Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

N78, спасибо!)

Мой давно на животе ползает, что оставить страшно.

Научился вставать на ручки и коленки. Недолго, но стоит. Такими темпами и победит скоро)

Меня закусал, лицо зацарапал, интересно ему ощупывать моё лицо) уж и в рот залез)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

N78, о да, наша тоже активно шкрябается - локти и колени красные, думаем, может наколенники купить. И тоже по ночам отрабатывает дневные навыки. У неё очень хорошо по кругу получается передвигаться, чаще по часовой стрелке, но сегодня уже немного прямолинейно проползла утром по направлению ко мне, но днем потом только по кругу кружила. А ещё Саша не умеет с пуза на спину возвращаться, только случайно получается

 

/StarDust/,  Санька тоже пытается то на колени встать, то корпус на руках поднять, но пока не одновременно. Тоже начала моим лицом интересоваться, щеки и губы пока в приоритете))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не разрешаю лицо мять. У неё такие сильные ручки - больно, когда щиплет. Сын тоже начинал мять лицо: нос, щеки, особенно когда засыпал. Но меня это разражает, так как я пытаюсь тоже расслабиться и отдохнуть, пока укладываю детей. Поэтому я несколько дней мягко, но настойчиво убирала ручки с моего лица и привычка не закрепилась. Старший сын, засыпая, наматывал на палец мои волосы на шее - капец, как больно. Терпела :) а зачем?))

 

Schatzinsel,  нет, не насовсем :) просто май-июль и декабрь-январь проводим в Баден-Бадене. Я с младшим сыном, сейчас и дочка. Муж вахтовым методом туда-сюда :) у его фирмы головной офис в Пфорцхайме. Хотя про "насовсем" я тоже думаю. Из-за детей. Наш уфимский климат им не подходит. Сопли и кашель постоянно. Улетаем из Уфы - все проходит. А Баден мы полюбили прям всей душой. Как будто домой приезжаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, я тоже не разрешаю трогать лицо и волосы, у них сейчас движения резкие, я во время кормления и то периодически получаю в дышло с размаху или ногой в живот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, видимо имя накладывает отпечаток. У меня тоже Александра:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  я наколенники сыну делала из спортивных носок, типа Найк. Обрезала верхушку, очень удобно, не слетали. Но я их одевала летом на улицу уже, когда ходил, чтобы не ободрал коленки, если падал на асфальте, получается в 1,5 года. Ползал сын много, быстро, как таракан - не догнать. Но коленки не стирал :)

 

Девчонки, какой рост у ваших в 4 мес? Нам 4 мес 9 дней. Намерили 69 см, голова 41. Посмотрела нормы: у девочек до 64, Воз - до 68. А она мне все маленькой казалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  мы в 4 мес 66 были. По таблице роста мы на 6 мес.

 

Голову и грудь нам почему то в 4 не мерили. А в 3, вроде 43 головушка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  А мы в 5 мес - 65 см. Получилось + 15 см. Думаю это норма.

 

 

Lana 813,  А вы каждый месяц ходите в поликлинику на прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, мы мелкие и рост давно не измерения. Но есть одежка 56раз, которую мы ещё носим.

Скажи, пожалуйста, какую смесь антирефлюкс ты давала Майе. У нас тоже проблема со срыгивает. Ещё поэтому фигово набирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N78,  у нас тоже есть ползунки длинные 56 размера и мы их носим)))) а так вроде. 68 уже одеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Столкнулась с такой проблемой: мы всегда гуляли в обед около 2,5-3 часов и сын все это время спал. Уже неделя как, началась какая-то фигня: поспит около 30 мин- и все ор, крик...не голодный, памперс чистый. Ну не хочешь ты спать-не спи, я не заставляю...но он орет пока мы не вернемся домой, только тогда успокаивается. Что все это значит? Просто уже перестал спать на улице и пора пересаживаться в прогулку? Он улицу не понимает, мы и на руки брали...и показывали природу-ничего не помогает. Кто сталкивался? Ну не можем же мы вообще на улицу не выходить((( итак ни куда выйти не можем с ним...ни в магазин, никуда.

 

А спит только, когда коляска едет...ни дай Бог ты остановился :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, мы в 3 мес. были 64 см., в 4 мес к педе завтра, напишу сколько намеряют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  мы в 3 мес 16 дней измерялись. Рост тогда был 64, головушка 42. Одежду уже давно 68 носим

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, нам в 4мес 66см наметили в поликлинике, хотя дома у меня 68 получается и все тут. Там он орал и ноги в разные стороны были. Как уж смотрели не знаю. Но по одежке нам уже и 74 не все подходит. Внизу под подгузником вокруг кнопок рвётся в слипах. Сходим в боди и олзунках на 74 рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea, попробуй пересадить в прогулку и немного приподнять. Может будет смотреть по сторонам и орать перестанет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Lana 813,  А вы каждый месяц ходите в поликлинику на прием?

Оля неа. Ровно в 2 месяца не ходили, карантин был. Вот в3 и 4 были, сказали в 5 не приходите, придете в 6, как раз на вторую прививку акдс. Перед этим анализы сдадите.

