Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Klava13, мы тоже опустили дно кроватки..уже давненько. Его кровать к моей преставлена стоит. утром как то встала в туалет..хорошо дверь в комнате закрыла. Спустилась в низ ещё водички попить, кошке еду дала, минут пять-восемь прошло..поднимаюсь, слышу сынок в комнате балякает что то ..дверь открываю. он на полу сидит..и улыбается, меня увидел...я в шоке стояла, а он ко мне ползёт и смеётся. Не могла пол дня отойти от этого...1 - хорошо что хоть далеко от двери сидел, а то б я со всего размаха шибанула бы его, 2 - хорошо, что сполз с кровати, ногами вниз, а не головой ...ещё и в темноте 3 - хорошо что я дверь закрыла, а то выходя из комнаты сразу лесница вниз....брррррр

 

сынок стоит по три секунды без опоры

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Schatzinsel,  какой молодец!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  так она засыпает сама. Только просыпается последнее время часто(я никогда не укачиваю и не кладу с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  так она засыпает сама. Только просыпается последнее время часто(я никогда не укачиваю и не кладу с собой

У нас частые просыпания на зубы были ((ночей 5...или долгое засыпание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван тоже как ударится кричит, но отец приучает, что он мужик и если не сильно ударился не чего ныть ))) и с папой такое прокатывает, я сейчас тоже стараюсь не реагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  может жарко? Или действительно на зубки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, Скоро пойдёте!!! Только успевай Мамочка за ним!!!Вы не используете ходунки каталку? Девочки кто то пользуется ходунками каталкой. Напишите как деткам нравятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети777,  у нас есть, но он с ней пару раз всего прошёлся, больше играется с ней, бывает тащит её в переди себя, но не за ручку, а за вини пуха, показываю как правильно, садится на колени, психует, хочет сам)))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети777,  я пользуюсь обычными в которых внутрь, просто офигенно. Конечно, врачи говорят, что ходунки - зло, но Лизке очень нравится в них ходить.

 

allvea,  иы включаем в гостиной кондюк, в спальню хорошо прохлада идет. Конечно, в самой спальне сцыкотно включать, вдруг продует ребёнка. Зубы вероятно, чет уже и гель не помогает

Изменено пользователем Lonely_crow
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, какая красивая каталка. Она ещё и развивающая смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети777,  да, там всё нажимается, крутится, поёт.

 

Мой стал на полу валяться, крутиться)))) когда хнычит, ползёт ко мне, цыпляется за ноги и

говорит мя-мя...уже что то похожее на мама и осозноно..ко мне обращается.

 

Мы завтра вечером улетаем..переживаю как самолёт перенесёт.

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, удачного вам путешествия!!! Кулачки на благополучный перелет@@@@@@@@@

 

Сашка что-то совсем отказывается от овощей вчера и сегодня. Вчера творог тоже не захотела, сегодня ещё не пробовала. Кашу в принципе утром покушала хорошо. Как думаете, просто переждать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, а ты Сашуле только овощи даёшь? Без мяса!

 

Schatzinsel, все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, зубки наверное. Не заставляйте. Может надоело ей. Что то другое попробывать новое.

 

Schatzinsel,  удачного путешествия. Молодцы такие с маленьким на отдых собрались. Мне муж сказал нет в этом году без моря. Да и сама я не готова лететь с моим ураганом))) вы ещё не ходите сами?

 

Schatzinsel, напишите нам потом как малыш самолёт перенёс. И вообще как перенёс смену обстановки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизка вчера весь вечер мучилась зубами. Что зубы уверена на 99%. Чешет языком и руками, орет очень сильно, плачет. Жалко мне стало ребёнка, сунула в попу нурофен,ибо гель не помогал. Через полчаса все прошло, ребёнок хоть поел нормально. И ночью спала ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети777,  мой муж тоже никуда не хотел с малым в этом году, я настояла..мы в том году никуда из за моего токса,если ещё и в этом году...я задыхаюсь без моря, без смены обстановки))) Мы уже десять лет подряд каждый год на море ездили..два года без отпуска мне тяжело уже..

Сынок у нас шило конкретное..его постоянно куда-то несёт, тянет..на руках отталкивается, надо на пол, ползать..на полу, надо на руки..если я взяла на руки и подошёл муж, то к нему тянется, через секунду тут же ко мне, если дочка рядо, к ней...ну надеюсь троём мы с ним справимся)) для него отдельно целый чемодан набрали, от блендора, чайника, до игрушек и палатки для пляжа)) немного баночек с мясом и каши трёх видов тоже с сабой взяла.

