Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

А к нам врач приперлась, нас ещё дома не было. Выписали в 12, а она в час притащилась. Потом медсестра пришла через час как мы домой приехали. Я злая была капец... То блин сиськи припухшие у неё, то шея короткая, то желтая очень... Беееесяяятттттт. На след день таки пришла врач чуть поадекватнее медсестры.

Изменено пользователем Lonely_crow
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну может к нам не пришли из-за выходных... надеюсь завтра притопает

у меня после родов швы наложили на мою МарьВанну, я теперь в туалет по большому сходить не могу (сорри за такие подробности), во-первых боюсь, что порвусь, во-вторых сейчас исключила все фрукты-овощи-молочку (хотя что там их было-то в разрешенных), чтобы понять, от чего у малой понос. Глицериновые свечи не особо помогают. Завтра попробую ввести печеные яблоки в рацион, надеюсь пищеварение ответит... А еще мне сидеть нельзя 7-9 дней, у меня уже спина колом - кормлю практически все время стоя, т.к. лежа неудобно совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  свечи чето странно действуют. Я тож вставлю, а на след день у меня понос. Микролакс чтоли вставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, как жалко.. пусть малышка быстрее поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  меня тоже зашили. Я в туалет, по большому, еще в РД побежала, на следующий день после родов. Все прошло легко и быстро) а пооом только через несколько дней, дома. Вот тогда я уже боялась по швам разойтись. Но норм все было) кормила я лежа. Даже не представляю, как стоя можно) руки же отвалятся.

Мне швы на 10 день сняли и разрешили сидеть. В первые роды мне 2 недели говорили не сидеть, швы были рассасывающиеся

s-s-s-s,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЛА, пурелан это вещь))) он только и спасает мои соски. Я не сидела почти три недели. За швы по сей день очкую (но они рассасывающиеся) мама посмотрела сказала ни че не видно, все зажило. Попа и пися снова разделены :D :D :confusion:!Ну а что там со швами на шейке узнаю через месяц.

 

Доча83, пусть дочкина ручка быстрее заживает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, у меня швы тоже саморассасывающиеся, даже не представляю, если бы мне их еще и снимать предстояло... А лежа кормить неудобно, или нужно кучей подушек обложиться, но тогда Сашка изревется, пока я эту подготовку произведу...

 

Lana 813, Свет, я ступила и купила бепантен, а его смывать нужно перед кормлением, салфетки влажные эффекта не дают, нужно конкретно с мылом. Мужа попросила, должен сегодня пурелан купить

 

приходила сегодня педиатр, бабуля конкретная... так невовремя пришла - я душ как раз принимала, пока малая уснула... а бабуля эта и трезвонит и тарабанит - капец! ну завернулась в полотенце, успела трусы и лифчик натянуть под него, а то думаю, если свалится - совсем неловко будет. За понос наш сказала - что-то не так у вас в рационе... Капец!!! Америку открыла... Так что ж мне есть-то, и так от всего почти отказалась... Правда она порекомендовала вводить в меню цветную капусту, брокколи и морковь. Я попробую конечно, но по-моему даже у меня от этого газики, что ж у малой тогда будет. А, хлеба сказала есть грамм 300 в день, и две каши - я ж расползусь от такого количества углеводов!

Гулять сказала уже можно и нужно, пока плюсовая температура - минут по 20. Я сегодня вышла с малой просто на руках на 10 минут, ребенок через 30 секунд закрыл глаза и не открывала, пока мы домой не зашли

Еще сегодня отвалилась прищепка, сказала врач, что можно и нужно купать уже, переживаю, как дочь воспримет это новшество...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, а почему лежа неудобно?мы в роддоме привыкали.а дома уже норм.лежа очень удобною.без подушек всяких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, Алла какой имено хлеб есть сказала педя?

 

я тоже в рд привыкла кормить лежа.. так и дома едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, вроде только белый нельзя, от него газики , но в РД в рекомендациях был указан отрубной

 

arisha mama, вот не знаю, приспособиться не могу, ни мне, ни малой неудобно. У меня соски маленькие, а груды большая, она сопит, психует, но поесть толком не выходит у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, пробуйте.это кайф.поспать можно.у нас тоже не сразу вышло.у меня грудь маленькая.тоже непросто.но нашли позу.

 

девочки, вот у меня не любитель груди в этот раз.поел и все.не надо ему.старший мог час висеть.как раз лактацию стимулирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, можно отрубной, можно серый, чет мне кажется, что только белый нельзя

Изменено пользователем allvea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)у меня такая виселка на сисе((не пойму!Набрала за три дня 200 граммов))но висит с 8 утра до 12 каждый час,то на одной,то на другой((потом спит с 12-до 15, и снова...в 15,в 16,в 17...это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, у меня старшая тоже висела до месяца, потом стали приучать кушать по 20-30 мин. и с перерывом 2,5-3 часа, научились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она и кушает по 20-30 минут!!!И молока вроде достаточно, не туго идёт,слышу,как глотает и вижу его в накладке!Потом 30-40 минут пауза у неё и снова сислоу требует!Так часа 3-4, потом спит часа 2-3 днём, ночью ттт получше, ест и спит по 3-4 часа,пару раз и по 5))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, маленькая еще для режима.кормление по требованию.потом устаканится все.первый месяц это нормально.представь, сколько всего для маленького человечка нового.ребенок только учится есть.

