Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Lonely_crow,  у нас до него не дошло, но какули стали твердые

 

Педиатр говорит что в течении 2-4 недель будет перестраиваться организм

 

Но моя сеня наотрез отказалась его есть((( истерику устроила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ола-ла-ла,  такая же фигня, ест кое-как, и какать стала всего 1-2 раза в день и плотненько. Но мноогооо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки! Все хочу спросить... кто на чисто ГВ какие у малышей какашки? ( краснеющий смайл)

Я все никак не пойму какими они должны быть... у нас жидко сейчас, как сметана и жиде... 1-2 раза в день.

Степень жидкости - если по памперсу размажется - впитывается и собрать на анализ я не могу.

В тоже время, колик и прочей животиковой проблемнлй картины я не вижу. Аппетит в норме, набор веса идет... высыпаний нет... все ТТТ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, Оля у Вани тоже жидкий стул, но мы на чистом ГВ. Не спрашивала у педиатра и не жаловалась на это. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  так я тоже не жалуюсь, просто видимо пед у меня странная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, мы на чистом ГВ без допоя и пр. Стул совсем жидкая сметана,бывают белые комочки не много. Периодичность 1 раз в 2-3 дня,при этом беспокойств не проявляет. Со старшей было также,поэтому вообще не парюсь.

Мы вчера были в поликлинике:вес 6800 рост 65. Сделади второй пентаксим-полет пока нормальный....т-т-т надеюсь так и будет))

Изменено пользователем irunchik-smol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  и мы на чистом ГВ. Стул тоже как жидкая сметанка, но какает она редко, раз в 3 дня примерно. Но её это не беспокоит, значит и меня тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, я прогулку лицом к себе повернула, вроде бы изменений ребёнок не заметил, если хочет спать, то засыпает.

Может на самом деле витамин Д пока отменить и понаблюдать...

мой перевернулся в 4,5 месяца...теперь сижу только с ним на полу и переворачиваю обратно( раньше когда на спине только лежал на игравом коврике и разглядывал игрухи, то я могла хоть обед побыстрому приготовить..

для меня самый кризисный момент материнства с 4 до 6 месяцев...хотят много, а могут мало. ещё не сидят и не ползают, а уже всё хотят прсмотреть и потрогать.Сегодня манеж (Reisebett) поставили, там не так много места переворачиваться....лежал ораньжевые бока от манежа разглядывал/трогал....интерестно.. опять что-то новенькое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  мы тоже на ГВ. Какашки тоже житкая сметана. Часто тоже размазывается, что соскребать нечего. Но у нас ещё есть слизь. Иногда больше. Если памперс слепить и снова открыть - как тянущиеся нити. У нас был стафилококк. Пили фаги. На моське сыпь сразу прошла. Но слизи меньше не стало. Видимо, реакция на мою молочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы на ГВ, какашки бывают как сметана, если через день, а бывают жидкие, сразу впитывающиеся, если каждый день. Когда дала чуть-чуть банана - было очень жидко и три раза за день, так там того банана, в объёме с горошину было

 

Сашка стала плакать перед каждым сном, как только на руки беру, чтоб убаюкать. Раньше могла и сама уснуть, пока играла, или во время еды, а сейчас только на руках с предварительным концертом на 10-15 минут. По ночам куда то ползет все время, часа в 4 просыпается и изучает все при освещении ночника - приходится вставать, выключать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... видимо у всех такие же какашки...

эххх... менять надо педа!

 

Энж, у меня в молоке ничего не обнаружено... пед теперь каждый оаз в тот анализ лазит - у моря погоды ищет((((

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotisha,  и у нас от него запоры, в предыдущем сообщении почему то понос написала))голова не варит...

У нас ещё хуже стала кожа (выписали мазь с кортизоном ((пока обожду,отменю опять молочку и посмотрю...один врач говорит одно, другой другое (бедный мой ребёнок, кошмар...и место не свойственное для нейродермита, странно все это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotisha, нам 4 недели назад поставили рахит, а сегодня пришли с зубами на приём, педя сидит и репу чешет. И вслух: ну с зубами ж рахита не бывает.. Сидела думала, как снять диагноз.. Вит Д сократила до 1 капли профилактической..

 

OlgK, каки как у большинства тут , кто на гв. Жёлтые жидковатые, впитываются в памп, какает 2-3 раза в день. Иногда и до 5 раз бывает.

 

Сегодня пришли взвеситься , а нас нампрививки отправили. Сделали акдс с гепатитом в одной и полиомиелит. Наблюдаю. Пока вроде, ттт, нормально. Но прививки нам сделали 4ч назад.

