Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

OlgK,  не заморачивайся ты так с какашками. Ну один день дристанул ребёнок, бывает. Не на полметра же и со свистом. Я тоже раньше парилась, а сейчас вижу, что ребёнок розовый, с чистой кожей, спокойный, выглядит здоровой. При этом я стала есть просто все подряд. Много фруктов, салаты зеленые, рыбу. Недавно в кафешке на предупредила, чтоб не клали перец - сделали, аж горел рот. Я есть не стала, но из-за одного острого кусочка на другой день у дочки тоже попа стала красной. А на другой :) день - прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

OlgK, может и от стула быть такая попа, может и от съеденного...нам помогает всегда Weleda, за ночь все проходит

Про прикормы- непонятно) маленький вес- докармливать, большой вес- докармливать)

Моя весит 8700)) вижу, по груди, что все высасывает ((...часто втсит на мне,даю смесь иногда...но что то нас заперло, смесь поменяла- но не помогает (раньше пару раз в день ходила, теперь по три дня тишина, но её беспокоят, газы прямо фууууу (

Вчера выхватил у меня вилку с грейпфрутом и в рот!Даже не поморщилась ни на секунду)))

Зубы тоже под подозрением, кто то писал про крики ночные- так и у нас, орет так, что не успокоить ((и тут же засыпает...

 

Энж,  я пытаюсь режим наладить и по 3-4 часа выдерживать, утром выходит, видимо молока хватает с ночи ( с 24 до 7 спит часто), а днем часто висит...то ли мало молока, то ли скачок очередной

 

/StarDust/,  а какой зубик проклюнулся?У моей резцы пальцами чувствую?((Может такое быть???

 

Девочки, у меня ещё вопрос...Ночью малышка очень быстро и часто мотает головой из стороны в сторону ((подолгу...вижу на камере,сниму на телефон, но к врачу нескоро...она перевернуться может хочет? спит на боках,я их меняю при кормлении, но иногда спит по 7 часов, ну и я вместе с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  может, Ее газы беспокоят и она во сне от этого крутится? И орет тем более по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Введение прикорма у нас связано с маленьким весом и ужасным аппетитом в течении дня. Она высасывает всего по 55 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старалась кормить через 2.5 часа, но сейчас все чаще просит через 2 часа, только после прогулки 3.5-4 может выдержать. А ещё когда засыпает - нужно бывает дососать, но это больше как успокоительное - почти не глотает, просто смокчет. Она у меня засыпает во время кормления только на ночь, а так поест и развлекаться надо, массаж и гимнастику прям сложно время найти, чтобы сделать - просыпаемся, сразу кушаем, после еды нельзя, а там уже снова спать мостимся или хнычет, чтобы на ручки взяла и на мяче побаюкала - и так по кругу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, какой интервал между кормлениями? У нас пока 2 часа, так как половина вываливается обратно и дочь раньше становится опять голодная. Просто любопытно, как у других.

когда как. То был период, каждый час просил, то 4 часа может гулять и не вспоминать про еду. Ночью так же

 

Klava13, про сон. Конда щубки лезут, происходит это в основном ночью. Поэтому и плачет, что и причины то понять не можешь. Мой только на груди успркаивалс, и то не сразу.

 

Про мотания головой. Это почти у каждого, норма, как говорят врачи. Тоже переживала по этому поводу.

 

Про зубик. В 3 мес у нас были ужасные сопли и слюни литерами, ребёнок каприщничал, тт не было. К педи пришла, она сказала, что это не зубы. А у малыша 2 бугорка появились, нижние резцы лезли, пальцем чувствовалось и видео было. Потом затишье было небольшое, и начались ночные плачи. Сначала через час после укладывпния, потом ещё и ночью пару раз такое повторялось.. 7 марта увидела как надрез кровавенький на десне, а 8 марта сын папу за палец укусил)

Сейчас, похоже, второй пошёл.. Ужас какие капризы вечером.. Хорошо, хоть сегодня папа дома и сидит сейчас с ним.. У меня уже нервов не хватает. Хоть плачь рядом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N78,  у нас классный педиатр. Сыну он как-то назначал л-корнетин, не помню с какой целью. Но в иструкции написано, что он повышает аппетит.

 

У моих зубы поздно лезли в 8 мес первый :) темпы, соплей не было. Но жутко капризничали 2-3 дня. От мази не заметила эффекта, себе на десну пробовала - слегка, еле-еле холодила. А помог вибрукол. Ребёнок становился снова спокойный. Посоветовали в аптеке в Германии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/,  я думала первыми 2 средних лезут?...Вот и у моей резец слева!?Буду наблюдать...она тоже кричала сразу после засыпания через час, два, три, а потом спала до утра

 

Энж, а что за вибрукол?что это ? мазь? глобули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, да, резцы центральные первые нижние. Вот у нас единичка правая проклюнулась, левый пока сидит, малыш нервничает..

