Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Микайла, у меня в 14-05 скрининг, сказали только 4 часа не есть до

я с собой возьму банан и шоколадку на всякий - у меня давление и так низкое, боюсь, что если все затянется, они меня с пола соскребать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на плановом осмотре была и мне снова УЗИ делали. Снова козявка спала и не хотела шевелиться. Оказывается мне на каждом плановом осмотре будут делать УЗИ. Срок на 12 и 2. А в прошлый вторник был 11 и 5. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, что делать, раз надо

говорят, что хорошо, когда спит - значит хватает всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny, ой, я если честно местным врачам не очень доверяю. Она ещё хотела взять соскоб на анализ рака шейки матки, я отказалась. Так она сказала-ну смотри, будет рак-твои проблемы. Это вообще профессионально такое беременной говорить?! Дура какая-то!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, да это чтобы с себя ответственность снять

мне с дочкой на 36-ой(!) неделе врач-узист говорила, что "Я не могу исключить СД" - и вот что мне делать с такой инфой??? а они о нас и наших малышах не думают, они о себе думают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny, бессердечные какие!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, они таких как мы ежедневно пачками видят... профессия у них такая...

 

но вообще, я думаю все равно поаккуратней надо конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, пачками не пачками, но тактичность и врачебную этику никто не отменял.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, пачками не пачками, но тактичность и врачебную этику никто не отменял.

не спорю...

 

беременный мозг не всегда может корректно сформулировать фразу... вспоминала-вспоминала слово "тактичность" ... так и не смогла...))) а именно так и хотела написать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Б.В.

Привет! Наконец то ты выползла из подполья) у нас с тобой срок одинаковый, когда скрининг назначили? Я пойду 6го числа. А линеечку попробуй вставить другую строку, там же несколько дают я не помню какую я вставляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро,собираюсь на своё первое УЗИ! Узнаю вообще беременна ли я? Сейчас приснился страшный сон,как пришла с мужем и дочкой на УЗИ,подарила шоколадку врачу,легла,муж говорит чтоб пол сказали. И тут меня осенило,что у меня направление на УЗИ не в эту платную клинику,а прям в роддом,хороший скрининг делают только там! Там профессионалы. Сбежала с этого УЗИ и помчала на скрининг в роддом!)

 

Девочки,я простыла: глаза слезятся,из носа постоянно течёт как вода. Горло красное. Что посоветуете? Ингалиптом пшыкать горло можно? Или он вреден?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, аквалор или мирамистин более безопасны сейчас, полоскания с солью и содой каждые два-три часа по возможности, питье, питье, питье. При темпе высокой - таблетка парацетамола. Если веришь в фероны, то генферон-лвйт по одному пшику три раза в день. Иди на УЗИ с Богом! Ждём с хорошими новостями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет.и я вчера на скрининг ездила.ктр 68мм.сердечко 160 уд.но опять этот гипертонус(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина,  Нельзя ингалипт. Можно тантум верде,мирамистин,лизобакт рассасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! По поводу животика вопрос. Как у вас?

В положении стоя он, конечно, для моего срока еще не виден. Но вот лежа, особенно утром (и то не всегда), но на полный мочевой - матка выпирает (в виде небольшой шарообразной выпуклости) . Значит матка растет - значит и мой малыш внутри меня тоже... Или это уже все самовнушение... Но я отчетливо помню в первую беременность - около 12 недель выпирающий шарик с утра - это было в порядке вещей (опять же в положении лежа). Так приятно гладить эту выпуклость, когда она есть! :) Стесняюсь выкладывать фото, но очень интересны ваши наблюдения по этому поводу!

Так хочется, чтобы все было хорошо! До УЗИ осталась неделька с небольшим )))

У меня животик чувствуется, когда лежу, больше с левой стороны выпуклость) На первом УЗИ в 6 недель врач тоже сказал, что ПЯ больше смещено влево. А когда стою, живот видно, но он не беременный, а наеденный)) Если втягиваюсь, то все плоско :)

У нас те же + инфекционист.

Врач все анализы и направления пачкой сразу дала))))

Вчера должна была первые анализы сдать, но не смогла. С воскресенья с температурой валяюсь, сегодня в больницу легла. Надеюсь на беременности это все не отразится

Выздоравливай скорее! Я сама четвертый день болею, сегодня уже лучше. Но вчера так чихала целый день, вечером пришла - живот твердый, матка, видимо в тонусе, от этого чихания :(( Ночь спала нормально, а утром опять зачихала :((

Сегодня узнаю результаты анализов, но почему-то уверена, что там все хорошо должно быть)

//Рыбка//, мне сказали перед сдачей крови на скрининге даже зубы не чистить) а еду с собой взять, чтобы после поесть, т.к.придется ждать УЗИ неизвестно сколько.

