Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Klava13, мы кашку утром кушаем, с8 и до 10 примерно, зависит от того насколько голодный просыпается. Чаще всего получается между снами, проснулся - погулял - покушал-погулял и спать. Последнее время на груди не засыпает, раньше бывало, а сейчас качать надо. Как приучить самому засыпать даже и не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот опять ( встала в 9.30, спала и ела на груди, до 10.30 досидела и начала её кормить, поела с удовольствием, забила пробиотиком- не голодная.Повела на улицу : 30 минут орала, 30 поспала...Пришли домой в 12, чуть вытерпела 40 минут , на сиську и спать...Ну чего не спится человеку на свежем воздухе?Завтра поведу её после первого сна дышать , а потом покормлю и спать дома оставлю.

 

Энж,  я купила и банки, и сама варить буду. Пастернак вышел мой вкуснее, чем в банках.Завтра дам и посмотрю, что охотнее ест.Hipp ,Alnatura купила, но я же вчера только начала, поэтому не могу сказать, что прямо лучше)Вообще планирую сама готовить, покупаю БИО, готовлю несколько порций и завораживаю.Если времени в обрез дам и банку.Или например морковь из за её аллергии боюсь давать оранжевую, а в банках есть белая, её дам баночную.Или например брокколи тут нет и цветной в банках ( или я не нашла еще)...Так же и с кашами- у вас рекомендуют начинать с безглютеновых - гречка, рис, кукуруза...Тут с риса, овсянки, пшенки...гречку немцы не признают)) но я купила гречневые био хлопья и буду сама варить

 

Рисовая Hipp неплохая, есть ещё Nestlé Sinlac - для аллергиков, тоже Рисовая.Опять же, главное однокомпонентные и без молока - для нас, а вам можно и молочные))

 

Alnatura био каши - спелта, манка, пшенка есть.

 

Klava13, мы кашку утром кушаем, с8 и до 10 примерно, зависит от того насколько голодный просыпается. Чаще всего получается между снами, проснулся - погулял - покушал-погулял и спать. Последнее время на груди не засыпает, раньше бывало, а сейчас качать надо. Как приучить самому засыпать даже и не знаю..

 

Спасибо)я введу несколько овощей и кашу на вечер!Около 18 буду давать, и если после ещё захочет на грудь- приз, и спать))Может улучшится и удлиннится сон.Везде пишут с 5-6 месяцев по 6 часов спят, а моя в 19 уйдёт до 20 на сисе, потом в 22, в 23, в 3, в 5 и в 6 подъем- ужас ((Зубы не наблюдаю, скачок в развитии- так затянувшийся))Голод- возможно, тем более при её росте 73 и весе 9))))

 

 

 

И мы наконец то сами перевернулись))) с живота на спину, но сами и без нытья))При муже, я пропустила...Орал так, что я подумала горим))От счастья, что он первый увидел))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! Как жизнь у всех кипит... а я даже и не знаю как и что.. читаю- читаю, а как действовать еще не поняла. Сейчас к врачу пойду, сама, без ребенка - как раз спрошу про прикорм... мож брошюру какую даст....

Мне ток бабушки твердят про сок и каши... а я всех по магазинам шлю и говорю нам до 6 месяцев ничего нельзя...

 

В общем... я не в теме(((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кашу от hipp рисовую едим, купила ещё кукурузно-рисовую но ещё не давала. Развожу на смеси, только смеси ложу на одну ложку меньше, добвалять чуток масло bio Rapsöl от hipp. Сначала с ложки давала, дак он рот так часто открывает..ещё не успеваю до рта ложку донести, он уже рот захлапывает, потом психует, что каша не попала в рот, а если ложку в рот с кашей успею засунуть, то он так сильно дёснами ложку сжимает..вобщем любит он эту кашу и ест так, как будто его 3 дня не кормили) решила немного жиже делать и из бутылки давать, дак он её съедает больше, чем просто смеси. Прямо перед сном пока не даю..даю поле второго длинного сна, а на ночь только смесь. В обед едим баночки от hipp, ест любые..и картошку-тыкву-говядину и картошку-марковку-курицу ... вобщем кушает любое меню.

А цветной капусты и кабачка у нас нет. В Rossman и в DM по 2 раза в неделю могу ходить, не разу не видела там ничего подобного.

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  ты масло с кашей даешь или с овощами?)

Молодцы вы какие, уже меню с мясом!

