Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Я даю все по чуть-чуть, обычную еду ест лучше, чем банки, но и от них не отказывается. Каши даю в основном разводные молочные, но когда себе варим ей даю, ест с удовольствием. Куриный супчик, щи даю, но варю я их без зажарки, овощи просто нарезанные кидаю и все. Стараюсь давать кусочками, хотя жевать нечем совсем, беззубые мы до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nick_greedka, соленый суп даешь?

 

Девочки, а как вы проводите со своими детками время на улице, когда гуляете? В коляске детки сидят?

 

Наш, если полчаса посидит -хорошо, остальное время хочет ползать по земле, камни в рот тянуть. Гуляем на детской площадке, бегаю от качелей к качелям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  даю я не каждый день.думаю ничего страшного не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, гуляем по разному. Сидит когда едем, а чуть стоит остановится все, встаёт, пищит, одеваю овувь , спускаю, но долго стоять не интересно, ходить в обуви мы психуем, надо ползти, грязь, камни терпеть. А потом в рот хочется тянуть. Сидит иногда на коленках моих и катает свою коляску, и на лавочке сидит, то встанет , то сядет.

 

На плащадке особо не гуляем, но песок нам очень на пляже понравился, рыл, капал, такая радость у него была. И ползал, ползал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем индейку. Я делаю фрикадельки и замораживаю потом вытаскиваю по фрикадельки каждый день и варю 15 минут и готова. Потом просто разминаю Ее моему нравится пока. Ест. Нам вообще нравится все то что нужно жевать.

 

Девочки а санки коляску кто покупал на зиму? Какие фирмы лучше? Стоит ли вообще брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно я не заглядывала сюда. Увлеклась вязанием, а потом малой заболел.. У нас розеола, ужас конечно. Сыпь третий день, но вроде на спад пошло.

 

Из умелок: с дивана слезает сам и 16 августа пошёл) побежал ко мне на кухню по коридору)

 

Ещё у нас моляры верхние идут. До года решил все зубы отрастить, похоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я мясо варю сама, просто маленький кусочек бросаю и варю, а читала у девочек , варят фрикадельки сразу, а потом замораживают и по одной-две потом бросают к овощам за 10 минут до готовности. Никак не попробую этот вариант. Пюрехи мясные я вот только в поездку купила и раз в ресторан сходили с друзьями, тоже ребенку брала еду, моя в принципе ест, хотя бывают периоды, когда в нее ничего не впихнешь, наверное на зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Help!

Малышка откащалась от груди, уже три дня...было утреннее кормление, она его игнорила, все меньше и короче прикладывалась, и отказалась...

Что делать с сисяо?Молоко само уйдет?

И сразу стала есть по другому

7 подъем, 8 каша, 9-10 сон, в 10 пюрешка фруктовая 90 гр и не всегда хочет, в 12 обед овощи и мясо, 13-14.30 сон, 15 фрукты со злаками пюре 190 гр, или творожок, или йогурт с печенькой, в 18 каша и в 19 спать.

Тоесть три приема еды и полдник...не мало ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  мне кажется, что когда ребенок голодный он кричит и ест, что ни дай... А раз не кричит и ... наверное все хорошо! Только я в меню творога не заметила)

 

 

С ужасом жду того момента, когда сын сисю бросит(((( Сейчас балдею от ощущений))))

Правда, он у меня насисечник еще тот!!! Как сказать... за что боролась))) ( ну, кто помнит).

Сейчас зубы идут - он только сисей и питается... ну еще кашу любит ( фруктовую), фруктовое пюре да творог с печенкой. Остальное, говорит, ешь сама, а мне сисю...

Что самое забавное, у меня так сиси не текли- когда сплошное ГВ было... а сейчас приливы чувствую, моллко часто убегает... вечно с прокладками хожу/ меняю... Я в шоке!!!

 

А мы через неделю, наконец таки покрестим сына!!!

