Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

OlgK,  Оля у нас мёд.отвод из за низкого гемоглобина, сделано только акдс+ полиомиелит, гепатит и бцж в рд.и все.

 

allvea,  Алла а с шарфом это идея, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

allvea,  хм... попробую, но у меня шарфа то такого нет(((( наверное))))

Сегодня сьезжу в город может куплю шлейку)

 

Lana 813,  а у нас только бцж... а далее отвод был, в том числе и по крови.

 

Свет, а почему гемоглобин низкий, из за чего такое бывает?

Гречку едите?

У меня гречку с яблоком любит- у хайнз каша такая есть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасная мать... Вчера делала уборку в одной комнате, а Лизка была в гостиной в ходунках. Между гостиной и прихожей - портал, т. е. Дверей нет. Я заставила вещами, чтоб не пролезла. Тишина благодать. Меня не было какие-то три минуты. Прихожу, она в прихожей стоит. Сама. Ходунки в гостиной. Она как-то вылезла из них и перебралась через вещи. Я в шоке. Ребенок цел невридим, но как онв такой финт выкинула я не могу понять...

 

У нас кстати тоже низкий гемоглобин. 111 всего. Ставят анемию. Давала мальтафер, толку нет. Но мы сейчас активно едим мясо, надеюсь поднимется. И яблоки тоже любим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делали пентоксим. Все три раза.

У нас в Нижегородской области стоит он порядка 1300. Офигеть у вас цена. Перенесли хорошо только последнюю с делали с гепатитом и почему то была ночью температура 37.6. Хотя педиатор сказал что гепатит хорошо переносится. Но с пентоксимом дал такой эффект и кстати знакомая делали тоже с гепатитом и тоже была температура. А когда один делали все отлично. Да при низком гемоглобине вроде гречку и мясо надо кушать. Яблочко давайте.

 

Lonely_crow, получается она сама что ли дошла? Ну блин дети!!!

 

Ещё педиатор сказал пневмококковую прививку делать . Кто делал как перенесли? Когда уже эти прививки закончатся. Хотели тут сделать по плану Ее. А у Степана сопли. Зубы лезут 7 и 8 внизу. Не стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  не знаю Оля почему низкий (((. У нас был 94, сейчас 98. Врач предположила это из за того, что он крупнее обычного рост и вес , и организм не справляется с выработкой.

 

Едим яблоки, гречку, мясо, но не знаю какой сейчас, процедурная в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  Таня нам феррум лек прописали.

 

Лиза твоя акробатический этюд исполнила видимо. Тттт хорошо, что все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите у вас детки два сна спят днём или ещё три. Напишите режим снов. Что то мы никак на два сна не можем перейти. Не хватает сына. А делаю третий так потом в ночь не уложить. Как правильно рассчитать. Помогите пожалуйста. Третий день уже капризы на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже гемоглобин ниже нормы, и врач тоже говорит, что в таком возрасте, когда у них бурный рост и набор массы, это нормально. Ничего не выписывали дополнительно, сказала, что само пройдет. А еще нужно учитывать, что забор крови у малышей делают из пальчика, в капиллярной крови гемоглобин всегда ниже, чем из вены.

 

Мы ставили бцж, гепатит В 3 прививки, пневмококк 2 шт., АКДС + полиомиелит 3 шт. (не покупали). Все перенес без температуры. Теперь до года прививок не будет.

 

Мы спим 2-3 сна, все зависит от их продолжительности и во сколько встает. Просыпается в 5, может и в 4:30!!! Как у двух конкретных сов родился такой жаворонок!!! Ложится около 20:00. Бывает что после 14-15 уже не спит, а бывает и заснет около 17 на полчасика. Время бодрствования примерно 3 часа, если гуляем, то ему так все интересно, что как бы он не хотел спать может еще почти час смотреть по сторонам. Но суточная норма сна у нас не выходит.

 

Я смотрю по ребенку, а не на часы, он сам подает признаки, что хочет спать. Ложусь с ним в обнимку и пою колыбельную, если хочет спать, то за 5 мин засыпает, если нет, то все вертится и я его отпуска еще поиграть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети777,  видимо дошла-доползла хз...

Мы делали в феврале и две недели назад пневмококк. Пеоаый раз темпа 37.4 и сразу сама прошла. Второй раз больше 38 двое суток. Нурофен пришлось ставить. Ужос(

 

Кети777,  два или один. Три сна днем у нас сто лет не было. Спит в обед, игогда спит с 18 до 19. Ночь у нее с 10-11 вечера до 5-6 утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети777,  у нас два сна, но бывает и один. Все зависит от времени пробуждения и от продолжительности сна. Обычно 2 раза по 1,5 часа. И тоже нормы сна мы не высыпаем.

Подъём с 7,4-9,1 и через 2 часа надо спать. Поспит и 40 и час может. Обычно 10-11,30 он засыпает, и потом с 14-16 , в пятницу спал 1-40 минут, а 2- три часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

А у нас зуб проклюнулся))) толком ещё не видно, только на ощупь чувствую)))

 

А спим мы тоже часто три сна - в ночь уходим в 20-20.30, утром подъём в 6.30, иногда в 6,режее в 7. Потом где-то в 8.30-9 первый дневной сон, подъём в 10-11, потом в 13-13.30 второй дневной сон, подъём в 14.30-15, и потом на улице может запроситься в 17-17.30, но это самый короткий сон, минут 30-40. Хотя уже два дня пропускаем последний сон, Саша просится, а мы с мужем тупим, я только потом минут через 40 понимаю, что ребенок не печеньку просил, но позже 18 на третий сон не укладываю.