Я вчера дала попробовать каши HIPP, рисовой, ела с охотой)Но я много побоялась давать) поздно уже было, ребёнок перестал ныть, в НС ушла спокойнее и быстрее)проспала первый отрезок крепче.Завтра дам раньше и больше)Интерес у неё к еде огромный!Точно так же глотала, я не успевала новую ложку поднести.И сеголня ночью очень быстро берет грудь, ест и отваливается, не висит по 40 минут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сходила к врачу и не спится мне(((

 

У сына в каке 10 в 5 степени стафилокок золотистый... откуда, как - зрен знает!

Высыпаний и прочих предестей - нет. Набор веса, аппетит - все присутствунт...

Сама врач меня уже вымораживает с своим лечением и поиском чего либо...(((

Прописала бактериофаг стафилококковый...

Сна нет(((( начиталась в интернете... кто то пишет что ничего страшного, кто то пишет что пипец как в е страшно... Педиатра знакомого нет у меня((((

Хочу попасть к заведующей- но пока не с кем ребенка оставить, а тащить его лишний ращ в поликлиннику за компанию - не хочу(((((

 

По поводу ввода прикорма - мне пед сказала идите в комнату здорового ребенка - вам там памятку дадут!!!! Я вообще думала она скпжет - читайте в интернете - там написано...

 

Вот че за нах...((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Оля не паникуй, реально нельзя педиатра сменить ? Попробуй платно сходи к педе. Может, что то новое скажут.

 

Schatzinsel,  уже мясо даёшь! А не рано? У нас везде про мясо говорят в самую последнюю очередь вводить, ближе к 8-9 месяцам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  так я сегодня в памперсе прям комок слизи обнаружила... и с кровинкой((((

Прям пиздец какой то... и спал сына хныкал всю ночь и ножками стучал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, у нас тоже стафилококк обнаружили((( Педя сказала, что если ничего не беспокоит, то и не лезьте с лечением.Мол, когда будет все кушать, микрофлора укрепится и восстановится и к году должно пройти. На истину первой инстанции не претендую, но Педя и моя тетя-врач против фагов.

 

Единственное, что сейчас принимаем это Бак-Сет Беби, малыш стал намного спокойнее в плане животика.

 

Ты если сходишь к кому на консультацию-держи меня в курсе тоже. И если фаги будите принимать-отпишись о результатах. Что касается меня, я решила, на самом деле, пока не лезть. Будем кал периодически сдавать на анализ, контролировать.

Изменено пользователем Сagrea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Оль чего вы только не пили. Сходи платно куда нибудь, узнай ещё одно мнение. Плохо конечно, что беспокойного спит. Мой тоже пищит, просыпается, но на сисе тут же вырубается, не связывала это с какашулями :-( .

 

Но слизь и у Вани бывает. Но это скорее всего реакция, на то, что я хомячу ((( . и читала на БП, что это слизь реакция на жареное и острое мамина еда.

 

Бифидум давала тут же все хорошо. Не курсом, а один пакетик. Но мне посоветовали при держать лошадей, не жрать особо вредную еду и пропить капли... Название забыла.

 

Для вывода таксинов из Ваниного организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хочу его ничем пичкать(((( но фаги и примадофилус заказала... Сегодня иду к заведующей детского отделения... нашли выходы... с памперсом утренним)))) Посиотрим... эхх... стремно все это(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, Оля @@@@@.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  на баноче написано с четырёх месяцев..сначало овощи только давала, сейчас к ним ввела по 1-2 чайной ложки мясного пюре, курица, говядина...есть уже и готовые с индейкой-картошкой-кукурузой, ну всякие разные. Ребёнок ест, ничего его не беспакоит, какает нормально..иногда чуть твёрже, иногда нормально, бывает раз в день, бывает через день..аллергии тоже никакой нет.

 

Klava13,  прогрес у вас!

Да я к овощам тоже стала пару капель добавлять... Сильно маслом не балуюсь, по чуть-чуть совсем.

Ты кашу на воде или тоже на смеси разводишь? Мой на воде не стал есть..безвкусная, а на смеси уплетает за обе щёки..если из ложки, то рот как мясорубка работает и злится, если я медлено кормлю))). Но я, как выше писала,стала из бутылки жидкую давать, как то боюсь ещё густую с ложечки, вдруг тяжело кишечнику будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хочу его ничем пичкать(((( но фаги и примадофилус заказала... Сегодня иду к заведующей детского отделения... нашли выходы... с памперсом утренним)))) Посиотрим... эхх... стремно все это(((

Ну потом отпишись о результатах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на консультацию... Слизь в копрологии у грудничков это нормально. Копрологию так часто, как нас гоняли - делать не надо...

