывать, чтоб вниз не спустился, а у нас ещё и третий этаж есть, тогда придётся 4 калитки покупать. Пока вход в гостиную закроем, а там будем смотреть по обстоятельствам. Мы год назад построились и заехали, еслиб знали что у нас малой будет, то подаждали бы ещё годика два. А так теперь скачу по этажам как сайгак. А про задницу ты точно подметила)))) а я то думаю, Цо за тЕ кЕ.... Похорашела!)))

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим девочки.

 

А у нас был первый полёт сегодня. Как это страшно. Ппц волосы на голове вырвать хотелось. Берегите малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  с кровати улетели?

Представляю как это страшно((( как самочувствие? Как сейчас себя ведет?

У меня старшая первый раз месяцев в 6 с дивана укатилась, на пол, синяк на весь лоб был. Второй раз- когда уже стоять могла(месяцев 9). В ванной мылись, она у бортика стояла и прыгала. И выпрыгнула. Прям головой вниз на кафельный пол. Упала и лежит молча. Я думала прям там же и помру( к счастью, то падение без последствий

К сожалению, большинство через это проходит. Конечно, за ними глаз да глаз нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, и у нас старшая летала, правда не так сильно, как у Доча83, с дивана 2 раза, но обошлось даже без синяка, только покраснение, которое быстро прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  Именно по этой причине мы с ребенком стали развлекаться на полу,

 

Девочки у кого ребенок переворачивается с животика на спинку? Как научить ребенка? А то моя на животик резво переворачивается, а вот обратно не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  у нас почему то наоборот. С живота на спину переворачивается, а обратно- не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, зачем учить...сама научится...кудаж ты торопишься...как только мыжцы у неё нужные окрепнут для этого переворота, сама и перевернётся. В России как то многие мамашки помешанны на этих переворотах, у нас до шести месяцев даже и не спрашивают, если не больной малышь, то перевернётся, когда придёт его время. Мой кабачок лежит на спине и рычит на все игрухи, ну может ещё на бочок повернуться, игрухи потеребить и кулаки помусолить, но переворячиваться не собирается ещё. Хотя на животе если лежит, то спину поднимает на вытянутые руки и уже чуть ли не ползти хочет. Дочка у меня пошустрее была, уже наверно в этом возрасте крутилась..я уже не помню, тогда инета не было, читать негде было..росла и росла себе потихоньку..в 9 месяцев ходить начала. Так что все будут переворачиваться, сидеть, ползать, ходить....всему своё время)

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш никуда не поворачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83,  Света с дивана упал. Все вроде хорошо. Тттт нет синяков и ушибов. Поведение вроде так же. Чуть капричничал.

 

Юля мы тоже не переворачиваемся, но мы старше вас.

 

Schatzinsel, тоже считаю, всему своё время.

 

Ола-ла-ла,  Оля у нас на полу холодно ещё.

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...