Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Девочки, с пятерочками малышей! Здоровья, сладких снов и новых умелочек!!!

Блин, как время бежит(((( Вроде и самой мне хочется, чтоб уже топала и болтала, но уже сейчас не хватает того, какой она в месяц, в два, три была)))) Кажется только недавно рожали все, а тут уже пятерочки, у некоторых и шестерочки не за горами)))

 

Ой, сон у нас тоже больная тема. Теперь только укачиваю, сама ни в какую. Но я прям по времени слежу - полтора часа и баюкаю, она и сама зевать начинает. Начиталась кучу информации о сне, пишут, что период бодрствования 1.30-1.45, у нас если больше двух, то она прям перевозбуждается - фиг уложишь. И ночью капец - просыпается, ползет куда-то, болтает, час-полтора так может развлекаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сagrea, мы это пережили, ттт. 15-20 минут спал. На улице 20 мир и ор.. Очередной скачок роста, думаю. У нас и зубы вылезли потом, и ползать стал (точнее пока раскачка на коленках и прыжки как лягушка :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, у нас со сном тоже не понятно. Сейчас спит 2 раза или утром и днем или днем и вечером. Сегодня встал в 6.30, а спать лег в 12, проспал до 15, потом спал с 18 до 19 и все. Или бывает спит с 10-11 до 12, потом с 15 до 18 и тоже все, на ночь в 21.30-22 укладываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  у нас со сном один в один. Был идеальный ребёнок. Спал с 7-8 вечера до 6 утра. Теперь засыпает тоже с концертами и ночью в 2 часа подъем, лежит песни поёт часа 2, потом начинает хныкать - укачивай меня, мать.

Петь прям любит. Когда Ее моя мама укачивает, Майя ей подвывает в тон.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, ага, и моя тоже под колыбельную а-а а-а а-а а так же в тон ааааакает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  а слизи нет? Обычно слизь показывает воспалительный процесс.

 

Klava13,  почему нейродермит? Может, в самом деле реакция на что-то? Порошок стиральный не меняла? Попробуй без порошка несколько раз постирать, просто прополоскать нательные вещи. Или я ещё подумала, ультрафиолет же помогает при кожных проблемах? Может, взять в аренду лампу, под которой желтые детки загорают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  у нас тоже перед сном скандалы с переворотамм. Видимо это просто надо пережить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  а слизи нет? Обычно слизь показывает воспалительный процесс.

 

Klava13,  почему нейродермит? Может, в самом деле реакция на что-то? Порошок стиральный не меняла? Попробуй без порошка несколько раз постирать, просто прополоскать нательные вещи. Или я ещё подумала, ультрафиолет же помогает при кожных проблемах? Может, взять в аренду лампу, под которой желтые детки загорают?

Стираю био жидкостью, полощу два раза.

Нейродермит= сухая кожа=аллергия, тут все называют нейродермитом, виды только разные ( сухой, мокрый и тд)

Мазь с кортизоном помогла, никакой молочки, шоколада и цитрусовых((Пока наблюдаем, мазали три дня.

Со сном днём тоже катастрофа- выхожу на улицу к моменту засыпания (1.30-1.45) и ни в какую , ор, песни, пузыри.Видимо лежать не хочет ( пару раз уже полусидя в прогулке гуляли).Приходим домой и на сиське под музыку засыпает.Соску туда-сюда, вчера так поперёк всунула-я чуть достала....На ночной уходит в 19, но до 20 обязательно две сиськи высосет....спит до 23-24, ест, потом 3-4 ест, и в 6-7 встаёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Малек вчера встал! Стоял и лупил папку, припрыгивая)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/,  ну Малек и вундеркинд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Света, смотрела свои фотки детские, так я в 5 месяцев в кроватке стою. Мама сказала, что садиться рано пыталась, как и мой малой, но она не давала. Так я начала вставать. Брат в 6 мес уже у опоры передвигался, пошел в 8, я чуть по позже, ближе к 9мес. Видимо, есть в кого) да и мы ж стройные, жилистые

 

С пятерочкой Ивана Сергеевича! :) здоровья и умелок новых!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С пятерочкой Ивана Сергеевича! :) здоровья и умелок новых!

спасибо, Натуля.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/,  поздравляю с умелкой..значит окреп уже. Я в ютубе недавно смотрела как пятимесячный малыш без опоры встаёт и делает несколько шагов.