Про прибавку сказала маловато. 470гр за 4 недели. По моему норм, учитывая его активность. Встаёт всю эту неделю на четвереньки, раскачивается и пытается ноги переставлять. Не получилось, теперь раскачиваетмя и прыгает как лягушонок)))

Вес 7580, рост 69. Завтра 5 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/,  Натуля, Димульку с 5 кой! Здоровья ему, новых достижений!

Мы вчера в польке были Ванюшка наш уже 68 см и 8900 гр. Ножка после акдс заживает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Светуля, спасибо!)

С этой прививкой забыла даже, что сегодня датка у нас.

Вы такие упитанные) мой стройняшка. Хотя есть детки, которые ростом как Малек, а весом меньше значительно, а возраст в один лень разница. Вообще модели, наверно)

 

Ночью 38,5 было. Бедный малыш. Ну хоть покушал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера сходили на приём 5688 и 62 см, получилось 300 гр за 5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/,  Наташа, жёстко то как три прививки сразу. А так разве можно?! Пусть у Малька больше не поднимается температура.

 

Ну ты знаешь я смотрю на Ванюшу и не толстые мы, и рослый все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, 470 гр это вообще шикарная прибавка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера сходили на приём 5688 и 62 см, получилось 300 гр за 5 недель.

Сестренка наша Дюймовочка ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Света, Ванюша хороший пухлечкам, как должно быть у здоровых малышей щечки, складочки. Сейчас они ещё больше двигаться начнутся все вытянутся.

Нам правда не знаю куда ещё вытягиваться:)))

 

Lana 813, да Светик, все когда про возраст узнаю, говорят:" Такая маленькая".

Зато активности вышивка крыши.

И скорее всего с одним зимним комбинезонов я пролетела, велик нам 80 см будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня тоже пять месяцев. С утра взвесили, измерили. Вес 8450 гр и рост намерили 70, хятя может и 69 см, весь изкрутился. Из умелок впринцепи, по стандарту, что в пять и должны уметь. Естественно не сидим и не ползаем, на четвереньках тоже не стоим...тяжеловат наверно ещё для этих умелок. Лёжа на животе поднимает корпус уже пару дней на вытянутые руки. У нас тонус после рождения был, да и сейчас ещё немного есть, до шеи не могу добраться, помыть в ванной или помазать маслецом прям целая истерика...ненравится, весь сжимается.

 

Lana 813,  Марик мой тоже не пухляк, даже очень стройный, всё в меру. Может кости у мальчишек потяжелее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, мы 69 и 7580) чуть повыше)

 

/StarDust/, 470 гр это вообще шикарная прибавка.

вот и я так думаю!

На гв без прикормов да ещё и с активностью такой! Для пятого месяца оч даже. Ещё и вырос на 3 см.

 

Сегодня надо было на работу, сцедила молоко и папа кормил из бутылки. Так малой отнял и сам кушал) ещё ночью самообслуживаеие у него. Сам титю найдёт и ест))

 

Schatzinsel, с мини датской!)

Новых умелое и закрепления имеющихся! :)

 

Ещё ведь есть сегодняшние миниименинники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, и вас с пятёрочкой!

мой тоже сам хватает бутылочку и кушает, но долго не держит ещё, отвлекается. Купили бутылочку с ручками, наливаю водичку туда и даю ему учиться самому пить..балуется конечно..весь обольётся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как спят ваши детки?

У нас начались проблемы со сном: каждый раз укладывание со скандалом, переворотами туда и обратно, нытьем. Укладывание может занимать около часа. На улице проводим долгий сон, так и там стал просыпать и плакать. Сегодня гулять не пошли, плохая погода, так я чуть живая с этими сном. Спит минут по сорок...Читаю, что в этом возрасте малыши максимум бодрствуют 1,5-2 часа- у нас и по 3 и по 4 может бодрствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, мой може и 4 и 5 часов не спать..всё нормально у вас. с укладыванием тоже уже несколько дней проблема..раньше ложила в кроватку, соску, мобил и уходила..теперь круть верть, балякает, пузыри пускает, соску туда-сюда, потом теряет её сново даю и по кругу, ну без плача иногда немного похнычет..но нам нужна темнота, без единого лучика света. Хотела купить ночник, чтоб на потолке светился разными фигурками/звёздочками, но пока нет смысла.

Сегодня уже 2 раза вздремнул...а время ещё совсем ничего..значит ещё один сон будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...