Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Всем привет!

А у нас с переворотами туго как то(( ленится. Может пару раз за день перевернуться и всё. Хочу массажистку на дом вызвать, пусть помассажируют нас, может заактивничает кроха

И у нас уже 2 зуба!ничего их не предвещало, просто заглянула ей в рот, а там уже зубик торчит) Вообще неожиданно, тк у старшей после 8 месяцев полезли

Ходили в поликлинику: рост 67 вес 7800

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик всем!

А мой балякал сегодня ночью, часа четыре-пять утра было..помню как сонная ему там что то шушукала, а он всё равно болтал, ещё и посмеивался, но не долго, я соску дала и он замолчал и я отрубилась))) утром проснулась так и не поняла..то ли он во сне балякал, то ли просыпался. Хотя пару раз ночью во сне посмеивался...блин, думаю лунатиком не будет)))) а вобще после болезни видно что скачок в развитии произошёл. Если игрушку возмёт, то вобще из рук не отпускает, перекладывает из руки в руку, крутит вертит ей, пытается что то там нажать, покрутить. Сегодня грыз своё любимое резиновое колечко, я рядом я над ним наклонилась, он вытащил из рта и к моему рту суёт, потом опять к себе. Есть книжка с толстыми страницкми, я её каждый день ему читаю..сегодня пытался сам её открыть. На спине совсем не лежит, как только ложешь на пол, тут же на животе, долго лежать не хочет, ныть начинает, а обратно ещё не может перевернуться. Пытался сегодны на одно колено встать и попу кверху поднять..спинка конечно ещё слабая, что бы ползать или сидеть, да и тяжёлые мы. Весит наверняка уже 9 кг, а может и больше, 74 размер уже совсем впритык. Через 11 дней будет шесть месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, с зубиками малышей и с новыми умелками!

Свет, моя тоже первое время как научилась переворачиваться, так же себя по ночам вела, я первые дни как зомби ходила, а еще она могла засыпать, уткнувшись носом в матрас, так я сама ее будила, боялась, чтоб не задохнулась. Они многие новые навыки во сне отрабатывают. Сейчас вот ползет по пластунски, как гусеница, по ночам, доползает до меня, и пытается пробить преграду лобешником :-D

Книжки картонные нас тоже очень интересуют, я ее могу на пару минут завлечь ими. Смотрит, по картинке ладошкой скребет))) а сегодня я стратила и забыла ручку на кровати, она нашла, я пока была на кухне, моя кнопка изрисовала свою простынь, наше белое покрывало, себе мордаху ( хорошо в глаз не попала). Захожу, лежит художница с довольнй моськой. Блин, надо быть внимательнее!!!

А вообще сейчас требовательная стала, от себя на 5 минут не отпускает.

У меня еще что-то перебои с молоком, я на Пасху провалялась с температурой и ломотой во всем теле, думала грипп, но потом как-то легче стало, правда совсем пропал аппетит, аж подташнивает, не знаю что это, у подружки на три дня раньше те же симптомы, видимо вирус какой-то. Так вот молока мало, малая явно не наедается, грудь пустая, она ленится сосать мягкую грудь, раньше то фонтан сам брызгал. Но пока совсем с голоду не орёт, пытаюсь восстановить лактацию, смесь не покупала, но на всякий случай есть дома каша кукурузная хипп, рекламный пробник прислали, на три раза хватит, если совсем капец

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашли наконец свои ноги, он сегодня как маленькая обезьянка руками и ногами играл с грызунками. Смешно так. Взвесила парня 9,190 за 17 дней +130 гр, для нас это мало, но в целом хорошо. Рост 70,5 ( но тут я не уверена, Серёга рулеткой мерил). Ест плохо, но за ночь наедается. И вчера Ваня перевернулся с живота на спину, очень рада. Стоит на ножках крепко, пару шажков делает , сначала одной, потом другой ножкой... когда под мышки его одержим. Телефон и пульт любит, ползет на руках, а потом попу перетаскивает. На полу лежать ему не нравится, на диване лучьше... А я только успеваю его ловить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  умничка, Ванюша! Моя до сих пор с живота не переворачивается, если забудется, то на бочок может лечь, но это не всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, Аллусик, всему своё время. И Сашуля перевернется. Мы вон со спины на живот только недавно стали активно переворачивается. Муж говорил, жди все наш сынок сделает, всему своё время :-) . У нас засада с неврологом. Мы ни как его не пройдём , уже почти три месяца.

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик))) И правда тишина у нас тут...

Скажите как спят сейчас детки? Сын ночью стал очень плохо спать, постоянно шарохается, хнычет, по очереди с мужем раз по 15 встаем к нему за ночь, помимо кормления. Так стало недавно совсем, раньше только на кормешки просыпался. Вот думаю на зубки это или к неврологу обращаться?

