Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Klava13, свернуть ГВ не всегда получается. Я тут приболела и хотела, чтобы меньше заражать одну ночь не кормить. Так она не взяла смесь ни в какую. Орала пока не дали грудь.

И прикорм толком не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Klava13,  моя тоже мало спит и очень чутко. Днём минут 40, если на подсосе - может 2 часа. Просыпается с диким ором. Чтобы сама уснула - даже не мечтаю пока: когда хочет спать, ноет и ноет. Пробовала лежать синей рядом, гладить, грудь - безполезно. Может, через минут 30 рёва бы и уснула, но нервы не выдерживают - жалко Ее.

Вечером она меня тоже обломала. Думала, буду усыплять к 8 и заниматься своими делами, даже уйти смогу встретиться с подругами или на массажи. Так она каждые полчаса начинает дико кричать. Если лежу с ней - не орет, спит.

Не знаю... сынишка так же просыпался после вечернего укладывания с ревом, успокаивала - дальше засыпал.

Про культуру питания: :) может, это особенности организма? Я не могу уснуть на голодный желудок. Мне всегда хочется есть перед сном. А вот завтракать не могу. Пробовала наоборот :) но мне прям плохо после завтрака: тяжело, хочется спать. Раньше 12-ти ничего в горло кроме чая не лезет. И самое интересное: если я завтракаю - я поправляюсь. А от бубликов и жаренной картошки в 12 ночи - нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N78, а разве не наоборот: лучше кормить,если ты заболела? Ты же антитела ребёнку с молоком передаешь. Маску надеть можно, чтобы вот так не заразить. Но из-за простуды завязывать с гв-кощунство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, мой так же спит.

 

Klava13, хотела раньше тоже написать... когда свернёшь ГВ, то должно всё наладится. а что врачи говорят?

 

Мы сегодня прививочку пооставили, орал ужас. у тётки руки холодные были, крутила, вертела, взвешивала его перед прививкой..он ныт начал потихоньку, а потом и вовсе заистерил. Бедный мой мальчик..на улице даже не момгла успакоить, ревел пока не уснул. Он так долго никогда ещё не плакал.

Рост у нас сегодня 71 см

Вес 9000 гр

30 апреля (01 мая) - нам шесть месяцев

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  вот прям про наш сон!!!! Я уже и не знаю что и как... Так бабушки дудят что избаловала с собой класть и сисю давать. А я не знаю... укачаю уложу в кроватку... максимум час и все - ор со слезами, всхлипываниями... Беру к себе под бок - спит и видит сны. Правда последние несколько ночей как бы на подсосе постоянном... может на погоду реагирует(((

 

Тут пара ночей была... спали вместе.... так я просыпалась по будильнику и по привычке сыга кормить, а он спаааал!!!! И не нужна на ему сися, которую рвёт от молока!!!!

 

 

Эххх...

да, кто ждет новостей... пропил сын фаг, теперь примадофилус детский пьет.

Анализ сдали, к врачу 27 едем.

По ощущениям... кака стала приятнее - я теперь могу с памперса набрать на анализ, стал меньше пукать и ножками стучать по кровати и вообще.

 

Второй день едим кабачок- очень нравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N78, а разве не наоборот: лучше кормить,если ты заболела? Ты же антитела ребёнку с молоком передаешь. Маску надеть можно, чтобы вот так не заразить. Но из-за простуды завязывать с гв-кощунство

У Нади был типо ротовируса, она принимала таблы, которые не совместимы с ГВ.

 

Мы давно не понятно как спим ночью. И днём плохо спим. Хотя не каждый день. Ждём, перерастем. Сейчас сын стал чаще ныть/разговаривать дайдайдай пищить.

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну вообще.. Что у вас со сном??? Тьфу тьфу, мы спим хорошо. В 21 на отбое, в 8 утра подъём. Просыпаемся каждые 4 часа как по будильнику на кормежку. Ночью смесь. С утра даю каши гречневую, овсянку ОЧЕНЬ любит. Всякие пюрешки влёт. Вот только капусту не любит. Первое слово ДАЙ))) Пытается сидеть, стоит устойчиво. Ползает только назад. Вперед только прыжками, как лягушка. Зубов еще нет (((

 

А днем каждые 2-3 часа спим минут по 20-40..

