Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Lana 813, глаз да глаз! Деды пророчат, что в июне пойдёт. Я уж и сама начинаю в это верить. Ттт!

У нас ещё с диагнозом дисплазия не закончена эпопея. Боюсь, не подтвердили б дисплазию. На узи только 22.03

 

Девочки, у многих уже М вернулись? У меня как на 53д после родов пришли, так и идут регулярно, немного скачет цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

/StarDust/,

мой вчера перевернулся сам, со спины на живот и с живота на спину, но ползти ему, как мне кажется, совсем неинтересно. Вот поскакать на ножках - это он с удовольствием, а ползти даже попыток нет.

больше всего меня прикалывает, как он сидит: посадишь, к ножкам тянется, в рот тащить пытается и тут понимает, что сидит, сразу крен на бок и падает))

 

У меня были один раз - и все. Но у меня СПКЯ, так что я их особо и не жду, они всегда сюрпризом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня М как были недель через 6, в ноябре вроде так и все... Живот не уходит(((

Порой думаю мож тест надо сделать)))))

 

У меня сына что то переворачиваться совсем не желает(((( Месяц назад начал и закончил(((( А вот на спине ползать - это наше все и сгибаться- садиться пытается...

Еще у нам со сном беда какая то... в ночь тяжело укладывать... у нас ор, пеленание!!!! Ор, потом сися и минут на 40- сон, затем хныки и вторую сисю доедает... потом до 00.00-01.00 спит... потом чуть ли не каждый час всхлипывания или еще чего. Раскрывается... часам к 3-4... забираю к себе... он или начнет гулять час- полтора в темноте или орать, словно его режут.

Бывает так что спит под боком и каааак заорет- заплачет завизжит.. ничем не успокоить.

В общем... беда какая то...

И днем, если раньше я могла его уложить и он спал один - то теперь фиг уложишь.... Спит долго только на улице(((( а не поспит - так скандалы((((

Попа прошла...

А я - устала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, у них сейчас регресс сна. Не получается объединять фазы сна, вот и капризничают. Девочки, а вы все на ГВ? Никто не пробовал прикорм вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maarrat,  а когда это закончится? Я еще соску стала давать на ночь((((

Мы на сисе полностью.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maarrat, у меня и спкя, и эндаметриоз.. После лапары стало получше с циклом, а Б только после Эко.

Как после Б будум М ходить, не знаю) надеюсь, цикл стабилизируется.

 

 

OlgK, мой в 2 месяца перевернулся, потом перестал.. Кувыркался только с боку на бок.. А с 3х с небольшим как пошёл кувыркаться, не остановить. И скандалы аж, на спину не положить)

Сегодня положила на живот, головой в сторону спинки давана, приходу через 5 минут, а он на 180 градусов развернулся и от края в 10см буквально. Ужас! И хохочет)

 

Ночной плач к зубкам. Говорят, они ночью лезут, поэтому и плачут детки во сне. И не остановить :( моему только грудь помогала.. Устала я за те ночи.. Может второй зубик полегче пройдет

 

Maarrat, мы на гв. Педя сказала кашу вводить с 4х месяцев. Я категорично не согласна с этим. Поэтому жду ещё месяц и начну овощи.

Недобора веса у нас нет, считаю ни к чему сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой уже четвёртый день лопает банан..прям с каждым днём всё больше и больше...от баночных овощей отказался..ела яблоко дала лизнуть, дак присосался не оторвать) вчера давала немного рисововй кашки..сегодня домашнего картофельного пюре..пробуем по две чайной ложечки и очень жиденько развожу..просто привыкаем кушать с ложечки..результат есть, если по вкусу, то не плюётся.