Мы перешли на два дневных сна уже((( Утром и в обед-долгий сон на улице. Рановато конечно,но спать вечером не уложишь. Больше нервов вытрепит. По 50 минут укладываем-минут 10 спит. Решили не заставлять. Правда бодрствует у нас он долго вечером получается порядка 4-5 часов. А я как почитаю, что детки должны в нашем возрасте бодрствовать 1,5-2 часа... Как у вас, девочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока днем соблюдаем 1.5-2-хчасовые интервалы, правда спит или мало, или беспокойно. Если дома, то на руках, после больницы совсем ручная стала. Ночью чаще кушать просит, но пока не хнычет.

Девочки, кто какие подгузники сейчас использует.

Какими игрушками деток развлекаете? Санька моей некоторые уже явно поднадоели, но все время ж новых не накупишься. У нас в почете погремушки с глазками и мягкие игрушки с шуршалками. Ну и грызунки мы любим, купила дорогущий грызунов, типа соски, думала будет жевать и сосать одновременно, а она больше грызет пластиковый цветочек, к которому она крепится.

Мы что-то совсем забили на гимнастику, надо бы возобновить, но дома прохладно, ей не очень комфортно явно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  мы тоже плохо ночью спим ((((. Сплю с Ваней , в кроватке спит 1-2часа,а потом снова рядом. Бодруствует тоже по разному, когда 2-3 часа, а когда и 4-5.

 

allvea,  Алла у нас 4, хаггис для мальчиков.

 

У нас много погремушка моего детства, но есть любимые и ни на, что их не применяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже около двух недель на двойном сне...один сон час, другой два..вечером в девять спать.вроде бы силно не психует, что не высыпается, но постоянно на руках...игрухи тоже надоедают. купили вчера новое развлечение, игравой центр..радости нет придела....ещё взяли коврик пазл...у него глаза от новых развлечений разбегаются..коврик очень удобный..барахтается на нём, совсем не то что одеяло..на нём быстро научится ползать.

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  Вот и мне такой коврик нравится, надо покататься по магазинам)))

 

У нас с вечерним сном последние дни тоже беда, невозможно уложить, не смотря на то что глазки закрываются.

 

Ночью тоже раз на раз не приходится, тк мы спим без памперса может 3 раза встать, а может только раз на кормежку!!! Последнее время крутится, вошкается в кровати, по неврологии у нас все хорошо, так что думаю может скачок роста)))

 

Девчонки а у кого то малыши поползли уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  Оля в Леруа есть такие коврики.

 

Мы крутимся на месте, но не считаю, что ползаем.

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!С новыми умелками и зубами вас!Моя ватрушка тоже переворачивается во всю со спины на живот, не обложить, а назад не выходит- психует.

Спит днем 4 раза, как вы на два сна перешли загадка!Интервал 1.5- 2 часа выдерживает с трудом, может потому что и сны 40 минут, но по другому никак как...я не могу продлить сны, 3 коротких у неё и один длинный на сисле.Пару дней три сна, но в 19 на ночной уходит, утром приходится её усыплять, чтоб ещё длиннее день и больше снов не вышло (один фиг короче...надеюсь ещё месяц и пройдёт это.

Из игрушек у моей любимые :книга с животными с трех месяцев, грызунок один, одна погремуха, от которой у меня уши закладывают, поезд, благодаря, пирамидка, кубики и деревянная книжка)) остальные не в почете, но вкусы быстро меняются; я прячу и вновь предлагаю...

Хочу сортер хороший купить и какую нибудь ползающую/ разговаривающую игруху, для ходьбы помощника, подруги рекомендуют с 6и мес, и такие же маты мы купили прорезиненные яркие- на них гораздо лучше и вертеться и ползать, чем на игровом одеяле.

Из еды овощи: пастернак, морковь, тыква, кабачок, белая морковь, банан/яблоко/манго)) каши рис, овсянка, гречка вечером.Ттт, все путем)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тут самые младшие :)

Из умелок: Переворачиваемся на живот и обратно, прощаем на спине и ее животе по кругу (точнее пытаемся-елозит руками и ногами и получается что перемещается до необходимой игрушки)

Оооочень громко разговаривает и поет, а если я я ей говорю чтобы чуть потише болтала-ржет и снова дрыгая ногами громко болтает!

Вовсю грызем всё, что попадается под руки, интересуется нашей едой и повторяет движения рта во время еды, но прикорм я хочу ввести в 6 месяцев.

Тоже начали беспокойнее спать ночью, два-три раза кормление, а когда пробовали вместе спать-так вообще всю ночь готова была есть. Еще бывают болезненные пуки, я все также на диете.

Просыпаемся в 7, потом спим на улице 2 часа и в 16.00 снова спим 2 часа. В 20.00- отбой.