Раз нашли стафилококк 10 в 5 степени - то надо лечить и понижать ... хотя бы до 10 в 4. 10 в 5 - это критично(((( В общем, с воскресенья начинаем пить фаг(((

Ну и все, будем теперь ходить к доугому врачу!

Изменено пользователем OlgK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как свое здоровье восстанавливает? Витамины какие пьете? Волосы просто сыпятся((( Каждый сквозняк- и болею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в больнице. Сашка вчера срыгнула коричневым, потом вроде как капля крови вытекла, я неотложку тут же вызвала - осмотрели её, сказали, что на внутреннее кровотечение не похоже, она активная, гулит, улыбается, не плачет, когда животик трогают, но сказали понаблюдать, если повторится или кал тёмный будет, то скорую вызывать. Я уже успокоилась, собрались купать, снимаю памперс, а там какашульки с пуками которые вылетали - тёмные, и все, сердце оборвалось, бегом в скорую звонить. Привезли в областную хирургию, осмотрели - всё вроде хорошо, сказали осмотреть соски на предмет трещин, а у меня действительно на одном кровь запеклась, ну в общем рабочая версия, что кнопка маминой крови напилась. Делали клизму и кровь на анализы брали. Ночью температура до 38.6 у Саньки поднималась, сбивали уколом. Короче наблюдаемся, раньше понедельника не выпишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  охереть, держись, здоровья Сашеньке @@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  витрум. Волосы лезут , но я смирилась пока не закончил гв , ни чем не спасти их.

 

allvea,  Алла это финиш. Крепись, пусть Сашуля не болеет, здоровья ей крепкого. @@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, и у меня пропала...

 

/StarDust/,  а во сколько вы кашу кушаете?

И девочки, когда вы прикармливаете до сна/ после?

У меня засада- засыпает на груди. встаёт не голодная, Тоесть вот овощи опять перед сном давать придётся...

даю в обед примерно. Перед дневным сном.

Ввела вторую кашу, её даю после дневного сна.

 

Мы флер альпин и бэби ситтер каки едим. С рисовой подзакрепило, а то по 3-5 раз в день какал. Поэтому и овощи не стала вводить.

 

allvea, выздоравливайте скорее!

 

OlgK, соки сейчас не вводят первыми.

Есть хорошая книжка, со дно на просторах инета найти или могу именно по прикорму скинуть фото. На днях делилась с девочками, фотографировала

 

А педи это вообще отдельная песня.. У нас тоже не оч нормальна. Медсестра у неё и то больше объясняет. И лечение: сходите к заведующей! Она больше понимает в этом..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже заболели..три дня подряд были сопильки и слышно было как хрипит, когда засыпал. Капала пару раз капельки в нос..давала больше пить водичку, чтоб слизь разжижить. Вечером перед сном немного стал подкашливать.Сегодня ночью стал просыпаться, дала соску, задела голову и поняла что темпа у него. Померяла в попе, 38,6 поставила свечку. Утром проснулся, сразу Померяла 37,8 покормила пошла к доктору, у дока пару раз тоже кашлянул..она послушала, сказала, что лёгкие чистые..ничего не делать. Свечки от темпы ставить только если 39 градусов. Дала только сироп от кашля, два раза в день давать, чтоб мокроту разжижить. Пришли домой померяла темпу 38,3..ждала когда чуть выше будет, поднялась до 38,6 сново свечку поставила. Уснул. Проснулся через полтора часа, померяла опять 38,6 незнаю сново свечку ставить или ждать 39 градусов. Ребёнок выглядет нормально, улыбается, кушает, правдо постоянно на руках, капризнечает. Думала на зубы, но ничего не наблюдаю. Незнаю что с темпой делать. Сказала, что если за 39 будет, то сново придти. Хочу обтереть водичкой прохладной..стоит или нет?

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  я бы точно не выдержала. Свыше 38,5 сбивала бы!

На счет протираний даже не знаю(( а точно надо именно холодной протирать?

У вас с такой температурой (39) самим надо к врачу ходить?

И вообще, не болейте! Выздоравливайте скорее!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем после сна 38,6 попоила водичкой и пошли минут 40 прогулялись...После прогулки померяла 38,9...ничем не протерала конечно, поставила свечку, покормила и спать положила. Почитала что если в попе мерять темпу, то она выше чем подмышкой.

У нас по такому случаю скорую не вызовешь..надо самим ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...