Мой ещё не переворачивается, только с боку на бок крутится..на животе стал дольше лежать, машет руками и ногами, как будто летит или плавает..а если дашь опору ступням, то гребёт руками и ползёт на животе..и при это издаёт такой ор, как самбист или штангист)))

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, у меня столько всего в анамнезе, что я стараюсь не пугать людей, правда эндометриоза у меня нет. Гормоны вообще через задницу, поэтому я спросила у гинеколога, что делать, как предохранятся? Она и сказала, что гормональные контрацептивы, даже те, которые часто любят всучить при СПКЯ (Ярина, Джес) не стоит употреблять, мол, наши яичники и так не особо трудятся, так что, не перенапряглись, а контрацептивы гормональный фон еще больше расшатывают. И я с ней согласна. Я где-то года 4 сидела на Ярине, потом решила беременеть, перепробовала все, что можно, кроме ЭКО, ну и лапару мне не делали - трубы проходимые. И только через 6 лет забеременела, что удивительно - сама. Врачи просто охреневали, каждый раз спрашивали: какие репродуктивные программы использовались.

 

Я тоже не вижу смысла в каше, если ребенок нормально набирает вес. Поэтому хочу попробовать овощное пюре для начала. В конце месяца на прием к неонатологу пойдем - спрошу.

 

Вот, крутится как-то вокруг себя, поэтому на диван не кладу, только на пол, и то, ползет куда-то, раз - и лежит мордой в паркет, орет как потерпевший. Хорошо у пеленальника бортики - не укатится колобок.

 

У моего зубы вроде не намечаются. Или я просто не знаю как смотреть. Я пыталась ложкой постукивать, и пальцем там елозила - ничего не чувствую. Но ему нравится десенки моим пальцем чесать)))

 

OlgK, я читала, что нужно помогать это межфазье проходить - покачать, но мой визжит поросём и никакие баюканья не работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю сайт "Я ваша кроха" и офигиваю от информации..иногда такая там пурга написана по поводу развития малышей, что они могут и что должны уметь....допустим про соску:

Отучение от соски: если у крохи уже появился первый зубик обязательно постарайтесь отучить его от пустышки.

 

я дочку в год и месяц отучила от соски, у неё уже полный рот зубов был..забрала соску и всё...пару ночей похныкала и больше не искала. Зубы у неё отличные, ровненькие..за 14 лет одна маленькая пломбочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  резво вы с прикормом :) А я боюсь, с нашим постоянно жидким стулом кишечник ещё не готов. Буду к 6 мес вводить. Как раз переедем на лето на немецкие земли :), а там уж выбор и качество продуктов получше. Дома я ей в апреле только варёный кабачок смогу предложить ) баночки не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, глаз да глаз! Деды пророчат, что в июне пойдёт. Я уж и сама начинаю в это верить. Ттт!

У нас ещё с диагнозом дисплазия не закончена эпопея. Боюсь, не подтвердили б дисплазию. На узи только 22.03

 

Девочки, у многих уже М вернулись? У меня как на 53д после родов пришли, так и идут регулярно, немного скачет цикл

у меня в январю помазало и все пока.............
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, Какой сынулька молодец! У нас только с боку на бок поворачивается и на спине по кровати ползает. М еще не было, с дочкой только в год пришли, вот и сейчас не жду еще.

 

Maarrat, мы пока полностью на ГВ, прикорм тоже говорили с 4-х можно вводить и с каши, но пока не даю, вроде хватает ему.

 

Schatzinsel, соску старшая до 2 лет сосала, потом отучили и все нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maarrat, анамнезом тоже могу попугать) 10 лет отходила в ЖК как на работу, 2 раза в месяц точно там появлялась. А лапапу не из-за труб назначили. Как выяснилось, склерополикистоз, делали резекцию, эндаметриоз прижигали, трубы идеальные были. Эндометрий тоже, несмотря на то, что полип не хороший был до этого, вычистили удачно, надеюсь не вернётся. Ну и много ещё свяким госпитализаций было.. После лапары заБ, но трубу удалили. Показалось врачам, что у меня внематочная. А хгч за 5 дней со 110 до 20 упал и М уже начались. После этой лапары заБ уже не получилось.. Развился спаечный процесс, рабочий Я прирос к матке, причём за неё, на пункции не знали как и клетки брать из него. А со стороны оставшейся трубы Я не хочет работать. На нем 15 лет назад разрыв кисты был..