Игрушки тоже периодически менять-надоедают. Но я покупаю бу злое игрушки, мою их хорошенько и спокойно играем. Нам еще попользоваться дали.

Купили ей манеж-лежит в нем, привыкает. Уже практически выпрыгивает из шезлонга, все время тянется, чтобы сесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, мой на этом коврике начал попу к верху поднимать, крутиться на 180 градусов, на коленки встаёт, пальчиками ступней уперается..и всё это за пару дней научился..очень нравится коврик и мне и ему))) я купила 20 пазл, со зверюшками и с цыфрами, положила в угол в гостиной комнате, из нескольких пазл сделала бортик к стенке, бросила пару маленьких подушек туда..малый кайфует там)))

 

Klava13, сама не знаю как он выдерживает с двумя снами, но ему как бы хватает..он утром в семь кушает и потом ещё спит до пол десятого, в десят кушает, пол двенадцатого/в двенадцать на первый сон уходит, на часик, может чуть больше, в час/полвторого обед..второй сон после трёх..иногда и в четыре только и часа на полтора/два...пол девятого/в девять на ночной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  к сожаленью в нашем городке таких магазинов нет((( и по ходу таких ковриков тоже... есть только какие то орто-пупырчатые. Можно заказать на алиэкспресс, но пока идет этот коврик у меня ребенок побежит уде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, мы уже давно по 2 раза спим. Вот не засыпает третий раз и все, перестала укладывать.

 

allvea, сейчас в коврике лежит, играет, в шезлонге. Нравятся музыкальные игрухи, немного погремух.

 

Ола-ла-ла, мы еще не ползаем, только передвигается по кроватке на пузе, крутится, вертится

 

Из еды: гречка, кабачок, собираюсь ввести цв.капусту. Рис пробовала, но похоже подкрепил немного, пока убрала. Скоро снова рис попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  Привет, я на Али заказывала, за 15 дней пришел, прям домой курьер привез.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А кто на ИВ, подскажите, когда ребенку исполнится шесть месяцев, сразу смесь номер два покупать или единичкой кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ПРЕ всё ещё кормлю...мне в роддоме сказали, что ПРЕ можно до году кормить. Мой наедается, значит не нужно сытнее подкармливать, тем более прикорм уже во всю. Я сравнивала еденичку и ПРЕ по составу, один в один..только в еденичке больше крахмалу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  я даже не знаю. Лучше у педиатра уточнить. У нас смесь НАН тройной комфорт она не разделяется по возрасту. А так, наверно с 6 месяцев можно начинать постепенно переводить на 2, так же как и когда меняешь одну смесь на другую, каждый день в каждое кормление вводишь по 30 гр новой смеси, и соответственно уменьшаешь основную на 30 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Я опять по сну ((как у вас?ну просто кошмар...

Днем спит по 30-40 минут, продлить ни как: все испытано (Один сон до 2х часов на мне и сиське...В машине!!!! даже в машине, где спят самые орущие дети она спит 40 минут, после часа езды...

Вечером уставшая, сытая от каши орет ором, но не уснет сама в кровати,грудь не берет толком, на руках дремет- как только в кровать оо (укладывания длится по три часа ( каждые 30- 40 минут на сиську) пока она не уснет хотя бы на три часа (я зомби...

Как? как разделить еду и сон? как продлить 40ка минутный сон?- регресс сна в 4 месяца? ей уже 6ой!@!думала с введением прикорма будет сытно и сладко спать?!да, конечно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, это всё возрастное...пройдёт всё и наладится сон. Терпи. Все детки разные. У моей родной сестры дочка почти так же себя вела, как и твоя. Еда и сон - всё вместе...толко время всё наладило! ей сейчас 13 лет, до сейх пор бутылка минералки возле кровати стоит, она просыпается ночью пару раз чтобы попить..Не уснёт, пока не поест. Может и в десять и в одиннадцать вечера перед сном кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  терпение на пределе((

Пример твой тоже не айс (тут ошибка родителей, потому что не привели правильную культуру сна/еды.Пить ещё ок ночью, но кушать нужно за пару часов до сна.Девочку может беспокоит что то? раз она так заедает?

С одной стороны все експерты сна говорят про разделение груди/сна, о апреле сна на руках и тд...

С другой стороны сторонники гв твердят, что абсолютная норма для ребёнка засыпать с грудью и искать маму во сне и тд, до 3х раз кушать...

Я уже подумываю свернуть гв, одна нервотрепка последнее время, хотя многие рекомендуют до первых зубов подождать- успокоение и снятие сне треска ребенку...но для меня опять же весение часами...я на распутье

 

не привили*

 

Эксперты*

телефонный т9 бред пишет последнее время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня днем тоже не особо спит. Зато спит всю ночь восемь часов, потом завтрак и еще часа 3-4 спит. Среди дня ближе к вечеру тоже минут сорок. Я думаю норм, лишь бы ночью спала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...