Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

cagrea,  смотря с чем сравнивать... я сравниваб с старой коояской... коляска маневренная, елет чуть ли не сама.

Бордюры в городе только так берем, большими колесами за городом по грязи - как танк.

Вроде бы малыша там не болтает - ему нравится)

Конверт... не знаю... у меня шкура овечья) ну и комбез зимний будет плюс на ножки одеялко...

Тут хороший капор - щелей нет, а вот накидка - я думала теплее... но ниче)

Были уже под дождем на ней - не промакает, сохнет без развожов. Правда дождь такой накрапывающий, не ливень.

Надеюсь коляска оправдает возложенные на нее надежды, как обещал продавец. И да, она внешне красивая))))) у нас серая с белым)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки!Всем привет!)

Мы 9 кг и 71 см))такая большуха...

Переворачиваться ленится!Лежать на животе не хочет...Сидеть хочет!

Пробовали кабачок, банан, папа кекс давал облизать- надо все аж трясет ее!

Аллергия наша на животике почти прошла, запор тоже, ттт...я отказалась от молочки,еще сдали кровь ( я поседела)...сегодня ответ, все же аллергия у неё на молочный белок и яичный или нет...

Ребёнок все ещё не спокоен, спит хуже ((

Сколько у вас детки днем/ ночью спят?

мы спим 4 раза днем (30, 1.30, 1.30, 40) и ночью с 20 до 6, каждые два три часа на подсосе ((последние недели встаю очень часто ((...прямо ужас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, привет, какие вы большие!!! у нас спит утром 30 мин-1 час, потом днем около 3 часов (иногда чуть больше или чуть меньше), вечером спит 30-1 час, если днем мало поспал, если днем хорошо спал, то вечером не спит, укладываемся около 21.30-22.00, встает по-разному, может в 6 утра, может около 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, привет, какие вы большие!!! у нас спит утром 30 мин-1 час, потом днем около 3 часов (иногда чуть больше или чуть меньше), вечером спит 30-1 час, если днем мало поспал, если днем хорошо спал, то вечером не спит, укладываемся около 21.30-22.00, встает по-разному, может в 6 утра, может около 8.

я не знаю, что у нас со сном стало (это я идеальный вариант написала ( а так по 40 минут спит... или на мне, на сиське...может она голодная? что ночью так часто встаёт?...диета ещё моя, может молоко некаллорийноет...

Уррррааа) аллергии наши не подтвердились, буду докармливать смесью)может устаканится сон...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  Ох Танюш спим по разному. Особенно ночью. Перестал спать в своей кроватке. Сплю с сыном на диване, а папа наш на кровати с кошкой :D ! Днём вот сегодня 2 часа на улице спал. Вечером тоже пойдём гулять. Сейчас же регресс сна. Гуляют больше, спят меньше. Засыпает с 22-22:30. Просыпается сейчас в 8.

 

Но ночью часто на подсосе. По этому спим вдвоём.

 

Хорошо, что нет аллергии у Вас. Какая она у тебя большая. Мы вчера взвешивались 8650!

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..а я боюсь похвастаться...мы спим всю ночь не просыпаемся..без еды естественно, примерно в 21:00 или в 22:00 ложу в кроватку, в комнате темнота, соску в рот, мобил один раз завожу, ставлю рядом радионяню и можно выходить из комнаты. Может минуь через тридцать зашуберщать, пойду соску сново дам..пошепчу ему "чи-чи-чи" и сново спит, бывает с пяти утра начинает крутится, но не просыпается совсем, соску дам и сново спит..у меня кровать с его кроватью вместе стоят на одном уровне матрацы..я только руку протяну, на ощуп соску дам или по головке поглажу, он чует что я рядом. С собой никогда не ложила, ну если только сразу после рождения пару раз, пока привыкали друг к другу. утром просыпается около семи или восьми утра, если в комнате дверь не закрыта и свет проникает, то поворачивается в мою сторону. видет меня и бормочит на своём, либо сверху свои игрухи разглядывает. Я подглядываю за ним, делаю вид что сплю, а он пальцы насасывает или улыбается сам с собой..мы можем так ещё минут 30 проваляться. Могу к себе ещё перекинуть, потискать, понежиться с ним. Днём спит 2 раза..один раз засыпает где то через два-три часа после ночного сна, спит по разному, когда 40 минут, когда и 2 часа. Если 2 коротких сна было, то до ночного сна с капризами дотягивает..иногда и на третий короткий сон укладываем, но это чаще в коляске на прогулке. Но мы на ИВ, может по этому ночной сон без просыпаний, дочь тоже была на ИВ и так же спала всю ночь. Сегодня поел тыкву с курочкой...не плювался, всё проглатывал. Купила тарелочки и ложечки, а так же бутылочку с ручками, сам дежит и пъёт водичку...пока ещё не совсем умело, но мы учимся)))

