Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

У нас зубы ттт спокойно вылезли, рару ночей плохо спала, пила много воды и куча слюней))уже 7 зубов.Обошлись без температуры и поноса, слава Богу.

Девочки, а где Эндж пропала?Кто нибудь с ней общается?Как у нее дела?

 

Но от груди мы отказались))моя акушерка говорит радуйся, все прошло спокойно и быстро, ест хорошо и разнообразно, все ок.С грудью ничего не делать, до 4х недель уйдет молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сagrea,  мы един ночью тоже где то 2-3 раз. Засыпаем, наедаемся, отворачивается. Потом правда через 40 минут ещё пососет, потом я дрыхну. Может часа в 3 перекус. Но чаще под утро 5-7 часов. В 10 каша.

 

Таня завидуют тебе, что легко от груди отказалась дочка. Я с ужасом представляю как будет, но пока не планируют отлучать.

Мы мало едим, но с аппетитом.

 

Эндж думаю они все ещё на отдыхе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  мы ночью едим раза 3-4. Но у нас совмесный сон поэтому абсолютно не мешает. Софи не просыпается вообще я практически тоже. Все выспавшиеся и довольные))) Старшую отлучала плавно оочень:сначала убрала все промежуточные кормления оставив вокруг снов и ночью.(1.6)Затем в 2.0 убрала все дневные и на сон в том числе и пошли в сад а я на работу. Ребенок сразу поверил в то, что когда детка побрастает молоко есть только ночью)) Затем убрала кормления на ночной засып. И еще мес.6 мы ели только ночью и под утро. К этому времени дочь уже спала в отдельной комнате в своей кровати,а когда просыпалась поесть кричала:"мама дай молока!"))) В 2.8 проспала всю ночь и проснулась только в 6 утра. На предложение вместо молока выпить воды спокойно согласилась. После чего улеглась спать...Больше про грудь она даже не вспоминала вообще))) стресс был у меня больше)))Грудь на отлучение среагировала абсолютно спокойно,я ни разу не сцеживала и не испытывала дискомфорта.

 

С мелкой надеюсь что все будет так же естественно и спокойно. Очень хочется покормить подольше) я кайфую от процесса и верю что после года гв это не еда,а имунитет и неповторимые взаимоотношения с ребенком. Во всяком случае может мне повезло,но за первые 8 мес. в саду Ксения ни одного раза не заболела. Первое орви было через 2 мес.после окончания гв.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый зуб! Наконец-то ))) заметила ещё неделю назад полосочку, но прорезался только видемо вчера вечером, за неделю первую ночь спакойно поспали. Наверно сейчас полезут один за другим....мы наверно последние беззубые были..или есть ещё беззубастики?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, с первым зубом! У нас 9-й лезет. Причём предыдущие 6 за месяц вылезли.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad,  спасибо.. Мы сегодня тренируемся целый день ходить, но получается только по два шага, падает, встаёт по опоре и сново два шага...

 

Ещё дочь под вечер научила его "дай дай" говорить..у нас за вечер уши в трубочку скрутились)))) он все три часа пока спать не ушёл "дай дайкал"....так прикольно слышать первые внятные словечки))) ну ещё мама говорит не только на меня....на папу, на кошку, на дочку..Вобщем мы все дома мамы))))

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  с зубиком Вас!

 

А как тебя зовут!? По имени хочется общаться))

 

Малышек Лизу, Софийку и Александру с мини датками! Уже 9 месяцев!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel

 

А как тебя зовут!? По имени хочется общаться))

 

Нелля

в св.о рождении Нелли записана, но дома всегда Нелля зовут

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irunchik-smol, мама дай молока !!! Улыбнуло)))))))

 

А у нас дневных кормлений иногда нет совсем, а иногда Сашка от всего отказывается, только сисю надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похолодало((( Как деток в такую погоду одеваете? У нас, например, сегодня +17- 18, но ветер очень холодный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad,  Девятый это клык? Тоже 8 вылезло ждём девятый пока не видно? Должен наверное девятым быть клык наверху. Или я ошибаюсь.

