Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Сagrea,  я точно не помню, где то тут на просторах БП видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы с самого начала едим каши по вечерам и грудью догоняемся))сейчас надо и еа завтрак кашку вводить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мы на ИВ, если б сиськой ясно что ночью кормить приходится. Мне тут сказали ещё, что зубы уже боковые лезут и это больнее чем резцы. Побробую седня намазать гелем на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кашу на ночь не едим..у нас так в семь утра просыпается смесь грамм 170 пол часа по мне ползает и сново спать часа на полтора два, потом каша безмолочная, восновном рисовая в жидком виде, через бутылочку 180 гр. Через пару часов сново спать..часа два, может и больше, после сна овощи..на прогулку или по магазинам..домой приходим, фруктовое пюре или творог..спать на часок..После сна играем или гуляем, затем каша молочная из ложечки..часа два три играется и перед сном смесь 170 гр. И сон до семи утра без просыпания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу каш на ночь: тоже перерыла кучу сайтов из которых поняла что кашу есть 1 раз в день, больше не желательно тк смесь или грудное молоко все таки более полезная еда. На ночь можно кушать, но не факт что ребенок ночью покушать не проснется.

 

Девочки HELP!!! Как вы спасаетесь со своими малышами от комаров? Собираемся перехать на дачу, от них там не скрыться ни в доме ни на улице.... вечером просто кошмар!!! Есть ли средства для таких малышек? Или какие то народные средства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  Оля у меня такая же проблема, мы живем не далеко от водоема (Клязьминское водохранилище), но мне тут посоветовали, что комары не любят ванилин, выдави детский крем на руку , добавить ванилин и намаж малыша. Но я ещё не проводила эксперимент. Спреи, мази, крема все от двух лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  а сейчас же какие-то толи браслеты, толи прищепки продают? Или это химота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  я даже и незнаю что это такое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  в детмире, кораблике и тд продают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  Попробуй свечи Вибуркол на ночь, нам очень при прорезывании зубов помогают, они гомеопатические.

 

У нас тоже на даче куча комаров. Я купила браслет, хочу на коляску прикреплять, но пока ещё не пробовала. А так, пока просто накрываю коляску москитной сеткой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день я новенькая! Подскажите пожалуйста кто на ив. Что ввели из прикорма своим малышам? И после того как дали прикорм даёте смесь?

 

Ваши детки сели у

 

Ваши детки сели уже сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети777,  привет! У меня молоко пропало в 2 мес, с этого времени на ив. На данный момент едим кашу овсяную и рисовую, молочные. Овощи любые из баночек с удовольствием ест. Желток, мясо, творожок и фруктовые пюре пока не идут. Так же не любим гречневую кашу. Одно кормление днем без смеси. Сама сидит не падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день я новенькая! Подскажите пожалуйста кто на ив. Что ввели из прикорма своим малышам? И после того как дали прикорм даёте смесь?

 

Ваши детки сели у

 

Ваши детки сели уже сами?

Един гречневую безмолочную, пюре кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква, яблоко.

Садится с плоской подушки и сидит немного покачиваясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем гречку, рис, кукурузную и овсянку молочную. Овощи: кабачок, брокколи, тыкву, цветную капусту. Творог и кефир пьем. Желток вводить тока тока начала, мясо пока не пошло.

Сама пока не садится, посадишь сидит уверенно уже. Хотя неврологи говорят не садить, захочет сама сядет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын 7 месяцев 12 дней

сам садится, с положения на четвереньках. Уверенно сидит , быстро ползает на четвереньках. Встает сам у любой опоры ( стул, диван, стол и т.п.). Ходит за 2 ручки.