Но я все же надеюсь, что смогу заБ сама, хотя шансы ничтожны.. Осенью очу забрать крошек-снежинок)

 

Schatzinsel, поэтому я ничего не читаю) иногда начитаешься и голова пухнет)

 

s-s-s-s, старается!) он ещё в роддоме оч сторотельный был, не женился грудь сосать, хоть и лежал в реанимации первые дни.. И терпеливый гч! Болевой порог что ли как у папы..!?.. Из вены кровь в месяц брали, хоть бы рискнул. А ему обе ручки прокололи, не смогли взять с первого раза.. На прививке бцж (делали в 3,5мес) сказали, что щас будет орать и вырваться, прививка болючая.. Больше не нравилось, что его держат. Отпустили, ребёнок улыбается..

 

Schatzinsel, ой, вот банан я вообще давать не планирую. Сама то их есть перестала.. Яблоки свои будут в этом году, вот и оторвемся)

А овощи есть свои замороженные, через месяц начнут вводить по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/,  Наташ я М и не жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, сразу за вторым? ;)

Я тоже не ждала.. А оно вон как получилось. Видимо, Б вносит коррективы в работу организма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, что ты Серёга сказал у нас будет ОДИН ребёнок.

 

Maarrat,  мы тоже на ГВ , прикорм с 6 мес не раньше. Нам педиатр и не намекала даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/,  у меня такой же терпеливый второй сынок :) все время удивляемся. В 11 мес кончик пальчика нарывал, чистили, он только круглыми глазами смотрел на врачей! И сейчас в 5 лет кровь из вены брать, видно, что страшно - но терпит, улыбается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня М пришли когда Лизе было два месяца и одна неделя. Я СПКЯшница со стажем. У меня молоко пропало когда, началось все заново кожа жирнеть и тп. Снова стала пить метформин. След м пришли через 46 дней и это на метфе!:(

Пришла весна и у меня начались опять приступы ВСД плюс невралгия.

Родишь, и все болезни пройдут, говорили они :) хер там :)

Не могу есть при ребёнке. Ещё нет и 4х мес, а смотрит голодными глазами, когда я ем и языком водит, почти облизывается. Мы на ИВ и врач говорит начинай, а я очень хочу, но боюсь. Набрала уже пюрешек овощных.

Мы массаж делаем, уже семь сеансов - супер. Переворачиваться стала. Както так:)

 

Lana 813,  а почему ты тогда не ждёшь м, Свет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня М пришли когда Лизе было два месяца и одна неделя.

 

Lana 813,  а почему ты тогда не ждёшь м, Свет?

Таня, жду, но не ближайшие пол года. Не правильно написала )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Моя кнопка с прошлой недели переворачивается, и делает это теперь круглосуточно - ночью активно отрабатывает приобретенный навык - первые пару ночей я почти не спала - она носом в матрас утыкается - я боялась, что задохнется, сейчас она если утыкается - через минуту голову на бок поворачивает, я больше её не ловлю. И голову теперь хорошо держит, если из положения лёжа на спине за ручки тянуть, даже иной раз палец мой словит и пыжится, стараясь подняться. Короче всему свое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в тайне я надеюсь и жду, что муж решится на второго малыша. Но не раньше двух лет Ваниных.

У нас так зубки чешутся :-( .

 

Мы лентяи или слишком крупные, но мы только на бок крутимся. Но папа наш вчера сказал, что сын из положения на боку, вчера два раза перевернулись на животик. Но я не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вырос аппетит - не наедается, бывает через час-полтора снова есть требует, при чем я сначала не понимала, чего орёт, даю ту грудь, которую ела часа назад, думая, что ей просто нужно немного пососать для успокоения, а она пробует, там видно ничего не осталось, плюется и орёт, я даю полную - высасывает полностью и успокаивается. Может это тот самый лактационный криз?

 

Lana 813, наш папа тоже пока хочет на одном ребёнке остановиться, а я активно на сыночка намекаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала каши ввести из-за проблем с весом, но попытка потерпела фиаско. Саша плюется и есть их отказывается.

Переворачиваемся уже давно, научилась носки руками снимать, ползти назад начинает. Так что покой нам только снится:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зараза....М пошли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой говорит, что хотел бы второго. А я - нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...