 

А зубы-то причем????

У меня скрининг (вернее врач назвала это экспертным УЗИ, чем отличается, не знаю) 9 февраля, по времени - с 9 до 11, потом нужно ехать в другую больницу кровь сдавать. Сказала кровь можно сдавать после легкого завтрака.

 

Анджелина, удачи на УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как к врачам попадешь, то все... Нервам можно сказать - "Пока"! В прошлую беременность откровенно выбивали из сил эти похождения в женскую консультацию. Придешь - очереди... Но здесь уж как повезет, наверно. Я потому-то и оттягиваю этот волнительный момент встречи с врачом (у меня будет та же, что и в первую беременность медсестра, а она бывает прямолинейна и резка, плюс город небольшой, на работе сразу все узнают на следующий же день, а потом будет как у многих - "Когда же в декрет?", "Что молчала -то?" (как будто я должна всем и на каждом углу кричать о беременности), и т.д. Аж в дрожь бросает от этого...)

Обрадовалась вчера, что токса не было несколько дней. Вечером снова пришел. Он у меня как по часам - вечерний. Начинается между 4-5-6 часами. Тошноту не заесть, не запить. Иногда и рвет.

 

А теперь скажите знающие, пожалуйста. Я же на УЗИ в 12+ и скрининг пойду сама в платную клинику (и то, если честно, не вижу смысла сдавать кровь, не кидайтесь тапками, в первую Б - ничего подобного я не сдавала). Хотелось бы сдать в один день. Перед кровью нельзя получается кушать? Можно, например в один день пройти УЗИ, а на следующий сдать кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, Я сдавала кровь после скрининга после 13.30. Перед этим был легкий завтрак. Все Ок. Сказали в день сдачи нельзя жирного, жареного, солёного. Я за сутки такое не ела. В другой клинике предлагали с утра натощак на следующий день сдать, но зачем тратить еще один день если можно все сделать сразу и забыть? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  можно в один день узи, на след день кровь. Я так делала в первую Б, мне так врач сказала можно.

Я тоже обрадовалась, что токс попустил не ного днем, вечером конечно плохо мне .... так вот, радость была недолгой-сегодня утром снова рвало желчью натощак((( это отвратительно, конда выворачивает пустой желудок и кажется, что вывалятся глаза и желудок(( извините.... И голова жутко болит(

Мне позвонили из клиники-узи скрининг у меня в 12.30, до этого кровь надо сдать. Я буду завтракать перед сдачей крови, рвоту жечью я не переживу, особенно в общественном транспорте, а ехать мне 2,5 часа с пересадками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили,что ограничений в еде перед скринингом нет. Кровь сдавала в 13:30ч,за 2 часа вообще ела жареное мясо,а в 14:30 было узи.Вроде ничего ттт...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), мне это знакомо. В первую Б рвало так постоянно. Это ужасное состояние. В этот раз преимущественно только вечером тошнит и рвет, и то не очень часто, можно сказать редко (если сравнивать с предыдущей Б). Посмотрю по ситуации. Утро мне позволяет побыть немного голодной. Но недолго. в общем, буду смотреть по ситуации. Лишь бы на УЗИ сказали, что Б развивается и у нас все хорошо. Остальное мы переживем ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, это нормальнО что в прошлый вторник по аппаратур УЗИ было 11 +5, а вчера 12+2? Прошла ровно неделя, а малыш подрос на 4 дня получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, я думаю нормально, ребенок растет скачками, в эту неделю меньше вырос, на следующей вырастет больше, я думаю пререживать не стоит, все хорошо)

 

У меня вообще кровь на скрининг назначили на 6 февраля, а УЗИ на 13, 8 на прием думаю попросить перенести УЗИ на пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, это нормальнО что в прошлый вторник по аппаратур УЗИ было 11 +5, а вчера 12+2? Прошла ровно неделя, а малыш подрос на 4 дня получается

а узи аппарат и врач был один и тот же? Если разные то вполне возможны расхождения думаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, спасибо!

 

Оленька мамочка, да. Я к одной и той же хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), сегодня такая же песня у меня, вчера думала, что всё вот он праздник, ела что хотела, а сегодня с утра на голодный желудок желчью, но после сладкой булочки с чаем всё пришло в норму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...