Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

allvea, мы начали с баночек Хипп,пастернак,(состав без лишнего) и я сама кабачок варила, его не встречала в банках.Смотри картофель и тыква тяжеловаты, морковь крепить может, а брокколи и цветная пучат сильно.Все потихоньку вводи, рекомендуют с зеленых,светлых овощей: кабачок, брокколи и цветная, а потом морковь, тыква и картофель.Но мою пучило, и я до сих пор не ввела брокколи и цветную, а все остальное едим.Я сама тоже готовлю, но из БИО овощей.Хочу купить Авент пароварку/миксер детский, чтоб не мыть горы посуды из за двух ложек пюре.Но если спешу, даю банку.Хочу мясо ввести уже тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С Днём Победы, мамульки!!!! Ветеранам Ураааа!

 

allvea,  Алла , Ванюша ныл больше недели. Вылез зубик в субботу, а неделю назад в субботу мы были у бабушки в Муроме, был дикий скандал, не знала чем его успокоить. Святой водой умывали и уснул на руках у меня.

 

Мы едим из баночек , ибо объём сьеденого сейчас маленький, смысла варить нет. Едим по 50 гр. Сегодня ввела броколли, съел две ложечки, остальное кабачком доели.

 

Алла мы едим фруто няню и спеленок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, я сама паровые овощи люблю, так что у меня наоборот стимул будет и для себя готовить. Био магазины у нас только в центре, сложно туда добираться

 

Lana 813, да, наверное ради пары чайных ложек много мороки.

 

Всех с Днём победы!!; Мира всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  ну может дача/бабушка или дачники знакомые есть?Конечно сам если варишь, то уверен на 100%!Купила мясо хипп, а там состав не очень (буду и мясо сама ей делать.А белорусское я думаю не хуже!Я бы его брала, если банки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, ну пока не сезон, наверное покормлю беларусскими баночками. А летом уже буду искать бабушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давала молочную кашу и кролика. В разные дни конечно. Не прет:( кролика впихала грам 10 от силы, ей не нравится. Кашу грамм 20. Буэээ говорит :( как же быть то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  А ты из бутылочки не пробовала? Может с ложки не прет? Я свою пол порции ложкой кормлю, остальное из бутылочки. С ложки не очень еще у нее получается, начинает психовать, а из бутылочки все высасывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  я и так и так давала. Никак не прет ((( может позже получится

 

Овощи точит только так, ща ушами пищит. И из ложки и из соски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  буквально только что смотрела видно, так там говорят, что мясо с 8-ми, а кашу с 7-ми месяцев. Рано пока паниковать, вы ещё такие маленькие

 

А Комаровский говорит, если ребенок какой-то продукт есть не хочет, пробовать ему снова предлагать через 10-12 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, я кашку с фруктовым пюре даю. Просто кашу не есть, добавляю пюре немного и только так рот открывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мяса... старшей вводила месяцев в 9. Она наотрез отказывалась есть любое в любом виде. Индюшка,кролик,телятина,перепелка...вареное,пареное,баночное-все летело в мусорку. Сначала заморачивалась,потом просто плюнула и перестала давать...правда к тому времени она уже ела кисломолочку,к году желток и рыбу и была на гв поэтому уже и не настаивала. А вот в 1 и 8 она сама стала его есть в любом виде. Может просто раньше ферментов или еще чего ей не хватало. Баночное брали тогда hame сейчас вроде тоже такое есть. Добавок там было минимум.

Софийка пока ничего кроме груди не ела,будем уже после последнего пентаксима в 6 месяцев. Схему буду аналогичную со старшей: 6м-овощи белые и зеленые,растительное масло. 7мес.- Безглютеновые каши и сливочное масло. 8 мес. Фрукты и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все наши мамки отговорили пока мясо давать, с 8и , минимум с 7и месяцев...не знаю, она крупная, 10 кг уже,может и готова? Не хочется анемии и тд (тут с 4х уже мясо многие дают, не знаю (

 

Или просто попробовать? Будет интерес и все с животиком в порядке, давать, а нет- обождать и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из-за низкого гемоглобина давала мясо. Хочется же всего и сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, кто уже заменил одно кормление на овощи (без докорма смесью, грудью), сколько по объему должен съедать ребенок? Я перелопатила весь интернет все пишут по разному. Мы полностью на ГВ, поэтому сказать сколько она съедает за кормление я не могу. Интерес к овощам огромный, по крайней мере к кабачку точно. Сейчас съедаем 90г кабачка+грудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GalyaG,  все детки индивидуальны. Мы за один приём можем сьесть как 80 грамм,так и 160 и грудью закусить. Особенно кабачок пошёл)

Попробуй больше пюре дать,пока сам малышка не откажется.

