Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

moonybunny, я тоже сказала, что заставлять не буду. Себя вспоминаю, когда родители заставляли с младшей сестрой заниматься, а мне было 8 лет. Видимо нужно время на принятие этого...это я так себя успокаиваю

конечно, время нужно - она привыкла быть единственной, теперь придется делить родительское внимание с кем-то непонятным. У моей дочки видимо инстинкт развит сильно материнский - она любитель с малыми нянчиться и все требовала себе младшего подчиненного, кот ее уже не устраивает ))) все будет хорошо, 16 лет - еще острый возраст, придется потерпеть и все наладится.

 

Девочки, я помню, психолог в газете, где я работала, давала статью, как избежать ревности между детьми. Ссылку, конечно, уже не найду - это было лет 7 назад, но точно помню такой совет: скажите старшему ребенку, что вы его любили на целых два (три, четыре - в зависимости от разницы в возрасте) года больше. В первое время он будет ощущать это превосходство, но при этом младший еще ничего не будет понимать. А потом старший перерастет эту мысль и пилить маленького уже не станет. Как-то так.

Хорошая мысль, но для не очень больших детей. Для возраста 3-5 лет вполне подойдет!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny, да, я невнимательно прочитала - в 16 лет такое точно не прокатит) А для малышей очень даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вас достают вопросом: "Когда тебе рожать?"? Мне одна женщина посоветовала на этот вопрос, особенно от неблизких людей типа бабушек у подъезда, отвечать: "Вовремя".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny, у меня только самые близкие в курсе. Поэтому никто незадачи таких вопросов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny, у меня только самые близкие в курсе. Поэтому никто незадачи таких вопросов

а пузико еще не видно? у меня уже невооруженным глазом, пришлось пуховик сменить на более просторный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня целый день тянет в зоне где линия трусиков сбоку. Между ногой и лобком. Толи связки растягиваются, толи что

 

Вот и у меня сегодня справа в этом же месте тянет периодически :( Я всю ночь плохо спала, опять подхватила простуду, нос не дышит. и вот всю ночь эти напряжения справа чувствовала :( И сейчас в течение дня постоянно...

 

У меня было точно также! Надо мазать кокосовым маслом. Помазала, спазу прошло. А забыла 2жня помазать, начало тянуть. Это связки.

 

Спасибо за совет, попробую сегодня купить в аптеке.

 

Девочки, привет

Читаю с первых страниц, но вот только решилась на общение (наконец-то появилась вера в беременность)

Микайла, Мне тоже скрининг на 14 февраля поставили. В День всех влюбленных))))

Девочки, кто встал на учет, подскажите: вчера надавали кучу направлений к специалистам и на анализы и не уточнили - к терапевту, инфекционисту, наверное, идти нужно уже со сданными анализами? Вряд ли они что умное скажут, если я к ним с пустыми руками приду.

Мне врач выписала только кучу анализов, к врачам сказала потом дам направления. Мне завтра уже на прием, вот и жду, что скажут, к кому идти. Но так предварительно, знаю, что нужно пройти терапевта, стоматолога и окулиста. Вроде больше у нас ни к кому не направляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вернулась с жк. Все анализы хорошие, сказали снимать дуфастон по 1 т в неделю до 3т в день. Страшновато... В 16 недель, тоесть через 2 недели на узи на контроль шейки. Может уже пол увидят? В 16 недель ведь уже должно быть видно? Просилась в мае в отпуск сьездить в санаторий в горы... Посмеялись с меня и сказали что мне с апреля месяца дальше чем под Киев ездить нельзя:( Жаль, я так хотела сына свозить весной на горы посмотреть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  с хорошим скинингом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка,  в 16 нед пол видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny, что-то появляется, но мама сказала что это я кушаю много)))

В свой пуховик влажу, только пояс не застегиваю-некомфортно

 

Egery, у меня дня два потянуло и пока больше не беспокоило

 

Оленька мамочка, а шейку по УЗИ смотрят или щупая? Мне моя только сказала за второе УЗИ на 21й неделе. За шейку ничего не говорила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, да я вот уже прям переживаю, что на моем сроке пуз должен быть меньше (((( то ли я сама разожралась, то ли малыш немаленький будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попросила поменять на утрожестан200 на ночь. Тоже никто не проверял на прогестерон,я попросила вчера сдать,но ответ,типа-все равно понижен будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пузико еще не видно? у меня уже невооруженным глазом, пришлось пуховик сменить на более просторный

 

пузико в студию! я сегодня выложила фото с 13ой недели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) из Брянска,самый что ни на есть центр) Я вот тоже грешу на дюф.Мало того,что свой прогестерон вырабатывается,еще и допом пичкаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery, я использую масло, с которым и готовлю. то есть самое натуральное и чистое кокосовое, без добавок.

 

Тати89, да я вот уже прям переживаю, что на моем сроке пуз должен быть меньше (((( то ли я сама разожралась, то ли малыш немаленький будет

да нуу, у всех же разные. я вот тоже считаю, что у меня большой для такого срока. у подруги на 5ом такой был. а у другой подруги вообще под конец Б только появился. а вечером я вообще колобок. но значит так надо. хотя страшновато какой я тогда вообще потом буду.

 

Оленька мамочка, у меня сейчас 3 таблетки. врач сказала можно снижать, но я грю мне страшно, она разрешила пить 3 и дальше. но я думаю больше 3 точно не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery,  у меня который день тянет с обоих сторон, будто после долгих тренировок и шпагата, думаю просто связки, ничего страшного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

пузико в студию! я сегодня выложила фото с 13ой недели.

Хорошо так подрос!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то я не так пользуюсь сайтом))),отвечаю конкретному человеку,а получается всем)))Ну да ладно,научусь. А когда животик начинает расти?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//,  у меня уже большой, но это от обжорства наверное)))))))) я каждые 1,5 часа хочу есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое,каждые 2 часа) Гинеколог вчера сказала,что за две недели 1500 кг набрала.Капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще прикол. Перед походом к гинекологу я должна дома взвешиваться и говорить ей сколько. А мои весы с причудами. Сейчас могут одно показать, а через пару часов килограмм убавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//,  я за 17 дней 800гр. Но я на первых неделях набрала 4 кг! Потому что до беременности на диете сидела, а тут сразу все начала есть и толстеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, токса на вас нет))))))))))

У меня минус 2 кг за первый триместр. И это ерунда, в первую Б я потеряла 5 кг.

Конечно, у меня на животик и намека нет. Матка только чуть выше лобка! Живота быть еще и не должно по идее у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот) с 65 до 71 кг на первых.И тоже после диеты) Но еще работа сидячая. Скажите,как мне отвечать конкретному человеку?)) :think1:

 

Лучше бы была рвота,чем температура))Я согласна на такой токс)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//,  у меня и температура и рвота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...