Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Schatzinsel,  молодец сынок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Энж,  я тоже хочу начать обучать малышку самостоятельному засыпанию, не на груди, а в кроватке...кучу всего перечитала, но успехи не Айс пока (( она уже привыкла что идеи в комнату, меняем все, одеваем мешок и под музыку на сиську, а потом сонную в кровать, но при просыпании она тоже ищет маму, так как заснула то на мне.Посто если разделить еду и сон- то она такая, что покемарит 20 минут под грудью и еще потом будет 1.30 бодрствовать...а мне все сначала начинай...

И днем 30и минутные сны это просто кошмар ((5! Пять раз спала вчера (((а должно быть три сна!И подлиннее и день не так разбит- поспит мало и канючит через час, а должна уже ВБ 2 часа держать...

 

А ты в Германии? Попробуй кашу рисовую Sinlac Nestle, она очень вкусная , безмолочная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачет, а орет и смотрит: подействовало или ещё раз крикнуть.

во..у нас такая же "привычка"....орёт с визгом, на пару секунд замолчит..понаблюдает кто что делает и дальше продолжает.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  да, прилетели 28-го. Дождикииии :) в магазах нашла безмолочную только Hipp рис с кукурузой и в DM bio рис, овсянка, полба, остальное все с молоком. Пед сказал, что овсянку и полбу попозже - глютен. Может, какие Сайты есть, с которых заказать можно? По баночкам там тоже как-то для детей постарше. Ещё у нас лактазная недостаточность все-таки. Пересдали анализ - углеводы 1,6. Но пед говорит, что она не истинная, дети с настоящей ЛН по-другому выглядят - живот сильно раздут и дрищет на три метра. Стали пить лактазар, какие сразу гуще стали. Надеюсь, скоро животик начнёт нормально работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у педиатра , Ванечка 9570гр и 70,5 см. Все в целом хорошо, сказала тренировать перевороты с другой руки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  посмотри эту кашу, она тоже в ДМ есть, безмолочная, рисовая.Хипп у меня комками (Я даю рис,овсянку, манку, гречку и пшенку.

Еще почитай про омнибиотик Панда, мы пьем его для иммунитета из за кожи, очень хорошо для жкт, это мне посоветовала знакомая врач, очень хорошие результаты дали исследования, можно до года пить, они есть разные, малышам именно Панда))Я смотрела у вас их в два раза дороже перепродают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  я не поняла :) рис, овсянку, гречку и пшёнку - ты даёшь Sinlac? Панда тоже в Dm есть? Как у вас в итоге с пятнами на груди? У нас сухие пятна на ножках. Но думаю, здесь из-за влажности пройдёт. Пока веледа мажу. Ты молочку ешь? Дома педиатр-профессорша меня убеждала, что наши сухие пятна только от молочки, которую я ем. Хотя молоко я не употребляю. Немного сыра. Хочу попробовать здесь сыр и йогурт на козьем молоке.

 

Мы были у педиатра , Ванечка 9570гр и 70,5 см. Все в целом хорошо, сказала тренировать перевороты с другой руки.

почти 10 кг! Какие все тут богатыри! :)

Моя Дюймовочка за последнюю неделю немного жирка на попе отрастила, 7,5 может уже весит :))

 

Klava13,  ты же ещё смесь даёшь - на коровьем молоке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  Нет, каши все разных марок, пара из ДМ БИО, пара из БИО магазина.Nestle Beba Sinlac это рисовая каша.Все безмолочные

Омнибиотик в аптеке только.

Наши пятна прошли только после того, как я настояла на мазке на бактерии!!!Обнаружили золотистый стафилококк!!!Отмазали 10 дней мазь и все прошло!!!Я в шоке ((Я из за этих горе врачей дошла до ручки с диетой, малую измучали анализами и мазями всякими от нейродермита!Я ем молочку снова, малышка пока на спец.смеси безмолочной, но ее только если в дороге/шоппинг/ресторан.Очень редко, я как стала все есть молока ттт хватает, плюс прикорм.Буду пробовать смесь но что то гиппоаллергенное пока.

Кожу мы увлажняем спец мазью Линола ( мешают в аптеке в пропорциях)- очень хорошо увлажняет, тоже от моего свекра.

Короче сами вылечились)где Я, где сестра и отец мужа подсказали, а мы уже врачам донесли (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  Танюша, как хорошо, что все хорошо закончилось. Тттт пусть все будет так же хорошо.

 

Энж,  спасибо Эндж. Сашуля, Надина N78 всего 6200 весит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже небольшие 6900 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Стафф золотистый. Пьём лакто и бифидо бактерии - баксет. Хорошо, что вы нашли причину. А сиськой везде кормлю :) моя теперь каждый час просит, даже в рюкзак не могу Ее посадить - сразу лицом о грудь трется и хнычет. Засада. Не подскажешь, как называется по-немецки коврик-пазлы? Хочу заказать, чтобы на пол Ее класть, а то ламинат - скользко.

