Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Lana 813,  офигеть, я не знала что вообще щас дают. Нихрена у нас не дают походу. О, круто, в МО поставляют пюрешки, сделанные у нас в Липецке:) как соберёшься давать, ешьте спокойно :)

А тебе вообще Танюш не давали молочку?

Ну про другие регионы , кроме Москвы и МО я тоже не слышала, что дают.

 

 

Kotisha,  у меня на приемах спрашиваю кормлю я грудью или нет. Если бы у нас было ИВ то давали бы смесь. Но пюрешки сказали давать будут после 6.

 

Ошибочно нам выдали 6 бутылочек по 200 мл сока спеленок, и 16 баночек, фрутоняня морковь, цветная капуста, кабачок, пюрешки фруктовые. Морковь такая отрава честно я пробовала :-D .

 

Lonely_crow,  на малышей норма сейчас больше в фин эквиваленте. Про малоимущих так там ещё больше дают.

 

Жмоты, и как Наташа пишет "не обожритесь " (((

 

Ола-ла-ла,  Оля, сейчас говорят Коморовский не в тренде. Но все вокруг говорят и ссылаются на него.

 

А к нам зима вернулась, метель, сугробы. Вчера только все растаяло и на тебе все белым бело (((

 

OlgK,  Оля с Пятерочкой Вас с сынулей!!! Здоровья вам обоим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ола-ла-ла, старшую с 2 мес. водили в бассейн, с младшим тоже все собираемся, да никак собраться не можем, потеплее будет начнем думаю ходить. Купаемся в 35-36 градусах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, с пятерочкой вас!!! Здоровья, сладких снов и новых умелочек!!!

 

Мы подумываем про бассейн, подружка сына своего записала и нам предложила, они на машине, готовы нас подбирать и завозить. Купаемся пока 35-35.5, в бассейне 33 вроде. Но Саша не всегда спокойно купается, я вот переживаю, что устроит мне скандал в бассейне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  ннт, Свет, ниче не давали, более того, мне даже никто ничего не говорил, ну да и лпдно)

 

Овощные пюре это буээээ, но это нам=) "деткам то самое то)) я правда кабачок вчера доела зп Лизкой, выкидывать жалко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  Я тоже доедаю и очень даже мне нравится)))

 

Lana 813,  В трэнде не в трэнде мне без разницы, некоторые вещи он прааильно мыслит с некоторыми я не согласна. А купаемся мы в 33-34 и по 30 минут. В бассейне примерно также будет. У нас открылся не большой бассейн и там индивидуальные занятия тренер - ребенок, очень хочу попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В СПб дают деньгами, но на карту, которую можно использовать в детских магазинах. За рождение всем, сумма приличная. А до 1,6 только если официальный доход ниже 15 тыс на человека в семье. Там около 3 тыс, точно не знаю. Мы не подходим по доходам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся по 10-15 мин 28 градусов. Возникла проблема: не можем одеть ей круг на шею. Сначала она в нем плавала, а теперь берет в рот то место, где подбородок, бесполезно пытаться поправить. Высовывает язык и лакает воду в бассейне. Хотя я Ее пою водой. И в целом она не водохлёб. А полакать из ванны и бассейна - это Ее. Из-за этого не получается правильно Ее 'плавать'. Ныряет лицом в воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  Оля это не мои слова про "тренд".

 

Мы купаемся +32-33. Из ванны тоже так любим пить, самая вкусная вода там.

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в 1,5 месяца невролог запретила круг, с тех пор плавает на папиных руках. У нас сейчас фишка сделать мостик в ванной, чтобы вода в глаза попала. Очень нравится. А воду из ванны не пьёт, так как не достать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в ПК получили за февраль, поек, 6 литров молока и два пакетика сока по 0,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  У меня тоже спрашивают на ГВ или на ИВ и в зависимости от этого выписывают рецепт на молочную кухню. Я один раз попросила написать мне рецепт как для кормящей, мне педиатр сказала что нельзя, так как в карте отметка что мы на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  мы одеваем сейчас круг, лежа на животике на пеленальном столе- очень удобно) она пока рассматривает все, я под подбородок его засовываю.Ещё может размер проверь? есть трех размеров какой то марки, а его стр один от 3 до 12 кг

 