 

Мы пока ещё не ходим..сегодня опять стоял без опоры..стоял возле меня у дивана, я ему дала поильник с водой попить, он за ручки взялся, а локтём в диван упёрся, потом локтём оттолкнулся и стоял пил...у меня дух захватывает в эти моменты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо я ввела, сначала не пошло, потом недели через две повторила попытку, и Саша лопала даже с аппетитом. Сейчас она даже пробовать отказывается, машет руками, вертится, ложку не впихнуть. Вчера отварила овощи кусочками, переложила их в обычную тарелку, сели с Сашей на пол вместе, и прямо руками это кушали, не особо много, но зато с интересом. Сегодня опять попробую пюре сделать.

При этом кашу и творожок мы лопаем хорошо, из фруктов сейчас только яблоки в почете, при чем грызть сама хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  вы прям описали моего сына. Такая же картина. Молодцы что собрались. Конечно справитесь. Может смена обстановки ему интереснее будет.

 

allvea, пусть кушает руками. Ходила к педиатору со Степаном и сказала что он любит есть руками. Она говорит это же хорошо. Пальчиковая еда это полезно для них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пару недель назад вообще отказалась от всего прикорма полностью...отварачивалась и махала руками,пищевой интерес на нуле....только грудь и вода. Я взяла и просто перестала предлогать что либо ровно неделю,зато теперь ест все и с удовольствием и даже гречку и броколи которые отказывалась есть ранее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irunchik-smol, нет, у нас пищевой интерес ого-го какой. Мне спокойно даже кусок хлеба съесть не даёт, обязательно ей на дегустацию, иначе скандал. Вчера снова овощное пюре мимо, зато себе я натушила что-то типа овощного рагу, там она с удовольствием слопала приличную порцию, а в нем и помидоры, и баклажаны, которые деткам до года не рекомендуют. Может ей ее овощи уже безвкусные, может подсолить надо?

И вообще, когда на родительскую еду детей переводить? Мне кажется моя бы с общего стола кушала бы с бОльшим аппетитом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла можно на предприком перейти. В банках конечно феее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  эххх, счастливая. А я держалась месяцев до 4-5 и все... как бросила пеленать - стал под боком спать.

Теперь вообще желею, что послушалась маму и пеленала... Можно было сразу приучить спать свободно, одному и без пеленаний(((( эхх...

 

 

Lana 813,  вчера были на приеме у врача, сменили педиатра. 74 см 9300 ... у нас за последние пару месяцев прирост грамм 300. По развитию все хорошо, уже руки отпускает - стоит.

Зубы- аж 4 сверху лезут сразу.... поэтому сказали не ест и капризничает. До этого снизу 2 друг за другом вылезли...

 

Педагогический... я пробую, он у меня с рук все ест и шашлык, и картошку.

 

Стала давать кефир - пьет из трубочки)

Врач вообще сказала, что можно уже все давать. Естественно в разумных вариантах а не колбасу и перченое.

 

Тут притушила тыкву, с кабачком и морковкой, чуть соли и на тарелку на 2 кучки... одну куску с мясом кролика перемешала ( банкой) - так сына умял!!!! При этом жевал) я чуток виокой размяла - а так резанные мелкие кубики были)

 

Теперь думаю кашу сварить....

 

Lonely_crow,  точно - зубы!

 

Сейчас спасаюсь калгелем и вибруколом... только хнычет - попискивает ночью и висит на сисе, так и спим. По крайней мере хоть чуток сплю я и муж, сыну то от лекарств и сиси - хорошо!

 

 

Ходунки мы тоже любим ... я хоть могу кофе попить.

Кататься на машине - любит, тут за руль его посадила - аж слюни распустил, как понравилось)))) ( но это баловство... парковались в частном секторе, все безопасно)

 

Соседке дедушка с бабушкой подарили мерседес двухместный- так сыне очень нравится на нем ездить, а еще мотоцикл - страсть), правда маме в позе ЗЮ им управлять не нравится)

 

Хочу купить шлейку - не могу спина устает ходить согнувшись с сыном.

 

 

 

 

Девочки!!! А прививки вы уже все сделали? Мы в сентябре пойдем первый пентаксим ставить - педиатр посоветовала его, из за того что у нас то понос, то золотуха была...

А в городскй поликлиннике ценник -4500... Жесть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  у нас все три вакцинации пентаксимом в 2-4-6 по календарю,с третьей вытащили хиб-компонент(т.к. не нужен был)-все прошло отлично! Старшую прививала им же но тогда график был другой 3-4-5 и все с хиб. Ревакцинацию в 18 мес. тоже планируем его. Покупала в аптеке за 757 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irunchik-smol,  мне в поликлиннике сказали, что главврач запретил так делать((((

Или у них покупать - прививаться, или в любом другом месте... но ответсвенности они не несут.. тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, возьми шарф под подмышками сыну продень, а концы в руку - я так на площадке видела - ребенку очень удобно и мама ровно топает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...