 

Сagrea, тоже похолодало у нас. Мы курточку наверх ветровку одевали и шапочку вместо кепки. Боди ещё вниз пододевала чтобы спинка не голая была.Вроде не замёрз, вот ручки не знаю вроде прохладные были, носик тёплый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как с улицы не придем- все у малыша ноги холодные, сегодня уже две пары носок одела + ботиночки кожаные. А вчера просто носки шерстяные- и тоже холодные(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лёгкую курточку купила на флисовой подкладке, размер 86, сейчас Саше как пальтишко, под низ бодик с длинным рукавом, есть ещё кофточка вилюровая, ее как второй слой, а низ колготки и джегинсы

 

А шапочку только заказала, ещё не пришла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас костюмчик трикотажный - байка и штанишки + гольфы + пинетки кожаные, сверху дутая жилетка + легкая шапочка.. Могу капюшон надеть, если ветер ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Это жуть... Мне кажется на меня ребенок обиделся((((

Вчера его крестили - это нечто.... я чуть не поседела....он орал всю церкмонию визжао... навзрыд!!! Вырывался из рук крестных... смотрел на меня - а я помочь не могла(((( меня от него прятали и не пускали((((

Знала бы что так будет - крестила бы в месячном возрасте.

 

И сейчас... зубы что ли... грудь бросает, соска не нужна... минут 45-50 счас орал визжал... ползал крутился по кровати... доорался аж закашлялся весь... я и так и сяк... а он орет визжит со слезами... меня отталкивает.

Я его и в кроватку - поорать там, и на пол слез ( сегодня начал с кровати большой сам соезать.... свекровь научила... я злюсь) и там истерил... я уже отошла - думаю реви...

А он ревет и ко мне ползет...

 

Я и га мяче, и на руках... и трясла и прыгала и подкидывала - нихрена.

Не знаею че делать...

 

Вот сейчас, пока пишу пост - заснул...прижавшись. Может свечка подействовала??!!

 

Неужто так больно зубы лезут???

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, тоже самое((( Зубы это((( Малыш также себя ведет: истерит без причин, плачет, ничем не успокоить.

 

Я читала, что зубы очень больно, там описано было, как зуб десну прорывает и тд, почитай, ощущения не из приятных для взрослого, а уж для малыша, который еще боли толком не ведывал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  жуть...(((( так он меня отпихивает((( обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Это очередной скачок роста((( у нас тоже самое, дней 10 назад началось. Раньше если заплачет, я его на руки, соску,прижму к себе и он успокаивается...а сейчас уже раз пять такие истерики закатывает из простого рёва..я его наруки, он от меня отпихивается, соску даю,он двумя руками её изорта вышвыривает, верещит как бешанный, не может успакоится, благо муж дома в эти моменты был..брал его на руки и уходил с ним в другую комнату и потом он только успокаивался.

 

Ну и зубы конечно тоже виноваты, чем раньше они лезут, тем легче для ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки соски наяривают;))??? Когда отучать планируете?

 

Тут прочитала, что если до года не отучить, в разу труднее будет дальше. И за прикус и зубы- все таки боюсь...хотя Комар вроде говорит, что соска не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  у кого какие проблемы :) а у меня соску не сосет. Может покоя было бы больше...

 

OlgK,  и у нас такая же фигня. И скачки роста, и погода поменялась и зубы... Ей уже и вибуркол и гели не особо помогают. Вчера тоже орала истерикой вечером. И не ест. Дали немного сиропа панадол - через 15 мин поела и уснулв. Постоянно укачивать приходится жеееесть... У меня уже глаз дергается :D девочки, вы вспомните, как у вас росли/растут зубы мудрости. Это ад. Я на стенку лезла, сидела на обещболивающих. Вот и детки так же мучаются... :(

 

Сagrea,  комар мгого чего говорит. Забей. Ребенок не собака, чтоб прикус на выставке показывать. Я вот наслушалась Комара, и не купила кроватку с маятником. А зряяяяяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  я вот тоже задумалась на счёт соски. Я дочу еле приучила к ней в 4 месяца, а сейчас думаю, как соску забрать( мы правда сосём её только для засыпания на первый дневной сон. Остальные сны(а всего у нас три дневных сна) у нас с сисей. Но без соски и без груди её вообще фиг уложишь.

