Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Lana 813,  хорошо набираете :)

 

Я своему в 4 месяца ввела прикорм..первый день морковка, потом кабачок, картошка..хватила его на 3 дня..потом плакал и плювался..оставила это дело..попробуем через месяц. Конечно этот вкус - полнейшая гадасть..без соли и без сахара...понятное дело после вкусного молочка плевался, я всё это подсолила и сама съела..жалко выкидывать было)) у меня кислотность немного повышенна..потом изжога была пол дня от этого прикорма. Скорей всего буду сама на пару готовить овощи.

я дала кабачок пюре- лопал только так :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  ты уже дала? Круто, я тоже так хочу прикорм давать, но чето очкую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  ты уже дала? Круто, я тоже так хочу прикорм давать, но чето очкую

уже незнаю чем кормить, через час после еды голодный:( ни молоком ни смесью не наедается,а так хоть до 3,5 ч выдерживает те дни.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  Юль ну Артем тоже хорошо набрал. В три месяца 7500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я снова в шоке... моя пед сказала все наши проблемы от ГВ!!!

Надо есть смесь из бутылочки!!!! У исскуственников нет ни поеосов, ни поп красных, ничего - аьсолютно здоровые дети!!!

Б...я занавес!!!

Это МНЕ сказали!!!!! Я боролась за молоко несколько месяцев, сейчас расслабилась и получила гранату по сиськам!!!! Ппц...

 

Когда врачиха увидела нашу шикарную копрологию и мой стерильный анализ - она жутко опечалилась...

а когда увидела нагу попу и жалобы - выдала мне вышесказанное и направление на копрологию вновь!!!

Нравится ей наши какашки изучать!!)))

 

А по попе...

Купила цинковую мазь, аципол и смекту...

Судокрем забыла(((((

Смекту дала малышу чтр б закрепило, аципол - для флоры... и еамащала цинковой мазью... Надеюсь поможет ... Попа коасная - как у орангутана((((

 

Ну и мне диета... здраствуй пареное/ варенное первонр месяца... т.к. это реакция на что то что я сьела(((

 

Кстати, забыла у врача спросить... а какой гель надо иметь в аптечки что бы мазать десна, как зубы пойдут?

Изменено пользователем OlgK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 2 марта поставили Инфанрикс Гекса, перенесли хорошо, ни температуры ни вялости не было. Через 45 дней будем Пентаксим плюс пневмококк ставить. После прививки 2 дня давала Фенистил 3 раза в день, по рекомендации педиатра, Нурофен сказали дать только если будет температура выше 38, и если будет беспокойной, но температура ниже 38 - свечи Вибуркол, но нам к счастью ничего не потребовалось.

 

OlgK,  Действительно странная врач. Вот мы полностью на ИВ и у нас постоянные запоры и ужасные спрыгивания. Смесь меняли ничего не изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, ну и врач!

У нас была красная попа и какали мы как утка, по 12 раз в день. Я как все ела таким ем. Никаких диет. Никаких алергий нет и не было, а попа от какашек покраснела, разьело. Папа помыли малыша и не намазал кремом, может и вытер плохо. Спарил попку, ещё и каками подразьело. И опрелость была.

Сейчас ничего нет! Ттт. Иногда чуть покраснеет, оставляю поголопопить, конечно, тяжело уже, все выбивает, переворачивается и уползает, слежу)

А ем все: чили перец, маринованные помидоры и орурцы, жареное, солёное, жирное, молочку всю.. Каши не ем, с детства) как то так)

 

А смесь в рд давать пытались малышу, пока в реанимации был. Так все срыгивал полностью. За 3 дня 350гр потерял.. А потом на молоке 1600 набрал к месяцу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька на пузо переворачивается! Прикольно так))) Я с кухни захожу, а она лежит - загорает))) Все, заканчивается спокойная жизнь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, у нас гель дентинокс, старшей тоже им мазали) Калгель еще есть, но им не пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  да пошли ты нах эту врачиху!!! Мы на ив и жопа красная. Это от каках и пампов. Когда чаще мою и голопоплю проходит. Она её не беспокоит, я и не парюсь.

 

Девочки, обязательно мазать десны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Lonely_crow, мы не мажем, думаю, тут по ребёнку смотреть. Если совсем покоя не дают, помазать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как наша ножка опухла и горит :-( от акдс. От полиомиелита норм следа нет.

Привет мамочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на ИВ, попа красная ни разу не была, раньше какал через два, три дня большущей кучей...теперь уже почти неделю каждый день какает, но понемногу. Вчера пока делала бутылочку, лежал в коляске и плакал от голода..я отломила кончик от багета и дала ему в ручки...он так присосался к этой булке..два раза забирала..истерил...хорошо хоть корочка толстая была, а то бы проглотил бы уже..ну очень ему понравилась булочка..конечно это не баночки безвкусные)) Сегодня дочка опять дала корочку..даже был сытый, всё равно присосался и начмокивал. В обед между кормлением поскребла ложечкой банан..Немного дала попробывать.тоже понравилось..ложку всё пытался вырвать у меня. Купила кабочок, попробую на выходные приготовить.