если даже сравнить как ребенок сосет первые сутки и неделю спустя, 2 недели спустя.есть же разница.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  у меня также. Только мы вес нихрена не набираем и я бешусь изза этого сильно(( за кормление сьедает около 80-90 грамм. А прибавка никакая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои весы ваще тупые (((( все трое весов , что есть в доме разные веса показывают.

 

Детские весы наверное надо батарейки заменить. Напольные мне одной не видно , но там то 3800 то 4100 показывают. Муж на безмене вщвесит 4030 показало. В четверг узнаем точно..

Мы прописку сыну сегодня оформили и гражданство и сына в паспорт вписали круть )))) еще снилс получить и полис на следующей неделе. Полис без прописки у нас не делают.

 

Малышей с минидатками. Спокойных ночек и вкусного молочка.

 

Танюш клава все наладится... вы еще маленькие. Дай доче волю кушать. Мы вот днем не особо спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы сегодня с медосмотра! Набрали вес очень хорошо - 3800 весим (выписывались 2620). Только вот ростик у нас 52 см всего, был 50, воач сказал не очень это хорошо (((Окулист выписал капли в глазки тк гноится, хирург грыжу обнаружил, еще кал завтра сдалим и на прием к неврологу сходим на днях.

Изменено пользователем Ола-ла-ла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  отличный у вас привес)) а почему +2 см не очень хорошо? Какие же тогда нормы для первого месяца? Выросли же)) Старшая у меня на 3 см за первый месяц выросла. С младшей в четверг пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас капец сегодня! Первую половину дня ребёнок как ребёнок, потом пришла медсестра, показала, как гимнастику делать, пупок обработала, рассказала куда звонить если что. Решила, что Сашка голодная, прям три раза повторила, хотя мы ели за минут 40 до её прихода. Я же с перепугу давай дочь кормить, а она никогда не отказывается, если бодрствует. Итог - мы не спим после прихода медсестры дольше 15 минут и все время требуем сисю. Я уже выдохлась, Сашка тоже. Определённо переела, вялая, капризная и уставшая! Прям не знаю, как ночь пройдёт. Установила прогу на телефон с белым шумом. Включила "Лоно матери", вроде ребёнок уснул, надеюсь хоть на пару часов

Девочки, всем спокойных ночек и побольше вкусного молочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  у нас похожая ситуация. Днём постоянно на груди, ночью спит - не разбудишь. Устала вчера, днём поспать из-за этого не получилось. А вообще вы - герои :) отселили уже в другую комнату. А мы - в обнимку )) муж с сыном в другой спальне в обнимку ) а ему уже 5 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, у нас также.муж с сыном спит в др комнате.он засыпает пока укладывает и ночью его уже не разбудить.так и спят в одной детской кровати.

 

муж блин заболел(этого только не хватало.

 

наш педиатр считает привес от рождения.это такой бред.особенно кто по 400 г терял.вернуть их надо дней 10 порой.и в итоге прибавки никакие.

 

у меня старший за 1 месяц набрал 1400 а вот рост всего 1 см.и ниче.норм.

 

Артема есть и висеть не заставишь.молоко льется он если наелся все.не уговорить.

 

Кстати, совет от немолочной мамаши - если нет аллергии морковь тертая отлично стимулирует лактацию.просто фонтан от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец! Что за педиатры?!! Позвонила участковая, узнать как дела. Я говорю: похоже, у нас лактазная недостаточность, после еды поджимает ножки, пукает, кал желтый, с пеной. Педиатр: срочно убирайте ГВ и только соевую смесь. Это без осмотра ребёнка, без анализов.. я ей говорю: ну вес то она нормально набирает и лактазная недостаточность может сама пройдёт (там разные формы бывают, можно попробовать мне безмолочную диету). Она говорит: тогда плантекс попейте. А его точно нельзя - лактоза в составе.

Малышка и не орет благим матом, но видно, что после еды газы мучают. Жалко Ее..

 

Ещё домашние устроили мне супер-помощь. Заболели свекровь и муж. С темпой ОРВИ. Малышка на руках весь день. Поесть не могу себе толком приготовить.

 

Муж вообще редко болеет. Но после рождения младшего его опоясывающий лишай схватил.., сейчас похоже на ротовирус. Недосып и усталость у меня, а стресс у него, значит. Ещё у свекрови живём. Это все-таки - не у мамы. Она с сыном помогает, развлекает его вечером. А малышку ей не доверишь. Она в руки взять не сможет. Если куда уйти, я только с мужем могу оставить. Но пока сижу дома. Гуляем во дворе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому молочка надо побольше: ещё сто лет назад со старшим пила гранулы млекоин. Сейчас тоже купили. Разницу почувствовала. Между кормлениями стали сильные приливы приходить. И ночью - опять грудь каменеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...