У нас беда (((( малышке ставят нейродермит...грудка вся в пятнах, чешется, ребёнок капризный, ночами не спит вообще ((уже целый мешок музей,которыми хочется намазать одно место бестолковым врачам (3 детских и 2 кожных), прямо не знаю, что делать...У них тут позиция, меньше- лучше, возможно пройдёт до 6 мес....а возможно и ухудшится, им то пофиг, им ребёнка ночь не носить на руках...отменили отдых, перелёт ей только стресс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у дитенка красные щеки уже которую неделю не проходят...вроде с утра чуть светлее, а к вечеру огнем горят. Мы на гв , уже и не знаю на что и думать? Было такое месяца в два -грешила на витамин Д, потом вроде прошло...а вот сейчас опять. Как вообще вычисляют аллерген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, убиваешь буквально всё из своего рациона, особенно все, что каксается молока ( вся молочка, творог, говядина, выпечка в нее тоже могут класть сухое молоко) оставляешь гречу, рис и индейку. Через неделю начинаешь есть по одному новому продукту в день и смотреть на реакцию,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а если я до этого ела творог, выпечку и все было норм...все равно убрать? Или это может быть на какой-то новый продукт? Хотя вроде ем все как обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  у меня у Сына в 4 мес тоже пошли пятна по груди и животу. Мази не помогли. Стала стирать вещи без порошка - прошло. А вообще море могло бы помочь. Я же покатому и поехала сейчас, чтобы у дочки заглушить АД. Жила неделю у мамы - от городской воды появились сухие бляшки на ногах. Здесь все прошло. У сына окончательно прошло, когда в 10 мес на месяц поехали в Болгарию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  у нас на витамин Д ужасная аллергия, уже пробовали разных производителей, итог один, красные щеки. Нам помогает бепантен, сразу краснота проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  забыла написать: сын тоже жутко чесался, особенно ночью. Одевала носки на руки, иначе расчёсывал голову. Даже не верится, что я это пережила. Сейчас вспоминаю тот ночной ад.. казалось это никогда не кончится. Но мес к 7 именно чесание прошло. А полностью сухие бляшки на коже прошли на море. Я не знаю, на что это было. Видимо, реакция на что-то, был полностью на ГВ.. и у нас экология совсем плохая, воздух сухой, и вода жесткая. Я когда к вам приезжаю, даже кремами не пользуюсь. А дома стягивает лицо после умывания. И на теле кожа сухая. В общем, настраивайся на то, что пройдёт. И на море, может, хоть летом - будет только польза.

 

N78,  только все-таки на гречку налегать особо не надо. Я сидела на такой диете, в итоге у ребёнка развилась аллергия на гречку - когда в долгосрочном периоде ешь один продукт без перерыва. Потом оказалось, что мы не исключение. И на гречку бывает аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, понятно, что во всем мера нужна

 

Сagrea, может быть накопительный эффект. Ела, ела ничего, а в один момент высыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  надеюсь, что пройдёт!Благо она в мешке спит и в пижамке с ручками, не доберется, но мордашку теребит тогда ((Один врач грит сушить, другой увлажнять, третий жирнить,кому верить хз.

Начали ещё омнибиотик пить, тоже много исследований на тему нейродермита- кесарева-жкт.Вещи я стираю орехом жидким,био и полощу два раза.

Про климат это да, скорее бы к морю, мы на два месяца планируем,надеюсь пройдет

 

 

Сagrea,  вы на солнце не перегуляли?У меня муж на выходных поносил малышку лицом к миру и солнышку,хватило пары минут..щекино огнём горели к вечеру ((теперь только с кремом 50+, мы уже в прогулку пересели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  мокнущие пятна мы сушили, сухие - увлажняли :) а потом как-то раз и прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  у нас тоже небольшие бляхи на ножках после прививки у же пару месяцев, но не чешутся, не беспакоят и на лице есть с обеих сторон ближе к вискам/ушкам красные корочки, но тоже он их не чувствует..я иногда мажу после купания, если сильно сухие, если не сухие то не мажу. Если мы на улице чаще находимся, то они почти уходят, а если дома в тепле или после купания, то красные становятся. Врачу детскому показывала, говорит простым жирным кремом по надобности увлажнять и всё, со временем пройдёт. Мы тоже за два дня щёчки на солнышке поджарили в прогулку пересадили, ещё и ветренно было, можкт обветрились, вечером горели, я покупала его и намазала бепонтеном перед сном, сегодня утром встал, щёки беленькие. А вобще погодка у нас эту неделю класс! На солнце вчера плюс 28. Мы с улицы невылазием, уже пытается в коляске-прогулке переворачиваться. На выходные манеж на террасу поставим под зонтик, пусть там крутится. Уже два дня лопает всё что даю и овощные и фруктовые пюре и каши, воды много пьёт и укропный чай стал пить и не плюётся. Переворачивается правдо только со спины на живот, обратно пока слабо, на животе не любит лежать, перевернётся и через минуту кряхтит. Стал так громко вирещать, затем смеётся в голос и потом плевок с большим пузырём, на всю улицу вчера, пока гуляли, люди в коляску заглядывают)))

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotisha,  вот читаю и думаю, нам акушерка посоветовала отменить на дня 4 витамин Д из за поноса, и именно в те дни стало и с кожей лучше!...надо мне снова это сделать!

 

Schatzinsel,  у нас тоже после прививки было немного там, немного сям,я увлажняла и вроде проходило!А потом начало на грудке больше и больше, и чесать начала, как горе врачи начали мази подсушивающие назначать (( вчера сменила мази и ребёнок хоть 2,4 часа ночью проспал и я отдохнула с мужем!Если не пройдёт до выходных уберу молочку опять, кое где пишут, что тест крови у таких малюток может и не показать наличие аллергии ( хош верь, хош нет ((я и ещё посоветовали на стаффилококк проверить, 5го к врачу, буду требовать!

А погода да, шепчет у нас)) до 25 к выходным!Мы тоже в прогулке, все смотреть нам интересно, а вот засыпать немного неудобно видимо, ноет (и моя не переворачивается вообще!и не любит на животе лежать, но она же тяжелая торба, может по этому)))жду до конца 4 месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  я уже несколько раз проверяла. Не даю Д3 пару дней и щеки белые, начинаю давать через день краснющие. Но нам обязательно нужно пить, нам в 3 месяца поставили рахит. Теперь неделю даю, неделю перерыв делаю. Так ещё и запоры от Д3, но видимо потому что не масляный раствор, а в таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может от кабачка запор быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...