 

И... девочки!!! А кто как худеет??? А то что то я на себя смотреть не могу(((( обабилась аж вся(((( жуть!

Изменено пользователем OlgK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  я думаю, когда закончишь гв похудеешь. У меня то молоко пропало в два мес, я весила как самка бегемота. Похудела за семь месяцев на 9 кг. Просто стараюсь меньше жрать.

 

Вот насчет того, что голодный ребёнок будет есть что угодно, моя Лизка нн согласна :D Дала сегодня на обед (то что голодная была точно) пюре говядина с гречкой. За полчаса с перерывом осилили полбанки. После дала ее любимое пюре ципленок - слопала за две минуты, вот как-то так)))

 

Творожок мы ни в какую, если только с фруктовым вкусом, и то чутьчуть. Йогурт детский нравится. Каши тоже не очень идут. Туго все. Орет из-за зубов постоянно, засыпает плохо, часто укачиваю в шезлонге. Мож я нытик, но чет задолбалася.

 

Ктонить собирается на работу выходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  эххх... хорошо бы! Я согласна на 9 кг!!!!

 

Вот про работу- чет не хочется((((

У ребенка сейчас начинается самая движуха - первые шаги, первые эмоции, первые еще чего то там.... мне хочется рядом быть, смотреть, показывать)))))(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  у нас уже почти месяц help!

Уже что только не делала и как только не давала, не хочет смесь..ни в какую, с этой же бутылки хлебает воду литрами)))) развожу кашу на смеси..хоть так!

 

Марк прошагал сегодня два шага!

Научился ложить фигурки, шарики в ёмкость и доставать их. Надевает по одному кольцу на пирамидку, на второе кольцо уже терпение не хватае)). На кошку говорит эй..))))

 

 

 

Ктонить собирается на работу выходить?

 

Собираюсь с октября на 50 часов

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  меня зовут после нг, думаю соглашусь, сначала на неполный чтоб не терять декретные.

 

OlgK,  да я бы не сказала, что мне хочется. Какое-то двойственное чувство. И дома вроде надоело с одной стороны, но и ребенка жалко оставлять. Еще сомнение берет, как я буду успевать все делать. Зз крч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Оля я все 9,5 месяцев хожу с прокладками на груди. Перешла на дешёвый из ашана, режу пополам и подкладываю.

 

Боюсь того момента когда придётся отлучать от груди ((( похудеть тоже мечтаю. Накушала уже 5 кг.

 

Klava13,  Таня, значит наедается она.

 

На работу не спешу. Пока деньги платят, а там посмотрим. Но скорее всего буду тут искать работу, а то сына видеть не буду. Уезжала в 7:30 и приезжала в 19:20. А когда отчёты то и в 21 бывало. Не хочу думать пока о работе.

 

/StarDust/,  Наташа, Малек молодец! С шагами вас.

 

Schatzinsel,  и вас с шажочками.

Изменено пользователем Lana 813
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех,кто наоборот при гв худеет. Когда кормила первую дочь в ее год и три весила 51 кг,при обычном весе 60...я была просто нереальным дрыщем((( когда постепенно стала сокращать кормления и потом полностью отлучились вес плавно вернулся к норме. Сейчас вешу опять от нормы -3,но мне так нравится даже больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в добеременном весе, во все вещи кроме лифчиков влажу, похудела пока Сашка от коликов страдала, сейчас особо не контролирую, что ем, просто стараюсь не есть жаренное и поменьше мучного.

Мы вернулись от свекрови, поездку Саша перенесла вполне нормально, я даже не сильно выдохлась, знакомство с родственниками тоже прошло вполне благополучно. Благо муж настоял на том, чтобы взять три места, на обратном пути поезд был забит под завязку, коляску разложить было негде, Саша спала на среднем сиденье между нами, на руках ей было бы менее удобно

 

Девчонки, малыши молодцы, уже топать начали!!!))))