 

Только постепенно увеличивай порцию.

 

 

 

Кто каши уже даёт? Какие? Какой фирмы?

 

Сын стал меньше днём кушать. А ночь на подсосе может провисеть. Приходится сцеживать понемногу. Зато замороженое молоко теперь есть)

Изменено пользователем shoko-lad
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GalyaG,  дело в том, что овощи почти не калорийны. Т.е. Тупо забивают желудок и быстро перевариваются и малыш быстро снова хочет есть. У меня так во всяком случае. Я даю две банки овощей - это 150-160 гр. И плюсом 120-150 гр смеси. Не вижу смысла давать большее количество овощей сейчас.

 

Вот когда будут овощи плюс мясо, тогда можно и отменить в это кормление смесь/грудь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GalyaG, мы едим овощей 100-120гр., каша примерно столько же, и еще немного фруктового пюре

 

shoko-lad, гречка, начали кукурузную хейнц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad,  мой тоже днём ест плохо, а ночью в обнимку на подсосе. В кроватку не переложить. Сплю с мужчиной, только поменяла сына на мужа :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GalyaG, мне нравится как здесь написано

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, кто уже заменил одно кормление на овощи (без докорма смесью, грудью), сколько по объему должен съедать ребенок? Я перелопатила весь интернет все пишут по разному. Мы полностью на ГВ, поэтому сказать сколько она съедает за кормление я не могу. Интерес к овощам огромный, по крайней мере к кабачку точно. Сейчас съедаем 90г кабачка+грудь!

Я заменила 1 кормление овощами, даю 2 банки по 80 грамм. Через 2 часа ребёнок голодный, кормлю кашей с фруктовым пюре. Кашу даю Нестле рисовую и кукурузную и гречку Беллакт, нам ее на молочной кухне выдали. Беллакт ест намного лучше чем Нестле, и разводиться она отлично без комочков.

Изменено пользователем Kotisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  тоже днём сцеживаешь?

Мои титямбы разрываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  тоже днём сцеживаешь?

Мои титямбы разрываются.

Бывает иногда. Но пытаюсь чаще прикладывать. До сих пор хожу с прокладками для груди. Когда будет зрелая лактация??? Ребёнку 7 месяц идёт....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто каши уже даёт? Какие? Какой фирмы?

 

Со старшей вводить кашки начинала с безглютеных безмолочных. Выбрала фирмы Heinz низкоаллергенную гречневую кашку,затем кукурузную и рисовые кашки из этой же серии. Понравился состав без добавления сахара,соли и молока. Все кашки этой фирмы легко растворяются без комочков. Ксения ела с удовольствием, надеюсь и младшая последует ее примеру))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас уже 4 зубика торчат! Я в шоке, что так рано

Мы сейчас едим баночные овощные пюрешки. Ну едим- это конечно сильно сказано. Максимум 50 г могу впихнуть. Пока у нас кабачок, цветеая капуста и брокколи. Покупаю бпбушкино лукошко, тк состав больше всего там понравился. На молочной кухне начали давать белорусские пюрешки Бебивита. Состав конечно не сравнить. И мука/крахмал, масло. Но вот сегодня я попробовала дать брокколи именно это Бебивита, Есеня ела явно с большим удовольствием ( там правда в составе почему то еще и яблочное пюре оказалось). Пюрешки жидкие, прям как водичка. Я попробовала, прям явно вкус крахмала почувствовала.

Каши буду с 7 месяцев вводить. Хочу попробовать начать с Беби Ситтер. Если вдруг не пойдет, то Хайнц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83,  А мне и доче почему то Хайнц не пошла кашкв, слишком сладкая по сравнению с другими. Я сиала брать фруто няню и едим ее на ура! Больше всех любим рисовую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...