 

 

Irena43, а на окнах шторы плотные висят? Так рано не из-за утреннего света просыпается? Моя тоже так вставала, недели две, потом на окна повесили плотные покрывала ( у нас пока состояние ремонта, шторы решили не покупать), и знаешь, стало лучше. Она может к этому времени заворочаться, беру к себе на подсосе, и она минут через 5 снова отключается. Неделя последняя сложноватая была, видимо из-за зуба она на мне гнездилась под утро, но это мелочи, сегодня уже в стандартном режиме утро началось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  Сашулю с зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  спасибо, Свет!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой размер вы на осень обуви покупаете? И что именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, я смотрю на chicco, наверное 20-й размер. Пока не покупаю, ведь мы ещё даже за ручки без особого энтузиазма топаем. Начиталась на счёт обуви на первые шаги, кто что говорит, кто с жёстким задником и ортопедической стелькой, кто говорит, что подошва должна быть мягкой и стелька плоской. Я пока сама для себя никак не решила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, да, светло и поэтому думает что утро, только в пасмурные дни может проспать до 6. Мы купили блэкауты, но они светлые и все равно пропускают свет. К себе забираю, у нас еще светлее в комнате и он окончательно встает. Причем без разницы во сколько я его уложила спать в 7 или в 9, все равно проснется в 5 ((( и как щеночка с цепи спустили, начинает по всей квартире ползать, все раскидывать и кошек будить, за хвосты их таскать.

 

Сagrea, у нас есть кроссовки 15 размера, думаю осенью их будем носить.

 

 

А у всех детки уже хлопают в ладоши? Сами их этому учили или это ко всем само приходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже про обувь интересно и еще комбинезон зимний... я нифига не понимаю в них((((

 

Irena43,  мы не хлопаем(((( с моими руками - хлопаем но не долго, а сам - нифига(((

 

Ого... а у нас сандалики сейчас 21 размера....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, обувь у детей как-то странно маркируется, одни указывает за размер обуви длину стельки в см, а другие размеры 21 и т.п. По сути у нашего 15 длина стельки 15, а у вашего 21 - примерно 13 см.

 

На зиму у нас полукомбинезон + курточка, 86 размер. Мне так удобнее, чтобы в больнице или ТЦ можно было снять курточку и ходить в полукомбезе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только сегодня от ортопеда: врач сказала, если малыш начал стоять у опоры, то обязательно жесткий задник высокий и каблук Томаса. Нам сказали даже дома одевать

 

По размеру-сейчас носим 18, на осень,наверное, 20 разм надо. Сейчас просто вроде как по скидкам можно урвать, вот и задумалась, а дальше сезон наступает, и судя по нашему лету...очень скоро придется утепляться(((

 

Раньше так хорошо было, когда сын в коляске спал))) Одел шерстяные носки и не думаешь не о чем))) А сейчас уже голову сломала и с верхней одеждой и обувью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети777,  сын спит максимум 2 раза. Чаще 1.

встаёт в 7-8 утра. Второй сон в промежутке с часу до 2. Спать может от 20 минут до 2 часов. Если поспал мало, то втророй раз засыпает в 18-19. Спит минут 20. Потом на ночной сон в 23.

Но, если днём плспал долго, вечером не спит. И ночью укладывается ближе к 21.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на зиму взяла курточку и полукомбинезон , размер 80+6, надеюсь хватит. Вот ещё мысль, нужно ли второй брать на сменку, они ж уже топать будут, соответственно падать и пачкаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела рекомендации Комаровского к выбору обуви, кое-что для себя отметила

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, можно купить наверх от грязи и ветра, они недорогие,как бы из клеенки, в нем можно и в песке посидеть, и в луже))есть у вас такие?

 

Irena43,  моя хлопает ладушки с 7и месяцев))

Делает по просьбе потягушки и обнимает меня крепко-крепко, машет пока и привет, зовет и ищет папу, понимает что такое качели))ищет игрушку любимую и на стене животных,танцует))со вчерашнего показывает свинку и лошадку (цокает)- можно уписаться))но я каждый день с ней все проигрываю всегда одинаково: проснулись - потягушки в кровати, на педенальном столике буська маме и обнимашки, беру на руки и здороваемся с игрушками крупными и наклейками на стене и тд...

 

Кети777,  моя спит все еще три сна

В 6 подъем, в 8-8.30 до 9-9.30 первый сон, после него каша и прогулка.В 12-12.30 до 13.-13.30 второй сон и обед после него, овощи и мясо.В 15.30-16 до 17 третий сн и он самый длинный у нее обычно, после него фрукты и прогулка короткая, в 18.30 каша, книжка, зубки систим и в 19.00 спать.

Она не выдерживает по 3 часа,хотя в 9 месяцев должна, и спит короткие сны, поэтому их еще три...мечта два по 1.5 часа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы. Ещё хотела бы поднять тему лепета детишек. Что ваши детки лепечут? У меня весь вечер сегодня бабабаба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети777, о, у нас уже месяца полтора папа-баба-абап-паба, иногда мама-амам, когда ест ням-ням получается, если вкусно ей))) а так и что-то похожее на дядя, Ляля, Тата бывает. Но папа баба в приоритете

 

Klava13, я такие не видела, можешь фото скинуть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...