А у нас как вылезло 6 зубов с 5 до 7 месяцев так и тишина пока, даже не виднеются больше

Изменено пользователем Доча83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мой тоже с пятницы - понедельник истерил, до трясучки. Я думала застрелюсь.

 

Поехали на выходные к маме, дорогу перенес с трудом, но то жарко было и душно. Вышли на улицу он повеселел, но что б мне помыться сходить, оставила с бабушкой и начался трэшь. Только мама и все. Ни папа, дедушка ни кто. Выл пока я не вышла. Дома тоже бывает, но тогда его муж в коляске завозить в ванну и он видит меня и умолкает. Но считаю вина мужа есть, надо учится его успокаивать. Мне говорит мамкинсын, так мама с ним всегда, а папа?! Ладно бабушка/дед видит их два-три раза в месяц, но отец то рядом больше времени. Папу он любит , но сися только у мамы. Он вот и в пятницу не сразу у меня на руках успокоился, слёзы, сопли, слюни. Легли спать, а он ест, через минуту бросает и кричит/плачет, я его на руки и качать замолкал, сосал и снова здорово. Дала нурофен уложили, а в субботу ещё хуже. Тут на помощь святую воду призвали, помогло (в субботу гуляли много на улице, день города был) . Сегодня вроде отошёл, не липнет играет сам, а то даже в туалет не отойти, на руках с ним хожу. Мама моя говорит, а как же в садик он ходить будет, мечтаю, что перерастет тттт.

 

Соску мы не сосем. Про Пикус брехня. Сейчас соски круче, чем в наше детство. Сестру в 4 года только смогли отлучить.

 

И ни че прикус красивый у неё. Замуж выдаем в сентябре ,))) красавица, напьюсь :D сока ))) хотя муж разрешил шампанского пару бокалов.

 

У нас тоже 4 зуба и пока тишина. Месяца 1,5 уже, но слюни текут, но у нам на одном зубе эмаль рушиться ((( именно тот зуб которым он скрипел, верхний, нижний вроде ттттт.

 

Стоматолог ещё блин в отпуске, ждём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  а что за панадол?

У меня толтко нурофен детский есть... пока вроде спасаюсь вибурколом и калгелем...

 

Про соски.... мой пример. Я с пеленок соску выпоевывала и не сосала, а зцбы кривые.

Брат родной до года с соской не расставался - зубы крепкие и ровные...

 

 

<p>

<br />именно<br />
<br /></p> Вот и я задумалась про святую воду и молитвы... жуть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, напомнили твои слова...Беременная ходила на курсы и там: соски- зло!!! маятники и укачка в кровати-зло!!! ну и тд... А потом родился сын...И лишь бы он только не орал: и кроватку трясли и соску засовывали;))) Только бы успокоился... Короче тоже пожалела, что кровать без маятника была;))) ну ничего трясли в ручную))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки мы заболели. Температура 37,8 сопли, не знаю ходили к педиатору она выписала Виферон, нурофен от температуры сказала через три дня не пройдёт, то антибиотики. Караул я не хочу антибиотики давать.Слюни рекой текут предположила что они лезут. И покакал сегодня как то со слизью. Добавить смекту сказала. Вообщем вот так.Так мне его жалко не могу до слез. Может ротавирус. У нас погода ещё испортилась дождик и холод. Может застудила.

 

Соску сосет, даже не сосет а наяривает, где увидет Ее улыбается и к ней ползёт.Папа смеется говорит подружка его соска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...