Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Доча83,  и нам тоже выдают бебивита пюрешки, но моя Санька из не ест. Я попробовала, прям один крахмал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы купили тут кролика Тёма. Ну такое буэээээ... Крахмалище. Даже мы с мужем есть не стали.

Давала дважды творожок. Не идет. Впихнула несколько ложек. Блин, да когда ж мы все будем нормально есть, а не кривить мордень :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  я еще кашки особо не выбирала, поосто помню, что со старшей начинали с беби ситтер, а потом хайнц стала есть. Наверное она хайнц с удовольствием и ела, что она сладкая)) надо штудировать этот вопрос, а то скоро 7 месяцев, будем каши вводить

Kotisha,  во во, один крахмал в этих бебивита! Буду продолжать бабушкино лукошко брать.

Lonely_crow,  чет вы там прям все разом! И пюрехи и мясо и молочку)))

Я вот вчера пожаловалась, что моя овощи практически не ест, так она сегодня с удовольствием почти всю банку кабачка(бабушкино лукошко) смолотила, и еще пару ложек тыквы!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  купила коврик-пазлы, буквы - немецкие :)

 

 

 

Lana 813,  я тоже с прокладками. И все равно все майки мокрые.. дырявая грудь что-ли.. :)

Поэтому с прикормом вопрос назрел. У нас получается втрое утреннее кормление - кашка. Грудь потом слегка досасывает. Но получается, что одно кормление грудью пропущенно. Из-за этого целый день груди переполнены. Кто что делает? Сцеживать это кормление? А потом у нас второе кормление добавится.. опять лишнее молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  оно должно со временем наверное сократится. Ты мама троих деток, как было с 1 и 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, ну ты ведь в Германии купила))))..ну что немецкие, что английские...все одинаковы..т.ч. к году освоите латинские буквы)))

 

я брала с животными и с цифрами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  первого я только до 4-х мес кормила. Не хватило ума и терпения. Молока было много, мучилась - груди камнями все время и зачем-то стала ещё и смесь давать. Бабашка и мама грудью не кормили, никто не мог посоветовать. Сын сразу же грудь променял на бутылочку. Второго кормила др 1,5 лет, но не помню, что к 6 мес я все ещё мокла. Он ел по часам, раз в 3. Сейчас не получилось по режиму. Может, гиперлактация запустилась, из-за того, что дочка много на груди висела?

 

Schatzinsel,  с буквами был большего размера :) Майка крутится, вообще не просто не лежит. Ей коврик метр-на-метр - ни о чем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я до сих пор с прокладками хожу. И протекает иногда все равно. Тоже не помню, как со старшей было!

Тут недавно про стульчики разговаривали. Мы вчера купили стульчик Nuovita Elegante из эко кожи. Уже не знаю как он в использовании будет, но пока он мне глаз очень радует, Есене вроде тоже понравилось там сидеть!!

Ссылки скрыты.

Сегодня ходили в хирургу, она на нас наехали, что мы "толстые". Типавы весите уже почти как годовалый ребенок.перевернула Есеню на живот и говорит"посмотрите какие у неё складки большие, потом целлюлит у эндокринолога лечить будете". Надо её на диету.я ей и говорю- мы на груди. Она: значит строго по часа кормить,определенным количеством (взвешивать до и после), отменить ночные кормления. Как так то???

Понятное дело, слушать её не буду и дочу ограничивать в еде тоже. Но осадок остался.

Она и внешне у меня не толстая, просто булочка хорошенькая) вес сейчас примерно 8300.

За мной девушка с малышом 6 месячным зашла, их она отругала, что они в памперсе. Типа с 6 месяцев уже на горшок пора высаживать. Трындец, а не врач

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я сегодня Саше кабачок пюре дала, так она одной чайной ложкой ограничиваться не пожелала, устроила мне скандал, я ей полбанки скормила, она б и ещё точно ела , если б дала, и так расплакалась, когда давать перестала. Я б такая, чтобы завтра целую баночку скормить, как думаете, стоит или нет? Я беру беларусское "Маленькое счастье", там в составе только кабачковое пюре, без крахмала и прочей фигни, а состав бебивита реально не радует, а по цене ещё и дороже

 

Доча83,  капец врач, не обращай внимания, бывают такие. У меня Сашка примерно так же весит, ну не худышка конечно, но вполне себе вмеру упитанная кнопочка. Они сейчас поползут, побегут и все разгонят. А на горшок высаживать, пока сидеть не умеет, это вообще "гениально". Почитала отзывы про раннее высаживание, и там кому как повезет, у кого детки действительно поддаются этим манипуляциям, а у кого-то даже сложности начинаются. В общем пока уверенно сидеть не будет, даже пробовать не буду, хотя все педиатры пишут, что раньше, чем в 1год и 2 месяца дети не контролируют свои сфинктеры, но пробовать то можно потихоньку.

 

Стульчик красивый!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83,  Света, это трэшь. Как так можно то? Ясения сколько в росте у тебя? Ванюша наш вообще 9600, рост 71. Раньше мама моя говорила , что внучек упитанный, а сейчас говорит и не толстый. Пошли они эти врачи в опу. Ночные кормления отменить, каким образом????? Мы на подсосе всю ночь, сейчас ещё зубы нам покоя не дают, поёт, плачет только мама ему нужна. Про горшок согласна с Аллой. Малыш ещё не сидит, с фига сажать то ?