Мой раньше семи не встанет..мы тяжёлые. Дочка только всемь с половинкой стояла у опоры, ну и в девять с половинкой пошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю с новыми умелками всех! У нас вот тоже - два нижних зуба появились :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сидим с удовольствием))в коляске, в стуле за столом, а вчера купались в стульчике сидя))все глазам не поверили,воровать сяду не хочет, а сидеть- с удовольствием))Вот детки))

 

Lonely_crow,  как прошло вылупливание?))капризы?или нечаянно заметила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, я тоже вчера пробывала в стульчике купать, т. к. с кругом на шее походу накупался уже..держится руками с низу круга за ручки, упирается шеей назад и отпускает подбородок под низ круга, в ттом месте, где подбородок должен лежать, намучились каждую секунду из рта круг вынимать..эх жалко..руки свободны были..на кругу написанно до 18 кг. можно использовать, а мы уже накупались)) Но в стульчике он заваливался вперёд..игрухи ловил, а мы его ловили ))и мне кажется что ещё попе жесткова-то сидеть в этом стульчике. Может через месяцок будем садить в него, а может уже и через пару недель, когда будет 5,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  я позовчера примерила на "суше" сначала стул, держалась уверенно.В воде было тоже самое, я её не держала даже.Мы из за проблем с кожей решили пораньше попробовать- в нем как раз грудка не в воде, про жестокость не скажу, вроде удобно.Мы купили победителя теста ( качество/ надежность), он поудобнее , чем дешевые.Босс оценил.)))

 

Smoby Cartoons Badesitz

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  Танюша с зубками дочку!

 

Klava13,  Таня, а не рано ты дочку посадила? Девочек, вроде сажают позже мальчиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие малыши молодцы, уже многие с зубами. А встать на ноги, так вообще отпад. Мне пока в такое не верится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  капризы были. Десна припухла пару недель назад, она все время чесала ее языком, пальцами, грызла игрушки специальные. Хуже стала есть, плакать без причины, но не сильно. Мазала ей десны пару раз, легче было. Я каждый день проверяла, или через день. Вот в субботу обнаружила=))) а ещё слюни сильно текли и сопли появились. Щас получше ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, я её не сажала, она сама))Перечитала много литературы ведущих ортопедов европы,против природы не попрешь)Я же её не могу насильно лежа держать?))

 

Lonely_crow,  Поздравляю!!!у нас все есть- капризы, слюни, игрухи по горло))- зубов нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  а у нас вот такой..попроще,от фирмы Funny..он немного наверно по шире, поэтому и заваливается..хотя он ещё не готов сидеть сам. Я его иногда в стульчик для кормления сажу на минутку, пока бутылочку ему делаю и то туда ещё купила во внутрь, дополнительную мягкую сидушку..в ней он сидит, не болтается. Конечно если детки сами садятся или встают, то запрещать им насильно не стоит.

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Вопрос: у кого малыши соблюдают фазы еда-активность-сон? Тоесть если в 6 встали, поели, поиграли и в 7.45-8 на первый сон скажем до 9...встали, поели, поиграли и в 10.45- 11 на 2ой сон на более длинный и тд...

Моя просто все наоборот делает: в 6 встаёт, не голодная (так как в 5 допустим ела), играет, и к 7.45 засыпает на груди...встаёт опять не голодная и снова на груди засыпает...Наверное и на улице орет, потому что требует грудь, заснуть не может ((До этого по 4 раза на улицу ходила- спала только в коляске, теперь на улицу не вытянуть, то спит только под музыку на груди...Началось все с вечернего ритуала: мешок, музон, сислоу и спать, так теперь и днем теперь акад же канитель

 

ну и есть каждые 2 часа это ведь часто?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Светик, с пятерочкой Ванюшку!!! Здоровья, сладких снов и новых умелочек!!!

 

/StarDust/,  Малек всех опепедмл))) Пусть и дальше так же радует своими новыми достижениями!!!

 

Lonely_crow,  с зубками вас!!!)))

 

Klava13, я начиталась про самостоятельное засыпание и тоже хочу Сашу к такому режиму приучить, но у нас пока с переменным успехом, часто и днем на сисе засыпаем, на ночь так вообще святое, в коляске правда ттт вроде пока стабильно. Вчера в нашем доме поломался лифт, так мы с эргорюкзаком сегодня гуляли и в поликлинику на УЗИ суставов ходили, оба раза уснула в нём. Я правда никак к нему приноровиться не могу - болит поясница через час ношения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  Света, поздравляю с пятью месяцами!!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...