 

Klava13, там вроде да, сцеживай только немного, чтобы снять дискомфорт, а оно постепенно само уйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх... девочки!!! Зубы - это п...ц, особенно когда лезут пачками((((

Соски - отваливаются(((( Соску сын выплевывает.... Орет(((( Пищит(((( жуть просто!

Спим с мужем в разных комнатах(((( меня это напрягает((( переживаю(

А кто знает - это все зубы такие болезненные или только первые?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, такая же ситуация:сын вообще меня не отпускает от себя-орет благим матом, даже теперь в туалет сходить-стресс для меня. Короче я должна сидеть с ним всегда, и желательно при этом он должен находится на руках. Каждый вечер ор -даже если мы в одной комнате, надо именно на руках. Короче я замучилась, пипец просто. К вечеру с ног просто валюсь.

Если сравнивать колики и зубы, то колики -нервно курят в сторонке

 

Девочки, а вот вы на работу собрались выходить, а куда малыша?

 

Садик-так рано дают? Няня? Или бабушки с дедушками сидят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мадам хвостик ручной. Дома не успеешь посадить на пол уже ползет и выступает. На улице гуляем на руках, в коляске сидит очень мало . Просится, орет, и ведь у мужа не сидит, нужна именно я.

Моя тоже сисичница. Спим с сисей. Ночью чаще висит, но меня не напрягает, даю и сплю дальше. Утром все выспавшиеся и с хорошим настроением.

Насчет похудеть тоже мечтаю, но боюсь есть меньше. Начала с простых упражнений, бегала недельку по 4 км, но сбила ногти на ногах, пока перестала, ну и хожу на вакуумный массаж+миостимуляция. Вид немного другой приобретаю, но хочу в добеременный вес, хотя все говорят и так хорошо мне. А я хочу быть тощей ))))))) ну не мои 60 кг, хочу 52 кг.

Зубы очень боюсь, вспоминаю колики как траншный сон. А они скорее всего полезут пачками, сейчас их даже не предвидится.

На работу не собираюсь до 3х лет. Детей не на кого оставить,да и не хочется мне пропускать все важные моменты моей крошки. Да и работа моя разваливается. Может и выходить некуда будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  моя мама выходит на пенсию, она будет сидеть. В садик конечно рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя выходит на пенсию в январе, но она будет работать. Я до 2х сидеть дома буду, а там на пол ставки выйду , но на новое место, мечтаюююю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ? Часто ли детки кушают ночью? Когда и как планируете отучать?

 

Мы ночью кормимся раза 2-3, может и чаще, если плохо спит. Хочу к году уже уйти от груди, может будем спать ночами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, у нас первый зуб так прорезывался, все капризничал, особенно к вечеру, все ему не так, к груди лез. Даже от каши на ночь из поильника отказывался, хотя кашу очень любит. Просыпался ночью каждые 40 мин с ором. Потом температура под 39 и сопли три дня и еще через 5 дней вылез зуб. Сразу успокоился. Как вспомню...

 

Прошла неделя и сейчас у нас уже три зуба и еще два на подходе, но уже такого нет. Надеюсь и дальше все спокойно будет. Сейчас ночью кормлю 1-2 раза. Отучить мечтаю к 10 мес, тк молока мало и очень сильно теребет соски, не наедается. У нас только ночью и рано утром грудь. Думаю заменить кефиром или йогуртом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от 1-ого до 3-х кормлений ночью, обязательно утреннее кормление природу Эдении, поэтому каша у нас после первого дневного сна, а это 10-11 часов, а творожок у нас почти перед сном получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули. Мы тоже любим ручки. Особенно вечером причём надо ходить с ним на ручках так он не хочет сидеть. Отпускаю его на пол он опять ползёт за мной и возмущается. Очень тоже надоело. Порой думаю что то его беспокоит. Вроде сыт. Может головушка болит. Прочитала я вас я думала мы одни такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...