Я уже устала начитываться про то, как надо. Советов столько!... Да и у разных спецов все по разному... Живем, как живется... И всем хорошо)))

 

Приложение по развитию детеныша вообще говорит, что сказки на ночь пора читать)))))

Ну а нам так-то больше новости смотреть нравится)))))))... Еще бы что понимала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  у нас та же схема была. Пили фаги и поимадофилус. Какие стали красивее, сыпь на лице прошла. Пересдали анализы - те же Титры. Стафф 10"4, e.colli 10"12. Пед сказал, что скоро вводим прикорм - кашку и флора начнёт меняться. Пока только баксет пьём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  стаф в 10 в 4 не лечат... нам хотят понизить нашу 10 в 5... а больше у сына ничего нет, да и прыщей с высыпаниями - тоже нкт и не было.

Даю примадофилос - многие знакомые его давали... додаю думаю ну и еда))))

Посмотрим что дальше будет.

 

Девочки, кто свернул и сворачивал ГВ... вы скажите как это??!!

Просто я наблюдаю, сын стал как то по другому кушать... иной раз часто, другой - редко.

В общем, не знаю как и когда - у меня снова грудь покраснела, но уплотнений нет. Даже незнаю что это... конечно буду разбираться, сына на ней держать.

Я к чему это - вот получаетс ребенок реже/ меньше сосет и на те- снова сиська воспаляется???!!!! А как же все естественно и физиологично сходит на нет и уменьшается???(((

 

Надеюсь я раньше времени паникую((((

 

Кстати, днем скрутила сыну руки и о боже!!! Спал 2,5 часа!!!!

Сейчас на ночь повторила эксперимент - время 21.00 сын отрубился, в кроватку еще не коала... Надеюсь будет спать до кормления...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за ответы.Конечно успокаивает, что мы не одни такие, но и вас жалко, у кого сон короткий/ на подсосах ((Не отойти, малыш вечно капризный и тд...Просто мне её жаль: важен ведь сон для развития, а во время сна я бы могла и сама отдохнуть и кучу дел переделать: проснулась и мама вся в твоём распоряжении!А так в ущерб её времени приходится то приготовить, то подобрать, а могла бы играть с ней!

 

Lonely_crow,  8 часов в общем спит или без перерыва?Ттт на вас тогда!Умница!

 

N78,  моя ттт бутылки берет, ест)Ехали долго от родителей, даже в машине не спала!Ровно по 40 минут и орала (давала смесь, так как не всегда брала грудь во время остановок

 

Энж,  да у всех по разному с едой) я по молодости ночью без батона, копченой ветчины с майонезом и колой не могла уснуть))

Моя малая тоже утром как то не очень ест, может особенность?

Грудь в 6.00,потом в 8 и сон 40 мин на ней, в 10.30 овощи и гулять спать 40 мин), потом грудь около 13-14 и сон на ней до 2х часов, потом игры и в 17 гулять, сон 40 минут , в 18.30 каша и в 19.30 грудь...долго (((

 

девочки , у кого прикорм по сколько вы овощей/ каши съедаете?

 

Время овощей/каши у вас какое?

Фруктовые пюрешки даёте?Когда?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  Я в обед даю овощи, две банки по 80 гр., смесь не даю, потом она играет и спит и в 4-5 даю ей 60 гр каши и половину банки фруктового пюре. Все остальные кормления только смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  ттт да. Даже не встаю. Еще раз ттт. Но мы на ив))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  мой съедает овощей пол баночки от Hipp 190 грамовой, но туда ещё две чайные ложечки куринного мяса добавляю. Примерно минут через сорок или через час даю ещё смесь 140 грамм и спать. После овощей даю водички попить.воду очень любит, пъёт хорошо. Это у нас обед. После второго сна даю немного фруктового пюре, три-четыре чайной ложки или свежий банан, банан любит больше чем пюрешки. Часов в семь вечера даю кашу. Развожу на 120 гр воды, 4 ложки смеси и пять ч. ложек с горкой каши...под конец кормления, немного водички горячей подливаю в кашу, а то холодная становится. Перед ночным сном 150 гр смеси. Просыпается после шести утра, сново 150 гр смеси и ещё часа 3 спит, после сново смесь 150 гр. Полтора часа играется и на первый сон на улице или дома..потом обед и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ттт девочки!