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, старшей мазала по мере необходимости, если только сильно болели и беспокоили ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  свет, дай фенистил и если не проходит врача вызывайте,@@@@@@. Мне сказали обязательно фенистил дать, а нурофен только если темпа пожнимется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на СВ, пока бывает тоже там красная. Даже на 8 Марта пришли к свекрови,она нас бросила за столом побежала внука голосовать и громко так- пока красная! Давай хоть я тебя помажу.... Меня аж трухануло :(

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  Юль ну Артем тоже хорошо набрал. В три месяца 7500.

да вот я нипойму! У мамаш дети в 7 мес весят 7500 кг,а мы в 3...... . По сколько они набирают? Многие знаю набирают что на ГВ что Ив по 700-1600 кг первые месяцы. Изменено пользователем // ЮлЯшКа+РоМаШкА //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  свет, дай фенистил и если не проходит врача вызывайте,@@@@@@. Мне сказали обязательно фенистил дать, а нурофен только если темпа пожнимется

Таня, мне сказали только не купать и не гулять. Фенистил я сегодня начала давать. Нурофен дала в качестве обезболивающего ибо , до ноги не разрешал дотронуться. Погуляли, пришли тт 37,6. Жалко сынулю, но мы это переживём тттт.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, а он у тебя когда шлепнулся - не мог ножку эту ушибить? Это точно на прививку реакция?

 

Блин, Санька сегодня поползает на пузе минут 10, а потом хнычет - только тем и занимаюсь, что успокаиваю. На спине теперь категорически не лежит, даже если плакать собирается - переворачивается на животик и делает такую жалобную мордочку. Вообще кислая сегодня, капризулькает много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вчера были у невролога. Вердикт неутешительный вводить прикорм, причём с каши. Да я и сама понимаю, что 5500 в 4 с лишним месяца это не нормально. Хотя мы полностью на грудном.

Так всё умеет и переворачиваться, даже ползти пытается.

Умелки конечно ночью боком выходят, т. к ночь для тренировок не помеха. Но силенок маловато, от этого злиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N78,  А почему невролог назначает прием прикорма?

Это только из за маленького веса?

Хотя с другой стороны... у кого то в 7-9 месяцев ( я не помню, мне подружка писала про сына своего) ребенок весил 7500 и она не парилась.

А мама тут соседа полуторагодовалого встретила - так он весит 9500 или 10500 ... опять не помню... память вообще убитая((((

 

Да, и читала я что когда малыш плохо габирает вес то начинают прикармливать с каш и еще читала, что советуют не сластитт их)

А как он грудь сосет? Может почаще ему ее давать?

 

Да, девочки, я в шоке от педиатра своего... ну она мне и сразу не понравилась... а сейчас наслышана проинее ну и свой опыт уже есть...

 

Наши злоключения с попой вроде заканчиваются... Позоже я что то сьела и это отращилось на ребенке... у него пуки с какой дидкой и видимо что то подопрело или аллергия на попе выскачила...и все разьело...

В общем, кушаем смекту ( меньше пукаем с какахами) мажем цинковой мазью вместе с берантенлм ( читала что мазь очень сушит кожу и ее желательно с кремом мешать увлажняющим) и едим аципол)

 

И, мы все таки берем щенка!!! Очень пусто без собаки((((

Не представляю, как совместить воспитание обоих)))) почувствую себя матерью близнецов))))))

Изменено пользователем OlgK
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, а он у тебя когда шлепнулся - не мог ножку эту ушибить? Это точно на прививку реакция?

Алла не думаю, что от падения. Если получится выложу фото ножки и ты все поймёшь.

 

вчера

IrmDQBxuSWU.jpg

 

сегодня

a4ziIUuB1yU.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N78,  мы тоже маленькие. Но не знаю, сколько сейчас весит. Весов нет :) в 2 мес и 3 нед весила 5 кг. Сегодня нам 4 мес. Надеюсь, за 5 нед хоть грамм 800 набрала. Появились ямочки на локтях. И одна перетяжечка на предплечье. Хоть и маленькая, но шустрая, вчера положила посреди кровати, бегала кухня-ванна и поймала Ее в последнюю секунду - она делала уже последний поворот колбаской, чуть не шлёпнулась

на пол. А пол кафельный.. Уф..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, ну да, явно реакция на прививку. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, какой интервал между кормлениями? У нас пока 2 часа, так как половина вываливается обратно и дочь раньше становится опять голодная. Просто любопытно, как у других.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, у нас по разному и 2,5 и 3 и 4 часа. После прививки чаще едим.

 

как бы все время старалась выдерживать 3 часа. Сейчас говорят надо 3,5 часа держать интервал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...