 

Klava13, твоя мультики смотрит? Мы нашли офигенный красочный мультик Bob der Zug (мультик вобще английский, думаю в России тоже такой есть), включаю в Youtube в телевизоре, пристёгиваю в мобил и его не оторвать..столько радости..мы уже неделю одни и теже серии смотрим, он уже там всех узнаёт..смех и возгласы на весь дом, ну и я подпеваю, тоже все песни уже выучила)))

 

да ..нашла.."поровозик Боб" называется мультик

 

моя дочь раньше Телепузики смотрела, но этот лучше)

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  если бы она играла дольше ((Спит мало, потом чуть час, максимум 1.30 протягивает до следующего сна...короткие фазы и сна и бодрствования у неё. Я уже измоталась.И ест быстро,балуется, потом видимо голодная и не может заснуть/ долго спать...И няня не помощь, не знаешь когда её звать)что приспичит дочери в следующую минуту- неизвестно)

 

Schatzinsel,  ттт!Рада за вас!Молодцы!Как то в моем окружении мальчишки самостоятельнее, сами засыпают...Не орут) спят всю ночь или по 6 часов хотя бы...А тут неженка и насисечница.

мультики я считаю рано таким малышам, я ей телек не показываю вообще!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  Таня это все по тому, что у нас первые дети ))) потом опыт будет. Тоже переживают, что не спит один. Раньше спал, сейчас ни фига ((( устаю с ним, бока отлеживаю, от боли в бедре просыпаюсь, а стоит отвереутся от сына, сразу удар в бок, мама ты где )))

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  вреда от телека никакого нет..всё в моём окружении своим старшим деткам давали смотреть телевизор, в том числе и я...всё в порядке, все выросли..никакой зависимости ни у кого нет. Сейчас все родили по второму кругу..и так же все смотрят. Ну это конечно каждый сам решает, как лучше.

 

Просто если ребенок капризнечает, то можно чем то развлечь, я в это время могу хоть в стирку/сушку закинуть, кошке туалет почистить, ну или выпить кружечку кофе..даже успела сегодня одно окно помыть. У нас телевизор огромный, с любого ракурса видно, он с рождения голову в ту сторону воротит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера моего поросеночка взвесили и измерили. 70 см и 8800 вес. Раньше я могла его подмыть держа на одной руке, теперь такой фокус мне не под силу)))) А еще разрешили прикорм - пойду завтра ему пюрешки выбирать) Вот только я хз почему - сказали баночное. Мол, самим не надо.

Изменено пользователем Maarrat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  ну как она может быть голодная с таким весом? :) я пропустила: что у вас с животиком было? Что в итоге врач сказал?

 

Я тоже вместе сплю. Как раз вчера думала: надо приучать засыпать ей одной. А то хочет спать и ноет и ноет. Жду когда перестанет срыгивает и начну. А то сейчас пока будет ныть и барахтаться - обрыгается вся. Пока укачиваю. Во сне тоже меня ищет. Со мной спит 2 часа, без меня 40 мин. Иногда час.

 

И она у меня жаворонок. В ночь уходит в 7 вечера, и до 6-7 утра. Кушает раза три. И потом в 8 ещё на 2 часа засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ложится в 10 вечера и едим стабильно в 4 утра :) пюре наминает только так :) язык теперь длинный, играет с ним, делает пппрррррр и весь в слюнях и хохочет.

 

Наш завтрак :)

Немного смеси,столовая ложка каши и пюре 1/2 банки.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввела я смесь антирефлюкс, буквально по 30 гр два раза и стало гораздо лучше. Конечно полностью срыгиваниями не ушли, ну уже хоть что-то. На этом фоне вечером стала по спокойнее. Не висит каждый час на груди по долгу.