 

Klava13,  а как вам анализ на стаф взяли? Соскоб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже худышки: 7200 и 70 см. Каши едим рисовую, гречневую, кукурузную ввожу. Из овощей кабачок, цветная капуста, брокколи. Коврик-пазл купила))))) довольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврик по немецки Puzzlematte, я в Babywalz или в Baby One детских магазинах брала два набора с буквами.Есть и на Амазоне.

Да, брали соскоб с грудки, вчера были на контроле, пару пятнышек еще не ушло, и доча все еще чешет грудку, то ли по привычке, то ли еще аудит.Так и из носика взяли.Я грю, а чего сразу не брали? - раз они там тоже живут охотно и можно было совместно и в носу мазать мазь...Короче мне автомат и немножко гранат!Нет сил с этими врачами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  малышка какая! Нам пед сказала, что мы веч плохо из-за лактазной недостаточности набираем. Стала давать лактазар беби - каки стали погуще (были практически как вода) и видно, что и вес пошёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, с прошедшим полугодием вас!!! Спокойных ночей и новых умелочек!!! Ванюшка богатырь!!!))))

 

Девочки, а стульчики для кормления какие покупаете? Я неделю уже инет рою, ничего приличного за разумные деньги не нахожу. Chicco сначала хотела, почитала, у них клеенчатые чехлы быстро разлазятся, и деткам дискомфортно - попа потеет. Хочу или с тканевым чехлом или экокожа, только все Китай, и как-то стремно. Отзывов толком нет(((

Ниблер сегодня получила, дочь орёт, даже когда пустой от банана забираю, в общем нам пошел. Яблоко тоже смокчет и мурлычет.

Несколько дней становится на четвереньки и раскачивается вперед-назад, только передвигаться стала больше задом, вперёд не всегда получается. Характер капец испортился, плачет, требует на руки и сисю, стала плакать в транспорте, чего раньше не было. Мне сейчас даже поесть некогда, а приготовить тем более. Всю ночь ее сегодня ловила, она во сне ползет все время куда-то. Почитала про скачки развития, очень похоже на наше поведение в 5,5 месяцев, хотя есть мысль, что и зубки могут так беспокоить, десенки вроде посветлели, хотя это может мое самовнушение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже небольшие 6900 гр.

мы два раза ОРВИ болели и в это время вес не набирали. Сейчас кашку даю три дня - весов нет, но по щечкам видно, что вес пошёл вверх. Сын у меня тоже до прикорма худыш был, а к 10 мес разъелся :)

 

Klava13,  а что с носиком будешь делать? Антибиотик? К году у деток там целый букет будет. Я как-то сдавала всем мазки из носа. Ну высеяли там, не помню чего, у всей семьи одинаковый набор :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  спасибо, Алла.

Серёга сам сделал стульчик для Вани. Многие Сиесту покупают, в болталке ВК.

 

Lana 813,  малышка какая! Нам пед сказала, что мы веч плохо из-за лактазной недостаточности набираем. Стала давать лактазар беби - каки стали погуще (были практически как вода) и видно, что и вес пошёл.

у них вроде дизбактериоз выявили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

allvea,  Я купила Peg perego Siesta. Я довольна. Он как раз экокожа и положение полулежачее есть.

Изменено пользователем Kotisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Peg Peregro Siesta, я очень довольна. Вкладки мягкие для прогулки туда подходят,и мягче и постирать можно, когда каша на слове Бууууууу в разные стороны летит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, многовато ты про нас написала. 6130 и 65 см 4 мая на приёме.

 

Вот и у нас Переговская Сиеста. Я очень довольна. На кухне всё время в ней тусит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, глянь rant crystal. У нас такой из экокожи. Довольны очень.

Или sweet baby.там много разных есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у Вани вылез первый зубик.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, с первым зубом. Теперь хоть есть чем кусаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, у нас Happy Baby William с рождения. Экоккожа, моется и стирается отлично и три положения. Выбирала по отзывам))) Сама очень довольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче девочки нашла и заказала польский стульчик из экокожи , подружка два года назад себе брала этой фирмы, и до сих пор эксплуатируют, правда у них клеёнка была, которая конечно и порвалась сразу.

 

А все остальные кроме сиесты у нас и не продаются.

 

Сашка ползает по пластунски, капец, ловлю весь день. Пытается преодолевать подушки. А ещё освоила перевороты с живота на спину, так ещё и как колбаса крутится. И просто в кроватке не хочется ее запирать, но и стремно стало, чтоб не шмякнулась - кровать высокая!!! А пол у нас пока не отремонтированный. Буду стелить спальник, пусть по нему ползет

 

Lana 813,  поздравляю!!! Свет, как Ваня перенес это событие?

 

Девчонки, все с баночек прикорм начинают? Мне сестра говорит начинать с сезонных овощей - картошка, морковь, тыква, ну и заморозка - брокколи, цветная капуста и не кормить из баночек.

Я начала читать отзывы и состав по баночками, ну так, задумалась.

Все хвалят бабушкино лукошко, но у нас его нет. Гербер не особо хвалят. Хипп дороговато. У остальных состав смущает. Пока для себя на беларусском остановилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...