Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Доброе утро.

 

Мы лепечем, но какие то разные слоги бабабу, дададя, мамамамааа редко, когда плачет, папу иногда и не осознано. Но знает где папа.

 

У нас сейчас 13 см, носим 21 ( ибо 20 нет) , подруга отдала, они кстати ортопедические, высокий задник, твёрдый и с каблучком. Но Иван не любит обувь одевать. Нам хирург не говорил спец обувь носить, сказал будет вам годик, придете на осмотр со своей обувью, я посмотрю.

 

В ладушки иногда играет, учили, но он любит барабанить ладошками по всем поверхностях, и по маминому лицу тоже :D.

 

Комбинезонов у нас три. Два слитных, но боюсь один 74 уже не влезем, у Ванюши рост уже 73,5 см. Другой 80+6 и 86 раздельный.

 

А на зиму наверное валенки возьмём для тепла. Демары ещё советуют, надерное купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lana 813, моя тоже неосознанно, просто сама для себя болтает, ну или могу попросить - скажи мама, она смотрит на меня и говорит ПАПА)))

И с ладушками так же, хлопает иногда, но больше по поверхностям, говорю , хлоп-хлоп, и Саша начинает шлёпать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  не могу с телефлна вставить фото, пишет, что большой размер фвйла.

Попробуй по ссылке этой, примерно такой, есть утепленные, есть тонкие

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Klava13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не хлопаем :D на ноги отказываемся становиться ( сегодня сандалики по распродаже купила 20 р т.к 19 большой выпирал.

 

Кети777, у нас есть, но он с ней пару раз всего прошёлся, больше играется с ней, бывает тащит её в переди себя, но не за ручку, а за вини пуха, показываю как правильно, садится на колени, психует, хочет сам)))

 

Ссылки скрыты.

нам такую кстати советовали

 

Что то тишина тут((((

Представляете, моя соседка по палате в РД - родили с ней с разницей в 3 часа - попала в "успеть за 24 часа"! Я быда в шоке, увидев ее там) Хотя мы с ней общаемся по ватсапу)

 

Девчонки, расскажите как вы отчучаете от совместного сна, ночных подсосов и кормлений?

Какой режим и количество сьедаемой пищи днем?

И... блин, кто что делает что бы малыш ел??? Я порой уже и не знаю какие танцы с бубнами устраивать... то ест, то не впихнешь ничего. А кормить печенками да фруктовыми пбрешками и творожками - неправильно (((

 

Я и готовила, и банки все перебираю... сейчас может возраст такой - зубы лезут??!!! Но, утром грудь, каша часа через полтора...( сьел чайную ложку и желток). Потом до 11 тусня... грудь и сон....на груди не долго висит.

Потом в 14.00 -15.00 ( уже не помню) индейка, с тыквенно- пшенной кашкой - опять чайная ложка(((

 

В тоже время слопал маленькие кусочки курицы ( я ела).

Затем, до 19.00 тусня... капризы... потом творог, два печенька и фруктовое пюре - все сьел!!! На ночь спать ушел часов в 21.30-22.00 уснул... на груди.

 

В общем, чет я в трансе... не знаю как детя кормить... ну не хочет он есть... не хочет(((

:Crazy: у нас обратная проблема .......... еда если не нравится, плачет,отворачивается но рот открывает ) мы вместе не спали и ночью давно не едим, кормим в ночь 8-9 вечера и до 5-6 утра.

 

Иван пьёт, но из бутылки не очень, играется больше и десны чешет, поильник не могу купить. Из ложечки пьёт, сок из трубочки из бокала тоже. Но я мать леньтяйка мало даю воды (((

 

Klava13, ох Таня страх то. Ттттт

как научили пить из трубочки?

 

я вас почитала................. мы вообще ничего из вашего неумеем :Crazy::think1: ползаем только как 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  Юля начала давать сок из пакетмка, сначало не пил, не получалось, потом стала давить на пакетик, сок тек так и научился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:Crazy: у нас обратная проблема .......... еда если не нравится, плачет,отворачивается но рот открывает )

о! ...это тоже про нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложила кефир из трубочки - сразу сам стал тянуть и пить.

 

Девочки! Еще раз про комбинезоны... какой фирмы? Сколько грамм утеплителя? Как в них ориентироваться?((( Я до сих пор не въехала(((( Ну и размеры... были у врача 74-74,5 рост. Костюмчики, футболки, рубашечки - 86 размер и на 12-18 месяцев носим... как с комбезом быть- ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, пока наверное не торопись с комбезом, посмотришь, как к сентябрю подрастет. А сколько сын весит, что вы такой размер носите? Моя 73см была и 9,5 кг, так мы ещё что-то 74 роста, и что-то 80. 86 ещё великоват, вчера бодик одела, как с чужого плеча

 

Я взяла reima и осень и зиму, хвалят его так же, как и lenne или kerrу

 

Klava13, я здесь такие не видела, поищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  мы 11,3кг и 74 см носим 80 и что то 86, штанишки маломерки. А ещё и 74 тоже носим. Мне все отдали на зиму, один Кери, другой тоже из этой серии, а тот, что большой не знаю фирму. А утеплитель где то 250 гр, ну если сильно холодно наверное 330.

 

Сейчас в другой темке про обувь девочки говорили, про Демары много плохого, и промокают они, куому советовали , а ещё антилопа она вроде даже дешевле.