Что же я раньше не догадалась об этом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N78, лучше поздно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maarrat, баночное наверно более однородное) Нам сказали кашу вводить, попробовали по чайной ложке, вроде ест, но без особого желания, каши тоже сказали коробошные, а потом овощные пюре с 5 мес. примерно и тоже баночное. Старшей по началу пробовала сама делать, она не ела, видимо однородности не было, баночные ела, потом потихоньку перешли на самодельные. Сейчас думаю также начнем с банок, потом на самодельные.

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, богатый завтрак) Мы только начали кашки по чайной ложке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не будет практиковать педприкорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, что-то слышала, но забыла, напомни про педприкорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-s-s-s,  когда мама из своейтарелки дает малышу кусочки пищи... и постепенно знакомит с едой. Сама изучаю данную тему....

Да, еда в тарелке мамы должна быть не вредная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  да она великолепно развлекается, ттт!По 30 минут может сама в стульчиКе с игрушкой или на коврике с книгой, вот только в общем фаза активности 1.30- 1.45 и снова требует сна!Если снова он короткий- то потом капризная (Поэтому не хочу её ещё больше возбуждать телеком и тд.Родители и свекрови обижаются, что не часто в скайпе звоним)))

 

Энж,  у нас пятна на грудке и животе, чесались (плюс запорище...Я отменила смеси и молочку сама.Тоже думала, что голодная- вчера бутылку не взяла, только грудь.Я думала она так плохо спит из за голода, но нет...Позже сонную покормила смесью- она все равно через час встает (

 

Я даю погрызть морковь, банан, яблоко)Варила кабачок-тоже ела

Но серьезно с прикормом начну позже, успеет ещё наесться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, я думаю это можно попробовать, когда чуть побольше будет, сейчас пока мы будем банки и коробошные каши кушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кдим так: утром смесь 170 мл., час играется, потом на пргулку спать, в 12:30 обед 3-4 ст.ложки баночных овощей с мясом и 100 мл.смеси...час -полтора играет, водички попъёт и спать часа на 2-3... просыпается, сново каша 70-80 гр. и смесь грамм 80-100, перед сном смесь 150-170 мл. Пока так. Перед сном пока кашу не даю, боюсь, что тяжело будет желудку. Смеси на ночь пока хватает, спит всю ночь. Уже третий день видно, что интерес к еде огромный..смотрит в рот, когда едим, даём облизнуть и овощи и фрукты, печеньки, булочки. От фруктовых пюре отказался неделю назад, попробую чуть позже ещё предложить..пробывал грушу, плювался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали прикорм. Но пока даю только кабачок, начинали с 1 ложки, сейчас ест половину баночки. Кабачок ест с удовольствием, через неделю попробую дать цветную капусту. Нам педиатр сказала пока только овощи вводить. Кабачок даю один раз в день в обед, все остальные приемы пищи -смесь 150-180 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубы походу скоро будут. Чешет десны, слюни литрами текут. Орет часто, я вешаюсь. На ночь вчера намазали гелем - через пять мин успокоилась и уснула. Я через неделю начну прикорм, когда ей будет 4,5 мес. Набрала кучу банок, ибо готовить щас особо не из чего, овощи в магазинах химота. У нас в городе завод по производству пюрешек, мы с зав лаборатории там по работе общаемся. У них там все очень неплохо. Поэтому я не боюсь банок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  Танюш какая фирма?

 

Мы пока не будем вводить прикорм. Ну до 6 месяцев я не планировала. Вчера ездили к хирургу, врач направила нас на УЗИ мягких тканей. После прививки акдс образовалось уплотнение, гной был, врач сказала еще осталась жидкость надо бы проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  Свет, это вы саму Акдс поставили... не пентаксим и иже с ними?

 

А что за гель? Какой взять для зубов? У нас по ночам хныканье, прям во снн... так жалко((((

Прикорм мы пока тоже не вводим еще...

были у врача 69 см, 7750 вес....

Врачиха опять грит... вы должны весить 7040....

И, ей сновп какашка не понравилась.... она быда хорошая, а теперь опять лейкоциты повышены(((( она хотела назначить лекартсва, я отказалась. Ждем бактериоз.... а вообще думаю все из за того что я почти не держу диету... вот видимо раз га раз не приходится и малыщ страдает(((

От прививок у нас отвод(((( кровь врачихе не нравится....(((( нейтрофиты понижены((( говорит возрастное, пройдет... надо мониторить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...