Кушет гречку, рис, кукурузную каши. Один раз ел манку, сегодня первый раз кушал макароны. Из овощей- кабачки. картофель. тыква. лук. морковь. Ест творог, яблоки. бананы. Пробовал черешню и клубнику несколько раз по 2-3 ягодки. Ну и фруктовые пюре из баночек ( слива, груша, черника, персик)

Изменено пользователем lisyona :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети777,  привет. Мы на ИВ с рождения. Смесь едим только на ночь и утром (5-6 утра), доча ест все каши, делаю на козьем молоке, рис, овсянка, гречка, кукурузная, фруктовые пюре из банок, банан, яблоко и ягоды жимолость из ниблера, картофельное пюре, цветная капуста и кабачок делаю сама из собственных запасов, тыква, брокколи из банок, творог Агуша или Тема. Сидит если посадить, сама не садиться, не ползает и не встаёт, скорее всего нет в этом у неё необходимости, бабушкины руки всегда спешат на помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки ноябрят.

 

Иван пополз и садится стал из положения четверенек, но часто бухается назад, ревет, жалко его головушку, подушку кладу. Встаёт редко, в ванночке, когда лежим с ним на кровати, схватиться за меня и встаёт отклячив попец и прыгает.

 

Кети777,  мы на ГВ, но мы вводим прикорм без замены кормления... Не знаю как дальше будет. Но ест не оч хорошо стал, сегодня рисовую безмолочную давала, на 100 мл воды, не доел, даже в прикуску с пюре.

 

Творог педя не велела вводить и мне есть, из за маленького родничка.

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну почему у всех дети гречку едят, а моя плюется? :( я слышала, что если в раннем детстве не приучить к гречке, то взрослому она будет неприятна на вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на гв. Пробовали броколи,цветную,кабачок и тыкву. Все кроме кабачка-банки без добавок. Больше гр.30 она не съедает,поэтому едой это не назвать(( Давала попробовать клубнику,малинку и вишню-вроде понравилось,нл тут я еще боюсь вводить как положено ягоды. Зато в отличии от старшей в ее возрасте,мелкой понравилось пить воду))) из умелок:сидит оочень по долгу без поддержек не падая и не заваливаясь,садится или через бочек или с четверенек. Встает везде где можно ухватиться,еще и пытается одну руку убрать,но тогда падает. А вот ползти не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну почему у всех дети гречку едят, а моя плюется? :( я слышала, что если в раннем детстве не приучить к гречке, то взрослому она будет неприятна на вкус.

Таня не насилуй Лизу. Меня в детстве от неё рвало. Сейчас могу поесть, но не любимая каша. Редко редко ем и не сама готовлю. В рд лежала ела, вкусно было :D .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  а я обожаю гречку :D ээх.

Седня ходилм к педу, 70 см и 7600 кг. Вот такие мы мелкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotisha, Можешь поделиться своим меню на день?

 

Кети777, мы на ГВ. Сначала ребенок просил после прикорма грудь, а потом дошли до возрастной нормы и он просить перестал, я и не даю. После ввода каш овощи стал кушать хуже, меньше нормы, но все равно грудь не просит. Думаю со смесью так же поступают. Едим брокколи, цветную капусту, кабачок, ввожу тыкву. Кашу кукурузную, рисовую, гречневую. Очень каши любит.

 

Сидит хорошо, ползает на небольшие расстояния на четвереньках, если надо далеко (за кошачьим хвостом или мячиком), то по пластунски. Вставать у опоры только недавно начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena43,  В 5-6 утра смесь 210 гр, в 10.00 каша на молоке 160 мл (60-молоко, 100 -вода), 14.00 - овощи ( картошка 100 гр и цв.капуста или кабачок 100 гр.) плюс мясо 80 гр или желток (я покупаю яйца цесарки, они меньше куриных, даю целый желток), раза 2-3 в неделю в обед даю 40 гр тыквы, в 18-00 творожок 100 гр и банка фруктового пюре, в 22.00 смесь 180-210 гр. плюс днём между кормлениями могу дать пожевать баранку, яблоко или банан через ниблер и попить компот или отвар шиповника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotisha,  а не много сразу 80 гр мяса? Вроде норма 50 гр. Что ваш педиатр говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  к сожалению, наш педиатр ничего не говорит. Она только спрашивает что мы едим и записывает в карту, все остальное нужно тянуть клещами из неё. Я не знала что нельзя больше 50 гр мяса, буду иметь ввиду, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...