 

cagrea,  у нас авто нет и мы с сыном все окрестные магазины объездили, и ТЦ, раньше спал все время, сейчас по разному, но он глазеет по сторонам ему нравится. Ттттт. Вот сегодня в район ездили орал, взяла на руки сразу успокоился и головой крутить стал. Соглашусь с Надей может пора приподнять голову ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

 

cagrea, у нас тоже периодически такая фигня с улицей, попробуй легче одевать, опусти на люльке козырек. Моя тоже спит, только если её возить, но я все время хожу, так что не проблема. Я заметила, что если на улице прохладно, то спит лучше, а если солнышко, то хнычет чаще. Если орёт - беру на ручки, жду пока успокоится и кладу обратно

 

Мне сегодня Александра устроила подъем в 4 утра, очень она заинтересовалась, как что выглядит в темноте, поизучала, поагукала, а потом скучно стало - решила всех будить. В итоге мы с мужем помятые, а Саша досыпает свое время днем. Лишь бы только день с ночью не перепутала

 

Пытается ползать прямолинейно, выглядит смешно, как гусеница, попу подтягивает на колени, а голову опускает и ногами отталкивается

 

Lana 813, Свет, а у вас все магазины приспособлены для проезда с коляской? У нас нормально можно только в супермаркетах проехать, а в остальных, даже если пандусы есть для заезда - внутрь не всегда заехать можно - только для видимости их сделали, видно без них разрешение не давали на открытие. Правда я в большие ТЦ пока не выезжала, как раз скоро планирую попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  У нас в 4 месяца росто 63 см, вес 6570, голова 41 см.

 

N78,  у меня тоже срыгивает сильно. Я пробовала нан антирефлюксный, она его не ест, выплёвывает бутылку. Многие хвалят фрисовом смесь, моя подруга давала своей дочери Нутрилон антирефлюкс. Нам к сожалению пока ничего не помогло избавиться от спрыгиваний, пробовала давать Мотилиум, ни какого эффекта. Но мы вес хорошо набираем, поэтому я уже спокойно стала к этому относиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, какой гель для десен самый лучший напомните?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что по росту мы не маленькие. А по весу - маленькие. В общем глиста у меня, длинная и тощая. Щёк совсем нет, но при этом болезненно-худой не выглядит. Если б не срыгивала, наверное потолще была бы. Честно говоря, я так устала уже. Когда эти срыгивания закончатся? Пед говорил, что к 4 мес будет полегче, но что-то света в конце туннеля не видно. Поднимаю вертикально после кормления - она выплёвывает несколькими порциями мл 50. И потом ещё несколько раз. Не фонтаном как при рвоте, но много по объёму за раз. Стараюсь кормить и сразу спать укачать, чтобы хоть что-то успело усвоиться. Но не всегда получается уложить. Ночью хоть в коня корм - во сне не срыгивает. Кормлю за ночь три раза. И днём каждые 2 часа. Хирург смотрела - все нормально. На УЗИ тоже. Неврологи нет.

 

Энж, мы мелкие и рост давно не измерения. Но есть одежка 56раз, которую мы ещё носим.

Скажи, пожалуйста, какую смесь антирефлюкс ты давала Майе. У нас тоже проблема со срыгивает. Ещё поэтому фигово набирает.

Я попробовала НАН - 30 мл до груди дать. С одного раза эффекта не увидела. И не стала в итоге, побоялась, что своего молока меньше станет. Если дать до груди - то потом грудь не до конца высасывает - жирное молоко остаётся. А после груди бутылку не берет.

 

 

Kotisha,  тоже давала мотилиум - ещё больше срыгивает. Сегодня она вообще в ударе. Никакие слюнявчики не спасают. И я с ней заодно все обрыганая. В душ несколько раз в день бегаю. Стирки каждый день - ужасссс, а тут ещё и стиральной машинки нет и белье плохо сохнет. Час в день только стираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, спасибо. Вот ты описала один в один нашу ситуацию с кормежкой. Только мы днем ещё фигово едим, и потом до хрена срыгиваем. Только ночью всё усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N78,  тоже ночью не срыгивает вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подрезали сегодня уздечку,весь рот в зеленке и соска тоже ( но не издал ни звука хоть.

мы уже давно не срыгиваем, когда никогда если перекормлю только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, я ещё в роддоме попросила подрезать, по мужа линии наследственное - короткая уздечка и зеленкой не обрабатывали.

На счёт срыгивания - у нас через раз, при чем может сразу после еды и отрыжку выпустить и срыгнуть немного, потом ложу её в кроватку, она тут же на пузик переворачивается и там как повезёт, может вообще ничего, а может конкретно так, бывает ощущения, что весь свой обед. Я её сейчас в одном подгузнике держу, так что стираю в основном только простыни, ну и свои майки. Дома тепло 23-24 градуса, иногда одеваем бодик, если после проветривания до 19-20 опускается, но это на час-полтора, ну и периодически носочки одеваю, если ножки прохладные. Что будем делать летом, ведь дома и 30 может быть, а кондиционера нет и не планировали. Видимо чаще купать в прохладной водичке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в 4 месяца был почти 7700 и 66 см..сейчас через 11 дней будет 5 месяцев, будем мерятся и взвешиваться, носим 74 размер, но иногда и 68 ещё как раз. Три дня назад перевернулся самостоятельно и сразу пытается ползти, преподнемается на колени..попа кверху, моська в одеяле и гребёт..рычит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...