 

Я вся в думках. У нас тёплые сапоги ( отдали) только одни и те 21 боюсь не хватит до зимы. Буду смотреть ближе к октябрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, Тоже надо покупать на зиму одежду. А что такое 80+6?. Рост 80 а 6? Я совсем в этом не понимать. У нас сейчас рост 74.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 74-75 см... вес около 10 кг. Размар ноги 21. Я не знаю почему, но 80 - бидики уже отдали дальше. Носим 86... На картере заказываю одежду от 12 месяцев, при чем один костюм уже в брюках маловат((((

Покупала джинсы модные 80 р. ( мне оч нра, на подтяжках) так теперь как бриджи...

Я не знаю как вы в 74 вмещаетесь.... у нас еще трусики- памперсы и я не одеваю все впритык- шоб петуха не зажимать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже уже давно 86-ой размер носим, рост 75-76 и вес 11,5 может чуть больше, памперсы пятёрка...чтоб петька не зажатый был)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла 200 гр утеплителя, он до -20 считается. Холоднее мы уже и не пойдем гулять, я не выдержу )) А если что, то можно пододеть что-нибудь под низ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, рейма для активных деток, поэтому я беру керри и старшему и доче взяла осень и зиму. В зимнем до -20 можно ходить в хб вещах тонких под верхней одежкой. Я очень довольна.

На зиму взяла куому по распродаже. Так что мы готовы к зиме ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea

Ссылки скрыты.

 

В Reima тоже емть такие, по цене он возможно на утиплители внутри, а те , что наверх обычно дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 74-75 см... вес около 10 кг. Размар ноги 21. Я не знаю почему, но 80 - бидики уже отдали дальше. Носим 86...

Я не знаю как вы в 74 вмещаетесь.... у нас еще трусики- памперсы и я не одеваю все впритык- шоб петуха не зажимать))))

74 у нас песочник :D, а ещё два костюма ваще 68, но тут ты права бриджи носим ))) а верх отлично сидит.

Про петушка я как то не подумала ))) ну вроде норм 4 носим трусики хаггис.

 

Не обманула, сейчас нам Меринсы подарили L.

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня девять месяцев!

Мы маленькие самые. Рост 72, вес 8500, носим размер 74 и 80. Обувь самый маленький пока. На зиму буду однозначно брать kerry. У нас был в первую зиму конверт, обалденный.

 

Девочки, у кого волосы лезут? Я задолбалась. Лезть начали, после шести Лизкиных месяцев. Обычно у всех сразу после родов, а у меня все ни как у людей. Лезут невозможно, пью уже почти три мес мультитабс - толку ноль. :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно у всех сразу после родов, а у меня все ни как у людей.

С чего ты взяла, что обычно после родов.вовсе нет..у меня с первым ребёнком тоже в пять-шесть месяцев полезли..сейчас тоже лезут, но уже чуть меньше..полезли тоже после пяти месяцев..у меня подруга парикмахер, сказала могут до года лезть, потом всё востановиться.я не переживаю)) волос хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  хорошо, что так. Ну у меня тож волос много, просто неприятно, когда утром встаешь, а у тебя листопад с головы :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, не мы самые маленькие))) Рост 71 см, а вес 8300. И это мальчик. Педя сказала кушать макароны детские, чтобы вес набирал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  офигеть, никогда не слышала про детские макароны! Ща погуглю, тоже хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже уже давно 86-ой размер носим, рост 75-76 и вес 11,5 может чуть больше, памперсы пятёрка...чтоб петька не зажатый был)))))

и мы все как вы ) я незнаю даже смотреть сколько гр наполнителя, купила в ДМ 92 комбез но такой не на 20 градусный мороз но у нас зимы редко холодные .а вот обувь да............. голова аж кипит.

 

Schatzinsel, хорошо, что так. Ну у меня тож волос много, просто неприятно, когда утром встаешь, а у тебя листопад с головы :D

листопад :Crazy:

 

всем привет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, что это за макароны такие? Конституция такая просто. Он у вас ползает или уже ходит? Мы тоже не большие вес 8700 рост 74. Не надо нам быть толще я сама вешу 46 кг. Если ещё и ребёнок будет весить 10 кг совсем спина рухнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети777, Педя сказала, что есть детские макароны, там даже написано, но сказала, что они дорогие. Посоветовала посмотреть фирмы Щебекинские детские, сказала своим деткам покупает, тоже самое, что дорогие, но бюджетный вариант. Не могу картинку вставить, но в поиске выдает. А так да, у нас сынок очень активный, на месте не сидит)) дел много у него)) поэтому вес и не набирает.

 

Не поверите: мы только тройку Памперс закончили носить)) вот только в 4ку перелезли

.

 

Девочки, а вы мясо уже сами готовите или еще из банок? Муж уже ругаться начал, что мол начинай сама уже мясо сыну готовить, а я долбанусь еще каждый день мясо варить, ничего не успеваю... Или вы как-то на нескольок дней готовите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  я готовила один раз курочку, филе. Сунула в ниблер - не ест. Сделала пюре - опять не ест. Открыла банку пюре цыпленка - тут же умяла все, хотя по вкусу одинаково!

Я считаю, что до всех блюд ребенку надо дорасти. Время приходит-малыш сам начинает есть то, что не ел месяц назад.

При этом свекровь постоянно твердит мне, что ребенка пора кормить борщом и котлетами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...