 

И вообще не всем же быть худыми :-) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83,  пусть он сам целлюлит своего головного мозга пролечит!Ужас!моя малая 9700,ни грамма ни толстая, памперсы даже страдать стали, тот же размер!А как поползут и тд, и этого не останется, врачей этих надо самих на диету

 

Про прикорм, я не знаю, моя постоянно голодная (может на самом деле не хватает, ведь рост и вес совсем у нас не на 6 месяцев...поэтому может и не спит толком, не может из фазы в ыпзу перейти, 20-40 минут максимум ((ночью или, но это после каши , а тоже не хочется, чтоб передала на ночь...думаю на завтрак кашу ввести.

 

Энж,  ну выучит немецкий)) у меня с цифрами, 2 упаковки по 9 квадратов, приличный коврик вышел, но мадам там твердовато, подкладываю плед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, у врача явно плохое настроение было) у меня сын 9,5 кг весит. Ну,кабан. Какая к черту диета? Он и так ест по режиму. В принципе сам выработал. Сегодня только беспорядочно. Поставили третью акдс+полио+гепатит б. Да зубы. Нервничает, температура 37,3.

А вообще я так сделала вывод все дело в генах. Если в роду не было пышек в младенчестве,а все маловесные и худые,то ты хоть каждый час ребёнка титей корми,он будет худым.

У нас папа и дед крупные. Сын в них.

Правда что начнут больше активничать,будут меньше набирать,склпдки разгладятся.

Хорошо хоть липосакцию не предложила тётя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сейчас лежим в больнице на обследование. Так вот здесь педиатору, которые работают с недоношенными детками ( а им самое лучшее и щадящие нужно) рекомендуют пюрешки Бабушкино окошко. Каши Флер Альпин и Семпер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стул купили, чикко полли. Лизе нравится, и я в восторге от него :)

 

Доча83,  да я на зубок даю и редко, сегодня дала полжелтка перепелиного яйца. Съела с удовольствием :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N78,  С чем вы в больничку легли? Мы недоношенные, но нам врачи ни чего не говорили что какое то особенное питание нам нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, а если тебе в связи с запретами вк и Ок закроют БП :-( , как мы общаться будем ?? ((((

 

Да и ты не одна у нас в теме из Украины.... Эх политика, зачем людей лишать общения ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  у нас непонятные судороги. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, вы прям скоро на общий стол перейдете) такие темпы прикорма!

Мы только кабачок и брокколи едим. Хотела с понедельника кашу гречневую начать. Но вчера акдс третью поставили. Решила отложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчеоа весь день про себя возмущалась врачихой нашей! Всем друзьям позвонила, пожаловалась) Сегодня утром смотрю на свою булочку, ну ни капельки она не толстенькая!!! Прям шладкая такая)))

Рост наш я точно не знаю, месяц назад 67 была. Старшая в этом возрасте чуть меньше весила,хоть и родилась по больше. Но она и более активная была. В 6 месяцев уже ползать пыталась и на корячках раскачивалась. А Есеня у нас только только переворачиваться стала во все стороны. Вот на внешность девочки мои похожи, а в остальном пока разные)

У нас вроде прикорм по тихонечку налаживается. Более или менее стала кушать пюрехи. Едим кабачок, цв капусту, брокколи и сейчас тыкву вводим.

Я тоже больше всего бабушкино лукошко уважаю. Но вот вчера ни в одном магазине не нашла брокколи баб.лук,. Есть в детском мире рядом, но туда с коляской не попадешь. Купила брокколи в магазине Избенка (ВкуссВилл), они прям за натуральность. Состав- пюре из капусты брокколи. Еще и акция как раз на эти пюрешки сейчас. Сегодня попробовали- вроде ест) и тыкву взяла сады придонья- тоже поеда немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83,  6,5 мес и 8300 - совсем не толстая. Я свою дрищём считаю, а она сейчас около 8 весит. Стала хорошо вес набирать, как понос прошёл и кашку добавила.

 

Девочки, мы сейчас лежим в больнице на обследование. Так вот здесь педиатору, которые работают с недоношенными детками ( а им самое лучшее и щадящие нужно) рекомендуют пюрешки Бабушкино окошко. Каши Флер Альпин и Семпер.

 

Что у вас случилось?

 

Только сейчас прочитала смс. Извини, если лишние вопросы. Нам сыну тоже ставили судороги, потом изменили диагноз. У вас как проявляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, ну БП вроде в запрет не попал, я надеюсь и не попадет. Может группу в Вайбере создадим если есть желающие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к нашим немочкам: сына клещ укусил. 5 лет. Что делают в Германии?. Он не привитый. Его в три года кусал тоже здесь. Врач сказал, что иммуноглобулин трехлеткам не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, хз..даже не сталкивалась с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, ну БП вроде в запрет не попал, я надеюсь и не попадет. Может группу в Вайбере создадим если есть желающие?

Алла надеюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, по идее клеща надо сдать на анализ, если он не заразный, то просто отделались лёгким испугом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...