У моей все чаще и по немногу!И сны и еда ((что за деть?)))))

В 6 утра грудь, в 7.30 грудь-сон,игры,в 10.30 овощи- игры,прогулка, сон, в 13- 14 грудь, в 15 грудь (висение, сон), игры,прогулка, сон, в 18 каша, в 19.30 грудь, 20.30 грудь, 22.30 грудь...потом может часа 3,реже 4 поспать непрерывно...2 часа и подъем в 6 (((...

Надо куда то впихнуть овощи, наверное после длинного обеденного сна, типа полдника.

 

Schatzinsel,  блин, не густо выходит каша?

У меня безмолочные каши : на 100 мл жидкости 2 ложки каши, максимум 2.5 или 3.И тоже водички добавляю.А у тебя ещё смесь, тоже густит?!

Вот мне нужно овощи а обеду сдвинуть,чтоб потом и мягко давать с ними, но как не знаю.Если дам фруктов на перекус перед улицей- гарантия, овощи не захочет потом?!или сдвинуть обед и уберу там грудь, то не уснет без либо придётся качать ((( а может ошибаюсь...

Такая крупная дама, а ест мало...Завтра предложу больше и покормлю дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  может, мало спит, потому что овощи быстро проваливаются и она голодная? Тем более по-малу ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, может!она такой веник)))тут ела, тут пить, тут игрушка, тут листик за окном- все надо, отвлечется и забыла, что ела!Или не хочет и зажимает рот или делает "буууу"...Сегодня на берусь терпения и покормлю подольше и побольше, посмотрю на результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня каши ни в какую, давала гречку и рисовую безмолочные на смеси. И жидко делала и не жидко. Выблевываем прям((( в шесть мес еще попробую

 

Кстати, о вениках. Если папа маячит на горизонте, она даже если голодная забывает про еду и за ним наблюдает и головой вертит. Также и комп и телек если видит. Что поделать, растем, не всегда же овощем лежать :D надо мир познавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша, мы на чистом ГВ, поэтому надо мамину сисю ночью.

 

Вчера уснул в 22,20 в 1 взяла к себе, спали до 5, потом на подсосе. В 7 мы бодры и веселы, а мама спать хочет. А вот вчера до 9 спали, в 11 на груди час проспал, гуляли с 14-16,30 спал два раза по 30 минут. И в 19 спал на груди час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, утром часов в 10 у нас кашка грамм 80-100, овощи или в обед (около 11-12) или ближе к вечеру (около 15-16) банка 80гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, нет смесь у меня не густит, я Аптамилом кормлю. А ты каши толко на воде разводишь или тоже на смеси? Каша не густая, ложечки не глубокие, которыми я кашу накладываю. чтоб развести. Если чайный ложки, то они глубже, тогда наверно только три..смотрю чтоб не сильно с ложки лилась..изначально жиже делала, тепер немного гуще, но жиже получается, чем овощи.

 

мой сегодня ночью очень плохо спал, постоянно станал, то ли после прививки, толи на зубы..пятнышко белое у него видится. кормила полшестого, потом спал до полдевятого...дала смесь полдесятого и пошли гулять..поспал минут 20-30..потом всё глазел лежал..пришли домой, дала банан, через час овощи и водичку, полвторого спать положила...пока спит.

Вчера в два положила, полпятого проснулся..в семь уже начал психовать, спать хотел..развлекала его до восми часов, потом ванна, кушать и спать 20:45..проснулся полшестого.

 

Про белое пятнышко во рту. Это пятнышко я заметила ещё пару месяцев назад, подумала, что зуб, но оно не на том месте где как бы зубики вылезть должны, чуть ниже во внутрь...думала мало ли что, пройдёт...на днях заметила что это пятнышко стало на полмилеметра больше, на ощуп пальцем ничего не колится, вчера показала врачу, сказала, что это зуб..я говорю так он уже два месяца как появился и не растёт..и ведь он не на нужном месте лезет, если это зуб...она-ну такое тоже может быть...я в шоке! неужели молочные зубки могут криво рости, даже если они криво вырастут, но вылезти то должны они на нужном месте...может я ошибаюсь, и зубик на месте нужном..но мне кажется, что немного вглуби десна..и почему это пятнышко уже минимум как два месяца у него..зуб же должен расти?!