 

Доброе утро, девочки и малыши! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, да, резцы центральные первые нижние. Вот у нас единичка правая проклюнулась, левый пока сидит, малыш нервничает..

 

Доброе утро, девочки и малыши! :)

Ой,я не знаю как они правильно называются, но не центральные,наверное 3 или 4 тогда? или как следующие называются? Клыки?...нужно срочно эту тему изучать, стыдоба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало лезут нижние резцы, два зубика, те которые по середине...затем два верхних. Потом могут сново два нижних боковых от резцов или верхние боковые..и так зуб за зубиком в ряд. У дочки по крайней мере так было, да и у других знакомых деток. У дочки тоже в четыре месяца полезли, а в восемь месяцев было восемь зубов. У сына пока не наблюдается, но я дочку и родила в 42 недели, а сынка в 38.... это тоже надо учитывать, почти месяц разница.

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой,я не знаю как они правильно называются, но не центральные,наверное 3 или 4 тогда? или как следующие называются? Клыки?...нужно срочно эту тему изучать, стыдоба

:)

Зубки от центра нумеруются) единички - резцы, 8ки - зубы мудрости)

Резцов 2, считаем от центра, потом клык - 3ка, премоляры, моляры, и зуб мудрости. стоматогоги обычно пишут - нижняя левая 8ка, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! У кого мини датки - с праздником, у кого зубки - терпения)))

Девчули а кто то пользуется многоразовыми подгузниками и пеленками? Я малышку ночью держу без подгузов, иногда у нас все хорошо и сухо, а иногда такую лужу наделает и спит потом с сырой попкой на сырой пеленке, что мне кажется тоже не больно то полезно. Вот думаю выручат ли меня многоразовые пеленки впитывающие! Может кто что слышал или знаеь, все мои подруги и не слышали о них))))

 

Еще мы к лету начали тарится одежкой для Алсушки)))) наткнулась сегодня на отдел дет вещей из Европы, там все такое прелестное и красивое))) прям так хочется уже тепла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  у вас уже вылез? Вибрукол - свечки.

 

Гомеопатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  Оля, моя кума очень довольна многоразовыми памперсами.

 

Мне тоже советовала на Али заказать. Но мы как то с мужем так и не решились. Она покупала два подгузника, а больше покупала вставки в подгузник. Которые стирать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :Hello:

мы сегодня ходили уздечку подрезать, но нам дали сначала кровь сдать а потом к ним, и сказали соска неправильная (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  Юль, а какая у Вас соска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  у вас уже вылез? Вибрукол - свечки.

 

Гомеопатия

Нет, не видно пока)Но слюни и беспокойство зашкаливает,висит днями на мне, то ли от запоров, то ли зубы

 

Вибрукол посмотрю, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  Юль, а какая у Вас соска?

Ссылки скрыты.

Синяя не правильная, у основания должна быть сказала врач круглой а не овальной и ровноя пластмасса, а наша немного впуклая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  Ване белую предлагали, он в своё время не взял её, плюнул сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая от фирмы avent....Мой другую, под уклоном, даже брать не стал. Эта с обеих сторон одинаковая и основание плоское, когда сосёт то нет отпечатка вокруг рта.

 

Ссылки скрыты.

 

Я дочке тоже латексную давала, они мягче, но сильно рассасываются..менять надо часто, а силиконовая пожоще, но зато купил пару штук и хватит.

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насчет многоразовых подгузников читала,что они удобны,когда к горшку начинают приучать.Он не протекает,но попке мокро,и ребенок понимает,что лучше делать это не в штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насчет многоразовых подгузников читала,что они удобны,когда к горшку начинают приучать.Он не протекает,но попке мокро,и ребенок понимает,что лучше делать это не в штаны.

Еще как они протекают. Мне в уши надули, что, мол гигиенично, экологично, практично и прочее "-ично". Попробовала. Пошла с ребенком в слинге в магазин за хлебушком - вернулись оба уписанные, он ниже пояса, я выше. Может, когда о горшке речь пойдет они и пригодятся, но не сейчас это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maarrat, смеюсь, извини)) представила, если мой покакает) итак иногда по лопатки отмываю всего и себя заодно, а тут... )))

 

Малыш сегодня на коленки и ручки привстал. Я аж обалдела! Не успела заснять, карта памяти кончилась на телефоне, а за камерой уже смысла бежать не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/,  Наташа, ну Димулькин и даёт ))) молодец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...