Проснётся, попробую сфоткать и выставить..что то меня напрягает эта ситуация.

У ваших малышей как зубки вылезли.

 

сейчас нашла картину чужого малыша..у нас вот как то так же, даже немного ещё дальше

getimage.php?videoid=DtTwgitrJcE&sz=hd

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а кто какими приложениями пользуется по развитию деток? Посоветуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а кто какими приложениями пользуется по развитию деток? Посоветуйте

я сижу в приложении mom life. Там по неделям пишут что да как... И до рождения и после... Но вроде бы подобных приложений много..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, нет смесь у меня не густит, я Аптамилом кормлю. А ты каши толко на воде разводишь или тоже на смеси? Каша не густая, ложечки не глубокие, которыми я кашу накладываю. чтоб развести. Если чайный ложки, то они глубже, тогда наверно только три..смотрю чтоб не сильно с ложки лилась..изначально жиже делала, тепер немного гуще, но жиже получается, чем овощи.

 

мой сегодня ночью очень плохо спал, постоянно станал, то ли после прививки, толи на зубы..пятнышко белое у него видится. кормила полшестого, потом спал до полдевятого...дала смесь полдесятого и пошли гулять..поспал минут 20-30..потом всё глазел лежал..пришли домой, дала банан, через час овощи и водичку, полвторого спать положила...пока спит.

Вчера в два положила, полпятого проснулся..в семь уже начал психовать, спать хотел..развлекала его до восми часов, потом ванна, кушать и спать 20:45..проснулся полшестого.

 

Про белое пятнышко во рту. Это пятнышко я заметила ещё пару месяцев назад, подумала, что зуб, но оно не на том месте где как бы зубики вылезть должны, чуть ниже во внутрь...думала мало ли что, пройдёт...на днях заметила что это пятнышко стало на полмилеметра больше, на ощуп пальцем ничего не колится, вчера показала врачу, сказала, что это зуб..я говорю так он уже два месяца как появился и не растёт..и ведь он не на нужном месте лезет, если это зуб...она-ну такое тоже может быть...я в шоке! неужели молочные зубки могут криво рости, даже если они криво вырастут, но вылезти то должны они на нужном месте...может я ошибаюсь, и зубик на месте нужном..но мне кажется, что немного вглуби десна..и почему это пятнышко уже минимум как два месяца у него..зуб же должен расти?!

Проснётся, попробую сфоткать и выставить..что то меня напрягает эта ситуация.

У ваших малышей как зубки вылезли.

 

сейчас нашла картину чужого малыша..у нас вот как то так же, даже немного ещё дальше

getimage.php?videoid=DtTwgitrJcE&sz=hd

 

Слушай, у нас так же! Мне тоже кажется не зуб. Но что это не знаю. Тоже чылезло может недели 3 назад.

 

У нас тьфу-тьфу-тьфу. Более-менее режим устаканился. Сын сам на него вышел.

В 7 подьем, в 9 еда, после гулять-спать. В 12 едим овощи, закусываем грудью. В 2 грудь-спать. Если мама рядом,то до 4 сон.если мама вздумала что-то поделать,то максимум 40 минут сон и нервяки оставшийся день.

16.30 грудь.

В 5-5.30 идём гулять. Там засыпает

В 7 кушаем.

В 8.30 грудь-спать.

Ночью ест раза 3. Но нередко просыпается,грудь берет и вырубается. Сразу отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, ну сегодня всей семьёй разглядывали....и всё таки это зубик, там и второй вроде на подходе...вроде бы на нужном месте лезет, но белое пятнышко очень давно я наблюдала и немного дальше, сейчас видемо встало на место и начал прорезаться зубик..темпы нет, но капризный уже дня три..укладывала спать, засыпал и вскрикивал..а я непутёвая мать на авось понадеялась и не купила никакой мази...ребёнок не мог целый час уснуть, вскрикивал постоянно..пришлось ему парацетамол свечку поставить, сразу уснул.

Девочки повторите какая хорошая мазь от боли.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, дентинокс у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...